АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.06.13
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 23
Читательский охват: 14381
Фото: 38
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
марте 2017
01.03.17 - 11.03.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель по приемлемой цене

Вчера вернулись! Отель состоит из 2ух корпусов. У нас был корпус Bellevue puntarena. В нем в основном селят европейцев и канадцев. Данный отель в Варадеро расположен в 30 минутах от аэропорта, что большой плюс. Так как завозят первыми, забирают последними, в том числе и с/на экскурсии. Предложение было точно выгоднее прямого перелёта с учетом аренды жилья! Отдохнули прекрасно, ни разу не пожалели, что выбрали этот отель. Номер был 1702 на 7ом этаже с видом на канал. Лифт работал, но пока всех с этажей соберет... можно смело спускаться по лестнице пешком. Номер был уютный, чистый, полотенца меняли через день, убирались каждый день, белье 1 раз меняли.

Вот втором корпусе по отзывам русских туристов было все плохо, я не проверяла, но кушать на обед и ужин они приходили к нам. Бармены работали на совесть. Территория большая, 2 бассейна неглубоких, 2 детских, анимация есть. Но мы не тусили у бассейна, а были у океана. Это просто фантастика!!! тарелок хватало ВСЕМ. Если они кончались, то их быстро мыли, да, иногда не очень чисто. Но всегда был выбор. Официанты нормальные. За 11 дней всегда было много разнообразной еды, но мало фруктов - не сезон все таки. Несколько раз давали рыбу. С морепродуктами на Кубе в целом очень грустно.

Но я изначально мечтала побывать в этой стране, поэтому на все смотрела счастливыми глазами!

И постараюсь быть информативной по самой важной части отдыха... итак, экскурсии (мы заказывали у Куба тур) :

1. Гавана 140 евро за машину (нам нашли пару, поэтому получилось 70 с пары). Ездили на обычном форде. Прошли по главным улицам и достопримечательностям, купили ром (в спец.магазине в среднем 7 евро за 1 л. - в основном 7летний тёмный Сантьяго-де-Куба) и сигары (мы остановились на коробке Ромео и Джульетта 25 шт за 75 евро). Для сравнения в магазине Варадеро такой ром 10 евро, а сигары 90). Плюс обед 30 евро с пары. Гида звали Педро. Учился в Туле на учителя русского языка и лит-ры. По русски говорит неплохо, но с акцентом. Отвечал на все вопросы, был серьёзным. Несловоохотлив. Уехали в 8.00, приехали в 18.00.

2. Джип Сафари сейчас стоит 81 (у анекса такие же цены на эту экскурсию, кстати). Очень насыщенная программа: катание на джипах, лодках, лошадях, посещение единственной частной фермы (хозяин в здравом уме несмотря на возраст), обед, купание в пещере, плюс должен быть сноркеллинг, но у нас был красный флаг в этот день. При желании можно оставить чаевые и купить сигары. На ферме продают сигары марки Релоба и кофе. Цены не помню, не покупали. Гида звали Карлос. Служил в Рязани. Подполковник в отставке. Женат на русской. Прекрасно владеет языком. Шутит. Любит жизнь и Россию. Я готова была никуда не ходить, а только его и слушать. Уехали в 8.00, приехали в 16.00.

3. Три города: Санта Клара, Тринидад, Сьенфуэгос на автобусе вышло по 93 евро с человека. На машине было 350, но нам пару не нашли. В итоге у нас был миниавтобус и 6 человек: 1 пара итальянцев, 1 пара аргентинец, и я с мужем (русские). Гида звали Эдди. Настоящий патриот. На фото в жёлтой футболке. Отлично знает историю и языки. Свободно говорит по-русски. Весёлый. Часто ездит в Россию. Уехали в 7.00, приехали в 19.00.

Все-все-все экскурсии понравились. Также ездили самостоятельно в Дельфинарий в Варадеро. Вход 15 евро с человека, 5 с ребёнка до 12 лет. С дельфинами не плавали, доп. 100 евро с человека. Шоу очень интересное. Катались по всему Варадеро за 5 евро в человека в день на тур.автобусе. Зашли к Алькапоне, в торговый центр, на арт. выставку, купили картину (большую) за 25 кук. При досмотре в аэропорту отдали оставшиеся 1 кук и 25 центов вместо 3ех за её перевозку, так как не было чека. Так что спросите его обязательно у продавца при покупке.

Мои итоги:

Куба удивительная. Океан прекрасен. Но Варадеро не Куба, поэтому старайтесь выбираться почаще на экскурсии. Оно того стоит. Нигде я не увидела нищиты. Ни на улицах, ни в духе кубинцев. Хуже, чем было, не будет. Гавана постоянно реставрируется! Кто хочет работать, тому на все хватает. Никто не жалуется. Все свободны в своих мыслях и желаниях. Никто не пристает с покупками, куками, просьбами. Все счастливы, на мой взгляд! Практически все говорят на русском, английском. Ооооочень любят русских. За некоторых соотечественников у бара даже стыдно. У нас бюджет был небольшой 800 евро, но на все хватило. Валюту можно не менять. Везде принимают к оплате евро по курсу 1:1.

Желаю всем хорошего отдыха и прекрасного настроения!

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Пляж

пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

номер

Фото туриста отеля

Номера

номер

Плюсы отеля
расположение в целом
Минусы отеля
но далеко до остановки общественного транспорта
Добавлено 13.03.17 14:07 (4 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:50 15.03.17

Екатерина, подскажите пожалуйста, много ли в отеле семей с детьми? И какая погода вечером? Надо ли брать ребёнку 8 лет теплую кофту или ветровку?

05:01 16.03.17

Привет, тезка) обязательно возьмите тёплые вещи и себе и ребёнку, если океан шторки, то прохладно уже с утра. Ветер очень сильный, но солнечно. В нашем корпусе было немного детей, просто сам отель огромный.

13:21 16.03.17

Спасибо, а фен с собой брать, или в номере есть?

14:06 16.03.17

У нас был)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekaterina-3577 (14)