АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.12
Страны, города: 15 / 20
Отзывов: 19
Комментариев: 33
Читательский охват: 9482
Фото: 0
Отдыхал В одиночку в
марте 2017
04.03.17 - 12.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный маленький отель в 2 минутах ходьбы...

Прекрасный маленький отель в 2 минутах ходьбы от Староместской площади. Номер светлый и просторный, очень чисто и функционально. Кровати удобные, и после насыщенного пешего дня - полежать одно удовольствие. Минус один - слышимость великолепная) из соседей у меня дважды были сограждане из РФ, орали они знатно...

Завтраки вкусные, всего достаточно - сыры нескольких видов, колбасы, сосиски, яичница, салат из овощей, пару раз был киш с брокколи, оладьи, два вида йогуртов, мюсли, хлопья, консервированные фрукты и свежие. Чай, кофе, соки...

Уборка и ресепшен работали хорошо, по-русски, если это важно, говорят почти все сотрудники.

Наиглавнейший плюс отеля - расположение. Прага вообще город не большой, но тут идеально - 2 шага до Староместкой площади, до Вацлавской, до Национального музея (место встречи почти на все экскурсии компании European Travel Partners) 15 минут медленным шагом. Рядом ТЦ Котва, огромный Паладиум (-2 этаже есть Альберт), недалеко Билла, Лидл... куча кафе, ресторанов, трдельники на каждом шагу, колбаски, макдаки, магазины и прочее) тут же можно сходить в театр - но для петербургского зрителя балет и опера в местном Общественном Доме (Сметанов холл) показались несерьезными...

для себя решила - еще раз в Прагу - обязательно в этот отель, проверено и довольна)

Добавлено 14.03.17 15:40 (1 301 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:10 16.03.17

Здравствуйте, 25 марта вылетаю из Питера в Прагу, какая там погода? Стоит ли брать теплую куртку?

12:10 19.03.17

Добрый день! А можете порекомендовать около отеля кафе, рестораны где можно вкусно и недорого покушать?

12:23 21.03.17

добрый день, именно возле отеля не была нигде, но рекомендую в старом городе - У Голема (самая вкусная утка, которую я ела в Праге, плюс прекрасное доброжелательное обслуживание и атмосфера самого ресторанчика - яркое впечатление) находится в Еврейском квартале, улица Майзелова, не доходя до Староновой синагоги. Прекрасный ресторан Фердинанд (от Национального музея по правой стороне Вацлавской площади вниз - первый поворот направо на улицу Оплеталова, в конце этой же улицы ресторан Мона Лиза. Коленки там знатные и жареный сыр... В самом центре в двух шагах от Орлоя - улочка Кожна - ресторан Мельница, ооо, какие там ребра гигантской порцией... А вкусно и бюджетнее всего 170 крон за пиво, суп и вепро-кнедло-зелно было в ресторанчике на выходе из Зоопарка.
И крайне не рекомендую рестораны прямо на Вацлавской площади - конские цены и никакой

12:25 21.03.17

и никакой аутентичности. И знаменитый ресторан У Швейка, который по пути от Староместской площади к Карлову мосту тоже очень разочаровал - долгое обслуживание, а утка была сухая, тощая и вообще как-то все печально там было:(
в центре же прекрасные У двух кошек)) ресторанов много, все опытным путем))

12:27 21.03.17

добрый день) я думаю, идельный вариант это пальто и свитер... либо легкая пуховая куртка и свитер) и шарф) и зонт) и кроссовки) не бойтесь изжариться... нас Прага радовала изобилием видов погоды - и плюс 17 солнце, и плюс 4, и 10 с дождем. Ветер по-прежнему еще холодный, а вечерами все-таки прохладно. Если будет жарко днем, то вполне можно расстегнуться или снять)

20:23 21.03.17

Спасибо большое!

10:01 22.03.17

Спасибо за совет, главное, чтоб дождей не было! В дождь бродить как-то не очень здорово!(((

10:23 22.03.17

А вы случайно не ездили на экскурсию в Карловы Вары и Чешский Крумлов? У меня принимающая сторона - фирма "4 sezona" и все экскурсии - от м. Малостранска. От отеля это недалеко, если пешком топать???

23:05 23.03.17

Добрый вечер! а можно еще вопросик...в отеле берут туристический городской налог? едем через туроператора, вроде должен входить в стоимость, но с некоторых брали еще и отдельно.. и очень много отзывов о недоброжелательности персонала, на самом деле как? Спасибо!

08:19 24.03.17

Добрый день, Наталья, извините, что вклинилась в вашу переписку! У меня тур куплен непосредственно через туроператора в СПб, приоритетно работающего по одной стране - Чехии. И в памятке у меня написано, что в 2016 году в Праге введен новый городской налог (туристская такса) - 15 крон с человека в день. Сбор взимается с туриста непосредственно в отеле. Собственно об этом и предупреждала меня менеджер, когда покупала тур.

10:10 24.03.17

Спасибо за информацию, теперь все понятно!)

09:43 29.03.17

Наталья. Это зависит от Вашей путевки. Если Вы едете через оператора и он заранее эти деньги посчитал в стоимость проживания и оплатил - Вам не нужно будет ничего доплачивать. Если нет или Вы путешествуете самостоятельно через букинг, то при выезде с Вас удержат налог, да. Об этом Вам при заселении должны будут сказать.
Я ездила пакетным туром через библиоглобус и ничего не платила сверху. Я даже экскурсии выбрала и оплатила из личного кабинета ещё в Питере.

09:45 29.03.17

Никакой недоброжелательности не было. Из персонала там, с которым Вы будете сталкиваться, ресепшен (2 женщины и мужчина - все молчаливы, но если есть какой-то вопрос - всегда помогут) и кафе (вот тут все очень улыбчивые и милые и даже в 7 утра))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Neopluss (19)