АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.16
Страны, города: 3 / 8
Отзывов: 13
Комментариев: 96
Читательский охват: 22092
Фото: 99
Отдыхала Парой в
марте 2017
03.03.17 - 11.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Персонал лучше, чем в отелях премиум класса

В отеле мы отдыхали 9 дней с 03 по 11 марта. Отель выбирали рядом с Анталией, недалеко от аэропорта по многочисленным отзывам иностранных туристов. Бронировали напрямую без турагенств.

Я летаю в эту страну часто и только Турецкими авиалиниями на одном и том же рейсе ранним утром из Внуково. Но в этот раз туркиши приготовили неприятный сюрприз. Задержка рейса на 3 часа. Такого не было никогда. Многие люди летели также после работы, как и я, очень уставшие. В итоге мы прилетели в Анталию только в 11 утра, проведя полночи во Внуково. Анталия нас встретила прекрасной погодой, до отеля мы доехали на автомобиле за 15 минут.

При въезде на территорию охрана проверила нас по списку гостей и только после этого пропустила автомобиль. Было приятно увидеть, что служба безопасности ответственно относится к своей работе. В дальнейшем при входе/выходе охрана всегда требовала предъявить карту гостя и даже, когда мы гуляли на пляже и по берегу прошли в соседний отель, то на обратном пути к нам подошел охранник с пляжа и попросил предъявить карту.

Заселили нас сразу без дополнительных оплат. Носильщик (швейцар) не только принес наши чемоданы в номер, но и объяснил как работает сейф, показал мини бар, кратко рассказал об отеле. Меня это приятно удивило. Чистота, тишина, красивый вид из номера на море и бассейн, оригинальный алкоголь и хорошее питание. С 07 утра до 01 ночи можно покушать в разных точках. Детей было человек 5 на весь отель.

Мало фруктов. Нет грейпфрутового сока. Белое вино было представлено только одной маркой. Я другой алкоголь не пью, поэтому через несколько дней одно и то же белое вино очень надоело. Шампанское невкусное. В Анталии везде продается клубника, почему ее нет в отеле? Это незначительный минус, но все же.

Хочу отметить безупречную работу персонала на всех этапах (ресепшен, официанты, бармены, аниматоры, уборщицы). Русскоговорящего персонала, кроме Веры (Guest Relation), мы не встретили. Я хорошо знаю английский язык, поэтому необходимости в этом не было. Искренние, не наигранные улыбки и мгновенное выполнение всех просьб. Персонал всегда приветствует гостей отеля и интересуется о том, все ли нравится. Прекрасная атмосфера внутри отеля, как будто вы у себя дома. Со слов Веры, у отеля очень много постоянных клиентов. На 8 марта каждой женщине подарили розы. Контингент 90% немецкие пенсионеры, очень приятные и позитивные люди, которые зажигают на дискотеке лучше молодых . Остальные – турки, но на 8 марта без «тагила» не обошлось. Некоторые соотечественники подпортили своим поведением хороший спокойный отдых. Спасибо, что в отеле так любят и ухаживают за животными. Два лабрадора Мискет и Маскут просто чудо. В море вода +16. Искупались один раз. Остальное время были в бассейнах, гуляли по территории, ездили в Анталию. За пределами отеля делать нечего, неинтересно. Погода была прекрасная. Днем примерно +23-25, но два последних дня шел сильный дождь.

Резюме: В целом отель оставил очень хорошие эмоции. Это отель для спокойного отдыха в обществе немцев и австрийцев. Вечером была живая музыка, которая часто подбиралась под отдыхающих пенсионеров. Это мировые хиты 80-х, какие-то популярные немецкие песни и немного турецкой музыки. Даже танго танцевали :) Все дружно общались и отдыхали. Многие немцы прекрасно говорят на английском языке. Если вы не знаете английский или немецкий, любите "русские отели", пьяную молодежь и развязных девиц, то не надо ехать в этот отель и портить отдых другим людям. Веселого отдыха среди соотечественников вы не найдете в этом отеле, тем более в межсезонье. Это я о некоторых личностях. Поймут, кому надо. Кстати, летом в этом отеле в основном немцы и англичане с семьями. Так нам сказали на ресепшене.

Мне показалось, что при 100% загрузке отеля летом, территории будет явно недостаточно для спокойного отдыха. Зелени на территории не очень много. Также параллельно с главным корпусом Барута стоит огромный корпус соседнего отеля этажей так на 10, темно-коричневого цвета. Отели расположены очень близко к друг-другу, поэтому не советую бронировать номера в главном здании с видом на парк (сад). Это не вид на сад, это будут окна в окна на соседний отель. Имейте это ввиду! Я однозначно рекомендую этот отель, но в межсезонье. Номера только с боковым (стандарт) или прямым (полулюкс, сьют, люкс) видом на море в главном здании. Наверное на лето я бы выбрала другой отель.

Мы обязательно вернемся в этот отель снова, но в межсезонье. Спасибо персоналу и менеджменту отеля за прекрасную весну в Barut Lara.

Номер 1319.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Минусы отеля
описаны в отзыве
Добавлено 14.03.17 17:43 (4 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:08 16.03.17

здравствуйте,София
с женой летим в Барут Лара 30 марта. Жену, как женщину, будут интересовать магазины, где лучше и дешевле, а меня интересные экскурсии)
что можете посоветовать?) спасибо

13:20 16.03.17

Уже написала отзыв, там про магазины будет подробно))))

13:22 16.03.17

София, привет! Присоединяюсь к отзыву...Передай привет Ферману от нас.

14:17 16.03.17

Марина, рада вас услышать! Как долетели? Спасибо огромное за комментарий. Я еще Евгению про экскурсии расскажу. Ферман ему с удовольствием поможет в этом.

21:11 19.03.17

София. Вы выставили за питание 4. Про грейпфрутовый сок, белое вино, клубнику поняла. Что с мясными, рыбными продуктами, морепродуктами? Как сладости, выпечка? Что с детским питанием? Спасибо за ответ.

23:46 19.03.17

Клубника была в десертах, но она условно вкусная сейчас (в Мигросе продавалась - дойти не далеко - запах есть, а вкус так себе, отдаленно напоминает летнюю нашу клубнику) была, не оправдала бы надежд, в десерте съел и ладно.
Апельсиновый фреш был целый день, других не было, да и витаминбар не работал. А почему грейфрутовый надо? Я гранатовый люблю и гранаты сейчас сезон, сладкие. Пила в Анталии.
Дети в ресторане питались в отдельной зоне.

14:04 20.03.17

Наталья, Валентина, добрый день!
Мяса и рыбы было достаточно в разных видах. Выбор есть. Морепродукты я не люблю. Видела салат с маленькими креветками, вроде и все. Никаких королевских креветок точно не было и блюд из них. Я не ем сладкое, но по словам отдыхающих выпечка вкусная. Да, я считаю в отеле должно быть несколько видов вин на выбор (брют, полусладкое, сладкое). Ведь не все пьют коньяки, бренди и прочие напитки, которых там кстати в изобилии. Я очень люблю грейпфрутовый сок, пусть даже из пакета (не фреш). Для меня это принципиально. Обычно в отелях турции с этим проблем нет. Из пакета есть везде. Клубника, купленная на базаре в Анталии (НЕ в Мигросе) очень сладкая и вкусная. По детскому питанию не отвечу. У меня нет детей, поэтому я не обращаю на это внимание в отелях.

14:11 20.03.17

Да, забыла написать. Один раз суши были. Ну очень невкусные. Видимо шеф-повар не знает эту кухню.

14:36 20.03.17

Мелкие креветки были не только в салате, и я такие не люблю... кальмары были кольцами - несколько раз жарили во фритюре и в обсыпке - вкусные, мидии тоже не очень люблю - вроде видела. Но там все стоит часто по разному - можно и не заметить, в аля картах не было. даже копченый лосось стоял в разных местах - можно не найти.
Про вина поддержу - я тоже так считаю, даже хотела бы что бы сухие были разное - но увы, даже в самых дорогих отелях - этого нет. Крепкий алкоголь - на выбор, а с сухими винами - ан, нету. Может быть есть что то платно, но хотелось бы включенного, тогда в помощь нам дьюти фри.
И соков мало, а любимых гуава и манго - только в Египте есть везде. специфика, но не трагедия.
Сладкое ем - отвечу, хоть и не меня спросили. В кондитерской печенюшки вкусные и всегда вкусный чай , там же и часть десертов появляется с обеда. десерты тоже вкусные, я суфле люблю - было что выбрать. А ля зефир свой был, местные сладости. пахлавой не прониклась - но я капризная очень. выпечки и хлебов очень много - мало что пробовала, вкусно, но не любитель этого.

15:43 20.03.17

София, спасибо за ответ!

15:45 20.03.17

Валентина, может, Вы подскажите по детскому питанию? Когда Вы отдыхали в Барут Лара? Спасибо.

19:55 20.03.17

Наталья, я тоже ничего не знаю, лучше спросите в соседнем отзыве у Сергея, они были с дочкой, правда с подрощенной, но знать могут больше.
Там зоны разделены на семейную и зону для взрослых. Мимо детской только проходили, что-то там есть, но что не знаю. На общем столе диетическое (отварное-паровое ) есть, каши утром тоже есть на общем столе - постоянно геркулесовая + иногда и рисовая.
В Баруте были с 26 февраля по 10 марта. Отзыв писать не планирую, а просто оценить отель стало нельзя.( Хоть и пришло письмо на почту - но страница не доступна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TouristSofiya (13)