АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.12
Страны, города: 13 / 22
Отзывов: 25
Комментариев: 23
Читательский охват: 19945
Фото: 216
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
10.07.16 - 22.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Приятный отдых

Отдыхали семьей с детьми 5 и 9 лет. Отдых удался, расслабились, набрались сил.

1. Перелет был с тунисскими авиалиниями (не советую). Совершенно другой сервис: еда ужасная (салат: картошка с морковкой холодные, второе: картошка с морковкой горячие), чай (1 пакетик на чайник), за водой и лимонадами ходили сами и просили. На обратном пути при посадке в России стюардесса села на свое место и каран начала читать)) Видать помогло, потому что приземлились успешно.

2. Трансфер до отеля тоже был с приключениями. Долго собирались и высадили в отеле Оne Resort Monastir в городе! Т.е. водитель перепутал отель. Внимание, везти вас должны гораздо дальше и при подъезде вы видите ворота центральные и водные горки! Нас конечно отправили на такси, деньги за него вернула туроператор на следующий день, но осадочек остался.

3. Отель. Бронировали Standart. Он нам не понравился своей тусклостью. Ребенок выбежал в шлепках на лужайку в балконную дверь и проколол ногу колючкой. Мы быстренько поменяли номер на семейный (фото повешу). Он гораздо комфортнее, ближе к водным горкам, без колючек. Доплатили 50 долларов.

Водные горки по расписанию работали. Нам хватало, вначале отдыха мы с рук купили ватрушку за 10 дол. (торгуйтесь, не стесняйтесь). В конце отдыха продали за эти же деньги и впервые за 10 дней отдыха отель выдал отдыхающим 7 ватрушек для катания.

В номере убирались хорошо, как писали ранее полотенца утром забирают в обед приносят. Пляжные полотенца можно получить в обмен на карточку, за которую вносите депозит на ресепшен. К сожалению, прямо в отеле у нас украли 2 кепки (оставляли на лежаке возле бассейнов), в ящичке с "потеряшками" на ресепшене их не оказалось.

Отдыхающие были из разных стран, на выходных добавлялось местных.

4. Пляж. В основном половина лежаков была свободна - спасибо аниматорам (везде были группы людей ими занятые). Вообще команда аниматоров заряжала энергией и положительными эмоциями. Всегда улыбаются, радостные. Танцы, аэробика, йога, аквааэробика, вечерние шоу. супер! Вода в море была теплее, чем в бассейне.

Пару дней дул сильный ветер (красный флаг, плавать запрещено). Нанес водорослей и больших мертвых синих медуз. После ветра кроме водорослей в воде появились медузы. Муж плавал с маской: ближе к буйкам все было в медузах. Еще по пляжу ходил местный с верблюдом и лошадью. В итоге в песочке были и какашки и камешки и водоросли. Конечно, чистый островочек можно найти при желании.

Бассейны. Тоже по разному, смотрите. Есть чистенькие, есть не очень. Водичка теплая.

5. Питание. В целом нас устроило. Отдавали предпочтение грилю. Из овощей детям брала только свеклу вареную (огурцы жесткие, как кабачки, помидоры моченые какие-то, морковка острая). Пару раз делали крабов. Ели дыню, арбуз, яблоки, сливы, виноград, сладости.

Много было их специфичной еды. Было удивительно смотреть, как местные гурмалили и получали удовольствие от еды. По вечерам в ресторане пели вживую со своими "необычными" инструментами. Приятно!

Еще в отеле предлагалось посетить 3 ресторана аля-карт (по предварительной записи). Мы сходили во все. Больше всего понравилось на корабле. Дети опять же, мало что смогли там съесть.

6. Экскурсии. Мы купили у туроператора, все то же самое предлагает отелевский зазывала (очень приставучий, на предмет почему не со мной, замучил).

Взяли: морскую прогулку на яхте, поездку на паровозике в Монастир, поездку на квадрациклах по оливковой роще, сафари-парк Фригия. Каждая поездка понравилась, везде было интересно и достойно внимания.

По деньгам гораздо дешевле, чем в Турции. Очень они стараются доказать, что у них лучше, чем в Турции, но по факту, конечно, не дотягивают.

Морская прогулка на яхте. Привезли в Монастир на причал, яхта старенькая, но прокатили с ветерком, с охраной (2 патрульных катера рядом), весело. Довезли до рыбаловных ферм, посмотрели на случайно-появившихся дельфинов (преподносилось как "шоу дельфинов"). Там же посмотрели на выступление на мачте матросов. В целом очень миленько.

Зоопарк Сафари Фригия. Красивый, интересный. Много разных животных. Покатались там на верблюдах. Было очень жарко (+37), но место достойно внимания!

Квадроциклы по оливковой роще. Оливковая роща плавно перетекала то в свалку, то в пустыню, но квадроциклы порадовали. Воду правда берите с собой. Тоже жарковато.

Паровозик. Поездку эту взяли для того, чтобы закупиться сувенирами и посмотреть крепость. Крепость потрясающая, находится на местной набережной, рядом мечеть Хабиба Бургибы, кладбище Сили эль Мезри. По-хорошему, надо было разделить покупку сувениров и посещение достопримечательностей. Но...Посмотрели на всю эту красоту с башни Рибат.

Очень здорово было возвращаться в отель после всех поездок (они были рассчитаны на полдня) и окунаться в "отелевкий рай".

p.s. так получилось, что мы оказались в Монастире на набережной в выходной и наблюдали приезд местных. Никогда бы не подумала, что семья из 4 человек может уместиться на мотоцикле! (двухместном) или что 3е детей можно посадить в открытый багажник. И как же мы порадовались, что пляж в отеле находится за городом и охраняется от случайных прохожих.

Приятного отдыха))

Возле отеля магазинчиков нет, да и не нужно. Лучше съездить в Монастир и насладиться базаром и городом.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Младший научился здесь плавать, старший научился плавать с маской и трубкой))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

оливковая роща

Фото туриста отеля

Прочее

паровозик в Монастир

Фото туриста отеля

Прочее

Фригия

Фото туриста отеля

Прочее

знаменитый городской пляж Монастира

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
красивый водные горки анимация супер!
Минусы отеля
навязчивый зазывала на покупку экскурсий
Добавлено 15.03.17 14:56 (5 342 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:42 23.03.17

Есть ли на пляже рядом с отелем прокат виндсерфинга?

14:27 27.03.17

Уважаемые гости, мы благодарны Вам за отзыв.
С самыми наилучшими пожеланиями.

14:22 03.04.17

Скажите пожалуйста, в описании отеля написано АКВАПАРК- (я так поняла это то фото где много крутых горок, где горка со змеёй) этот аквапарк за отдельную плату или он входит в стоимость проживания???

19:25 03.04.17

не видела. банан, катер, парашют...

19:26 03.04.17

аквапарк взрослый и детский на фотках есть. он входит в стоимость, находится непосредственно на территории отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatiana_Mikh (25)