АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 5654
Фото: 34
Отзыв об отеле Amwaj Oyoun Resort & SPA Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхала Парой в
июле 2014
17.07.14 - 31.07.14
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

4 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неудовлетворительно

Начну, пожалуй, с того, что выбор на отель пал совершенно случайно. Собирались в другой, но цена в 50к+ за 14 ночей была уж очень соблазнительна. Кто же знал, что мы проклянем все.

Первая же неприятность произошла даже не с нами. Наши друзья хотели сделать нам сюрприз. Мой День рождения выпадал на наш отпуск и друзья хотели по нашему прилету встретить нас уже в отеле. Естественно, это был секрет. Однако, когда они приехали, им сказали, что отель денег за их проживание не получал и их переселяют в другой отель. Таких был целый автобус. Естественно, наших друзей это категорически не устраивало, т.к. они полетели только для нас. За 14 часов ожидания в холле отеля и попыток отбить свои деньги, персонал проявил себя не лучшим образом - садиться на диваны не давали (буквально сгоняли), воды не давали (а ведь люди и с детьми были), в какой-то момент начали буквально выкидывать багаж людей на дорогу перед отелем. Когда мы прилетели и все это услышали - как-то уже с большой опаской ехали в отель.

Не могу сказать, что у нас были какие-то претензии к работе ресепшена, все было ок. Номер нам дали в дальнем корпусе, даже отнесли сумки (пока шли носильщик все подмигивал и интересовался у моего мч а не с сестрой ли он приехал). Номер наш был на первом этаже, но это со стороны входа. Со стороны балкона это как бы 1,5 этаж, так что мы были не совсем на земле и это даже хорошо. Вид был на дорогу между отелями, мусорки не было и мы не стали возмущаться. Как выяснилось позже, в этот корпус был "славянским", всех русских, украинцев, белорусов и тд селили исключительно сюда.

Номер был чистенький, простенький, с диванчиком, столиком, достаточно большим балконом. Правда, вечерние посиделки на балконе устроить так и не удалось - все время кусали какие-то мошки. И оставались гигантские волдыри. Кондиционер хороший, как и везде в Египте. Убирались чисто. Мы оставляли по доллару. Уборщик, правда, даже по-английски не говорил, но на пальцах они с мч нашли общий язык. На мой день рождения даже комнату красиво украсил, со всякими цветочками-лепесточками.

Питание, если честно, нам показалось очень отвратительным. Уж я не привередливый человек, могу питаться даже одними овощами, но даже мне было сложно найти себе что-то съедобное. И для гигантской территории отеля только одна столовая -- это перебор. Всегда куча народу, официанты не справляются... Ожидаемая картина. Были, правда, на ужин два ресторана аля-карт, но в них надо было записываться около 10 утра, что очень неудобно, опять-таки очередь, и не факт, что тебе достанется место. Как выяснилось, питание в них не намного лучше. Ах да, воду не дают. Везде стоят краники с 30л канистрами, причем их потом собирают и увозят. А потом привозят наполненными водой. Фиг знает какой.

Еще момент по поводу питания. Мы долго не могли понять от чего же нам так плохо было. Хорошо хоть в холле на нашем этаже был второй туалет. А потом дошло - в их автоматах для чая вода не кипятится, а нагревается. С кофе та же ерунда. Ну и соответствующий результат. Несколько раз мы даже вместо ужина ходили в Макдональдс (хорошо, что мы непротив такой пищи) в 10 минутах ходьбы. Ну невозможно было.

Сама территория отеля гигантская, но неухоженная. Очень много частных вилл, за состоянием которых даже не следят. От нашего номера до пантона было наверное не меньше километра. В бассейне у центрального корпуса было невозможно купаться. В отель заселялось очень много местных и они всеми семьями от самого малыша до самой бабули постоянно там сидели и галдели. Соответствущие шум и грязь прилагаются. Извините за подробности, в бассейне даже какахи плавали. Через пару дней мы перестали туда ходить и тусовались около нашего бассейна - народу меньше, днем работает бар и, грубо говоря, все свои. Был еще бассейн с горками, сходили туда один раз. Еле нашли. Там такая суета и толчея, и опять-таки арабы-отдыхающие с полным отсутствием понимания малейших правил безопасности. При нас парень на ногах попытался съехать с горки, не удержался, стукнулся головой, налетел на 4-летнего малыша, не успевшего отплыть. Хорошо, что спасатель вовремя среагировал и с парнем все целы оказались. Но взбучку и он, и родители от спасателя получили. Хотя это и не помогло.

По поводу пляжа. Он очень неубранный и песок противный. Верблюда, которого водят туда-сюда, даже просто так фоткать нельзя, за деньги. Пантон безумно длинный. И все время красный флаг. За наши две недели желтый был один раз на полдня. Но русские купаются на свой страх и риск, когда поспокойнее. Из-за очень большой протяженности пантона и мелководья место, где уже можно поплыть, практически в открытом море, ветер и течение безумно сильные, волны как будто тебя вместо с пантоном сейчас смоет. В общем, купались мы за 2 недели пару раз всего и во второй были опасения, что я не смогу выплыть. Хотя наши друзья в другом отеле в это же время вообще не вылезали из моря.

Рядом с отелем куча других отелей, есть супермаркеты (мы покупали воду, чипсы, колбаску, колу, крем от солнца), все прямо напротив и даже не очень накручен ценник. Если прогуляться направо, можно найти туристическую зону, прогулочную улочку, всякие макдональдсы и бургеркинги (нас спасало).

Мы еще ездили в аквапарк - фигня полная. Умирали со скуки, горки не крутые, даже в Хургаде лучше. А дельфинарий нам понравился. Тем более, мой мч первый раз видел дельфинов.

В общем, мы теперь очень не хотим к арабам (уж извините) и даже тюленьего отдыха не хотим. Дайте нам маленький отель и окультуриться в Европе где-нибудь - и вот оно счастье. А все эти гигантские отели - нет уж, увольте, не для нас.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на дорогу между отелями. Где-то вдалеке даже море есть.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна налево.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкончик

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ночной вид. Хорошо хоть тихо.

Фото туриста отеля

Номера

Ради справедливости отмечу, что бутылочек всегда было вдоволь.

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн около нашего "славянского" корпуса.

Фото туриста отеля

Номера

Обычное украшение номера.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

На выходе из отеля и направо.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш "праздничный" ужин в ресторане аля-карт

Фото туриста отеля

Номера

Праздничное украшение номера.

Елена оценила сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

1.6 Подходит для отдыха

2.3 Пляж

2.3 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.0 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение наличие горок несколько бассейнов
Минусы отеля
питание алкоголь территория контингент пляж заход в море
Добавлено 15.03.17 15:56 (5 594 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:16 21.03.17

Добый день цена 50 к это как?

00:52 27.03.17

Это 50 тыс. российских рублей.
В гривнах 23.5 тыс.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация