АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1019
Фото: 12

Бронзовый статус

1 019
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2017
24.02.17 - 10.03.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв об отдыхе 24 февраля-10 марта 2017 года в отеле Кинг Тут

По приезду в отель нас поселили в номер в Сфинксе по причине отсутствия свободных номеров в самом Кинг Туте .Номер достался тихий , как и попросили при поселении, и вполне уютный. Очень удобная кровать ,хорошего качества постельное белье Но дальше все оказалось веселей. Отель Сфинкс , как известно, отель 5*. В номере не работал сейф по причине отсутствия внутренностей и был бутафорский холодильник , в котором горел свет , но совершенно не было холода , окна не закрывались нормально . Ну а душ –это вообще песня! Дизайнерским решением головка душа была вмонтирована в стену под углом однозначно и без права поворота , поэтому при включенном душе вода била в рядом стоящий унитаз ,отгибая напором хилую шторку, и ванная комната наполнялась водой и становилась очень скользкой. Ну то что лампочка перегорела - на это мы вообще не среагировали. Следующий день был потрачен на попытки решить бытовые проблемы и тут мы столкнулись с нордически спокойным безразличием смуглых сотрудников рецепшн. Нам предложили посмотреть еще два номера , и вот тут оказалось что наш номер еще огого! Два предложенных номера были хуже и с теми же проблемами У нас по крайней мере работал и фен и телевизор. Ночи в пустыне холодные и мы подзамерзли. Выпросить второе одеяло тоже оказалось не просто. Египетская фишка: одеяло будет через 10 минут, или через 30 минут одинаково означает что не будет в обозримом будущем. Мой спутник к концу дня здорово обозлился, что мы ходим весь день из номера по территории на рецепшн туда сюда много раз вместо того чтобы отдыхать и что то такое сказал менеджеру что реакция изменилась .С этого момента Милад стал прям большим другом. Больше всего помог в решении бытовых проблем юноша убирающий номера на нашем этаже Спасибо тебе Мухамед . Именно он притащил работающий холодильник и добыл целый сейф и одеяла . К сожалению , этот день стал каплей дегтя в бочке удовольствия. Я уже стала думать что в Египте отели 5* ну они такие….Но побывала на двухдневной экскурсии Каир –Александрия , где ночевала в отеле Оазис в Каире. Выше всяких похвал . Отель исполнен в виде отдельных домиков , вокруг чудесная территория с декоративным бассейном с фонтаном . И ведь могут и душ сделать нормальным, если захотят. В ванной была ванная ! и биде. В номере все работало .Вкусный завтрак. Утром гид поинтересовался понравился ли нам отель и сообщил что Оазис - 4* Звездность отелей в Египте тема скорее мистическая.

Больше всего мне понравилось питание. Многообразие блюд из овощей. Думаю, я долго буду вспоминать баклажаны и морковку в исполнении поваров Кинг Тута. Открыла для себя, что в Египте вкусный хлеб, булочки , печенюшки, меньше понравились пироженые , они однообразные .Такая сладкая морковка растет только в Египте. Понравились все варианты приготовления рыбы, и трогательные мясные котлетки. Всегда большой выбор блюд. Голодными быть просто невозможно. Отправляясь на отдых, я читала отзывы и поняла из них , что довольно часто отдыхающие сталкиваются с проблемой поноса. Дорогие отдыхающие ! Не надо обжираться , смешивая не очень сочетаемые продукты и заливать это алкоголем. Тогда и не будет таких проблем.

Море было холодноватым ,выручал бассейн с подогревом. Зато с солнцем все было в порядке . У отелей прекрасная ухоженная территория с ярко цветущими кустами и ,конечно, пальмами. Цвет моря изумительный . Советую подняться на лифте на крышу Сфинкса-- прекрасные виды . Пляж меня не впечатлил совсем Просто я видела лучшие. Во время загорания доставали злобно кусучие египетские мухи.

Wi-fi не работал.

Вокруг отелей сплошные стройки, погулять негде, пройтись по пляжу невозможно. Есть прекрасная альтернатива : можно проехать на маршрутке в центр Саккалы и гулять по Шератону, по магазинам ,посмотреть мечеть. В другую сторону маршрутка отвезет вас в Дахар . где находится Коптский собор и еще одна мечеть. В Дахаре есть автовокзал от которого отправляются автобусы 10 фунтов до Эль Гуны . где можно гулять весь день по прекрасным каналам и не один день. В течении светового дня , желательно не одному ,перемещаться по Хургаде вполне безопасно. Надо быть осторожными с продавцами в магазинах. Попадаются неадекватные ,агрессивные. которые считают , что вы должны у них купить непременно , ну просто приехали в Египет, чтобы у них что то купить. Ну и , конечно, дурят с ценами.

Советую воспользоваться экскурсиями. В Египте экскурсионное обслуживание меня приятно удивило .Гиды очень хорошо образованы ,эрудированы, прекрасно говорят на русском ,с чувством юмора Все экскурсии насыщены по максимуму , хорошо организованы и гиды пасут туристов как родных детей. Я воспользовалась тур агенством Тиба –тур , которое находится налево метров 100 от выхода из отеля Кинг Тут. Мне понравилось. Могу с чистой совестью рекомендовать Их цены на экскурсии намного более демократичнее( часто в два раза), чем цены , по которым предлагает экскурсии Анекс –тур, а качество не хуже.

В целом отдых мне понравился. Много впечатлений Понравился Египет, его история, его жители, мне показалось, в большинстве умные и много работающие. Понравилось прекрасное Красное море и мягкое солнце. Большое спасибо Шеф повару и его команде Вы молодцы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море бассейн с подогревом питание вкусное и разнообразное вежливый персонал красивая ухоженная чистая территория отеля обезьянки и верблюд
Минусы отеля
территория вокруг отеля мухи на пляже wi-fi не работает не работающие холодильник и сейф
Добавлено 15.03.17 23:00 (5 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы галина (2)