АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.10.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 3702
Фото: 70
85
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2015
14.12.15 - 19.12.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатление - это то, что мы надолго сохраним в памяти после поездки.

В Гонконг ездили на 5 дней. Давно хотелось посетить эту автономную часть Китая, или отдельное государство (как считают сами жители Гонконга).

Ездил самостоятельно с друзьями, бронировал через букинг, авиа через сайты. В Гонконге цены достаточно высокие, поэтому хотелось выбрать недорогой и хороший отель, но который бы был на острове и с отличным видом из окна. При поездке менее чем на 14 дней виза в Гонконг не требуется (в отличии от материкового Китая, где без визы можно быть не более 72-х часов)

Наш выбор пал на отель Island Pasific 4* Не знаю почему здесь он до сих пор как 3* - может быть он таким был когда-то. Не важно, главное, что отель оправдал все мои ожидания.

В аэропорту сразу разменяли немного денег. Единую карту для расчета не стали приобретать. Решили рассчитываться наличными или просто обычной банковской картой.

Добрались из аэропорта на такси, поскольку были дамы и они всячески воспрепятствовали добираться до отеля автобусами и трамваями. Я их понимаю, устали за время перелета.

Гонконг - город уходящих в небо небоскребов. Просто дух захватывает, когда смотришь на них снизу вверх. В городе очень многолюдно. Одновременно это и деловой город и город бесчисленного количества приезжающих туристов. Город бесконечного шопинга и разнообразнейшей китайской кухни.

ладно, отвлекся я ))

До отеля добрались на такси, проехали под морем через туннель - за это дополнительно берется плата. Заселились в отель быстро. Про депозит я не помню. Персонал более чем приветлив, говорит по-английски.

При бронировании указал, что номера нам с видом на гавань (чуть дороже) и желательно верхние этажи - наша просьба была удовлетворена. С учетом того, что в номерах стоят французкие окна, обзор с 23 этажа открывается потрясающий. Очень красиво. особенно мне нравилось утро. Если вы едите в Гонконг - обязательно поживите на острове в отеле на верхних этажах! Впечатление - это то, что мы надолго сохраним в памяти после поездки.

Учитывая, что отели строятся больше вверх чем в ширину и высокой стоимостью квадратного метра, номера очень маленькие. Крошечные, но уютные. В номере есть все необходимое: чайник, чай, кофе, душ, туалет, кондиционер, сейф, телевизор, утюг с доской, стол с письменными принадлежностями, карта города. Просторная двуспальная кровать. В номере тихо, никого из коридора не слышно. Везде ковровое покрытие.

Ванная очень маленькая, при моем росте 180 мне было очень тесно принимать душ, как будто все для людей ростом 170. Но это терпимо.

После приезда бросив вещи и друзей сразу пошел в бассейн. На спортзал сил не было. Бассейн чистый, достаточно просторный, с небольшими водопадами, под открытым небом. Вода теплая. Народу - никого. Приходил сюда два раза в день - утром и вечером.

Отель расположен очень удобно - рядом остановки трамвайчиков. В нескольких минутах езды на такси паромная переправа, откуда мы ездили в Макао. Множество кафе и магазинов.

На все экскурсии, торговые центры ездили самостоятельно на такси. Цены кусаются, но если ехать несколько человек - вполне приемлемо.

Завтрак в отеле шведский стол - небольшой ресторан, но очень вкусно и разнообразно. Рядом с отелем множество кафе, где вас всегда ждут и приветливо улыбаются. Цены демократичные. Обязательно попробуйте настоящий гонконгский чай (правильно будет сказать британский чай, поскольку он достался им в наследство), а так же кофе. Но только не пейте вечером - чай/кофе достаточно крепкий и вам будет обеспечена бессонная ночь.

На пляжи мы не ездили, всего в Гонконге оборудовано защитной сеткой от акул, кажется, 5 пляжей. Во-первых, пляжный отдых не входил в наши планы, а во-вторых постоянно присутствующие в воде акулы все же наводили какой то инстинктивный страх.

5 дней пролетели незаметно. Город обошли и объехали вдоль и поперек, съездили на один день в Макао. Уставшие возвращались в отель где придавались спокойному отдыху.

При выезде из отеля нам заказали ночью такси. За заказ такси и погрузку багажа просят чаевые.

В аэропорту таксист стал ныть, что мол платите больше - я к вам ночью ехал, а мне еще обратно и тд и тп - китайский менталитет никто не отменил и в Гонконге ))

Поэтому сразу оговаривайте стоимость поездки с учетом вызова такси в ночное время в отель.

Вернусь ли я в этот отель еще раз - однозначно да.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
центр уютно безопасно бассейн заказ такси хорошие завтраки
Добавлено 16.03.17 09:42 (4 282 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Джек (7)