АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.13
Страны, города: 1 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 28951
Фото: 23
Отдыхала Семьей с детьми в
феврале 2017
24.02.17 - 06.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для зимнего отдыха

Добрый день.

6 марта 2017 года вернулись из отеля "Линда". Отдыхали 11 дней. Тур оператор Санмар. Вылетали в 4 утра "Уральскими авиалиниями" из Шереметьево. Отличный самолет и обслуживание.

Трансфер.

Почти никого не ждали. До отеля доехали за 50 минут.

Отель.

Территория небольшая. Уютная, зеленая. Пальмы, сосны, лимоновые и апельсиновые деревья. Мини-зоопарк: кошки, павлины, курицы, кролики, цесарки.

Заселение.

Оставили вещи на ресепшен. Нам сразу же одели браслеты и отправили на завтрак. Еды много, хватает всем. Разнообразно. Мы с мамой почти каждый день брали йогурт, булочки, сыр, вяленые оливки, кофе и халву. Дочка ела хлопья с молоком, яйца, блинчики и горячий шоколад.

Номер.

Номер дали на 5 этаже (515). Хороший, большой, чистый. Письменный стол, кресло, банкетка, телевизор (три русских канала. Мультики только на немецком канале - смотреть их весело), шкаф вместительный, но бестолковый. Три отдельные кровати: две мы объединили в одну большую. Отличные матрасы. Белье чистое, матрасы упругие, подушки удобные, не комками. Мебель не новая, но крепкая. Все закрывалось, работало. Мини-баром не пользовались, брали только воду. В номере также фен, электрический чайник, чашки, кофе, сливки и сахар в пакетиках. Чая не было. Есть тапочки, в них очень приятно ходить по плитке, которой выложен номер. Аккуратно выходите из ванны, кладите перед выходом из душа полотенце и перед выходом из ванны. Можно очень сильно поскользнуться. В номере есть кондиционер, правда пульт от него привинчен к стене. У нас температура была 31 градус, нас устраивало - мы мерзлявые. Также попросили три пледа, под утро в номере становилось прохладно. Балкон с видом на корабельные доки, соседний отель и горы.

Есть wi-fi, однако он платный. За 7 дней 8 долларов за КАЖДОЕ устройство. У мамы с собой был планшет, он великолепно работал, у меня телефон - ловил очень плохо. Сейф платный (не брали). За пляжно-бассейное полотенце нужно оставить залог в 10 долларов, когда будете уезжать залог вам вернут.

Еда и животные.

Учитывая, что дома я не готовлю на выбор по 3-4 блюда, то выбор блюд в отеле мне показался достаточно широким и разнообразным. Зелень, помидоры, огурцы, сыры, нарезка, оливки, рыба (не пробовала не люблю), мясо (варенное, гриль), котлетки. Вино, пиво (навкус не знаю, не брала, не люблю). По вечерам мороженное (3-4 вида). Есть услуга "праздничное оформление стола". Стоит 10 евро. Хочу предупредить, не берите ни себе ни детям напиток похожий на Юппи. После него очень сильно дерет горло, будто краски выпил.

Кстати, еду разрешали выносить из ресторана. На прогулку брали с собой яблоки и шли гулять на море, там сидели до 13.00 и шли обедать. (Брали немного еды для собак, которые живут недалеко от автобусной остановки. Все наши туристы их кормят. Собаки добрые, никого не обижают, ласковые. Они часто провожали нас с мамой и дочкой на пляж).

Немецкие туристы не очень приветствуют ни собак ни кошек, даже тех, которые легально гуляют на территории отеля. Они на них шикают и топают ногами, чтобы те ушли.

Если увидите двух светло-коричневых собачек, это 4 месячные щенки Мая и Марта. Одна из них, за несколько дней до нашего отъезда пропала, а вторую видимо кто-то ударил или она попала под машину, т.к. мы ее видели хромающую на задние ноги и сильно виляющую задом.

Море.

До моря спокойным шагом идти минут 15. Маршрутов несколько - вдоль озера "Тетрингёль" ("Дрожащее озеро") или по главной улице вдоль отелей и магазинчиков. В любом случае идти вам 15 минут. В первый день на море никого не было, ни одного человека. К концу отдыха некоторые смельчаки уже плавали. В один из дней берег был весь песчаным, ни камушка. С огромным удовольствием прошлись по берегу босиком, к сожалению такого больше не повторилось. Берег моря пока грязный: стаканчики, лошадиные какашки, мусор из моря, какая то солома и очень очень много камней. Пару раз попадались стекла. Будьте осторожны.

На пляже есть небольшой домик, там живет человек у которого есть овчарка. Будьте аккуратны. Мы гуляли по пустому пляжу с собаками из отеля, и на одну из них напала эта овчарка. Ребенок и я были рядом в этот момент. Было страшно. Когда отошли от шока, увидели, что хозяин овчарки, продолжает натравливать ее и на других собак, которые гуляли с нами.

Озеро Тётрингёль и река Манавгат.

В Турции не много пресной воды и для них она столь же удивительна, как для нас с вами море. Рядом с отелем "Линда" вдоль озера Тетрингёль идет дорожка, по которой очень приятно гулять до моря. На теплых камнях греются ящерицы разных оттенков. Пару раз мы видели очень здоровых представителей. В озере плавают утки и утята, чайки. Если перейдете через мостик, а потом и через дорогу к соседнему отелю, вы дойдете до реки Манавгат. Вода в ней зеленого цвета. Очень красивая.

По выходным к озеру приезжают местные турки. Жарят мясо, развлекаются (что-то типа нашего выезда на шашлыки). Много молодых компаний. Поэтому гулять в выходные вдоль неосвещенного озера мы не решались.

Знакомство с Сиде и городом Манавгат.

На третий день нашего отдыха мы решили съездить в город Сиде. Есть два варианта как туда добраться. Первый - вы едете на городском транспорте. В сторону Сиде идет автобус номер 11, обратно - вы должны сесть на автобус номер 10. Стоимость проезда на троих 9 лир. Или три доллара. Мы деньги поменяли в лиры, так удобнее. На остановке есть банкомат Дениз банка, это аналог Сбербанка. Есть меню на русском языке. Второй вариант - это такси. 10 долларов, что до Сиде, что до Манавгат.

Город Манавгат.

Туда можно поехать чтобы купить детские вещи, сумки и всякую разную нужность-ненужность. Магазин Вайкики очень понравился. Много интересной одежды (мы ездили одевать дочку). Потом арендовали только для нас маленький кораблик (100 лир) и поехали смотреть реку Манавгат и небольшой водопадик на ней. Однако, за день до нашего путешествия был сильный ливень и вода в реке поднялась на 1,4 метра. Волопадик затопило, а также все близ стоящие домики и кафе.

Экскурсии (господин Исус)

Прочитав много отзывов про тур агентство Исуса, решили воспользоваться его услугами. Взяли Хамам. Хотели поехать еще с дочкой в Аланью, но после посещения хамама наши пути с Исусом разошлись. За Хамам заплатили 30 долларов. За всех. В отеле гид от Санмара возил в тот же хамам за 25 долларов с каждого. Итак, что не понравилось. От отеля до хамама 15 минут езды. Зашли, нас отправили в раздевалку. В ней ОЧЕНЬ холодно. В раздевалке женщина, в теплой куртке с мехом. Говорит, здравствуйте, раздевайтесь. Это был первый звоночек, что нужно уходить. Но...мы разделись и пошли на второй этаж. Там нам сказали, что мы последние гости, что хамам сразу же после нас закрывается на ремонт. Поэтому хамам работает не полностью. Идите в сауну, грейтесь там, потом в соляную комнату. В соляной комнате вы должны взять соль с пола и ей натереться. После этого вас будут ждать банщики. В сауну мы зашли, чтобы просто погреться, т.к. везде было холодно. Солью с пола натираться не стали, сразу пошли к банщикам. Банщики молодцы. Делают свою работу очень хорошо. Потом нас отправили на массаж. Я попросила только намазать маслом и все. Однако и меня и маму начали развозить на медицинский массаж. Типа гляньте у вас сколько лимфы висит, да и целлюлит. Жмут на болевые точки, и если вы хоть чуть-чуть поморщитесь у вас точно problem. Мы настаиваем - нас намазать маслом и все. Спасибо. Я в одной комнатке с дочкой, маму положили к мужчиной,который ездил с нами из отеля. Когда мы заказывали хамам специально уточнили, массажист мужчина или женщина. Уверяли что женщина будет. Но нет их там.

Кстати, во время массажа переводила слова турецкого массажиста, все та же дама в куртке с мехом, которую и в массажной она не снимала.

В целом, кожа благодаря банщикам и мочалке киссе - великолепная. За все остальное минус.

Итог: отель хороший. Для отдыха зимой подойдет в полной мере. Много платных услуг (как нам объяснили это связано с тем, что немецкие пенсионеры не воспользовавшиеся медицинской страховкой в течении года, в качестве бонуса, получают отдых на средиземном море в Турции. Поэтому в отличии от нас с вами они там отдыхают бесплатно и заработать на них можно только за счет сейфа,wi-fi и остальных мелочей). На ресепшене до 16.00 работает Ксения, всегда готовая ответить на ваши вопросы и обязательно постарается вам помочь.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро Тетрингёль

Фото туриста отеля

Прочее

Пинии (сосны с длинными иголками)

Фото туриста отеля

Прочее

Храм Артемиды (Сиде)

Фото туриста отеля

Прочее

Воды Манавгата

Фото туриста отеля

Прочее

Фонтан (Сиде)

Фото туриста отеля

Прочее

Дочка и Мая

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро Тетрингёль

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Плюсы отеля
размещение еда расположение
Минусы отеля
далеко до моря если отдыхать лето.
Добавлено 16.03.17 17:03 (8 401 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:09 17.03.17

Будьте добры, подскажите, во что обошёлся отдых и на какой состав.Если не секрет.

11:33 17.03.17

Состав: 3 человека. Я, мама и дочка 7 лет.
Отдых тур+топливный сбор 53 тысячи на всех.

11:37 17.03.17

В самой Турции потратили 150 долларов на всех. С учётом проезда на автобусе, легкий шопинг, хамам, еда в городе Сиде и Манавгат.
Совет...Покупайте еду в уличных палатках и местных кафе, гораздо дешевле БургерКинг и Макдональдс. Только когда будете брать еду скажите "без перца". Турецкая еда бывает острой.

11:55 17.03.17

Молодцы, так и надо - недорого и качественно.

23:16 15.04.17

Очень жалко кутят...Во время нашего отдыха с 6 по 14января с ними еще мама с папой бегали(белая и черная собаки)И была еще самая добрая и умная собака Лаки,большая белая лохматая.Сначала мы ее испугались,потому что она пошла рядом с нами до моря,но потом выяснилось что она просто охраняет нас от чужих собак и даже проезжающих в близко машин.И уже около отеля сама подает лапу.Но за 2 дня до отъезда она пропала,почти сразу после того как у отеля J'Adore Deluxe Hotel & Spa 5* , где мы гуляли с другой стороны озера,на нас напала стая диких собак. Еле отбились камнями ,после чего они окружили немецкую пенсионерку, которая пошла через лес на пляж.Штук 7 огромных собак.А вокруг никого .Несезон.Муж взял камень у пошел к этой бабушке,которую уже почти за голень схватили.Потихоньку вывел ее из леса.Позже,ночью,слышны были хлопки и лай. Скорее всего бабушка пожаловалась и их отстреливать стали.На следующий день они выбежали из леса около нашего отеля,но испугались людей и убежали.В тот же день пропала Лаки.Еще через день нашли ее хозяев,в супермаркете продуктовом Али,ближайшем к нашему отелю.Они сказали что Лаки уже сутки как пропала.До сих пор переживаем о ее судьбе.

02:08 16.04.17

На момент нашего отдыха большая пушистая собака (думаю это была именно Лаки была). Мы кормили и её. За пару дней до отъезда, она тоже пропала. Надеемся, что просто сменила "место жительства".

14:25 17.04.17

Спасибо огромное за информацию.Успокоили)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация