АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.11.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 6
Читательский охват: 10597
Фото: 20
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
24.02.17 - 03.03.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Позитивный отель

После недели экскурсий в Паттайе, мы отправились на Ко Чанг.

Сначала 4,5 часа на минибасе, 10 минут ожидания и 40 минут на пароме. И вот мы на о. Ко Чанг…

Красивый, загадочный, весь в облаках, невероятно зеленый - вот первое впечатление.

Отель Chang Park 3*

Не большой, с красивой территорией, лужайка с пальмами, по которой гуляют гуси с гусятами, семья павлинов в вольере, на ресепшене семья кошек с котятами, где-то петух кричит. Есть озеро с огромными рыбами. На ресепшене продают корм за 20 бат, который с удовольствием едят не только рыбы, но и гуси прибегают. Стиль кантри такой. Тихо и спокойно. Обслуживающий персонал улыбчивый, такое впечатление, что все они большая семья. Атмосфера покоя и добродушия.

Расположен отель очень удачно. Рядом улица со всей инфраструктурой. Рестораны, кафе, массажные салоны, магазины, 7 елевен, фруктовые лавки, в общем всё есть, но вот в отличие от Паттайи всё как-то по другому. Еда вкуснее, показалось морепродуктов больше. Цены чуть дороже.

Пляж:

Читая предыдущие отзывы не могла понять. Кто-то хвалит, кто-то ругает. Так вот, моё впечатление - белый песок, пальмы свисают над водой вдоль бухты. Вокруг горы, красиво... Вход в море: с утра прилив - поэтому вход отличный по шею, потом просто можно плыть. А вот во второй половине дня - отлив, получается два-три шага делаешь и начинаются камни. Иногда приплывают водоросли, но их мало. 1-2 в поле видимости. В Тунисе их гораздо больше. Во второй половине дня, мы ходили направо метров 100 и там плавали. Так все делают.

Когда гуляли, прошли налево (если смотреть на море), перешли через мыс и попали на большой широкий пляж. Там долго мелководье, вход песок с камушками. Лежаков нет. Не видела... Нам такой пляж не понравился. Проходили мимо отеля AWA 5*, и вот удивление, пляжа там нет! Ступени в море. Были на пляже White sands вечером. Там тоже мелководье, очень много народа, очень тусовочное. Если любите активный вечерний отдых, тогда вам сюда. Живая музыка, дискотеки, файер шоу. Круто, понравилось. Но не для нас. Любим отдыхать, где по тише.

Возвращаюсь к отелю.

Завтрак: простой, ничего лишнего, но нам хватало. По вашему желанию приготовят омлет или яичницу. Сосиски, ветчина, макароны, что то национальное. Хлеб, джем. Чай, кофе. фрукты. Огурцы, помидоры.

Номера. Мы бронировали две категории - superior и standard на 4 этаже для детей.

Я прочитала все отзывы и реально осознавала, что жду за те деньги, которые заплатила. Считала по стоимости и другие отели, но на 4-х человек было уже дорого. Поэтому приехав ничему не удивилась. Пишу по факту, что увидела :

Номер standard без балкона на 4 этаже - это очень простой номер. Из мебели -шкаф, кровать, телевизор. Душ в пол. Только окно на пол стены. Пожалуй и всё... Кондиционер работал хорошо. Мы видели, как постоянно они их меняют на новые.

Но, отзывы про плохой напор воды , что были раньше, это правда. Дети мылись, да и просто находились у нас в номере. При бронировании мы подразумевали такой ход событий.

Наш номер superior - в отличие от предыдущего имел немного больше мебели, такой, как тумбочки, табуретки, ванну и, конечно, балкон. Номер был на 3 этаже.

В общем, состояние номеров плачевное. Вроде бы всё есть. Все работает. Минибар, холодильник и кондиционер всё работало хорошо. Фен есть.

Но вот всё старенькое. Плитка разбитая, с любовью замазанная краской, душ гибкий шланг новый, но прикручен к старенькой трубе. В номере есть шампунь, даже щётки одноразовые. Но вот удивило, что нет полотенца для лица. Только для ног и два для тела, все.. Как то странно... Вид из окна покрывал все недостатки. Это пляж баунти с белым песком и пальмами с кокосами. Номера это главный недостаток отеля, но опять призываю всех сравнивать стоимость и то, что получаете. Нас номера не волновали. Кстати, Wi-Fi есть бесплатно, дают пароль при заселении каждому. Берёт даже на пляже.

В целом отель оставил положительное впечатление. Персонал улыбчивый, все готовы сделать для вас, петух с утра кричит, как в деревне, животных много, ко всем с любовью относятся. Природа обалденная. Море незабываемое. Вода бирюзовая. Бухта тихая, в море народа нет ( человек 10-20). Виды для рекламы. Фото супер! Бар на пляже недорогой. Музыка приятная играет. Спросите вернусь ли я - точно да! Опять всё зависит от цены. Ведь в памяти остаются не номера, а другие впечатления. Я от всей души желаю этому отелю процветания!!!

Привожу порядок цен: курица гриль 100, большая рыбина 300-350, шаурма 80,

Стейк из акулы 200, порция больших креветок -150.

Советы для путешествий по Таю: обязательно возьмите нож для разделывания фруктов, большую железную ложку тоже для фруктов, спиртовой раствор для рук. Лёгкие тарелки (пластмассовые) можно купить и здесь. Хорошо взять губку для мытья фруктов. На вылете из Бангкока приготовьте 10 бат одной монеткой, стоит аппарат для взвешивания чемоданов, а вот менять деньги никто не хотел... Уже все наслышаны, что с перевесом строго и доплата большая. Там же стоит упаковщик чемоданов. Стоит это 150 бат.

Туроператор- Библио-Глобус. Удивили. Очень настороженно к ним отношусь в связи со своей трудовой деятельностью. Московский офис славится многими недостатками... Но вот такие у них славные партнёры Sayma, называется кажется, молодцы. Всё четко до мелочей. Раздали сим карты, на которые нам звонили гиды по всему маршруту. Даже приехав в Бангкок уже ближе у вечеру я задумалась об экскурсии по реке, не успели багаж привезти, как гид уже позвонил. Трансферы все во время, гиды на экскурсиях все нормальные. Ну вот молодцы, правда!

Итог: всем рекомендую бронировать комбинированный тур. Прилетите в Паттайю и поймёте, что хочется чистого моря. Предложат тур на Ко Чанг на 3д/2н и опять будете жалеть, что мало дней на Ко Чанге, да ещё надо осознавать, что оплачиваете двойное бронирование, как отеля, так и трансфера. Да и время на дорогу потеряете. Стоимость моего тура была равна туру, если просто жить в Паттайе. Впрочем, выбор за вами.

В любом случае путешествуйте! Тайланд удивительная страна, которая затронет ваше сердце навсегда. Катайтесь по экскурсиям, посещайте все шоу. Пусть некоторые шокирующие... На то она и Азия. И главное, улыбайтесь. Тогда все и вам откликнуться с добром!!!

Добавлено 16.03.17 17:13 (6 241 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:22 28.09.17

Отличный отзыв, спасибо!

18:14 15.10.17

Спасибо за такой развернутый отзыв будем снова рады видеть вас на Чангу

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация