АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 120
Читательский охват: 22521
Фото: 756
654
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
июле 2012
29.07.12 - 11.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На Бали...

Пишу отзыв с огромным опозданием, так как отдыхала в отеле Grand Mirage Resort & Thalasso Bali 5* в конце июля - начале августа 2012 года. Поэтому отзыв будет коротким и, разумеется, по состоянию на время моего посещения. Просто мне хочется, чтобы он был))).

Отель отличный. Самый лучший из всех, в которых до сих пор мне приходилось бывать. Отличные просторные, чистые и новые номера. Мы брали два двухместных номера делюкс с видом на сад.

Красивая ухоженная территория. Отличный широкий пляж с чистым жёлтым песочком. Океан довольно спокойный, с выраженными отливами. Во время отливов босиком по дну лучше не ходить - встречаются морские ежи и прочая живность. Также во время отлива можно найти крупных морских звёзд. На берег волнами выносит водоросли, но каждым ранним утром водоросли собирали вручную и закапывали в песок работники отеля. Шезлонгов и зонтов достаточно, пляж немноголюдный. За плату на пляже можно было взять любую морскую экскурсию и водные развлечения. На пляже неоднократно проходили свадебные церемонии, мы наблюдали две из свадеб - сингапурскую и индийскую. В эти дни пляж ещё более преображался.

В отеле превосходный центр талассотерапии. Непременно нужно побывать в нём хотя бы один раз! Это невероятное ощущение релакса и оторванности от земли))). Я ходила на аюрведческую процедуру Широдара, включающую массаж всего тела и массаж третьего глаза (когда тонкой струйкой льют масло на лоб). Её стоимость составила 108 долларов. Недёшево (особенно по нынешнему курсу), но это было что-то... Денег было не жаль. К тому же уровень сервиса в талассоцентре отеля не сравнить с массажными салонами где-то ещё - в талассоцентре вы почувствуете себя в нирване))).

Питание у нас было - завтраки. Очень вкусные. Обедать и ужинать мы ходили в многочисленные ресторанчики на улице. Больше всего нам полюбилось в "Лагуне". Цены на тот момент были вполне адекватные - около 10 долларов на человека с алкогольным коктейлем. Разок выезжали ужинать на Джимбаран, в один из ресторанов на пляже, где сразу попробовали все балийские морепродукты).

Экскурсии у туроператора не брали, практически весь остров объехали на минивэне с водителем и русскоговорящим гидом, который арендовали на четверых. Ездили к вулкану Батур и одноимённому озеру; были в парке рептилий и птиц, в лесу обезьян, у храма Танах Лот во время отлива; на скале Улувату смотрели танец Кечак на закате; побывали в саду орхидей и в парке бабочек; дегустировали дуриан и многочисленные балийские фрукты; осматривали рисовые террасы; сплавлялись по реке Аюнг; в дельфинарии Санура находились в воде с дельфином, наблюдали его в маске под водой и играли с ним); ездили на черепаховую ферму, на снорклинг; посетили водопад Гит-Гит, живописное озеро Братан с расположенным на нём храмом Улун Дану Братан; озеро Буян; индуистские храмы Батуан и Таман Аюн; катались на суматранских слонах в парке слонов; были в Убуде, в деревне мастеров батика и серебра, на кофейной плантации впервые попробовали кофе лувак (или лювак); посетили излюбленные сёрферские пляжи - красивейшие Дримлэнд и Паданг-Паданг; ездили в Ловину на побережье моря Бали, где на национальной балийской лодке в море встречали рассвет с дельфинами)))... Побывала я и на острове Лембонган (ездила одна, друзья не поехали), где прогулялась в шлеме по дну океана, прикармливая многочисленных разноцветных рыбок, среди которых были и крупные рыбы-хирурги. Зрелище потрясающее! Вода очень голубая, прозрачная, я до того момента ещё не бывала под водой, поэтому даже не ожидала, что там может быть так ярко и светло)))...

Сейчас всего и не вспомнишь, но поездка на Бали была самой насыщенной событиями из всех моих путешествий.

Думаю, если бы я писала этот отзыв сразу после поездки, он был бы настолько длинным и подробным, что вряд ли кто осилил его прочесть)))).

Напоследок, как обычно, скажу, что остров Бали рекомендую в первую очередь для познавательного, экскурсионного отдыха. На Бали есть что посмотреть. На мой взгляд, для ленивого пляжного отдыха Бали - не самое подходящее место, поскольку на большинстве пляжей острова Индийский океан довольно бурный и безусловно отлично подойдёт любителям водных видов спорта, для которых нужна волна. Спокойный океан разве что на пляжах Нуса Дуа и Танжунг Беноа, но и здесь он далёк от расхожих представлений об островке Баунти))).

Отель Grand Mirage Resort & Thalasso Bali 5* рекомендую всем без исключения. Если вы хотите только пляжный отдых - он отлично подойдёт из-за спокойного в этом месте океана и отличного пляжа. Если экскурсионный - из Танжунг Беноа тоже удобно ездить куда угодно, а вечером очень приятно возвращаться в этот уютный и гостеприимный отель.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Добавлено 17.03.17 11:21 (4 661 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Натали (13)