АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2291
Фото: 21
Отдыхал С семьей в
феврале 2017
18.02.17 - 04.03.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал с семьёй (2 взрослых и 2 ребенка 4 и 7 лет...

Отдыхал с семьёй (2 взрослых и 2 ребенка 4 и 7 лет) с 18 февраля по 4 марта.

Предыстория. Поехать в Доминикану получилось случайно – нужно было свозить детей в тепло и на море, а выбор был невелик. Тайланд и Вьетнам отбросили, ОАЭ – пустыня с арабами, Куба – СССР, остальное (всякие Сейшелы да Маврикии) – дороже. Так родилась идея поехать в Доминикану, тем более, что туда 8 лет назад уехал мой друг работать фотографом – заодно и повидаться.

Выбор оператора. Выбрали Библио-Глобуси не прогадали. Ниже их цена была только у Анекс-тура (можно было выгадать 40 тысяч), но оплату надо было проводить только с расчётного счёта. Поэтому – Библио-глобус и на 2 недели.

Авиаперелёт. Долгое время думал, как же я «протяну» 12 часов перелёта (у меня рост 199 см). На выбор, кстати, Библио-Глобуса повлияло ещё и то, что Анекс летает своей авиакомпанией Azur, о которой были просто ужасные отзывы. Они подтвердились потом, когда общались с туристами, прилетевшими этими Azur - места крайне мало в самолётах, и ПОСТОЯННЫЕ задержки. За все две недели отдыха не было ни одного дня (а они летают каждый день), когда не задержался был рейс – вплоть до суток, причём как туда, так и обратно, соответственно. Когда за нами приехал трансфер, у туристов Анекса самолёт ещё даже не вылетал из Москвы, хотя вылетать из Пунта-Каны наши самолёты должны были примерно в одно время. Так что тем, кому хочется посидеть в Домодедово по 9-16 часов в ожидании рейса (и также обратно) – велкам ту Анекс. Наш же перелёт туда прошёл вообще замечательно – взяли центральные 4 места и летели пусть и не с комфортом, но достойно. Докупать допместа не стал, так как потратить 24 тысячи на семью за верхнюю палубу посчитал расточительством. Регистрация на рейс открывается ровно за сутки до вылета – 08.40. Уже в 08.50 было зарезервировано почти половина самолёта. Так что успевайте :) Обратный перелёт прошёл сложнее ввиду того, что прилетали уже утром и в себя приходили ещё дня 3, особенно дети. К «России» претензий нет. Питание тоже нормальное. Все 535 мест в самолёте были заняты – кризис в стране, понимаете ли.

Трансфер. По прибытию вышли первыми и ещё минут 50 ждали, пока соотечественники наконец-то заполнят автобус. Тропикал Принцесс и Карибе Принцесс – самые популярные у Библиоглобуса, так что в них едут полные 2-3 автобуса с каждого самолёта. Это удобно тем, что не надо мотаться по куче отелей и высаживать других туристов. На обратном трансфере также удобно – из отеля сразу в аэропорт, не заезжая в другие отели.

Общая информация о гостинице. Тропикал Принцесс и Кариб Принцесс находятся на одной территории, имеют все общие развлекалки. Отличаются только тем, что Кариб считается 4+ и можно ходить в 5 ресторанов «а-ля карт» вместо 2 у Тропикал. Ну и номера считаются получше чуток. На территории 3 бассейна, в которых делать нечего при таком шикарном океане. Также на территории располагается фитнес-центр (совсем маленький, но поддержать форму фанатам хватит). По территории курсирует паровозик из 2х вагонов – развозит туристов. Пешком от ресепции до отеля идти минут 7 среди кустов и маленьких озёр, где водятся черепахи, гуси и ещё какие-то птицы. Детям очень интересно. Русскоговорящих в отеле примерно 35-40%, остальные – американцы, немцы и французы.

Размещение. Нас разместили в номере Family Room (изначально такой и заказывал) – 2 комнаты, 2 санузла. В самом деле, надо было брать простую комнату с двумя кроватями – на месте можно было бы доплатить 50-100 долл и поменять на Family Room, сэкономив при этом почти 100 тыс. Наши знакомые простой номер в Кариб поменяли на делюкс с видом на океан за 40 долл на ресепции Номера, в принципе, нормальные, жить можно. Привередам – езжайте в 5 звёзд. Здесь же чуть пошарпано, но всё работает – и вентиляция и кондиционер и ванная. Жили мы в номере 3230 (3 корпус, 2 этаж, номер 30). Ничего рядом шумного не было. Уборка не блеск, однозначно, даже доллары не помогают. Полотенца могут забрать в 11, а принести в 16.00 – это нормально для них. Так что можно прийти после пляжа и обнаружить, что помыться – да, а вытереться – нет. Обсыхайте-с естественным путём :). В минибаре меняют регулярно воду и всякую гадость типа колы. Тараканов, муравьёв и плесени в нашем номере замечено не было.

Питание. Питание, в принципе, нормальное. Общий ресторан для обоих отелей находится как раз между 2 и 3 корпусами, вход удобный. Местное обслуживающее население не шибко быстрое, но иногда 1-2 доллара помогали двигаться быстрее. Даже бутылка вина как-то материализовалась на столе, не надо было звать каждые 5 минут официанта. Ежедневно – какая-то тематика еды, но надо понимать, что в вечер восточной кухни роллы будут совсем не похожи на японские. Далеко им до восточной культуры. Но опять же – есть нормально можно. Утром есть соки, даже мой любимый арбузный свежевыжатый – за это можно многое простить. В рестораны а-ля карт мы записались в один, сходили и плюнули на это дело – делать там нечего. В основном ресторане еда качеством не хуже, а разнообразие больше.

Бары. На ресепции работает с 10 до 24.00, у бассейнов – с 10 до 18, на пляже – круглосуточно. Перекусить можно в любое время дня и ночи. Выпить – тем более. Напитки разнообразные, не самый плохой вариант. Пей – не хочу, хоть упейся. Бармены – люди весёлые, танцуют, поют, широко улыбаются – вот именно за этим и надо ехать сюда. Иногда они и сами с туристами выпивают, только тсс-с-с. Ну и чаевые давать можно, но от этого мало что меняется. Зато знание хотя бы базового испанского везде приветствуется с огромным энтузиазмом. А то видишь порою пьяного русского: «Дай мне водки безо льда. ВОДКИ! БЕ-ЗО-ЛЬДА! Идиот, что ли? ! ВОДКИ!!! , ВОДКИ, Б…ТЬ!” и так далее. Гораздо же проще сказать: «Una vodka sin hielo” не правда ли? :) В общем, барменам ставлю твёрдую «пять».

Пляж и океан. Это просто чудо. Это беспрекословное чудо природы. Именно за этим надо ехать сюда. Восхитительная природа, белейший песок, который не нагревается вообще, шикарная вода, отличный вход и для детей прекрасен. Это просто волшебно и великолепно. Водоросли были в воде пару дней, сын плевался от них, в воду не пошёл, а дочке было всё равно, и она веселилась в воде. Лежаки под зонтиками занимают с ночи!!!! Иначе, придя после завтрака, Вам нужно будет располагаться только на песке. В принципе, если зонтики не нужны, то можно прийти и к 7 утра.

Анимация. 5 баллов по 5-тибальной шкале. Я много путешествую, по работе связан с организацией фестивалей и конкурсов. Поэтому скажу – это отличная слаженная команда, которая с утра до позднего вечера развлекает отдыхающих по всему отелю. Чувствуется хорошая хореографическая подготовка – они ставят сами мюзиклы и танцевальные шоу вечером – отлично! А сама команда, судя по всему, человек 30. Также есть детская анимация – можно ребёнка отдать им и будут ходить до вечера с дитём. Языковой барьер у детей отсутствует. Во время нашего пребывания был карнавал в честь дня независимости Доминиканской Республики – 27-28 февраля – это было феерическое шоу, аниматоры просто молодцы!

Развлечения. На территории есть минигольф, теннис, боча и ещё какие-то штуки. Пару раз сыграли в минигольф, но это так – непрофессионально. Там же есть дискотека Areito – до 00.00 напитки бесплатно, потом платно. Музыка, судя по отзывам, не самый фонтан.

Экскурсии. Экскурсии в Доминикане дорогие – сказывается контингент приезжающих. Американцы, как всегда, портят все цены – и поэтому экскурсии дешевле 100 долларов вряд ли найдёте. А так – 120,150, 199 и так далее. На семью выходит очень накладно. Скидки на детей есть, но небольшие (процентов 30 максимум). Мы ездили на плавание с дельфинами. 149 долларов с человека (с детей тоже) – договорились за 135 в результате. Дельфины были нормальные, но вот фотографии после этого поразили. За диск с фотографиями за 1 человека – 80 долларов, за 2х человек – 150 долларов и так далее - за 7 человек любезно отдадут за 350 долларов. Будьте к этому готовы.

Друзья ездили на Савону с посещением города художников Чавон. Так вот – одна семья сошла даже с экскурсии, так как плыть надо 1 час на лодочке, в которой все сидят как сельди в бочке, плюс ОЧЕНЬ сильно укачивает. Дет

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
атмосфера природа
Добавлено 17.03.17 17:11 (8 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:23 20.03.17

Здравствуйте, еду через 5 дней в этот отель. Подскажите, что действительно такая проблема с зонтиками с лежаками на пляже? Как это с ночи занимать?

14:43 09.04.17

Отличный отзыв все по делу и без лишних эмоций, приятно читать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Hawkie (1)