АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.17
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 2536
Фото: 12

Бронзовый статус

1 130
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2017
15.02.17 - 22.02.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Hola, всем путешественникам!В феврале 2017 впервые удалось...

Hola, всем путешественникам!

В феврале 2017 впервые удалось посетить жизнерадостную и вечнозеленую страну Доминикану. Полет из Москвы до аэропорта Пунта-Кана составил 11 часов 40 минут, кстати говоря, обратно летели ровно 10 часов, и это очень радует). Летали авиакомпанией Россия (дочерняя компания Аэрофлота) на двухпалубном Boeing 747-400, задержек рейса не было, кормили 2 раза за полет + прохладительные напитки без ограничения за всё время полета. Единственный минус - не работали телевизоры на задних спинках кресел, поэтому не забывайте брать с собой развлечения в виде книг, журналов, планшетов и т.д. За 24 часа до вылета на официальном сайте авиакомпании открывается on-line регистрация, очень удобно и быстро можно выбрать понравившиеся места. Только с регистрацией на сайте желательно не затягивать, т. к. места разбирают довольно быстро.

Аэропорт Пунта-Кана очень колоритный (кстати, единственный частный аэропорт в мире) с соломенной крышей, на входе встречают музыканты с национальными инструментами. Всё это очень настраивает на отдых и полный релакс.

Сам отель находится достаточно близко от аэропорта, заселение прошло на отлично. Наверняка по другим отзывам прочтете про расположение двух отелей на одной территории - это Caribe Club Princess и Tropical Princess. Особой разницы действительно не найдете, ресторан один, анимация такая же, пользоваться можно всей территорией, барами и кофейней. Правда говорят, что в Caribe Club Princess немного побольше номера (поэтому если будет необходимость ставить доп. кровать для ребенка, то несколько квадратных метров будут очень кстати). Еще различия двух отелей в возможности посещения ресторанов а-ля карт, за неделю своего отдыха мы умудрились обойти все 5 ресторанов доминиканской, итальянской, китайской, бразильской и мексиканской кухни. На наш взгляд, единственное место, которое заслуживает внимания, - это ресторан бразильской кухни Rodizio. Всё остальное, пустая трата вашего времени. Если надумаете всё же посетить остальные рестораны, советую записываться пораньше, часов на 7-8 вечера, чтобы осталось время "доужинать" в основном ресторане Буфет.

Территория отеля чистая, вся в зелени, газоны стригут, сухие листья собирают, пляж убирают и вечером (с океана приплывают водоросли), и весь день (пластиковая посуда после отдыхающих). Есть даже свой мини-зоопарк с павлинами, утками, различными птичками и черепахами. Работники отеля очень жизнерадостные, каждый раз встречают улыбкой, и непременным - "ола", что значит "привет" на испанском. Еды довольно много, каждый найдет своё блюдо, лично нам не понравились их соусы, заливки, подливки, но тут уже на вкус и цвет... Из фруктов были естественно ананасы (очень хороши!), бананы, яблоки, дыня, арбузы, папайя и маракуйя.

Анимация отработала на все 100%: веселые, задорные и что приятно ненавязчивые. Хочешь лежать возле бассейна с книжкой - лежи, хочешь активный отдых - они это устроят. Стретчинг, аэробика и уроки танцев на берегу океана, различные соревнования, умудрились даже поле для гольфа на песке соорудить) Вечерами сначала детская анимация, затем в 21-30 для взрослых. Анимация в основном на испанском, немного на английском, совсем чуток на русском, но они стараются уделить внимание всем. На дискотеку русские не очень ходят, вся тусовка после анимации перемещается на ресепшен, в лобби-бар просто не протолкнуться. В отеле отношения к отдыхающим всех стран одинаковое, "особого" отношения к русским мы не заметили. Все жители Доминиканы немного на расслабоне, никуда не торопятся, не спешат, поэтому и вы будьте готовы к такому ритму жизни.

От отеля имеется бесплатный трансфер до торгового центра San Juan (Сан Хуан), что-то наподобие российских Ашан, Гринн - два этажа магазинов, лавок, закусочных и ресторанов. Часа 4 в один из дней нашего отдыха шел дождь, и как раз в это время мы выезжали в ТЦ. Расплачиваться в самом торговом центре можно нашими картами Visa или MasterCard, никаких особых опций мы не подключали, банковская система сама конвертирует рубли в доминиканское песо с совсем небольшой комиссией, поэтому если закончились доллары и еще не все подарки родным купили, можно расплачиваться и картой. Только не забывайте брать с собой загранпаспорт, у них с этим строго.

Естественно, выезжали на самую распространенную экскурсию - на остров Саона (так называемый остров Баунти),{удалено модератором}. Единственное, что не понравилось - это место, куда привозит экскурсовод Дмитрий. Сам остров Саона очень красивый, с белым песком и невероятными пальмами. Нас же привезли на так называемый "задний двор" Саоны с плохим заходом в море. Мы с мужем не поленились и прошлись вдоль берега минут 20 и вот тут уже была другая Саона с чистым пляжем и красивыми видами. Другие отдыхающие немного не поняли всей красоты этого невероятного острова. Брали у них же еще одну экскурсию - наблюдение за горбатыми китами. С января по март у горбатых китов брачный период, и как раз в это время они приплывают к побережью Доминиканы. Не очень познавательная экскурсия, думали, что увидим несколько китов, увидели только самку с детенышем, который как раз и спас положение, когда начал выпрыгивать из воды. Местные и экскурсовод сказали, что это бывает очень редко, поэтому готовьтесь к тому, что наблюдая за китами, вы увидите только плавник или хвост. Если выбор стоит между экскурсией на остров Саона или наблюдение за китами, то определенно остров Саона. Все водные экскурсии обошлись нам около 100$ на человека.

Подводя итог нашему отдыху, могу сказать, что отель полностью соответствует соотношению "цена-качество", это действительно твердая четверка с пометкой плюс. Плюс - это веселая анимация, это хорошее питание без отравлений, это зеленая и ухоженная территория отеля, это доброжелательный персонал, который постоянно пританцовывает и припевает. Минус - это старый номерной фонд. Но поверьте, в номере вы будете находиться очень-очень мало, потому что Доминикана - это страна вечного лета, ярких эмоций и зажигательный танцев!!!

Всем хорошего отдыха))))))))))))

Фото туриста отеля

Пляж

Наш пляж Баваро

Фото туриста отеля

Анимация

Уроки танцев на берегу океана

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж при отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Житель мини-зоопарка при отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Наблюдение за горбатыми китами

Lana-V оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.8 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

3.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.03.17 11:41 (6 025 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Lana-V (4)