АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3751
Фото: 38
844
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
марте 2017
04.03.17 - 11.03.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы были готовы ко всему... Но в целом отель превзошел все...

Мы были готовы ко всему... Но в целом отель превзошел все наши ожидания! Итак, по порядку...

Прилетели мы рано утром, перелет прямой Москва - Варадеро, до отеля всего минут 30 трансфером. Что удивительно, нас заселили сразу же (!) по приезду.

Проживание: Попали мы в 34 корпус, номер 34105. Корпус находится за территорией основного здания. Номер 2х комнатный, в первой (как прихожая) - чайный столик, чайник, стаканчики, дверь в спальню, дверь в ванную и дверь в Нарнию №1 (все время была закрыта). Спальня: 2 полутораспальные кровати, 2 прикроватные тумбочки, шкаф с вешалками, туалетный столик с большим зеркалом, телевизор, кондиционер, дверь в Нарнию №2 (тоже была закрыта). В ванной комнате: раковина, с большим зеркалом, унитаз, душ. Висело 3 больших банных полотенца, около раковины ручное полотенце, полотенце для ног, пара кусочков мыла. Вся мебель и сантехника в приличном состоянии, белье правда видавшее виды (где-то дыры были от старости видимо). Единственное - с горячей водой в первый день были проблемы. Мы были с дороги, уставшие и нам было пофиг. К вечеру горячая вода появилась и больше не пропадала. Кондиционер в номере работал, но мы им так и не пользовались, ночью было довольно прохладно. Вид из номера - на территорию другого здания (непонятно, то ли отель, то ли школа). В ночь перед вылетом нас одолели комары - до этого всегда с фумигатором спали, а тут чемоданы уже были упакованы.

Номер убрали почти каждый день, полотенца не меняли, постельное поменяли 1 раз.

Питание: кто-то здесь уже писал "не для гурманов, но голодным не останешься". В точку. На завтрак всегда яичницу можно было попросить приготовить, на ужин мяско - рыбка. Обед, пожалуй, бал самым скудным. Однако всегда находили что поесть. Стандартный набор: рис, бобы, что-то близкое к картошке (вкус только другой совершенно), бананы жареные/вареные/пареные, курица, мяско, рыба, яйца, фрукты (съедобными были только бананы, все остальное - кислое или не дозревшее), салатики, мороженое (очень вкусное), из напитков в столовой - соки были более-менее, на ужин можно было взять вино. Кофе в автомате был только утром, в остальное время - вода. Лучше брать кофе в лобби баре (напротив рецепшена). Там же нон-стопом любые напитки. Около бассейна бар работает с 10 до 10. Там тоже самое - кофе, алкоголь, прохладительные напитки. Там же, около бассеина есть снэк-бар, пару раз пропустили обед - он очень выручал. Здесь хотдоги, гамбургеры. Бар на пляже - с 10 до 4, хочешь встретить закат со стаканчиком рома - запасайся заранее=)

Территория: территория отеля довольно большая, чисто, бассеины чистят каждое утро, есть детская площадка с качелями, магазинчик (там в итоге купили ром, кофе, карту и открытки), на пляже шезлонги бесплатно.

Отель очень удачно расположен - буквально в 10 минутах автобусная станция виазул - можно своим ходом уехать в Гавану (10 песо за билет), Тринидад (20 песо за билет). Нам не повезло - билетов не было, мы поехали на такси - там же стоят. Очень удачно договорились на 80 песо на двоих в Гавану (туда, поездка по городу с остановками в основных местах и обратно) - правда без рассказа об истории и тому подобное. Из нашего отеля 2 девочки смогли попасть на автобус - туда уехали без проблем (говорят, автобус очень холодный был внутри), обратно не так удачно - на последний автобус не успели - пришлось договариваться с таксистами.

Так же буквально в трех минутах ходьбы банк, до парка недалеко, за сувенирами мы пошли на рынок в сторону моста на Варадеро. Покатались на туристическом автобусе по Варадеро (5 песо на целый день), посетили пещеры и кое-как нашли кактус Патриарх - гигантских размеров кактус. На конечной остановке автобуса есть очень красивая стоянка яхт с пирсами. Как-то очень пусто правда было.

Мы ездили на неделю, нам показалось мало. Может подвезти погода: по прилету был сильный ветер, на второй день пасмурно с дождем, на море все время были волны (один день даже красный флаг был). штиль был только утром последнего дня, зато море очень чистое.

Отдельное впечатление на нас произвели местные автомобили - это либо автоваз (копейки, пятерки, шестерки), либо старые американские автомобили. Половину отпуска мы каждой машине вслед смотрели - непривычно.

Отправили несколько открыток домой - почту нашли кое-как - между 42 и 43 улицей маленький закуток.

С огромной радостью вернулись бы именно в этот отель еще раз!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
расположение бесплатные лежаки бар
Добавлено 18.03.17 18:51 (4 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация