АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.11.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 45
Читательский охват: 10177
Фото: 375
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2017
08.03.17 - 15.03.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивейший риф! С ВИДЕО ОБЗОРОМ за Март 2017

Заселили в 329 номер. С видом на море. Не платили. Заселили быстро. Брали горящую. В отеле отдыхал зимой 2017. Поехал повторно, т.к. оператор предложил отличную цену..390 уе за двоих (взрослый с ребёнком) 7 дн.

До этого отдыхал в отелях разного класса и уровня и есть с чем сравнить ) (Le Mirage New Tower 4* -2014, Club Reef 4* -2015, Sierra Resort 5* -2016)

Начну по порядку. Территория отеля по площади большая, но зелени и цветущих растений маловато. Расположение к морю хорошее! Т.е. в шаговой досягаемости. Отель был заполнен на %10. Два работающих бассейна. Главный с подогревом, но маловатый. Есть более большой, но он я так понял на ремонте. Номера стандартные по планировке и египетской стилистики. Мне попались не убитые. В Сиерре меня пытались поселить в более убитый номер. (5-ый корпус) ))) При заселении возможно скрытое вымогательство за "самый хороший номер"..с "видами" ))) ...можно не вестись и добиваться номера без запахов и облупленной штукатурки..если вам "повезло")

Столовая-ресторан. Как для такого отеля...маловат. Но с учётом мест на воздухе...и нынешней заполненности...справится. Питание для отеля 4* и нынешних времён...не плохое! Классические блюда для египетских отелей и как по мне сносно по вкусу! Не плохие супы в сравнении с другими отелями. Стараются! Были даже пельмени (правда черезчур с тестом), фаршированные рисом перепёлки, разная жареная рыба (была съедобная и иногда даже вкусная), баранина-рёбра (вкус баранины нормальный, но иногда резиновая) ))) , был печёный сладкий картофель, что в др.отелях я не кушал. Всё остальное как и в других отелях. Из фруктов были финики, апельсины, дыня и резаные бананы в каком то сладком растворе ))). Бисквит классический, был такой который был чистая химия, а были не плохие пироженки из серии "восточные сладости". Еды достаточно, постоянно докладывали если заканчивалась. Из напитков была вода, юпи-апельсин-ананас(химияхимией) и более менее яблочный сок и то в ресторане разбодяженный водой, ну и водянистое молоко с -1%жирности. Мясо говядина-курятина...вкусная...иногда правда говядина прорезиненна...ну это практикуется в Египте. Были тематические ужины...интернационал...италия...египет...барбекю... Вообщем...еда как для отеля 4* хорошая..в некоторых 5 не так вкусно.... )

Анимация. Анимация старалась и на любителя. Вообщем девочки выкладывались.

Теперь о море и пляже. Т.е. о главном! Пляж огромный, лежаки деревянные и не новые, но крепкие. Полотенца есть полная тряпка, а есть более менее, но не новьё! Персонал на пляже лояльный и могут дать больше полотенец если не быковать. Пляж чистый и просторный. вроде три террасы. Есть волейбольная площадка на которой можно поиграть (аниматоры организуют игру). На пляже есть бар...пепси спрайт..кофе..местное бухло.

Теперь о море и рифе. Заход в море по пирсу (крепкий) Заход короткий. Риф красочный и живой!!! Самый красивый из тех которых я видел! Разнообразные кораллы...много рыб из тех которые обитают в этом регионе. Манту и мурену тут не видел...другие все есть. Черепах нету! Ловил огромную живую ракушку (попробую разместить видео). Есть скаты двух видов. Видел зимой и в марте. В марте рыб больше! Бывают медузы, но они не жалят! так что не надо их убивать...можно без боязни проплыть и ожогов не будет! По левую сторону от пирса в метрах 70 есть красивый рифовый столб, по правую тоже красивый ландшафт! Реально очень красивый риф..большой и ухоженный и живой! Самый красивый из тех что я видел. Риф не огорожен буйками как на др.пляжах и персонал не свистит в свисток если заплыл по их мнению не туда. И вообще..персонал пляжа лоялен даже когда на других пляжах весит красный флаг. На рифе возможно течение!!! очень сильно может тянуть, что и без запрета не захочешь лесть в море. Плавал на территорию Ротаны. Там риф не такой красочный и маленький, только под понтоном есть вид больших рыб которых нет на нашем пляже. На рифе слева от пирса около 100м подплывает наполеон.

Вспомнил о фитнес клубе и парилке. Есть. на 4-ку. В джакузи на воздухе вода наверное не менялась с прошлого года. Мутная. Брезгливо там находится. (Если отзыв будет читать администрация отеля...МЕНЯЙТЕ ВОДУ В ДЖАКУЗИ!!!)

За территорией отеля есть базарная улица. Цены если торговаться нормальные. Брал экскурсии у отельного гида и на "Улице". На улице ниже цены и понравилось больше. Рекомендую у БОБО у аптеки. Торгуйтесь..шантажируйте и будет вам скидка!!! )))

Общее впечатление об отеле. Место относительно удобное, не конченные и не вонючие номера с мебелью, хорошее питание как для четвёрки, персонал адекватный если не быковать, и самое главное в этом отеле..СУПЕРСКИЕ КОРАЛЛЫ И МОРЕ!!! ну и цена на проживание в сравнение с др. вполне адекватная!

ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА! РЕКОМЕНДУЮ ОТЕЛЬ!!! И самое главное...надо ехать с позитивным настроением и не выискивать грязь под ногтями у садовника! ;)

ВИДЕО ОБЗОР.

1) https://youtu.be/-gurJqdw1u4

2) https://youtu.be/A6ZTJjed8i0 на 43;45 Скат хвостокол. ОЧЕНЬ ОПАСНАЯ РЫБА!!! На 45:50 Конусный моллюск БЕЗУМНО ОПАСЕН если не знаешь где у него шип!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВТОРЯТЬ УВИДЕННОЕ!!!

3) https://youtu.be/V0qvkgtq9J4 Обзор Coral Beach Resort Tiran 4* VS Grand Rotana Resort & Spa 5* (в начале обзора оговорился с годом ;) )

Рекомендую почитать об опасных обитателях Красного моря!!! http://wwportal.com/top-10-samy-h-opasny-h-obitatelej-krasnogo-morya-11-foto/

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
живой красивый риф
Минусы отеля
мало цветущих растений химические напитки
Добавлено 19.03.17 01:24 (5 421 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:08 20.03.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, риф действительно лучше, чем в бухту Тауэр Бей ? Выбираю отель на конец апреля- нужен хороший живой риф! Закрывали ли море из-за ветра? Привлекает низкая цена в этот отель!

10:35 20.03.17

Я перечислил в каких отелях я был и у этого отеля на мой взгляд самый красивый риф. По разнообразности кораллов, красивому ландшафту и относительно большой протяжённости самого рифа отеля. По поводу бухты Т.Бей...я там плавал. Считается как заповедник. Был в отелях Le Mirage New Tower 4* -2014, Club Reef 4* -2015. У Le Mirage красивый риф, но сервис отеля наверное сейчас ниже 3*. У Club Reef 4* тоже красивенький риф, но он маленький...и надо плыть в сторону Le Mirage New Tower 4* они рядом, но у последнего цена сейчас неоправданно высокая. Как по мне у Coral Beach Resort Tiran 4* риф лучше )
В Coral Beach море закрывают когда действительно опасно! ...когда на других соседних отелях весит кр.флаг и запрет...тут разрешают. Вообщем персонал пляжа понимающий. ;)
Дополню свой отзыв видеообзорами... ))))
P.S. Не кормите рыб (они болеют и умирают от неестественной им еды) и не ломайте кораллы! Вы (МЫ) туда опять вернёмся!

12:13 20.03.17

Теперь поняла Ваш ответ на топхотел! Рыбок я не кормлю!!! Была в отелях- Club Faraana Reef, Siva, Sharm Plaza, Melia Sharm, Dream Beach- везде рифы были отличные, но не люблю дважды приезжать в один и тот же отель! Цена тоже очень важна!!!

12:32 20.03.17

.....в дополнение. Был в этом отеле с 15 февраля по 20 и с 8 марта по 15 2017. Ветра были в феврале. Пару раз. И один раз в марте..утром. К обеду прекратился и можно было плавать. Было один раз течение. Реально сильное. Никогда такого в море не чувствовал. Плавать разрешали, но у пирса. На других пляжах был запрет. Т.е.персонал закрыл глаза, но спасатели контролировали ситуацию и если что кидали спасательный круг если кого уносило и даже прыгали, чтоб достать "бедолаг". Думаю к концу апреля ветров вообще не будет. В середине марта температура как у нас в Одессе в июле. Во второй половине дня даже жарко было..т.е. невыносимо на солнце. Так что в ваш месяц запланированной поездки подзагорите 1000%До Сох пешком далеко. Такси в одну сторону "красная цена 3 бакса! Есть маршрутки...вроде 1бакс за двоих в одну сторону водитель будет целовать руку! т.к. реальная цена маршрутки 4-5 фунтов с человека. 1 бакс был=17-18 фунтов. Если Вы летите от Джойн Апа то одна поездка на Соху бесплатно.Выйфай есть в холе. пароль 123456789. Когда мало народа может тянуть Вайбер и Скайп..видео связь.Риф красивый! Отель нынешняя крепкая четвёрка. В отеле не заметного пьянства..т.к. бухло местное не очень. Вино в ресторане помытая кожура гранатов и нет жителей г.Тагил) ..и пиво в ресторане с Алк. 0%!В отеле преобладают арабы...укры ..т.е. (такие как я) ...и немцы..чехи..итальяшки и единицы бульбаши.))))

19:04 21.03.17

Хороший отзыв спасибо ! Приятно что выбрала этот отель в 3 раз ! Я из Москвы и рада буду отдохнуть снова в Шарме ! у нас еще запрет на полет ! Но я хочу вновь насладится Красным мрем и поэтому летим через Турцию !

19:14 21.03.17

Посмотрела фото ! Очень классные снимки! Я тоже любитель фоткать рифы и всегда с камерой ! Не удалось вам снять Наполеона ? Я думаю что Наполеона я встречу в мае ! Очень жду встречи с Красным морем ! Спасибо за воспоминания !

01:32 22.03.17

Наполеона видел один раз по левую сторону от пирса. Приблизительно в 100 м. от него (пирса). Размер около метра. Не пуганый. Камеры не было ).
Там же я наблюдал Голубоперый балистод. Подпускал близко. Даже как немного атаковал..плыл на встречу и щёлкал пастью и показывал зубы)))
Ещё раз хочу предупредить ВСЕХ, что на данном рифе есть очень много Огненного коралла, есть СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНАЯ УЛИКА КОНУС!!!
Ничего руками не трогайте и не ломайте! Найдите в инете фотографии и ознакомтесь с опасными обитателями Красного моря!!! Т.к. многие по многу раз бывали и не знают, что трогают и что видят! ))

18:44 23.03.17

Спасибо ! В Шарме уже много раз и на рифы всегда беру камеру и знакома с обитателями и с Балистодом встречалась не раз и с Наполеонами тоже ! Вот улитку конус не видела или не обращала внимание ! Где она базируется ? в кораллах ? не имеею привычки трогать кораллы ! Была на многих рифах -риф Рас Ум Эль Сид в отелях Фанары так же красивый риф и бухта Рас Назрани так же !

22:58 23.03.17

https://youtu.be/A6ZTJjed8i0?t=45m48s
Так же ловил-находил на этом рифе живых Лямбис, или крылорог (Lambis lambis)
Средний размер 18 см. Питаются водорослями. Эти энергичные моллюски обладают парой хорошо развитых глаз, что, несомненно, связано с их подвижностью. Они съедобны и промышляются местным населением.

09:43 29.03.17

Здравствуйте ОдессоТуристо. Собираюсь в Шарм, можно ли задать ряд вопросов по данному отелю. Все ли три бассейна открыты в отеле? Есть ли люди в центре Нааме и в Сохо? Много ли славяней сейчас или мало и скучно?

11:44 29.03.17

Доброго дня.
Работало два. Центральный с подогревом. Сам чувствовал как из труб шла тёплая вода. Но бассейн не большой. Второй работающий...не далеко от моря. Он был холодный и никто там не купался. Прогревается от солнца. Третий дальний...самый больший по площади не работал и как на ремонте. Может к лету запустят. В Нааме не был, но думаю как и в Сохо по вечерам есть. В Сохо много отдыхающих арабов. Можно сказать визуально они доминируют, но они доброжелательные и не напрягают. Все живут своей жизнью и никто не орёт ""алла, я в бар!" )))) это ещё кое где (уже редко можно услышать)выкрики соотечественников о славной родине. Это уже не модно.
По поводу скучно. Сложный вопрос!)) Всё зависит от ВАС самих...аниматорши с отеля стараются развлечь. Организовывают поездки на дискотеки..вроде 10 толи 5 баксов. Можно купить за территорией отеля у уличного экскурсовода разные экскурсии (ТОРГУЙТЕСЬ!) Всё зависит от ВАШЕГО психофизиологического состояния )))) ..с каким настроем едите..то и получите! )))
П.С. Когда я был..славян в отеле было %40-45. Заселённость отеля до 10%.

20:02 08.04.17

Был в Этом Отеле в августе 2015, тогда ещё пирса не было, был пантон. Я с Вами полностью согласен, Риф там Суппер
А маску Где приобрели в Египте или на Родине????
Замечательное Видео, Поставил лайки, ностальгия нахлынула, аж до мурашек приятных

20:50 08.04.17

Еще раз здравствуйте, заходить в море с берега нельзя только с пантлна?

23:24 08.04.17

Маску брал в Одессе. Вроде 9-10 баксов стоила. Усовершенствовал её. Заклеил клапан на носу (жувачкой...своей!))) ). Перестала запотевать )). На базаре у отеля цены на принадлежности для плавания вполне адекватные. Можно брать и у них. от 3 баксов. Есть нынче модные аналоги с креплением под камеру маски EasyBreath. Просят от 85 бакса..я ради "спортивного" интереса дотарговался за 25 баксов. За 35 отдадут без абортирования ихнего мозга ))))

23:27 08.04.17

Добрый вечер, ODEССO ТурисТо! Вы очень интересно и точно все описываете )) Будто заново там побывала... Фотографии и видео обзоры - прекрасны!!! Спасибо Вам за знакомство с подводным миром и замечательные воспоминания об отдыхе!!! Теперь я без маски с трубкой в Египет ни ногой ))

P.S. Отдельное спасибо за фото рыбки "пекинес" ))))))))

23:33 08.04.17

В теории можно, но не в той части пляжа где ПИРС (понтона нет!).
На левом участке пляжа есть лестничный спуск к морю. Там наверное и был пластиковый понтон. видно, что там выдолблены кораллы. Но местами есть остатки их. Вообщем..в теории можно , но лучше не пытаться. Пирс отличный и короткий. ) Других заходов в море нет. .

01:54 09.04.17

)) ...и ВАМ спасибо...за отзыв! ;)

21:06 29.04.17

может кто -нибудь сравнить этот риф с рифом из DESSOLE ROYAL ROJANA RESORT 5* , DESSOLE NESCO WAVES 4*, SHERATON SHARM RESORT VILLAS & SPA 5. Риф Club Reef 4* значительно им проигрывает

21:08 29.04.17

спасибо автору за инфо

23:27 20.06.17

https://youtu.be/8Is9MZ5EKCE

21:01 08.07.17

Здравствуйте, подскажите, плиз, а детям с берега никак не зайти в море?

13:03 09.07.17

Никак. Есть один спуск в районе рыбного ресторана..где раньше наверное был понтон, так там визуально есть проход в море, но всё равно присутствуют остатки кораллов.
Пляж этого отеля не имеет цивилизованного песчаного входа в море. Учите детей держаться на воде или используйте жилеты.
P.S. Возможности малышам поплескаться у берега нет возможности! (

17:07 09.07.17

Спасибо огромное

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ODECCOTypucTo (5)