АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.15
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 11909
Фото: 36

Бронзовый статус

2 623
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2016
21.08.16 - 01.09.16
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых в отеле 3*.

Как и у многих в последнее время, финансовая сторона вопроса вносила свои коррективы в планирование места отдыха, бюджета поездки. Вот и мы в августе 2016 страной отдыха, как более-менее бюджетный вариант, решили выбрать Болгарию. Рассматривали вариант с Грецией, но ситуация с оформлением виз туда как-то отпугнула. Да, в Болгарию тоже надо оформлять визы, но, все прошло нормально, без заморочек и заранее, хотя визы дали только на 1,5 месяца. Визы оформляли через ТА-ТО.

Выбрали курорт Солнечный берег, отель Байкал 3*. Отель располагается на 2-3 линии от моря, но идти до пляжа совсем недалеко и ненапряжно, минут 5-7 . Мы забронировали самый дешевый номер Стандарт, его же и получили. Номерушечка небольшой, 2 отдельные кровати, почему-то они очень низенькие, еще в номере находится кресло, стол с пуфиком, холодильник и небольшой шкафчик. Маааленький старенький телевизор висел на кронштейне практически под потолком. Ванная комната маленькая, темная и тесная. Душ за шторкой, которая достаточно много не достает до пола и, естественно, вся ванная комната будет залита водой, даже если вы моетесь аккуратно. Нигде нам еще не приходилось мыться таким маленьким напором воды, чтобы хоть как - то уберечь ванную от потопа. Есть балкон, он узенький, но длинный, там же небольшая сушилка для вещей, и советую взять с собой несколько прищепок , бывает, что вещи улетают. Кондиционер, холодильник, фен присутствуют, "скрипят" по - старчески, но работают. Номер наш выходил на гольф - поле, в принципе, нешумно, но, когда балкон ночью открыт, слышно работу каких - то установок другого отеля, хотя он и находится не очень близко. Но гул монотонный. Брали самый дешевый вариант размещения,его же и получили. Но, если есть финансовая возможность взять что - то подороже, то берите. Совсем номерок бюджетный, особенно убогая ванная комната. Этот вариант размещения, на мой взгляд, самая слабая сторона отеля.

Уборка в номере - средняя, много песка тащится на ногах с пляжа, хоть мы и старались быть аккуратнее. Убрать песок полностью в номере сложно. Ну, и по времени уборки - редко убираются с утра, в основном ломятся после обеда, когда хочется поспать после пляжа. Полотенца в номере меняют раз в 2-3 дня. Смена постельного белья пореже. Пляжные полотенца - свои.

Сейф за деньги - на ресепшен, интернет платный.

В отеле есть пункт обмена валюты, курс нормальный.

Ресторан...А вот это, на наш взгляд, сильная сторона отеля Байкал 3 *. Питание ALL ( с учетом звездности отеля ) очень хорошее, вот все нам понравилось: и блюда, и спиртные напитки, и фрукты, и десерты. Питьевая вода - в кулере. Вариант питания по Все включено нас устроил полностью. Иногда бывает ажиотаж с выбором места за столиком в ресторане. Днем около бассейна предлагают какие - то закуски и вполне себе такое нормальное мороженое.

Пляж... По 30 левов за ежедневный пляжный набор из 2х лежаков и зонта... " Жаба " душит. Поэтому располагались в бесплатной зоне под своим зонтом на своих подстилках. Ну, что сказать..., не понравилось...Всегда стараемся выбирать более - менее бюджетные варианты отелей и отдыха. Но на пляже всегда это были или отельные лежаки, или стоимость пляжного набора была приемлемой, но лежать на грязном песке в окурках, мусоре и думать, улетит твой зонт с очередным порывом ветра или нет... ( хотя зонт был не самый дешевый и вкопать мы его старались покрепче - поглубже ). Пляж начинался с очистки территории , брала из отеля пластиковый стаканчик и такую - же вилку и старалась хотя - бы немного вокруг себя убрать бычки, чтобы хоть перед носом не лежали. Понятно, что мусорят сами отдыхающие, думают, что если прикопали свой окурок в песок, то он там растворится. Но и местные власти могли - бы больше внимания уделять очистке пляжа.

Напрягает отсутствие на пляже не просто душа, а даже ногомоек. Ну, и туалет могли бы поставить муниципальный - бесплатный, не думаю, что кто -то особенно бежит в платный...

А учитывая, сколько народу на пляже...Бедное море!

Море...Заход хороший, плавный, без камней. Температура воды в конце августа: для нас - теплая, но слышала комментарии некоторых отдыхающих, что вода холодная. Водорослей в начале отдыха ( с 21 августа ) было очень много, если еще и волна накроет, то все - " Я Водяной! ". В следующие дни количество водорослей уменьшилось, но все - равно они были. Были и медузы, но обошлось, никого не ужалили. Я в отношении Черного моря была настроена все - таки скептически, поэтому оно сильно не разочаровало - температура воды приемлемая, иногда полный штиль, иногда можно попрыгать на волнах. В некоторых местах у берега иногда прибивало очень много водорослей и вся эта масса начинала неприятно пахнуть. Народу на пляже и в море оочень много, но было пару дней, когда начинал накрапывать дождик и очень многие, чуть ли не бегом, понеслись с пляжа в отели, - вот тогда красота... Теплая вода, накрапывает теплый дождик и в воде практически никого... И никто тебе по голове не ездит надувными матрасами - их там очень большое количество! С таким сталкиваемся тоже впервые. Тети и дяди немалых размеров взгромоздятся на матрасы и плавают чуть ли не по головам, на глубину плыть боятся, наверное...Сколько отдыхали на "морях", такого не видели.

Анимация в отеле присутствовала, но ничего про нее не скажу, не пересекались.

И, подводя итог, хочу сказать - отель понравился, номер не очень, но так и по цене, из других отзывов поняла, что в отеле есть очень даже достойные номера, которые можно бронировать, цена только подороже. Зато питание очень нам понравилось, все достойно, ( опять же! С учетом, что это не крутая пятерка! ). Расположение отеля относительно моря и вечерних прогулок - удачное. Всяких магазинчиков, ларьков, торговли вокруг отеля - полно. Много всяких качелек - каруселек для детей.,катание на лошадях в каретах. В общем, " движуха " присутствует.

Отдых в Болгарии, как пляжный вариант ,наверное, не наше, особенно не зацепило. Как - то вечером прогуливались вдоль моря в сторону Несебра и увидели впадающую в море речушку, и не только увидели, но и унюхали..., пахло откровенно фекалиями. Так что, чего потом удивляться кишечным расстройствам. Но нас, слава Богу, пронесло с этими напастями.

Получается, что в отзывах анализируется не только сам отель, но и в целом место отдыха, страна, все это тоже откладывает отпечаток на впечатления , поэтому оценка за отель иногда выходит не очень высокая из - за совокупности всего - всего.

Но, сам отель Байкал 3* мы рекомендуем!

Всем здоровья и возможности отдохнуть!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

МаМаМа оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее питание хорошее расположение отеля.
Добавлено 19.03.17 14:27 (6 651 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы МаМаМа (6)