АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.01.17
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 11884
Фото: 67

Серебряный статус

4 843
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2017
01.03.17 - 16.03.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На семи холмах

Привет всем путешественникам!

Совсем недавно вернулись из отпуска, впечатления об отеле еще яркими красками наполнят мою память.

Так получилось, что изначально мы планировали отдыхать в отеле Naithon Buri, но начитавшись пугающих отзывов на многочисленных интернет-ресурсах о бушующем там ротовирусе, не стали рисковать и выбрали другой отели за 2 недели - Andaman Cannacia.

* Погода.

Все 16 дней нас радовало солнце, тропического ливня мне так и не удалось увидеть. Днем Пхукет становится сковородкой. Обязательно берите с собой головной убор, либо купите там.

Девушки, которые отчаянно рвутся загореть и пренебрегают достаточной защитой для своей кожи - не переживайте, что за свой отдых вы не успеете загореть, грамотно подходите к этим процедурам. В течение 10 дней я наносила крем с защитой 50 и загорала с 7 утра до 11 , далее перерыв, и с 16 до 18 вечера. После 10 дней использовала защиту 20, либо можно кокосовое масло, но у него очень низкая степень защиты. Как только после загара я видела, что кожа немного воспаленная,сразу же перед сном наносила Алое Вера, купленный в местном магазине (где-то 100 бат). Очень хорошо увлажняет кожу и снимает воспаление.

Правда обгореть я все-таки успела, в первый же день, когда не одела шляпу, поднимаясь в горку, мой лоб вспотел, и еще дня 4 я ходила с темным рябым пятном на лбу,пока не слезла кожа.

Влажность высокая. Вещи за ночь не просыхают. Поэтому само собой берите 2-3 плавательных костюма.

* Территория.

Очень красивая и ухоженная. Множество разнообразных деревьев и благоухающих цветов.

В центре - 3 соединенных между собой бассейна, разной глубины ( 1 из низ детский). В одном из бассейнов есть барная стойка и стулья прямо в воде :) Правда нет бармена, только телефон, по которому можно сделать заказ.

Есть много лежаков.С территории отеля открывается впечатляющий вид на побережье, которым можно наслаждаться сидя в плетенных подвешенных "кокошниках", как я их именовала из-за сходства с кокосом (а-ля гамак).

На территории отеля есть стойка такси, брали однажды в Патонг 500 бат, машина очень комфортная. Зато обратно поехали на разваливающимся тук-туке (местное такси) за 600 бат. Хотя можно найти дешевле, если постараться.

*Номер.

Мы доплачивали за вид на сад, т.к. обычный стандарты выходят на двор, где нет никакого вида.

В номере огроооомная королевская кровать. Все не новое, но состояние хорошее. В номере 2 пляжных полотенца, 2 халата,2 зонта,сейф, фен, 2 пары сланц; шампунь/кондиционер/гель, которые постоянно пополняют, белые полотенца, мыло, стаканы, чайник, чай/кофе/сахар (тоже постоянно пополняют). Брали с собой дорожный утюг, т.к обычно в отелях утюги с черной обгоревшей подошвой)

С розетками все ок, их несколько 5-6 в номере.

Когда приехали, был заполнен мини-бар, попросили освободить, так как некуда было складывать купленные фрукты.

Уборка номера средненькая. Белье меняли раз в 4-5 дней, полотенца каждый день, если сбросишь на пол. Иногда забывали положить какое-нибудь полотенце. Чаевые горничным, да и вообще всем местным, оставляйте только бумажками, мелочь не принята, считается что это к бедности или к несчастью.

*Пляж и море.

СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС отеля - его месторасположение. Он находится на горке. Когда я выбирала отель, я знала этот нюанс, но подумала, что мы ребята более-менее спортивные, и нас не омрачит этот недостаток. К пляжу (Ката) можно пройти двумя путями : долгим,по проезжей части, и быстрым, через территорию отеля по лестнице с гигантскими ступеньками.

Первый способ неудобен тем, что тебе приходится идти по дороге,где нет пешеходной зоны и даже нормальной обочины, то и дело приходится оглядываться назад и пропускать автомобили. Второй способ - дорога примерно в 150 ступенек, каждая из которых высотой практически до колена. От отеля до пляжа курсирует шатл бас, расписание бесплатного автобуса выдают вам при заселении, а также оно есть на досках новостей в холлах.

Море очень теплое. Песок белый. Но убирают пляж не часто, к концу нашего отдыха, из-за иголок каких-то деревьев, обило покрывших пляжную зону, было невозможно наступать на песок. В море плавают невидимые жалящие планктоны. В принципе дискомфорта они большого не доставляют, в отличие от медуз. Жалят терпимо, но от парочки у меня было небольшое покраснение и зуд в течении пары дней. В какие-то дни их не было вовсе, в другие дни они просто вымещали купающихся)) Хотя некоторые наши бесстрашные соотечественники вообще не смущались этому факту и вскоре нашли себе развлечение - бросаться медузами друг в друга :)) Так что медузы тоже не особо рады, когда течение их подносит к берегу.

Также в 15 мин. от отеля в другую сторону расположен пляж Ката Ной. Плюс этого пляжа - это то, что он немноголюдный. Минус - мало тени, в пекло без зонта некуда деться). До пляжа Карон минут 25, но народу там много, т.к это ближайший пляж от Патонга, многие едут оттуда.

*Транспорт и движение.

Движение левостороннее. Хаотичное и достаточно интенсивное. Дикое количество скутеров (аренда от 200 батт за сутки с залогом своего паспорта). На Пхукете нет общественного транспорта. Есть местное такси - тук-тук - забавные маленькие авто со светомузыкой, дискотека на колесах. Не стесняйтесь торговаться с таксистами и вообще со всеми продавцами на Пхукете. Скутер приезжим брать никто не советует, так как транспорт не застрахован, а также бывают случаи угона.

*Питание .

Мы брали проживание только с завтраками. Завтраки однообразные, но голодным не останешься. Из фруктов был арбуз, манго, папайа, яблоки, драгон фрут, бананы. Заказывали один раз ужин в номер и один раз ходили ужинать в ресторан. Кухня хорошая, очень вкусно и большие порции.

Что касается тайской кухни - как по мне, все очень жирное и острое. Везде говорите НОУ СПАЙСИ, если не хотите воплощаться в огнедышащего дракончика :) Что стоит попробовать: национальный суп Том Ям, рис с морепродуктами в ананасе, какую-нибудь рыбу гриль, которую готовят прямо при вас,дуриан - самый противоречивый фрукт в Таи со специфичным запахом испортившегося мяса (советую пробовать этот фрукт в большой компании, т.к у всех разные представления о вкусе этого фрукта), ну и всевозможные морепродукты и фруктовые фреши. На Кате есть два очень хороших кафе - Outdoor и Two cheefs, но цены здесь относительно высокие, зато достойная кухня и приятная атмосфера.

С выпечкой в Таи дела обстоят не очень, редко встретишь кафе, где есть выбор десертов, либо вообще они есть. Обычно это мороженое или клейкий рис, который считается тоже десертом)

*Цены.

На момент марта 2017 года соотношение бата к рублю : 1 бат : 1,6 руб. Грубо говоря, умножали все на 2.

Примерные цены на некоторые продукты:

вода 0,5 л - в среднем 8-12 бат

вода 5 л - 40 бат

1 кг манго - 60 бат

ананасы 35-40 бат

фруктовые фреши 80-100 бат

Обедали либо ужинали в среднем на 900 бат на двоих. Можно, конечно, экономнее питаться полноценно на 600-700 бат на двоих.

*Люди.

Таиланд по праву страна улыбок! Тайцы очень доброжелательный и приветливый народ. Не понимают, когда на них повышают голос или ругаются с ними, таким способом от них ничего не добьешься. Суеверны и религиозны. По-английски все более менее понимают и могут изъясняться, в плане торговли-заговорят и по -русски, деньги наши знают))

*Что везти из Таиланда:

- косметику ( кокосовое масло, скрабы, шампуни,мыла, зубную пасту, также советую девушкам тайскую маску для волос на основе яичного желтка и папайи);

- статуэтки Будды; сувениры со слонами, благовония;

- фрукты;

- фруктовые чаи;

В ходе своего путешествия брали 2 экскурсии : 11 островов Андамана (must see! примерно 7,5 тыс.руб на человека) и Экзотическое сафари (прогулка на слонах,рафтинг: примерно 2 тыс.руб на чел.). Самые низкие цены у компании Cheap tour, кому нужно могу дать контакты. У оператора брали вторую экскурсию, все на высшем уровне.. Эти две экскурсии советую как две обязательные!)) Впечатления невероятные!

Остров представляет собой достаточно холмистую местность. На одном из этих холмов и располагается этот отель) Если Вас это не смутит, то рекомендую)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Та самая лесенка)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория номер персонал питание
Минусы отеля
расположение на горке
Добавлено 19.03.17 18:38 (8 075 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ksenia Dunaeva (4)