АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 6637
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2017
16.03.17 - 19.03.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Находимся в данном отеле с 16 марта. Напишу всё по порядочку...

Находимся в данном отеле с 16 марта. Напишу всё по порядку.

Прилетели днём - Катарскими авиалиниями - кормят, поят, всё достойно, места немногим больше, чем на чартерных рейсах. Взяли такси от аэропорта за 50 долларов, возможно можно было и за 45. Из отеля до аэропорта такси можно заказать за 35 долларов, а то и меньше. Ехали не очень долго, посмотрели местный колорит их жизни - чем не экскурсия). Приехали днём, разместили быстро, на английском знаем "здрасьте" да "пожалуйста", на суахили тем более не разговариваем, но разобрались, брали номер с видом на море, вид оказался и номер лучше чем ожидали даже. Номер большой просторный, есть чайник. сейф, холодильник, кондиционер, душ, туалет, душевые принадлежности, большой шкаф, большой стол с отделами и большая кровать, диванчик со столиком, кресла, терраса с обалденным видом на океан. Чутка порой попахивает плесенью, но после уборки запах исчезает. Короче всё что нужно для жизни в номере есть и всё работает. если не работает, говорите на ресепшене, и всё поправляют. В помещения бунгало с видом на сад не заходил, но месторасположение их отличное, там на территории очень спокойно, очень зелено, есть бассейн и мини-сад с курицами, маленькими оленёнками (не помню как они называются), кроликами и цесарками. Так что выбирать вам, либо вид на чудесного цвета океан, либо тишина и покой в утопающем в зелени саду. Капризные туристики, могут добавить грязи во всё, а для нас всё отлично, тем паче 3 звезды должны быть однозначно хуже). Отель не вчера построили, так что вензелей и всякой прочей ереси с позолотой нету.

Wi-Fi есть и вполне шустрый, и по скайпу общаемся, и в интернете сижу, и не я один))).

Про питание скажу одно, нормальное, не больше, не меньше, порции не большие, цены как и везде здесь высокие.

Сервис - всё с чем обращались, было сделано быстро, номера убирают каждый день. Оценка 5 баллов ни больше, ни меньше однозначно. Да и если честно к отелю и сотрудникам претензий нет, только слова благодарности в их адрес.

Теперь экскурс на общие вопросы.

Обмен валюты - в столице курс выгоднее, рядом с отелем есть тоже обменники приемлимые, в аэропорту расклад средний. Если посчитать с самого выгодного курса в столице острова, и в отеле, либо аэропорту, то теряется примерно 100 шиллингов с доллара, по сути не смертельно, и до столицы, или до выгодного обменника нужно ещё добраться, так что мы поменяли спокойно в аэропорту и не заморачивались. В аэропорту был курс 1 доллар на 2150 шиллингов, в Стоун Тауне 2250 видел, рядом с отелем 2180.

Цены на еду, примерно одинаковые везде. Будем расчёт вести в долларах, округлим грубо 2000 шиллингов - 1 доллар.

Суп - 4-6 долларов, Салат - 4-5 долларов, Второе - 9 долларов. Пиво - 2-3 доллара, Коктейли - 2-3 доллара, Вино бокал - 3 доллара, Вода - от 25 центов до доллара за литр.

Средний ценник за ужин - в районе 30 долларов, нормально поесть паре, 50 долларов с чем-то необычным. Можно и экономнее. Самый дорогой ужин был с омаром - 66 долларов. Еда нормальная, где-то получше, где-то похуже, есть с специфичными пряностями, которые не каждому придутся по вкусу, но и не сказать, что плохие. Пряные да - шибко острых блюд не видел, кислые бывают). И ещё одно, на счёт скорости обслуживания, всё нормально, всё зависит от того, что вы заказываете, и сколько посетителей в кафе, либо ресторане, Хакуна-Матата ребята, и если честно больше 30 минут ожидания не было, минут 10-15, быстрее, чем в наших кафешках однозначно, и это их тут медленными называют, а наших тогда как на Родине назвать?))).

За фруктами лучше съездить на рынок в Стоун Таун совместно с экскурсией по городу, либо своим ходом, кому как нравится. Рядом с отелем и даже не совсем рядом, цену гнут дай боже, примерно в 3-5 раз выше чем на рынке в столице. Ну либо быть гением по умению скинуть цену). Цены скидывают тоже нормально, как в Египте, в 2, 3 раза, а то и больше от первоначально названной суммы. Бич бои как бедуины на пирамидах в Египте, лучше с ними вообще не разговаривать, начал диалог, до конца отдыха он тебя за километр увидит и прибежит, что бы ты расслабился, ведь Хакуна-Матата и заказал у него экскурсии, так что полный игнор самый оптимальный вариант., а цены часто можно встретить написанными на стендах, либо ещё где, и тоже нужно торговаться. Ориентировочно 100 баксов за экскурсию на двоих, чем больше людей, тем меньше ценник. Мы ездили индивидуально, порыбачили, съездили в столицу и на остров черепах, время ещё есть, так что может ещё куда сгоняем, так что на двоих 2 экскурсии 200 долларов это нормально, ещё и покормят). Смысла брать машину обычному отдыхающему, не вижу, проехавшись от аэропорта до отеля и съездив в столицу, по сути всё становится понятно. Ездить по пляжам, а зачем, ведь вы в Нунгви). Красивые пляжи можно захватить экскурсиями, ну пофоткался и хорош). Как люди живут можно и пешком пройтись увидеть. Из путного нужно взять обязательно специи в Стоун Тауне, цены доступные и аромат конечно ваааххх+, обязательно возьмём их картины, цены называют бешеные, скидывают цену ооочень сильно), а так помимо этого ещё всякие безделушки есть, путного ничего нет, ну если конечно кому-то позарез не требуется килограмм танзанитов))).

Погода отменная до 30, дышится легко. Шёл ливень часа 4 утром, прям стеной, красота!!! Океан лучше видеть самим, очень красивый!!! Комаров пока не встречал, антисанитарии как порой пишут, тоже нет, всё хорошо. Так что, всем советую и отель и Занзибар, а если что кому не понравится, то мы все порой в чём-то капризничаем))).

Андрей оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.4 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
всё хорошо)
Минусы отеля
не заметил)
Добавлено 19.03.17 19:46 (5 527 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:58 15.04.17

Здравствуйте, Андрей! Очень понравился Ваш отзыв. Пожалуй, мы с мужем тоже довольно непритязательные туристы и в отношении следующего отпуска мой выбор пал на Занзибар. Присматриваюсь. Много информации об океане, отеле, но есть несколько вопросов, на которые ответов не нашла. Может Вы подскажете? Муж совершенно не переносит морепродукты (в отличие от меня), потому даже в Тае питался пиццей, да всякими котлетками с пюрэшкой в европейских кафешках. Как обстоят дела с мясом на Занзибаре? Как он всегда говорит, на крайний случай есть магазины, где можно взять колбасы или сосисок) А есть ли там такие магазины поблизости? Или питание доступно только в ресторанах? Заранее большое спасибо за ответ, буду ждать!

13:12 15.04.17

Юль, мясо есть, в основном это баранина, магазинов не встречали поблизости, так что приходилось есть только в кафешках. Обязательно побывайте на сафари в Кении, океан, океаном, а эмоции от кучи увиденных животных, горы Килиманджаро и т.д. останутся на всю жизнь)

23:44 26.07.17

Андрей, спасибо за отзыв - очень позитивный и подробный))) Подскажите, пожалуйста, на пляже лежаков нет? Не мешало ли это комфортному отдыху? И сколько примерно цены на экскурсии в Кению и нужно ли при посещении Кении обязательно делать прививку?

23:54 05.09.17

Андрей, здравствуйте!
Вы не ответили про экскурсии Татьяне)) подскажите у кого Вы брали сафари в Кении? Может сохранился контакт?
Спасибо!!

23:24 16.11.17

контакт сохранился, если Вам ещё актуально, маякните, загляну, отпишусь

13:07 20.01.18

Андрей, добрый день! Подскажите, живности много в номерах? Очень ее боюсь. и не могли бы мне тоже контакт по сафари дать? И по стоимости сориентируйте, пожалуйста. Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация