АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 1038
Фото: 19
Отзыв об отеле Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa - Mui Ne (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал С семьей в
марте 2017
01.03.17 - 13.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемая сказка, которая, к сожалению закончилась

Вот и закончился наш шикарный и незабываемый отдых в Дессоле! Тёплое море с ласкающими волнами, жёлтенький песочек и солнышко, замечательный отель Дессоле в Муйне с хорошей кухней и системой всё включено, с особым микроклиматом, с потрясающей атмосферой внутри него, которую создаёт команда самых зажигательных и любимых нами аниматоров Вьетнама с хорошим чувством юмора. Мы любим вас Катюшка, Анечка, Юлечка, Зура, Кока, Димка, Денчик. Вы лучшие!!! Вы ДУША и СЕРДЦЕ Дессоле, из-за вас хочется вернуться в отель вновь, вновь и вновь!!! Я верю, что мы встретимся))))

По порядку… переезд в отель (3.5 часа плюс 30 минут стоянка) не утомил, прилетели ночью, поэтому в дороге по пути в Муйне спали. В дневное время можно наслаждаться пейзажами и относиться к дороге как к экскурсии. 4 часа пути стоят тех впечатлений, которые вы получите отдыхая в отеле Дессоле в Муйне.

Дорога в Муйне отличная, ровная, водители ездят аккуратно. В отель приехали в 7 утра. На рецепшен заселение мгновенное, нас там уже ждут!!!! В обмен на паспорт сразу же выдаётся расписка о хранении паспорта , ключи от номера в конверте и на запястье одевается браслет. Заполнять ничего не нужно, а также не надо вносить денежный депозит. Номер нам достался в 4 ом корпусе на втором этаже № 4027 с балконом и видом на сад. Вещи нам донесли до номера, что тоже очень приятно…так как в дороге устали (9ти часовой перелёт плюс поездка в автобусе). В номере нас ждали две тарелки с пицами, бананами, и соком, хотя время было завтрака.

Номера чистые, конечно не помешало бы уже сделать косметический ремонтик, но мы приехали отдыхать, а не на стены смотреть)))) Постель очень чистая, без каких либо пятен, меняется каждые 3 дня, полотенца тоже чистые, их замена каждодневно. Убирают в номере чисто. Иногда мы оставляли чаевые.

Чайников в номере нет, но если вам он необходим, попросите на рецепшин , вам обязательно принесут. Мы обходились без него.

На втором этаже комары нас не беспокоили, на первом люди включали раптор.

Персонал отеля приветливый, доброжелательный, отзывчивый! У нас на петле у тумбочки вывалился шурупчик, поэтому дверка висела на одной петле, было неудобно. Оповестила на рецепшин Марию и ушла на пляж, по приходу с пляжа примерно через час я была крайне удивлена – дверка была починена! Быстро, без нервов и напоминаний. Спасибо вам!!))))

Территория отеля замечательная, небольшая, но очень чистая, ухоженная, вся утопает в зелени - большое количество различных пальм и красивых цветущих деревьев)) прям джунгли. Везде мягенькая газонная травка, красивые тротуары из каменной плитки и вазоны с цветами. В небольшом пруду с фонтаном плавают «золотые» рыбки. В наше пребывание рабочие колдовали над обустройством ещё одного маленького прудика. Благодаря буйству зелени на территории и лёгкому ветерку с моря на территории отеля нет изнуряющего пекла, находиться здесь уютно и комфортно. Выходишь за шлагбаум –жара!

О питании… Оно в отеле с 6 30 утра и по моему до 21 вечера..с небольшими перерывами…Заканчивается завтрак в ресторане, примерно через час начинается второй завтрак у большого бассейна, в 12 30 –обед, после обеда опять полдник у бассейна, в 18 30 ужин… Всё и всегда есть невозможно! Первые два дня ходили на все кулинарные мероприятия))) пища перестала перевариваться, не наступало чувство голода, стали глотать фестал, пензитал и т.д))) после этого стали кушать дозированно, на перекусы у бассейна перестали ходить.

В основном зале ресторана на втором этаже многообразие еды на любой вкус, желудок и возраст. Это и супчики и вторые блюда (их так много, что перечислять не буду, три вида каш, и хлопья с молоком, колбасы, сыры, паштеты, муссы и йогурты, салаты, большой выбор овощей (свежие огурцы и помидоры, различная зелень, морковь, лук, оливки ) и фруктов (паппая, маракуя , драконий фрукт, сладкие арбузы, виноград и т.д) . А выпечки –тьма, подходить к ней боялась…дабы окончательно не растолстеть))

На первом этаже ресторана во время ужина готовят блюда-гриль: креветки, мидии, кальмар, рыба, мясо баранины, свинины, крокодила, курица. Ужинали мы на улице, с видом на море…мечта всей жизни)))!!

Официанты справляются со своей работой замечательно, всегда чистые столы, салфетки, приборы. Спасибо вам !!))

Совет: обрабатывайте руки перед каждым приёмом пищи дезинфицирующим гелем, висящим перед входом в ресторан и тогда ничего не подцепите. Мы это делали регулярно и всё обошлось, кто то мучился с кишечником. Я думаю, это вина самих отдыхающих.

Алкоголь льётся рекой!! Местный алкоголь бесплатно (пиво, вино, ром, коктейли). Импортный алкоголь на баре записывают на комнату, при выезде вы можете за всё расплатиться. … Мы не покупали ничего, нам хватало бесплатного))).

Пляж большой с жёлтеньким чистым песочком. Море красивое с ласкающими волнами, на которых можно покачаться как на качелях, когда оно более-менее спокойно)) или побегать от них, когда оно буйное)). Оно всегда разное, то серое, то лазурно голубое, то бирюзовое. В связи с переменами погоды, ветра, заход в море тоже почти ежедневно менялся, то вход пологий, то с углублением вначале, и по щиколотку в середине. Я бы сказала, море –на любой вкус))) С песчаными блохами мы на пляже не встречались))) хотя ноги лимонграсом не обрабатывали (тоже висит флакон с ним перед входом на пляж). Лежаков нам хватало.

Солнце во Вьетнаме ядовитое, обязательны солнцезащитные крема не меньше 50. Из-за того, что на пляже ветрено, кажется, что солнце печёт не сильно, следовательно, сгораешь незаметно. Вообще лучше первые пару дней находиться на солнышке не более часа…. Мы переусердствовали, были более двух часов, поэтому сразу же здорово подгорели(((

На море много серфов и картов , которые парят как бы между небом и волнами….наблюдать за ними –загляденье)))

Минус –на пляже нет вай фая!

Бассейнов в Дессоле два – большой, где кипит жизнь - проводится вся анимация и малый, где спокойно можно отдохнуть, почитать, позагорать. Лежаки у бассейнов нужно занимать в 6 утра, но нам на них собственно лежать было некогда))) мы старались участвовать в жизни отеля – смеялись, плескались, толкались, обливались, танцевали, кричали как сектанты различные лозунги до срыва голоса, например, «Мы больше не едим после шести!!!!))))))

8 марта у меня день рождение …и как подарок от отеля маленький тортик в номер….грамм на 200)))) Каждой женщине отеля на входе в ресторан перед ужином аниматоры в честь женского праздника дарили по маленькому букетику цветов))) Мелочь, но всё равно очень приятно))) Спасибо вам всем!!!

Магазинов в округе куча, где можно купить всё от купальника с парэо до лыжного костюма)) Массажных салонов –масса. Выбирайте, что по душе вам.

Отель не очень подходит тем, кто любит много экскурсий, они там далеко и дороже, чем в Нячаге. Я не любитель трястись в автобусах, поэтому меня это устраивало. Съездили один раз посмотреть на Дюны и покататься на страусах часа на 3, и один раз поехали на грязи на пол дня.

За пределами отеля много ресторанчиков, в том числе и с живой музыкой…но мы так до них не добрались так как в отеле 13 часов в сутки работает замечательная, слаженная команда позитивных и зажигательных аниматоров, которая выкладывается на полную катушку, обеспечивая потрясающую атмосферу отеля. Ещё раз обращусь к вам, Катюша, Анютка, Юлечка, Зура, Кока, Димка, Денчик вы уникальны!! )))) Вкратце о каждом: Зура – весёлый, позитивный, деликатный шоумен, ведущий, на нём держится всё, что происходит вокруг! Кока – балагур и весельчак, шоумен каких ещё поискать нужно не только в России, но и в Грузиии, когда Коку заменяет аниматор «Люся из Ташкента» в рванных лосинах - это вообще жесть))))) Димка-главный йогомен отеля, Дима когда ты в женском образе, ты прекрасен))твоё красное, длинное платье - огонь)))) диджей Денчик- с ним после его выхода из непродолжительного отпуска отель наполнился особой музыкальной атмосферой, стало очень заметно, что за пультом профессионал))) Катюшка – наша «улыбатор « и «помогатор»)))это главная акваледи отеля, после аквааэробики с ней энергии хватает на целый день)))) Многодетная мама Юлечка, ты лучшая мама России и Вьетнама!!! Ты любишь детей, а в ответ они любят тебя))) Моя любимица Анечка (Мизинчик) - твоя утренняя зарядка особенная, я полюбила её!!! После физических упражнений мы все вместе с тобой в тесном кругу, с вытянутыми губками корчили друг другу рожицы, били друг друга по обгорелым спинам… и как полоумные кричали))). Это всё не забыть!!!! Благодаря вам наши дорогие все наши дни были насыщенными и заполненными, а вечера весёлыми и душевными. По этой причине не хотелось выходить не только в увеселительные заведения, но на экскурсии))) За день в отеле вы придумывали для нас столько всего, что не упомнишь…весь день расписан - это утренняя зарядка на которую вы приглашали нас, лично обходя лежаки))), это водное поло и акваэробика, на которой в особенности мы девочки получали такой позитииииив, не описать)))), кто хотел умиротворение - тому йога, которая проводилась на зелёной мягкой лужайке с потрясающим видом на море)))), игра в дартс и боча для азартных (однажды я чуть не убила Коку шаром для бочи– прости меня Кока ))), различные бешенные конкурсы (Угадай мелодию, номинации на мисс и мистера отеля, душевные вечера караоке, дни рождения отдыхающих , зажигательные танцы под "Соко бачу" и "Бунго бунго" и т.д). Большое человеческое спасибо вам ребята за всё!! Вы любите своё дело!! Ещё нам очень повезло, посчастливилось стать участниками и болельщиками спортивной Олимпиады 7 марта!!До нас её не было в отеле 2 с лишним месяца…и вот удача и эта удача нам!!! Она длилась целый день!!! –это волейбол с капитошками (командная игра -ловля капитошек пляжными полотенцами), перетягивание каната в бассейне (где самый большой человек отеля намотал на канат две команды –свою и соперников))))), «литр бол» ( где в большом восторге команды бросали в стаканы шарики и пили пиво) , плавание на перегонки на матрасах и др. Олимпиада сплотила не только команды участников, а их было три (красные, синие, жёлтые), но и почти весь состав отдыхающих отеля. Все МЫ стали одной дружной СЕМЬЁЙ!! А для команды аниматоров мы навсегда стали Олимпийцами))))

Помимо этого периодически в отель приезжают различные музыкальные группы из Нячанга: филиппинцы, вьетнамцы, а также фокусники для детей и взрослых. Ежедневно с 20 до 21 часа проводятся детские дискотеки, на которых детки в полном восторге резвятся (танцуют, поют)….взрослые, кстати, тоже задействованы в этом мероприятии…например в обеспечении туннеля из рук для детского паровозика)) У меня нет маленьких детей, но я всё равно выходила и прыгала в этом детском шоу–восторг!!! Никогда не забуду трёхлетнего Ивана Царевича Дмитрия Алексеивича (ему примерно 3 годика), который сказал Катюхе, что приехал он из Росиии и пел всем нам на стуле Гимн России))) .

Почти целый день с детками в детском клубе занята юная мама отеля Юлечка, которую они очень любят ))). Поэтому детей как своих так и чужих вы будете видеть по минимуму))) Кроме любви к Юлечке дети гоняются и за другими аниматорами, пристают с вопросами, здороваются с ними по взрослому)))) . И ребята никого не игнорируют, абсолютно ко всем находят подход и уделяют внимание .

Вывод: В отеле замечательная, душевная обстановка, отдыхающие на период отпуска становятся большой, дружной семьёй, в которой тепло и уютно! С которой хочется встретиться! Мы приобрели в нём много новых, хороших друзей, с которыми продолжаем общение после отдыха. Если есть минусы, о которых я упомянула,но они не критичны, не раздражают, не нервируют…например вай фай на пляже… Зачем он мне? Ведь там есть чем заняться)))попрыгать на волнах, сделать зарядку, или сыграть в волейбол или бочу)))))) Летите, отдыхайте , не пожалеете. Уезжать оттуда не хочется. Спросите нас, хотите ли вы вернуться в отель Дессоле? Однозначно скажем: да!!! И возможно на 2 срока подряд. И мы верим, что вернёмся)))

К Пегасу как к перевозчику претензия, которая к отелю никакого отношения не имеет. Плохое обслуживание бортпроводниками в самолёте на пути во Вьетнам((( За пределы Камчатки мы Камчадалы выбираемся ТОЛЬКО самолётами, и поэтому хорошее от плохого обслуживания я отличить могу. Я не требовательна и не притязательна, НО поразило хамство стюардесс … на все вопросы отвечали неохотно, грубо!!! При выходе из самолёта всегда благодарим стюардесс, в этом случае мы прошли мимо них.

Также неприятно, когда перевозчик «ворует» твои сутки , за которые мы заплатили. Вылет с Камчатки 1 марта в 20 30, фактически вылетели в 21 час…перелёт, переезд, в 7 утра 2 го марта мы только в отеле.

Наталья Васильева и Алексей Плешков г. Петропавловск-Камчатский

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Наталья оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличная анимация зелёная территория разнообразная кухня вежливый персонал замечательный микроклимат на территории отеля
Минусы отеля
незначительные...на которые мы даже не обращали внимание
Добавлено 22.03.17 08:03 (12 832 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:28 23.03.17

Наталья, здравствуйте, в данный момент очень активно рассматриваем возможность отдыха именно в этом отеле - смущает и пугает только одно - очень много пишут об ужасных волнах, из-за которых нет возможности поплавать в море. Едем с ребенком 7 лет, первое и самое главное - это море

12:44 23.03.17

Наташа, я боюсь советовать, дабы вы меня потом не винили...я написала свои впечатления и они такие-только позитив, восторг и желание вернуться именно туда! Я была во многих местах... но здесь мне понравилось больше всего!!! Безусловно это ещё зависит и от вас как от человека, если вы планируете тупо лежать на пляже или посещать все экскурсии Вьетнама, то вам возможно это не подойдёт. Там не выезжая из отеля активный и весёлый отдых!!! Там душевно! Если взять море, то в Нячанге оно относительно спокойное, можно сидеть там часами....что и делали мы будучи там в мае...НО...там например мне не понравилось вообще(((во-первых, невозможно перейти дорогу, масса машин и байков, муж тянул меня за руку , а я шла за ним и плакала, далее, нужно дня два -три искать себе пропитание...чё попало мы не едим, вот и ищем где повкуснее питаться все последующие дни...а поиски -это время и деньги. Ни за какие коврижки я в Нячанг больше не хочу!!! Что значит в вашем понимание большие волны? я будучи в Тайланде на Патонге ездила специально со своей компанией на пляж Кэрон (Корону), чтобы порезвиться на волнах, потому что на Патонге море очень спокойное. Волны есть, но все кто любит море, купаются)))) Кто не любит или кого пугают волны, то купаются в бассейнах ..их там два , а если учесть детский, то три))))

13:05 23.03.17

Наталья, спасибо за комментарий. Будем надеяться на удачу и на то, что сможем искупаться в море:-)

13:07 23.03.17

Да будете вы купаться!!! и радоваться))) Не захотите уезжать))) Обязательно станцуйте за нас " Соко бачу" и "Буунга Бунга"_))))) По приезду отпишитесь)))

13:30 23.03.17

и передайте пожалуйста приветт нашим любимым аниматорам с Камчатки от Натальи и Алексея с камчатки , а также от Капустиных из Красноярска, от Юли из Новосибирска)))

14:22 23.03.17

Привет, Наталья! Прочитал Ваш отзыв и как- будто снова побывал в Дессоле - подписываюсь под каждым Вашим словом. Мы с женой присутствуем на ваших снимках - я в желтой майке , в шляпе по центру на общем Олимпийском снимке, а жена в бассейне на аква аэробике. Вас я хорошо помню - на БОЧЕ мы вместе "шугали" Коку и на шоу 8 марта переживали и болели за вас и всех девочек. Нас порадовал мальчик Вася прочитавший стихи по отель - где бы посмотреть этот ролик , ведь ребята аниматоры точно снимали и Олимпийские игры тоже снимались. Наталье из Барнаула хочу сказать - смело поезжайте в этот отель , там для детей просто рай , а море в это время самое спокойное по сравнению с другими месяцами года. В наш период отпуска много детей с родителями выходили на море и плескались у берега , там как раз природный лягушатник для карапузов. Только купите сразу детскую марлевку и крем от загара.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация