АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 1793
Фото: 12
Отдыхал Парой в
марте 2017
04.03.17 - 14.03.17
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо

В целом отель понравился, но есть некоторые недостатки. После долгой дороги (перелет 12 часов+сутки дорога до Москвы) в Старфиш нас привезли рано утром в 6-30. Сразу надели браслеты, можно пользоваться всеми услугами отеля. Мы оставили вещи на ресепшене, переоделись в туалете на втором этаже рядом с главным лоби Баром , который работает 24 часа (утром идет уборка и многие туалеты закрыты, минут 30 пришлось подождать) Благополучно позавтракали в главном ресторане( на завтраке большое разнообразие колбас, неплохой сыр, яйца в разных видах, фрукты и.т.д.) Наш номер был не готов, попросили подождать до 2-х часов..С погодой нам не повезло. Март - это зима на Кубе! И раз в 10 дней возможен шторм... 3 дня дул ледяной ветер! На пляже висел красный флаг, купаться было холодно, и спасатели сразу подбегали со свистком, чтобы мы вышли на берег... Согревались местными напитками, которые представлены в большом разнообразии: это и кубинский ром разных сортов, есть даже Havana Club, коктейли на его основе, например мохито и пинаколада, ликеры, вино, вкусное пиво и.т.д. Пляжные полотенца лежат в номере, это не удобно. Мы брали свое маленькое полотенце, в первый день им пользовались. Померзнув на океане и согревшись в баре, мы еще раз уточнили вопрос про заселение, в 12 номер был еще не готов..хотя многим повезло и в 11-12 они получили катрочки..Далее обед. Расписание вы найдете на листочке в номере: завтрак 7-10:30 ; обед - 1 -3; ужин 6 - 10. Далее с заселение пошло что-то ужасное! В 2 часа номер не готов. Нас просили приходить каждые полчаса, но номер был не готов и 4 часа! Нашу проблему решать ,видимо, не собирались.. Испытав стресс, я начала ругаться и требовать нас заселить в любой готовый номер и.т.д. Скандал был страшный. В итоге около 5 нам нашли самый отдаленный номер 3216 на 3 этаже... дальше придумать нельзя...) деваться было некуда, другой номер они нам не дали и все 11 дней жили здесь. Это главный минус. Далее отдых прошел отлично. Погода наладилась. Мы насладились купанием в водах Атлантики, катались на каяке и катамаране, ездили в Гавану и 4 раза в Варадеро, слушали приятные кубинские мотивы и живую музыку, которая доносится из всех баров Кубы и вечером в отеле... Питание понравилось. Существенный плюс - наличие фруктов( папайя, ананас, гуава, арбуз, цитрусовые) в течение всего дня! Множество вкусных блюд, но мясо всегда суховато и морепродуктов не так много, как писали в предыдущих отзывах( креветки были 2 раза на ужине, в обед есть коктейль из морепродуктов). В Рыбном ресторане по записи заказывали лобстера. В Кубинском не понравилось.

Вечером прохладно. Советую взять джинсы и кофту, мне пригодилось) Брали подарки для местных (губную помаду, карандаши для глаз и.т.д), но кукам они радовались больше) Берите евро. На ресепшене вседа меняли 1 кук - 1 евро, доллары дешевле. Покупали алкоголь в Россию в магазине напротив дельфинария, это 2 остановки вправо от отеля. Там есть ром 3 кука - 0,7 л. рома, там же можно купить сигары и кофе. За сувенирами ездили в Варадеро. Самый удобный и быстрый вариант - такси. Мы на дороге остановили красивый ретро кабриолет 1958 года - 15 куков, назад ехали на другом кабриолете, договорилась за 12. Убобно и на туристическом двухэтажном автобусе, я останавливала автобус на дороге возле отеля. 5 к - и можно целый день кататься на таких автобусах по всему Варадеро. Автобусы идут каждые 10-15 минут друг за другом, заходи в любой. Еще ездила на поездочке, как в мультфильмах, но он ходит редко. и остановка у дельфинария. В Варадеро покупали браслеты, тарелки, статуэтки - 5 кук за 2 шт. На туристическом автобусе доехала до дома Аль Капоне, там кормила пеликанов.От поездки остались очень приятные впечатления!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
питание океан территория
Минусы отеля
не значительные
Добавлено 22.03.17 10:27 (3 698 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:01 26.03.17

Екатерина, подскажите как обстояли дела с горячей водой? Всегда ли она была? Горячая или еле тепленькая? Заранее спасибо:-)

10:20 27.03.17

Аркадий, с горячей водой было все в порядке. Открывала кран, и через 2-3 минуты вода становилась терпимо горячей. Правда бывали сбои давления и на пару минут отключалась горячая вода, при этом холодная шла нормально. В целом проблем с водой не возникло. Пожалуйста)

12:30 28.03.17

Екатерина, а в каком корпусе и номере вы жили? Куда бы вы посоветовали заселиться?

16:20 28.03.17

К сожалению, номер корпуса я не запомнила, это крайний блок в главном здании, номер 3216 - находится на 3 этаже. В этом блоке не работают лифты и приходилось много ходить пешком... За бунгало требуется доплата, хотя они располагаются ближе к морю и ресторанам... На мой взгляд, лучшие номера находятся недалеко от рецепции и лобби -бара, хорошо будет с обеих сторон.

18:48 28.03.17

Катя добрый день! Хотела бы уточнить по стоимости экскурсий,куда лучше поехать и где лучше приобрести. И еще подскажите много наших соотечественников в отеле а о я еду одна и как то немного побаиваюсь. Заранее спасибо за ответ, я тоже из Саратова

20:14 30.03.17

Юля, добрый вечер! Как сказал таксист, который вез нас в Гавану, Старфиш - самый русский отель в Варадеро! Так что проблем с общением у вас не будет! Очень много соотечественников!В том числе есть русские, живущие в Канаде. Хорошая позитивная атмосфера, все с удовольствием знакомятся и общаются.. группируются для совместных поездок в Гавану и Варадеро. Есть интересные экскурсии у Анекса по хорошим ценам... На инфовстрече вам предложат выбрать ... Мы ездили индивидуально с мужем вдвоем за 100 куков (евро) без гида в Гавану на современной машине пежо, доехали за 1,5 часа! Можно взять машину с гидом - 150 евро. Так будет лучше. Наш водитель не говорил на русском, многое на английском не понимали..) Мой муж не любит экскурсии, и в Гаване мы находились очень мало - пару часов.. Но это на столько колоритный город! если я была одна, то взяла бы экскурсию с ночевкой у Анекса... Это будет незабываемо! Целый день в Гаване... успеете прочувствовать этот удивительный город, зайдете в любимый бар Эрнеста Хемингуэя «Эль Флоридита» и вечером посетите знаменитое на всю Кубу (и не только) гаванское кабаре «Тропикана»..Будет желание, можете поехать на острова в Карибском море, но там ценник высокий.. Была рада вам ответить) Желаю вам самого лучшего отдыха!

16:15 31.03.17

спасибо большое за ответ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катя (2)