АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 809
Фото: 11
809
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Don Juan Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал Парой в
феврале 2017
01.02.17 - 28.02.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая тройка с отличным морем

Начну с того, что Анекс весьма непунктуальная компания, точнее авиакомпания Азур, но это как у любого чартера нормально. Нам это сыграло на руку, самолет за нами вовремя не прилетел и отдых продлился еще на сутки, причем в другом отеле 5* в пунта кане. В связи с чем мне есть с чем сравнивать.

Отель вполне достойный, ну как если не 5, то как хорошая 4 в Турции. Бока Чика самый криминальный район и все будут о этом твердить до посинения , но это не значит, что из отеля ни ногой. Никто не будет хватать вас и тащить в темный угол, просто лучше следите за своими вещами и все. Сейф мы не брали и никто нас не ограбил, так что персонал к криминалу не относится.

Пляж просто бомба, Да в выходные много местных, после них довольно мусорно, но пляж чистят вплоть до водорослей. Ровняют песочек граблями каждое утро! Единственный минут - там мелко. Вот прям по плечи максимум, это для любителей понырять и попрыгать прям беда, но думаю если поискать можно и глубину найти. Водорослей практически нет, волнорез ограждает от волн, ну и глубины. Можно конечно и за волнорез попасть вот только возьмите для этого специальные тапочки ибо там острые камни. Дно песочное, куча крабиков морских звезд и иногда попадаются очень необычные рыбки но не много. Напротив мангровые заросли - деревья в воде, вот там тоже прикольно, до них можно пешком дойти там мелко. Есть развлекуха - бананы таблетки катамараны каяки вообще бесплатные для нашего отеля, вот только они были все время сломанны...

Лежаков много, но все равно не всегда хватает, Я никогда не парилась насчет них, могла и на песке расположиться, но там лежак- это собственность отеля, которая охраняется охранниками от местных, а вот песок - нет! Мы нашли выход, можно брать стулья, их всегда много, оставляешь вещи на стуле и он тоже охраняется. Местных много, и торгашей и просто гуляющих. Сначала они очень напрягают, но потом не обращаешь внимания. Для сравнения в 5* отеле местных нет и без них даже как то скучно, они весёлые хорошие люди, кстати воруют гаитянцы а не доминиканцы. А пляж в пятерке был со стороны Атлантики, так вот он весь в водорослях и камнях. И там всегда жуткий ветер.

Номера у всех разные, мебель старая но аккуратная, нам попался 2 комнатный номер с кухней спальней и балконом. Слышимость во всех отелях очень сильная, И нам повезло балкон выходил на бар и море а спальня в тихие заросли. Сантехника кстати хорошая вполне новая! Вообщем никаких претензий к номеру!

Кухня европейская морепродуктов мало рыбка в основном всякая, кальмары и однажды были лангусты. С морепродуктами и в пятерке была та же ситуация, просто они их не особо жалуют . В остальном хороший выбор мяса, никакой сои, паста, картошка, рис и др. Фрукты были всякие, сначала показалось что скудный выбор фруктов, но оказалось, что они ставят 3 тарелки с разными фруктами, когда одна тарелка пустеет, они приносят тарелку уже с другими фруктами, так если никуда не торопиться за время обеда можно перепробовать и манго и маракуйю и ананас арбуз дыню папайю и тд. Соки юппи, конечно в пятерке были свежевыжатые. Зато вот алкоголь отличного качества везде, а вино у них чилийское довольно дорого там стоит, они его слегка бадяжат, но не страшно. Вот в пятерке кстати было куда сильнее разбавленное вино почти как вода. Вино сухое красное и белое. Есть только в баре во время обеда и ужина. На ужине ходят музыканты поют для столиков очень милые дядьки))

Баров 3. Ну это для тех у кого стандарт рус. Да кстати есть подороже там какие то номера ну типо люкс, не помню как называется, так вот это не просто лучше номер, но и привелегии, своя территория свой бассейн и бар мы их не видели. Бар у бассейна он же и для моря там все близко. Там коктейли скажем так на скорую руку, а вот бар в помещении - шикарные коктейли сделанные в шейкере в стекле, украшенные фруктами и отличные на вкус и там всегда безлюдно! В баре у бассейна наливают в стаканы 0.2 но, никто не против если вы придете со своей литровой кружкой-термасом и попросите пиваа так же с пластиковой бутылкой или чем угодно еще.

Анимация была, ребята старались, но народ не особо активный детей мало, а так можно и на великах покататься и в игры там какие то поиграть.

Ездили на остров Саона 60$ на человека, всего на 10$ дороже чем у местных. Это просто эстетический оргазм, ну и напитки с едой включены. Советую.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

По настоящему вкусные коктейли без притарно сладкого гринадина

Фото туриста отеля

Пляж

Морские звезды выползают на закате, когда перестают баламутить воду

Фото туриста отеля

Пляж

Мангровые заросли

Фото туриста отеля

Отель

Сан узел

Фото туриста отеля

Номера

Балкон

Фото туриста отеля

Номера

Кухня

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Плюсы отеля
море еда алкоголь
Минусы отеля
незначительные мелочи
Добавлено 22.03.17 11:30 (4 360 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виолетта (1)