АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 27
Читательский охват: 11363
Фото: 0
Отдыхал Парой в
марте 2017
04.03.17 - 13.03.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых

Номера: просторные, мебель оставляет желать лучшего, но все работало (фен, холодильник, телевизор, кондиционер, сейф), поэтому номер менять не было смысла (номер на 5 этаже, видно море и соседнюю стройку). Уборка была только внешняя (постель, полотенца – всегда свежие, белоснежные), влажную уборку никто не делал, пыль вообще никогда не вытиралась ни при нас, ни до нас... Нас особо не напрягало – утром уходили на море, возвращались только к 18-00. В душе вода была летняя, не хватало горячей, после вечернего купания хотелось согреться. Хотя на 4 этаже спросила у отдыхающих – была горячая. Неприятный момент – к концу отдыха пропал хороший полушерстяной шарф. Увидела в последний день, не хотела портить приятные впечатления от отдыха и выяснять отношения, поэтому на ресепшен по этому поводу не обращалась, хотя неприятный осадок, конечно, остался.

В бассейне не купались, нам хватало моря. Сауна, джакузи не работали. В аквапарк сходили 1 раз, там вода не теплая, с подогревом, она просто ГОРЯЧАЯ – ужас! Нам не понравилось. А дети плескались там по полдня…Чего прилетели на море – не понятно.

Персонал: приветливый, старались во всем угодить, только на ресепшен был один работник совершенно не улыбчивый и не разговорчивый. Устроили праздник на 8 марта у бассейна Сфинкса (ужин, красивый праздничный торт в форме женского тела в красном купальнике!). Анимация – вообще умнички! Все происходит на пляже с 10-00 – аквааэробика (Махмуд всех приглашает, при этом совсем ненавязчиво, по всему пляжу пробежится, пошутит, посмеется, он классный!), танец живота, зумба.

Пляж: очень понравился, чистый. Народа было мало – и в море, и на суше) Лежаки свободные. Загорали на пляже Кинга, здесь меньше ветра, пологий вход (есть немного камней), можно просто поплавать, дальше над камнями немного проплыть и…коралловый риф! Море шикарное, прозрачное. Каждый день встречала много новых рыб разных мастей – красота! До этого отдыхала в Шарме – конечно, подводный мир богаче там, но и здесь хватает. В последний день отпуска даже с утра приплыли два красивейших ската. В 6 встает солнце, так что, кто хочет увидеть еще большую красоту – с самого утра на пляж.

Хорошо, что почитала отзывы и взяла свои стаканчики – на пляже стаканчики маленькие, пластмассовые, мутные, поцарапанные – просто УЖАС! Хотя и в лобби-баре стеклянные иногда были горячие (с посудомойки), а иногда так, слегка ополоснутые под краном(.

На пляже в ресторане Сфинкса обедали один раз, т.к. был сильный ветер и блюда все холодные.

Спиртное: пиво вкусное, вино сухое пару дней было из бутылок – неплохое, потом наливали из пакетов. Ром, бренди, джин – как всегда в Египте, ничего не изменилось.

Питание: не понравилось. Готова была к такому, но тут…Повар Наталья, про которую писали, уволилась за 2 дня до нашего приезда. Поэтому никакой славянской кухни (пельмешек, борщей, гречки) не было и в помине. Я последний раз была в Египте 8 лет назад, тогда питание было намного лучше. Последние годы отдыхаем в Европе - питание Испании, Греции и Болгарии не идет ни в какое сравнение с Египтом…Мяса, морепродуктов практически не было. Пару раз за 10 дней курица на гриле, 1 раз говядина с картошкой (которую так и не успела попробовать), 1 раз печень и невкусная рыба каждый день. Из одного и того же фарша то фрикадельки, то типа кебаб на гриле. Однажды пекли на улице очень вкусные слоеные лепешки. Супы обычные овощные, без мяса. Овощи на пару, овощи, запеченные в соусе Бешамель, рисовая каша (не рис), самые дешевые макароны… мы в конце отдыха перешли на картофель, пюре. Из выпечки – бисквит розовый, зеленый, коричневый и т.д.. Из фруктов – бананы в сиропе, грейпфрут очень вкусный, апельсины, мандарины, дыня 2 раза. Вот, в принципе, и все меню отеля(. Из плюсов- не набрали лишние кг). Голодными не будете, но на 5-6-й день уже не хочется идти на обед или ужин – однообразно и не очень вкусно. Может быть питание станет лучше, когда будет большой наплыв туристов.

Вечера: по субботам караоке, каждый вечер тематические вечера – детский сад, конечно, но было весело. Опять таки зависит от настроения и компании)) Ребята ведущие старались – молодцы!

Итог: отель для неискушенного туриста, кто зачем едет на море. Отдыхала раньше в 5 звездочных отелях Египта, есть с чем сравнить. Мы просто летели бюджетно отдохнуть, поплавать в чистейшем море, посмотреть красоту подводного мира, загореть. Нам это удалось. Погода супер – за 10 дней всякая: то ветер сильнее, то слабее, волны то были, то нет, водичка в море то теплее, то холоднее (в среднем 21-22 градуса), в целом – все было замечательно!

Наталья оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал анимация море пляж
Добавлено 22.03.17 12:29 (4 573 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:27 09.04.17

Здравствуйте. Скажите,на территории отеля была дискатека?Как с вайфаем?

10:21 10.04.17

Дискотека была каждый день в подвальном помещении отеля, караоке по субботам. Вайфай нормальный был только на ресепшен. Хотя и на пляже у некоторых ловил.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (8)