АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4683
Фото: 17
Отзыв об отеле Olhuveli Beach & SPA Resort (отель был переименован 01.06.20)
Отдыхал Парой в
августе 2016
17.08.16 - 23.08.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемо!

Неделя свадебного путешествия на Мальдивах - это просто сказка! Хотя бы раз там нужно побывать! Ослепительно белый песок, теплый океан, потрясающий подводный мир!

Итак, все по порядку, ездили в сезон дождей, из восьми дней отдыха - 4 был дождь. Но, самое главное развлечение (и фактически единственное) - это океан. Так как температура на Мальдивах практически ни от чего не зависит, отличается поразительной стабильностью - +27+30, дождь никак не мешал. С нашей стороны острова океан был спокойный, теплый, чистый, можно было плавать целый день, не боясь обгореть. Потому что, когда наконец выглянуло солнце, мы обгорели мгновенно! Мальдивы - это чудо в любое время года!

Теперь об отеле. Отказались от 5* отеля в пользу более недорогого, так как хотелось жить именно в домике на воде! В Ohluveli разница между обычной виллой и виллой на воде очень ощутима, но по сравнению с другими отеля, цена оказалась доступной. Поверьте, это того стоит! Вилла прекрасная, колоритная, просторная, с большой ванной комнатой и небольшой гардеробной, терраса с лежаками, спуск из домика прямо в океан. Каждый вечер вода подсвечивалась прожектором и на свет приплывали скаты и рыбки. По номеру замечаний нет никаких, твердая 5ка! Подружились с семейной парой, которые жили в вилле на берегу (в вилле 4 номера), - обстановка намного скромнее. Но самое главное, никакой шумоизоляции: плач ребенка, ругань соседей и любовные утехи - всю ночь напролет не дает нормально спать. У нас же в вилле была тишина и покой, ничего не слышно! Мы еще раз порадовались, что мы живем на воде.

У отеля еще ряд несомненных плюсов: прекрасное месторасположение: недалеко от Мале, добираться быстро, в то же время, прекрасный риф, очень живописный. Для дайверов есть возможность увидеть и достаточно больших акул и огромных мант, и черепах. Для тех, кто предпочитает снорклинг - впечатлений тоже куча. Аренда оборудования вполне доступна по цене. Кстати, с другой стороны стороны острова, где находится пляж и домики, тоже рекомендую поплавать с маской - велика вероятность встретить больших черепах, это полный восторг. У берега среди купающихся плавают маленькие рифовые акулы. Над бассейном (бассейна два - отличные оба) летают огромные летучие мыши (лисицы), по берегу хотят огромные величественные цапли, совсем непуганые. Есть вольер с большими говорящими попугаями возле виллы хозяина отеля. С хозяином довелось пообщаться, рассказал про своих попугаев. Один попугай такой наглющий - бегал за мной по пляжу, понравились шлепки мои, хотел их поклевать. Да, их иногда выпускают полетать :) Если вы ему понравитесь, может сказать Hello :)

Прекрасный полупустынный пляж, уединение, огромный выбор лежаков, мягких качелей и огромных мягких матрасов под пологом возле бассейна. Вода теплая, как парное молоко. Если возьмете перочинный ножик, можно весь отдых наслаждаться свежими кокосами, которые валяются под пальмами.

Питание отличное. Муж так вообще был в полном восторге. Не скажу, что много кулинарных изысков, пару раз кормили крабами. А так, особо деликатесов нет, но зато еда привычная русскому человеку, хотя и достаточно островато. Но готовят очень вкусно, в принципе разнообразно, за неделю не надоело. За питание все-таки, пятерка. Для 4* - на уровне!

Теперь о минусах: обслуживание... не очень... Нерасторопные, ленивые, медлительные. Нам повезло с официантом: был хороший парень, шустрый и доброжелательный. Но как-то раз сели за другой столик (наш был занят), и нам досталась такая амеба! Ни напитков подать, ни со стола убрать, ни улыбки не дождаться... А самое неприятное - постельное белье... Так как из номера сразу в океан, то белье достаточно быстро становится влажным (воздух и так очень влажный, просохнуть ничего не успевает, еще и песок на простынях. Я, конечно, понимаю, что не 5* и смена постели не каждый день. Но я рассчитывала, хотя бы раз в три дня! Когда на шестой день, я обнаружила вечером, что при уборке не удосужились даже песок стряхнуть с простыней, не говоря о том, чтобы новые постелить, пошла на ресепшн. Объяснила ситуацию, попросила поменять, так как спать на мокрых простынях с песком уже не хотелось совершенно. На что мне вежливо ответили, что поменяют завтра утром... У уборщиков рабочий день, видимо уже закончился... Да в любом отеле, даже в российском (!!!) всегда есть персонал, который оперативно отреагирует на жалобы и устраняют все неудобства. Мне же предложили еще ночку поспать на грязных мокрых простынях, вроде это мелочь такая, что они ни разу не удосужились их поменять. В общем, на меня это очень сильно подействовало негативно, так что максимум трояк за сервис! Спасибо администрации, что хоть одну последнюю ночь перед отъездом я спала в чистой и сухой постели!

Еще один минус: алкоголь совершенно невкусный. Жители Мальдив алкоголь вообще не употребляют, видимо они в нем совершенно и не разбираются... Ни коктейлей вкусных, ни вина. Крепкий алкоголь - тоже пойло, как сказал муж. Так что, смысла брать All inclusive - нет! Цена выше намного, а брать нечего, да еще по All inclusive доступна максимум половина напитков, минибар не включен. Если хотите "побухать", на Мальдивы можете не ехать, здесь место для спокойного и трезвого отдыха. А безалкогольные напитки - вкусные и не так дороги, за них легче доплатить.

Еще будьте внимательны при дополнительных тратах и подписании чеков. Тут бардак, могут и дописать лишнее, особенно за минибар. У нас, к счастью, все нормально было, но очень долго разбиралась перед отъездом.

Итог: если не придираться к мелочам, можно восхитительно отдохнуть, получить массу эмоций, впечатлений, которые вы никогда не забудете! Будьте готовы, что бешбабки вы платите не за суперсервис, а за то, что это Мальдивы, брат! В общем, мы не пожалели ни на минуту, что выбрали этот отель, ибо катастрофических недостатков не было, плюсы однозначно перевешивали минусы, от добра добра не ищут! Конечно, была бы возможность потратить на отдых больше миллиона рубчиков, взяла бы отель типа One and Only. Но жаба задушила бы наверное, ибо шикарнейших фоток для Инста можно и тут сделать кучу, для тех, кто понял :) Однозначно рекомендую Olhuveli, с радостью приехала бы еще раз!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
прекрасные домики на воде хороший риф экзотические обитатели волшебный пляж и отличные бассейны вкусное питание
Минусы отеля
уборка номера алкоголь невкусный и дорогой практически нет анимации
Добавлено 22.03.17 13:27 (6 155 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:54 07.06.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как добирались до отеля от основного аэропорта? Мы планируем лететь "в обход" туроператоров, хотелось бы иметь понимание.
И Вы пишете об акулах, плавающих у берегов отеля. Они безопасны для туристов?
Спасибо

11:09 08.06.17

До отеля добирались на скоростной лодке. У каждого отеля свой трансфер, около 70 долларов. При бронировании сразу заказывать и трансфер, своим ходом не добраться :) акулы там рифовые, маленькие, совершенно безобидные и симпатичные. Кто занимался дайвингом, говорили, что видели на дне тигровых акул, но мы их не видели, к сожалению, ибо это придонные ночные обитатели, тоже никакой опасности не представляют :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maria (3)