АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7060
Фото: 177
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
марте 2017
09.03.17 - 21.03.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Об отеле, пляжах, еде и экскурсиях. Все нюансы здесь !

Привет всем путешественникам)

Вот мы и вернулись в Тайланд спустя целых 7 лет. В этот раз мы решили остановиться на Пхукете, в отличие от прошлого Вояжа по Патайе и Ко Чангу.

Итак заказали тур в Анексе, полет Азур Эир. Туда перелет 9 ч и 40 мин, обратно почти 11 часов и 30 мин.

Вопреки многим отзывам могу сразу сказать, что самолет был очень даже неплох. Это Боинг 767. Ничего не гремело, не тарахтело и все было на уровне. Перелет прошел хорошо. Единственное, что неудобно - это отсутствие онлайн регистрации из Питера.

Прилетели около 12 часов по Тайскому времени - это +4 часа от Московского. На выходе из аэропорта уже ждали представители Анекса, которые раздавали местные симкарты и направляли по автобусам исходя из того в какой вы едите отель.

Проезд от аэропорта со всеми пересадками занял около 1,30 минут. Так как мы попали в небольшие пробки + пересадка из автобуса по минибасам, так как улочки в некоторых местах на столько узкие, что проехать там на большом автобусе просто нереально.

Нас привезли около 2 часов дня в отель. И минут 30 мы ждали пока нас заселят. Мы очень рассчитывали на 2 вещи. 1. Что не заселят на первые этажи, так как там вид на стену впереди стоящего корпуса. 2. Что будет не дальний корпус, ибо добираться до своего номера каждый день превращается в изнурительное испытание.

Повезло частично. Скорее с видом из окна, из него было видно море)) Но нам достался самый дальний корпус 4 и номер на 2 этаже. 4205.

Добирались мы до своего номера долго и тяжко. Свои чемоданы мы тащили сами, так как девушка, которая с нами пошла - утащить их просто не могла, а чтобы попасть в наш номер нужно было в одном лифте проехать на 4 этажа выше, а дальше по горкам и порядка 40 ступенькам подниматься на самый верх.

Сам номер нам понравился. В целом чистый и ухоженный, с частичным видом на море + зелень. Солнце в окно не светило. Кондиционер работает отлично, всегда было прохладно и свежо.

Уборка стабильно каждый день, замена полотенец так же (для этого надо было бросить полотенца на пол), замена постельного белья так же (если вы положите специальную наклейку на кровать).

Воду докладывали каждый день так же.

Минибар скудный, да и смысла в нем по сути нет. Ближайший магазин продуктовый в 100 метрах.

Что сказать о самом отеле. Он очень красивый, много зелени, 2 бассейна, спортзал, ресторан с отличным завтраками. Территории отеля по сути нет как таковой, так как все проходы - по лестницам. Все остальное нависающая зелень.

Завтраки понравились. Там есть все. И сосиски и каши и яйца и кофе и фрукты, мюсли, тосты, овощи и многое другое.

Недостатка места или пищи на завтраке ни разу замечено не было. Время завтрака тоже очень продолжительное с 6.30 до 11 часов.

Обязательно отложите 100$ для депозита. Его берут при заселении и обязательно отдадут при выезде, когда рассчитаетесь за минибар.

Если вы молодожены - обязательно предъявите ваучер с пометкой на ресепшене при заселении, иначе комплимента не видать.

На мой взгляд самое неудобно в отеле - это расположение на горе + удаленность пляжа (порядка 200 метров через дорогу), так же отсутствие тротуаров вообще вдоль дороги. Все походы до магазина, ресторана или просто прогулка - это всегда напряженное движение вдоль дороги по сути по проезжей части. Это было крайне неудобно.

Кстати когда производят уборку - оставлять чаевые нет никакой необходимости. Забудьте про плетеные фигурки животных - увы этого они делать либо не умеют либо не хотят) Даже оставляя им доллар - мы в итоге ничего кроме очередной уборки не получали)

Что касается ребят из Анекса - если честно эмоции двоякие. До тех пор пока Вы пользуетесь их услугами, пока берете у них экскурсии - вы любимый клиент, как только вы отказываетесь - на вас просто наглым образом забивают. Как это было?

К нам на 2 день приехал представитель Анекса со списком экскурсий, начала все рассказывать, и давать ценники, причем как они это любят делать - бронировать и оплачивать нужно было прямо здесь и сейчас, а то якобы времени не останется и все места разойдутся) Когда мы взяли паузу на подумать - нам начали писать в ватсап о том, что чем скорее мы надумаем, тем больше бонусов и подарков нам дадут. Позже погуляв по улицам мы поняли - что эти подарки по сути ничто по сравнению с тем, какая разница в цене по самим экскурсиям у оператора и уличных компаний.

Например поездка на 11 островов. У оператора это 180$ на человека, а мы воспользовались услугами русскоязычных ребят на одной из улиц Ката. И у них эта же экскурсия вышла в 115$/ А так как нас было 4 человека, то разница составила что то около 8000 бат - это порядка 15000 рублей. А взамен оператор предлагает каждому бонус в виде корзины с фруктами - стоимостью 300 бат - 500 рублей. После того как мы отказались от услуг оператора - их представитель стала общаться с нами как с неприятелями )) Тон и манера говорили о многом) По итогу выезжая в 4 утра из отеля нам даже не подсказали накануне, что нужно заказывать себе завтрак. Как сказала девушка представитель оператора Анекс - я не суечусь и не напоминаю тем, кто у нас не брал экскурсии)

Так что мой основной совет - не брезгуйте предложениями на улице. наш оператор с таким же успехом пользуется услугами этих же ребят, накручивая сверху по 80-90%. Страховка действует везде, кроме случаев когда вы пьяны. И все эти сказки, что на улице нельзя брать туры - это бред. Находите русскоязычных представителей и вперед. Даже торговаться не возбраняется.

Что касается еды и затрат. Все очень индивидуально. Кто то может только ужинать и перекусывать в обед фруктами, кто то плотно и обедает и завтракает. Мы попробовали все варианты. И бюджет на обед и ужин варьировался от 1000 до 2200 бат. Можно легко съесть ананас или манго за 50 бат в обед + купить какой нить перекус на улице или в 7 элевен за 50-100 бат и поужинать плотно за 700-900 бат. Чаевые в среднем 10% от общего счета. Еда всегда свежая. Мы перепробовали около 11 рестиков. Самый худший э то рекомендуемый опять же оператором ресторан Чехов. мало того, что до него идти целую вечность, дак еще и еда не сказать чтобы очень.

Средний ценник за 1 блюдо: суп - 100-180 бат, криветки от 180 бат до 300, отбивные от 550 бат. Пиво от 120 бат за большую бутылку.

Очень рекомендую всем закупаться их местной фармой. Очень хорошие медикаменты, мази, ингаляторы. За 3 дня до отъезда заболел живот, в итоге вся аптечка, что была с собой не помогла. Купили местных таблеток - все решилось буквально за пол часа после приема. Мы в итоге набрали почти чемодан всяких мазей, паст, таблеток с собой.

Кстати чемоданы тоже стоит покупать там) Очень доступные цены и качество. Почти каждый второй уезжает с местным чемоданом. Мы купили себе за 1,800 бат среднего размера с отличным механизмом запирания на 2 ключах и т.д

Так же рекомендую брать с собой доллары. Причем в обменниках 3 разных курса для разных типов купюр. У нас было так:

100$ и 50$ - 35 бат, 20 и 10$ - 34 бата и самые дешевые купюры по 1$ стоили чуть больше 33 бат.

Из экскурсий рекомендую брать поездку на 11 островов на 2 суток. Это потимальное решение. Вы увидите и Пхи Пхи и Пляж Майбэй, известный по фильму Пляж с Ди Каприо. И Остров Бонда и баунти с белоснежным пляжем и многое другое. И все это за 4200 бат, тогда как просто поездка на каждый из островов отдельно обойдется от 1500 бат за раз. Поверьте - 11 островов того стоят, масса впечатлений и фотографий. Там вам предоставят и услуги фотографа, который будет вас фотографировать повсеместно за 2600 бат. Мы объединились в 4 и вышло по сути по 1300 бат на пару. Питание было включено в экскурсию.

По поводу пляжей. Мы были на Ката Бич. И из близ лежащих объехали еще 3. Это Карон, Патонг и Ката Ной. Каждый красив по своему. Но мне показалось, что Ката Бич все же самый уютный.

Ката ной небольшой пляж, всего 3 отеля на берегу, людей меньше, он как бы в небольшой лагуне.

Карон с рыхлым мелким песком. Когда ходишь по нему, то кажется как будто под ногами крахмал, аж скрипит)) Пляж достаточно большой, людей среднее количество, пространство открытое, доехать можно от Ката Бич за 300 бат на тук туке от Слонов.

Патонг самый большой и шумный. Куча людей, много суеты - мне он понравился меньше всего. Доехать туда стоит 400 бат в один сторону. На патонг можно ехать тусоваться, за покупками и просто погулять. Много пеших зон, магазинов, баров и даже торговых комплексов.

Что касается средств от загара, для загара и для увлажнения кожи - все это проще всего и правильнее покупать прямо там на месте.

Берегите кожу - мажтесь обильно, так как сгорает она моментально, а потом будете мучиться, так как ни выйти ни искупаться. Алоэ обязательно 100%. Никаких солянок с кокосом и тд - это все ни о чем. Головные уборы желательно так же не забывать.

Загорать оптимальнее всего с 9 утра до 12 дня и после 16 часов. Солнце реально мягче и загар с меньшим количеством проблем.

Обязательно съездите на Будду. Это отличная экскурсия займет у вас часа 3 времени, но впечатления получите однозначно хорошие. Загадаете желание, посмотрите архитектуру, повесите бронзовый листик с пожеланиями, монах повяжет вам веревочку, посмотрите со смотровой площадки с высоты птичьего полета на остров. Поездка стоит 1000 бат туда и обратно. Выгодно объединиться с кем то и поехать в 4 например. Так как поездка оплачивается за машину а не за человека.

В общем и целом мы очень довольны поездкой и могу с уверенностью сказать, что не жалею совершенно ни о чем. Отель, остров, местные, еда, солнце и пляжи - все понравилось и от всего только лучшие впечатления. Люди, обстановка- все очень по доброму, все искреннее. Мы отдыхали и телом и душой. если у кого то будут вопросы - пишите, спрашивайте. Все расскажу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Валерий оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория зелень красота питание качественные номера обслуживание
Минусы отеля
расположение неудобство дальних корпусов
Добавлено 23.03.17 20:34 (9 677 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:21 27.03.17

Добрый день!
Вижу зонты и шезлонги на пляже.
Это на Кате?
Просто была информация, что запрещали их.
А теперь опять есть?

15:01 27.03.17

Нет. Они точно не запрещены. По крайней мере сейчас.
Расположены они примерно в середине пляжа Ката. Причем людей там в 3-4 раза больше именно по причине наличия там шезлонгов с зонтами. В остальных частях пляжа людей гораздо меньше и от того даже легче)

18:31 28.03.17

Отличный отзыв. Сразу понятно, что Вы тоже ехали отдыхать и получать только положительные эмоции, а не искать недостатки.

08:15 29.03.17

Однозначно. Я не понимаю людей, которые едут реально искать пятна и пыль по углам. Рассказывать о том, сколько рулонов туалетной бумаги было в туалете и т.д. Для нас отель - это вообще место для сна и куда можно было зайти днем охладиться под кондеем)

11:18 29.03.17

О, это здорово)) А на Ката-Ной есть шезлонги?
Не люблю лежать на земле))

14:35 29.03.17

Были. Но они от отелей. Пртще купить себе специальную подстилку плетеную за 150 бат. Отличный вариант. Она на 2 человек. И на песке лежать не надо

13:57 30.03.17

Спасибо за отзыв, сегодня первый день здесь, отель понравился. А какой вам ресторан понравился больше, где посоветуете кушать? На Пхукете 4-ый раз, и хочется ещё и ещё сюда.

14:00 30.03.17

И ещё вопрос - чемодан где покупали?

17:49 31.03.17

Однозначно)) Там очень круто и реально хочется вернуться снова. Очень хорошая обстановка.
Самый лучшие кафешки на наш взгляд:
1. на углу большое кафе, когда к слонам поворачиваете налево
2. кафешка по улице справа от отеля, если стоять к нему спиной. чуть дальше проходите и будет ресторан, там по вечерам рыбы вывешивают большие и отрезают филе от них. Там очень хорошие цены и вкусная еда
Достаточно сложно объяснить их расположение, так как их там так много и так часто, а названий не запоминали даже)

А чемодан покупали так же по узкой улице справа от отеля. Там буквально пройти 50-100 метров и начинаются по правой стороне торговые магазинчики. Там около 2000 бат чемоданы + торг.

09:57 01.04.17

Спасибо огромное!

13:29 01.04.17

Да особенно и не за что) Надеюсь чем то смог помочь) Хорошего Вам отдыха.

13:10 11.04.17

Конечно помогли, сориентировали по цене чемодана, купила за 1800.

13:36 11.04.17

Во)))) отлично. Это оптимальная цена) пусть служит верой и правдой)

11:18 30.09.17

Добрый день) Подскажите пожалуйста, кушали ли вы у макашников? Где лучше менять деньги? И покупали ли вы местные сим-карты?

13:20 30.09.17

Здравствуйте. Кушали мы всегда в основном в ближайших рестиках уличных. Перепробовали порядка 7 рестиков, везде на вкус и цвет. Еда по сути везде плюс минус одна и та же. Отличается ценой и удаленностью. Деньги меняли в обменнике через дорогу от слонов, там был лучший курс. Синий обменник на углу прямо. Местные симки не брали. По сути не пригодились. Так как там везде есть вайф фай, а звонить особо некуда было. Звонили по скайпу или по ватсапу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация