АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.15
Страны, города: 11 / 14
Отзывов: 18
Комментариев: 8
Читательский охват: 19430
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
марте 2017
01.03.17 - 24.03.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй год подряд в этом отеле.....

Выбирали для поездки другой отель, но так получилось, что второй год подряд отдыхали в данном отеле и в одно и тоже время. Лучше точно не стало. Кризис продолжается. Хотя египтяне откровенно говорят. что выживают только за счёт украинских туристов, но все очень ждут россиян. В отеле стало больше представителей Германии, Словакии, Польши и Австрии. Были белорусы (летели через Киев), англичане, чехи, румыны. В прошлом году было около 100 отдыхающих, в этом - 200-300.

Приехали в отель в 8.20. Заселили без доплат после 11.00. Мы к этому времени уже успели искупаться по 3-4- раза и позагорать (часть вещей было в ручной клади, переоделись в туалете). Номера все одинаковые, кроме тех, которые смотрят на море. Просились во 2-й или 1-й корпус (там есть выход во внутренний дворик) - не дали. Хотя номера свободные были. Заселили в 3-й корпус с видом на крышу 4-го корпуса (наверное, как постоянных гостей (шучу)). Сначала предложили номер в 5-м корпусе, но там рядом 3 ресторана и в вечернее время всё время орёт музыка и проводятся разные анимационные мероприятия, поэтому отказались.

Питание немного ухудшилось. Из морепродуктов, кроме ежедневной рыбы, в день приезда были осьминоги. Из мяса - баранина, говядина (зачастую очень жёсткая) и курица в разных вариантах. Овощи, зеленушка. Утром хороший йогурт. Сладости разнообразные и вкусные. Один день был горький перец (в прошлом году - каждый день). Голодными не будете, но особого разнообразия нет. Как постоянным гостям презентовали аж 7 печений на 2-х тарелках (см. фото). Смешно. Вроде бы и внимание, но лучше бы ничего не приносили. Из напитков по прежнему хорошее только пиво, неплохое Ouzo и джин. На пляже и в основном ресторане алкоголь, и так не очень качественный, очень сильно разбавляют, а вот в лобби-баре ребята молодцы - не бодяжат. В основном ресторане дали доллар официанту и потом не знали проблем со спиртным и прочее, столик всегда был занят и сервирован для нас. Из ресторанов по-прежнему нам больше понравилось в ливанском. В итальянском, как и в прошлом году, в спагетти было ровно три мидии, а в супе - две. Хотя сами острые спагетти очень вкусные.

Ездили в торговый центр с поющими фонтанами SOHO. Цены в магазинах на всё дороже, чем на базаре в Старом городе. Поющий цветомузыкальный фонтан - аж 3 песни за 11 минут и всё. Понравились множественные металлические скульптуры по все территории центра.

Номер убирали, бельё меняли ежедневно.

На пляже предлагали различные услуги, но вежливо и ненавязчиво и если они вам не нужны, надо также вежливо и с улыбкой отказать и потом, практически, никто ничего навязывать не будет. Ничего не меняется - если вы вежливо и с улыбкой к обслуживающему персоналу, да ещё со знанием нескольких слов по арабски, то и они будут также относиться к вам. А уж если дадите им доллар или шоколадку (семечки), то они вообще будут лучшими друзьями. При их зарплатах в 40 долларов, да при том, что многие из них являются главными кормильцами в многодетных семьях, удивляться не приходится.

Все экскурсии стали ещё дешевле, чем год назад, не говоря уже про 6-7 лет. Это у операторов и у "левых" организаторов. Скоро приедут наши северные соседи и всё опять вырастет (в т.ч. и стоимость туров в отель) в цене.

В прошлом году был всё время штиль, в этом - 2 раза немного штормило и ветер дул в сторону пляжа. Один вечер была пыльная буря. Дальше 100 м даже свет от фонарей не был виден. На утро всё было покрыто толстым слоем пыли. Два раза небо было в тучах, что тоже было удивительно.

Море, риф, рыбки (хотя в отелях в бухте Набк разнообразие рыбок больше и рыки крупнее) всё изумительно. Наличие тихой бухты и двух коротких пирсов большой плюс данного отеля. За этим и едешь, и за солнцем и теплом. По соотношению цена-качество отель своим деньгам соответствует. Я уверен, что как только количество туристов в отеле увеличится, так всё сразу и улучшится. А пока они просто выживают. Соседний по бухте отель Континенталь стоит второй год без единого туриста и на глазах ветшает. Кто хочет лучше, надо ехать в Шератон, Хайят и пр., но и деньги будут соответственно совсем другие.

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 24.03.17 23:36 (4 101 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:56 25.03.17

Добрый день! Сергей!Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

13:32 05.04.17

Здравствуйте, Игорь. Скажите, пожалуйста, на пляж пройти можно только гостям этого отеля или с других отелей туда тоже приезжают люди?

21:04 03.09.18

Посторонние в отель не пройдут.

22:15 02.02.19

Добрый день! Игорь!!!! Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza & Resort!Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!Для нас было очень приятно узнать, что Ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо.Спасибо!Мы будем очень рады встречи с Вами снова!Большое спасибо, что нашли время и написали такой развёрнутый отзыв!Мы ждём с нетерпением вашего возвращения в отель!С Уважением,Ксения,Гест релейшн отеля Sharm Plaza & Resort

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (19)