АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.13
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 15
Комментариев: 137
Читательский охват: 10072
Фото: 161
Отдыхала Парой в
марте 2017
08.03.17 - 18.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба - прекрасное далёко...

Всем добрый день!

Отдыхали в отеле Starfish Varadero в марте с мужем.

Туроператор «Анекс», авиакомпания – “Azur air”. Начитавшись неблагоприятных отзывов об авиаперелетах данной компании, скажу честно- думать о предстоящем полете было более чем стремно. Однако, по факту – самолет вылетел во-время, чистый, аккуратный, стюардессы приветливые. Кормили 2 раза, еда сносная, и туда и обратно. Напитков хватало. Да, немного тесновато и нет телевизоров, но все это мелочь, которую пережить можно. И, позаботившись заранее, можно занять себя в полете чем угодно. Выдали индивидуальные наборы с маской, подушкой и берушами – это можно забрать. Вылет был 8 марта, капитан сразу поздравил женщин с праздником, всем стало весело, настроение зашкаливало, настроились на отличный полет, каковым он и оказался. Прилетели рано, около 5 утра. Встречающая сторона Анекс, организация – все четко, грамотно, профессионально.

На таможне чемоданы не светили, только ручную кладь. В самолете раздавали бланки миграционные, но они были не нужны.Нам их вернули назад на контроле.

В отель шло аж 2 автобуса, около 60 человек. Тем не менее большинство, в том числе и нас, заселили сразу. У них уже как бы были распределены номера, поэтому размещение людей было оперативно-быстрое. Персонал приветливый, дружелюбный, пытается говорить по-русски, но не все, отлично общаются на английском, французском и, естественно, испанском. Немного удивили туристы на инфо-встрече с гидом, высказывающие претензии по поводу того, что персонал не говорит по-русски ;). Людички! Ну вы куда едете-то? Не Египет же и не Турция! Попробуйте выучить 10-20 необходимых фраз и что-то сказать на испанском - к вам совсем другое отношение будет! Номер дали в 4м корпусе, на втором этаже с видом на внешний бассейн и залив. Номер просторный, большие кровати (2шт), ТВ, холодильник, кондишка – все работало исправно. В ванной также все работало исправно, горячая вода присутствовала постоянно. Сейф платный – 2 кука в день. Сразу по приходу обнаружили, что было одно пляжное полотенце. Сказали горничной – сразу принесла. Воду приносили в номер каждый день, убирались визуально чисто (с ватными палочками под тумбочку не лазили), кровати оформляли затейливыми фигурами из полотенец с цветами или без, надписями LOVE, CUBA. Даже записку один раз принесли в сердечках – типа добро пожаловать в наш отель, желаем вам хорошего отдыха и тп. Полотенца меняли, но не часто, мыльных принадлежностей хватало. Чаевые оставляли раза три. Корпус расположен очень удачно, равно удален от всех топовых объектов, удобно добираться до всего (так как территория отеля очень большая)

Питание 5+. Завтраки однотипные, но всего хватало. Колбаса, хамон, ветчины, сыры, фасоль или картофель, кукуруза, перец, шампиньоны, бекон, яйца вареные-жареные, скрамбленые, сухие завтраки (не каши или мюсли), йогурт, круассаны, пончики, масло, джемы, фрукты – ананас, арбуз, папайя, гуавы, грейпрут, кофе-чай-какао, соки, молоко. В глубине повар готовит омлеты с начинками. Обеды-ужины – полное разнообразие, много рыбы и морепродуктов - в салатах, в холодных закусках, в горячих блюдах, креветки каждый день, огромные, кальмары, рыба запеченая, жареная, птица, говядина, свинина, гарниры различные, паэлья, паста с различными соусами (на ваш вкус готовит повар), мороженое разное, фрукты, выпечка. Колбасная нарезка, сыры, в том числе мягкие и с плесенью. Вино, пиво, кокаколы, вода. В номере лежит расписание работы ресторана и баров. Всегда можно найти где выпить и поесть))). Бары – отдельная тема. Коктейли, особенно Пина-колада, ммм, это нечто. Ром перепробовали, чтоб знать что покупать. Легендирио Эликсир (на мой вкус), пожалуй, самый вкусный. Кофе – сказка! Можно просто черный или с молоком, но!!!! Посмотрите на кофейную карту и заказывайте различный кофе – с ромом, ликерами, сливками, шоколадом и пр. Очень вкусный Cafe Peñon (по одноименному названию бара) и Cafe con aroma de mujer. По пятницам устраивают Кубинский день. Накрывают в обед столы в саду и так под музыку с песнями-плясками потчуют отдыхающих жареными на гриле мясом-рыбами-кальмарами, жареным на вертеле поросенком, гарнирами, салатами, свежими кокосами (соком), свежевыжатым соком из тростника и тд. В рестораны по записи не ходили.

Расположение отеля очень удачное. Территория большая, ухоженная, красивая. Океан рядом. Пляж широкий чистый. Песочек белый, а поэтому водичка в океане играет всеми красками от лазурно-бирюзового до глубокого синего цвета. Рыб-кораллов нет. Лежаков, зонтиков хватает, необходимости приходить в 7 часов и занимать место нету. Вода теплая, но не всегда. Сразу, когда ехали в отель, гид рассказывала, что была ужасная погода, океан холодный был, но теперь погода восстановилась. Однако, последние три дня опять пришел северный фронт, с ледяным ветром, огромными волнами и холодным океаном. На пляже выставили красных флаг и спасатели всех, кто желал искупаться, выгонял из океана. Пользовались защитным кремом 50, а затем 30, все время. По пляжу прогулялись в одну и в другую сторону, есть красивые места для фото.

Анимация – молодцы ребята. Занятия проводятся целый день – и спортивные, и обучение танцам, и кубинскому языку, пляжные игры, и в бассейне. Вечером замечательные шоу под руководством главного импрессарио РРРРРРоландо. Cuban show, International show, Caribbean show, beach party, разные шоу с участниками-зрителями. Живая музыка в лобби баре или Roof garden. Игра на рояле, дискотека. Есть тренажерный зал, сауна, массажный кабинет, 2 разных бассейна, бинго, поле с шашками и шахматами.

WiFi у лобби-бара платный. 1 час 2 кука. Скорость зависти от времени суток. Мы звонили с утра (все равно просыпались по-началу рано-прерано) – нормально. В обед уже похуже.

Экскурсии у Анекса не брали. Заранее списались с другим гидом для поездки в Гавану. Гавана – это нечто самобытное, калоритное и неповторимое! 1 дня конечно мало для Гаваны. Только на ознакомление. По дороге останавливались на месте обзора огромного моста, где продают наивкуснейшую Пину-коладу! Больше никуда не ездили. Сходили рядом в пещеру – но она была закрыта. По Варадеро ходит туравтобус. За 5 кук можно ездить целый день, не теряя билетика. Почти доезжая до конечной (2 или 3 остановка) есть большой сувенирный рынок, цены демократичные, а сувениров – много разных, и таких , что только советскому человеку придет в голову такое сделать! Игрушки, кепки, шляпки из … банок от кока-колы, спрайтов и тд, женские клатчи из открывательных колечек от этих банок и много другое. Даже просто посмотреть прикольно. Тарелки, кожаные, деревянные изделия – все есть. Также выменяли на рынке за 1 кук монеты с Че. Тарелки от3 до 5 кук. Ром, сигары брали в Гаване, но такие же цены в точках в Хикагос и Пласа Америка, но не в супермаркетах, а в ромо-табачных точках. Там же и кофе Серрано и Кубита и другое. Кофе было в отеле, но только Серрано. Ром в отеле дороже на 2-3 кука. В дьюти-фри купили еще кофе Туркино.

Обратный перелет задержали на 5 часов. Об этом было известно, поэтому из отеля забирали позже. Не надо было среди ночи вставать, на завтрак сходили, собрались нормально.

От Кубы остались только положительные эмоции. Это страна с доброжелательными людьми, завораживающей природой, ласковым солнцем и кристальным чистым океаном – что еще нужно в холодные пасмурные дни!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение персонал океан все
Минусы отеля
не искали
Добавлено 25.03.17 17:14 (7 332 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:42 26.03.17

Большое спасибо, Наталья, за такой подробный и положительный отзыв! Зарядили позитивом!))В мае тоже еду в этот отель!

11:58 26.03.17

Прям завидую Вам. Жаль перелет длинный. Туда хорошо спиться (особенно с помощью дьюти-фри), а назад совсем спать не хочется, а по прилету за руль - на родину.

12:04 26.03.17

Мне перелет туда уже норм!)) каждый год в эти страны летаю, увлекаюсь их танцами! Дышу, так сказать, истоками!)))

20:15 28.03.17

Наталья. доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. а есть ли на территории отеля почта? Очень хочется отправить открыточку родным) И еще вопрос, расскажите подробнее о гиде, с которым вы ездили в Гавану, цена его услуг, контакты. Можно и на электронку: demonovans_gti@mail.ru. Заранее спасибо)

20:35 28.03.17

На счет почты не подскажу. Возможно, если на ресепшене попросить, вам помогут. Гид замечательный Хорхе- Луис https://ok.ru/profile/344567782809

20:36 28.03.17

В Гаване можно точно открытку послать. Там мимо ящиков таких прикольных проходишь

22:03 29.03.17

Наталья, подскажите пожалуйста, во сколько вам обошлась экскурсия в Гавану?

21:57 30.03.17

140 кук за машину

13:01 05.04.17

Добрый день, подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца бесплатно или под залог?

22:46 05.04.17

бесплатно в номере

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация