АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.11
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 4462
Фото: 3
Отзыв об отеле Splashworld Pegasos World, TT Hotels Pegasos World (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2015
03.10.15 - 10.10.15
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В отеле эпидемия энтеровируса!

Отдыхали в Pegasos World в период с 03.10 по 12.10.2015 в составе муж с женой, 2 детей (12 лет и 1,7 мес.)+бабушка с дедушкой. В этот отель ехали в третий раз.

Перелет: Туда вылет из Домодедово в 03:00 авиалинии Катэкавиа. Вылетели вовремя. Кормили сэндвичами и бисквитом к чаю. На вкус не пробовали, брали с собой бутеры и бананы для детей. Начитались об этой компании кучу отрицательных отзывов о тесноте кресел и близком их стояния, о грубом персонале и трудностях посадки. Ничего этого не было. Все в пределах допустимого особенно если сравнить с нашим перелетом обратно (см. ниже). Ребенок 1,7 перелет перенес хорошо, всю дорогу проспал у меня на руках.

Трансфер: Мы брали с собой коляску до трапа самолета. После посадки коляски у самолета не выдали и получили мы их через 1 час после посадки, после того, как получили свой багаж и после того, как несколько мамочек устроили скандал. Вообще безобразие, - дети после ночного рейса, не выспались, на руках у родителей целый час дожидаются колясок, капризничают. В аэропорту есть русскоговорящий работник (женщина), - стойка справа у выхода на улицу. Когда мы подошли к автобусу нам сообщили, что в нашем отеле мест нет и нас отвезут в другой отель этой сетки, а именно Club Magic Life Waterworld Imperial в Белеке. Поскольку деваться было некуда, на то, наверное, и расчёт, что после ночного рейса, и учитывая то, что новый отель пять звезд мы поехали.

Заселение: Мы заказывали два номера разной категории для себя и детей DELUXE SUITE A BLOCK и FAMILY SUITE SEA VIEW BALCONY для родителей. В новом отеле оплаченных нами категорий номеров не предусмотрено. Вместо делюкса нам предлагали 2-х этажный номер без дверей. Но с ребенком 1,7 мес., в номере с высокой открытой лестницей жить было бы невозможно. К тому же, номера темные, неуютные, мебель обшарпанная, диваны и пуфы с пятнами. После просмотра 2-х номеров, завтрака, прогулки по территории и пляжу, мы сообщили гиду, который слава Богу был на месте, что мол: «Спасибо, но отель нам не подходит, мы вынуждены отказаться. Типа трансфер мы оплачивали до Сиде в Pegasos World, а не сюда, поэтому заказывайте нам трансфер и везите в наш отель». Гид сказал, что никакого трансфера не будет, если хотите, берите такси и езжайте за свой счет. Мы позвонили в агентство в Москве где заказывали тур и сели пить чай. Через 30 мин. нам подали персональную маршрутку в наш отель. Там нас уже ждали и благополучно заселили в купленные нами номера и были крайне удивлены, что в Club Magic Life Waterworld Imperial нам сказали, что мест нет. Таким образом, в номере мы оказались только в 14.30.

Экскурсии от Tui: Ездили от гида в шоп поедку в Манавгат. Привезли в какой то амбар с рядами шмоток. Качественных вещей мало, много синтетики и брака. Цены от 10 евро и выше. К русским относятся пренебрежительно. Нам не понравился магазин.

Аквапарк и море: Имеется хороший новый аквапарк. Море теплое с небольшими волнами, возможно за счет того, что постоянно туда и обратно курсирует катер, катающий людей на парашюте. Песок чистый, лежаков достаточно. Ценные вещи лучше на время ухода в ресторан или в номер не оставлять. У одной мамочки украли надувной круг для малыша и 2 полотенца.

Ресторан и эпид.режим: основной ресторан большой, но былого ассортимента блюд уже нет. Заходишь в ресторан и видишь много еды, надеешься на разнообразие, а по факту получаешь одни и те же варианты блюд расположенные в разных зонах ресторана. Фрукты полузеленые и разрезанные. Антисанитария жуткая. Официанты не успевают или не торопятся убирать столы. Столы грязные, скатерти заляпанные, детские стульчики не протирают вообще. Как результат – оба моих ребенка заработали энтеровирусную инфекцию.

Энтеровирусная инфекция: начинается все с небольшой сыпи на коленях, локтях, ягодицах, красное горло с небольшими кровоизлияниями на небе. Очень похоже на скарлатину. К третьему дню поднимается температура, ребенок обсыпан весь в том числе стопы ног. И безумный зуд. Наш полуторогодовалый ребенок орал как резанный от зуда и извивался. Невозможно лежать, купаться и даже держать его на руках, потому что все это причиняет ему боль. В последующем эта сыпь сливается в одно большое пятно. Вызвали врача. Говорят только на английском. Он сразу сказал, что это энтеровирус. Сказал, что это не заразно!!!!!! И что не надо соблюдать эпид режим и можно свободно гулять на море и по ресторану!!! Господа, это очень заразное заболевание и, как мы выяснили в последующем, все с кем мы общались в ходе отдыха либо уже этим переболели либо только начинали болеть. Причем болеют все, и взрослые тоже, хоть нас врач и заверил, что это болезнь детей до 6 лет. Просто у взрослых эта болезнь ограничивается симптомами в горле и температурой, без сыпи. Так же заболела наша 12 летняя дочь с температурой и сыпью на ладонях и ступнях. Она не могла даже на ноги наступить, потому что из-за сыпи на стопах была сильная боль. Спасть она тоже не могла, потому что не помогали ни зодак в рот, ни антигистаминная мазь на кожу. Это просто надо было пережить. Так на долечивании мы и провели наш остаток отдыха. По приезду в Москву вызвали педиатра, она назначила карантин для старшей дочки и еще какое то время она просидела дома. После болезни у нее полностью облезла кода рук и ног, вид я Вам скажу не самый нарядный. У младшего ребенка, слава Богу, кожа не слезала. Фото обсыпанного ребенка постараюсь прикрепить.

На этом этапе я закончила писать свой отзыв в связи с тем, что Россия временно в 2015-2016 году закрыла возможность отдыха в Турции и туры не продавались.

Сегодня, озадачившись куда поехать, я знаю для себя точно куда я не хочу ехать – это в Турцию. Понятное дело, скажите Вы, со всеми может произойти, один случай из 100. Но поверьте, больше не хочется экспериментов над собственными детьми.

Я не рекомендую этот отель из-за отсутствия гигиены и нежелания закрывать отель в виду поголовной эпидемии энтеровируса с целью максимально заработать на пусть и болеющих туристах.

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
красивая территория. аквапарк. детские дискотеки
Минусы отеля
антигигиена однообразие блюд с добавление одной и той же приправы типа куркумы врач говорит только на английском номера убирают плохо эпидемия энтеровируса
Добавлено 26.03.17 01:10 (5 993 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:24 31.03.17

Отзыв надо было писать в 2015 году, а не 2017. За эти годы очень много всего поменялось.

20:44 31.03.17

В своем отзыве я уточнила, что отзыв не был написан ранее в связи с тем, что авиа перелеты были в Турцию закрыты. Отзыв написать никогда не поздно. А уж ориентироваться на него или нет это Вам решать!

15:20 03.04.17

Спасибо за отзыв, писать точно никогда не поздно, у нас тоже малышу 1,6 мес
Мы туда не поедем

17:37 31.05.17

Согласна со всем вышесказанным. Были там давненько в 2014 г. тоже заболели (ангиной). Пообщавшись с другими отдыхающими узнали, что это тут обычное дело, гуляет стафилокок и болеют очень многие. Детей много, а это всегда повышенная группа риска! Видимо отелю нет до этого дела, судя по тому, что это происходит из года в год. Отдых превратился просто в мучение -лечение. Да и сам отель на любителя оказался, по мне так гигантская размазанная территория ни о чем. Впору пускать автобус до моря. И за пределами отеля лес. Выйти не куда совсем. Отель не советую.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)