АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.12.12
Страны, города: 19 / 37
Отзывов: 7
Комментариев: 17
Читательский охват: 7495
Фото: 48
Отзыв об отеле Aska Side Grand Prestige Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2016
29.09.16 - 13.10.16
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для семейного отдыха без претензий...

Итак, отель Grand Prestige and Spa!

Отель только для семейного скучного ленивого отдыха!

Аниматоры нуль, развлечения нуль, одно минидиско весело и то без фанатизма, ребята уже сезон заканчивали и было их по пальцам посчитать, турков аниматоров - видели только вечером, днём они лежали и загорали с туристами, шоу - дешёвая самодеятельность с приглашёнными артистами.

Здесь даже нет танцев с аниматорами под известные всем мелодии.

Из аэропорта Вас доведут за 1,5 часа с заездом в магазинчик по обыкновению! Это ж святое!

Заселение строго в 14.00, организованности ноль, никому мы там не нужны, пока не будешь стоять на ресепшн и не ныть, даже деньги не помогают.

Отель иксом. 6 этажей.

Лифтов всего 4! И то 2 работают на все этажи крайние от середины, один не работает и 4 работает но не все кнопки! Мы вот, например, жили на 3 в 336 номере (окна на вход отеля - мешают автобусы бесконечные), так вот с коляской приходилось ловить только 2 лифта!

Выглядит отель конечно после красивых современных отелей, которые вы будете проезжать в Сиде в начале - а ля типа 80-90...

Да, отель жутко пошарпан!

Все кресла кожаные лопнувшее, даже в Спа их перламутровые красавцы диваны и кресла. Двери все болтаются, обтертые, ободранные, еле висящие, ручки на честном слове все, а где их и вовсе нет!

В номере при ренованиции пытались сделать посовременнее, но так, на 3...

ну вообщем, жить можно, ковролин помогает, хоть и его очень плохо пылесосят. Ковролином видимо прикрыли ужасную плитку, которую увидите в ванной комнате и на этажах.

Номер довольно просторный, разгуляться особо не где, но так как редко в нем все равно бываешь - не важно. Балкон метров 5 - мы хранили там и коляску и игрушки и столик со стульями прекрасно уживались!

Тут главное кто не может спать без тишины и до 23 ложится-надо выбирать номера с цифрами. Номер убирали каждый день, пылесосили плохо, стакан мыли через раз, унитаз ни разу. Постельное белье меняли, когда я его скидывала на пол, полотенце, если не бросите на пол - не поменяют, и часто забывали 3 комплект.

Сейф платный, холодильник есть, 5 каналов На Русском нашли, гардероб с вешалками, все посещается, у холодильника доп шкаф, что тоже для вещей удобно с глаз подальше. Матрасы удобные, подушки средние.

В нашем 336 слышно было соседний отель до 23-00. Там зажигательные танцы и караоке, в основном пели Русские! И за 2 недели караоке было единожды, и то потому что приехали "Боссы" и началось какое-то оживление в отеле.

Конечно, мы попали в концепцию перехода на закрытие отеля и за неделю до отъезда пропал Pizza man, фрукты, овощи, оливки и так далее.

Завтраки - мне не хватало круасанов и вообще слоеной выпечки, только булочки из одного теста разнообразные.

Омлет, яичница, блинчики, пончики, все готовят на улице при тебе. Очереди бывали не маленькими, по 30 минут ждёшь свою яичницу...

Каши - не обольщайтесь - они ужасны - дети есть не стали! Хорошо брали свои с собою.

Обед, перекусы все отлично (гемзеле на пляже, шаверма и гамбургер с айраном там же, пицца и перекус с картошкой, овощами, гамбургером на главном бассейне, снекбар у главного бассейна там же в ресторанчике в углу (можно зайти и с улицы и с отеля). Мороженое платное.

Вообщем в отеле очень вкусно готовят и разнообразно, на Турецкую ночь, вообще шикардятина на удивление, конечно без морепродуктов, но овощи, рыба, курица, кебаб, ягнёнок, картофель на улице, что подаётся - все очень вкусно.

Много салатных листов и салатиков, свежих овощей.

Для деток есть Диетстол, где брали овощи, мясо, птицу для деток. Ну так называемых 6 вариантов блюд.

Столики надо было искать, убирать их никто не торопится, за столовыми принадлежностями всегда бегали сами, о смене скатерти и не слышали, салфетки - роскошь, налить вечером напитки ни разу не предложили за 2 недели, подруга была 3 недели. Сами брали все что нужно.

Свежевыжитых соков нет, ЮППИ из автоматов, и на всех барах (удобно, когда автомат-не надо ждать бармена), кулеры с водой, бутылки 0,5 литра везде для того, чтобы брать с собою (например, в номер, минибар пополняем сами), кофе из автомата - мрак.

На барах не умеют делать коктейли - только пару раз бармен сделал сладкие какие-то коктейли жуткие, лучшее в них было - украшение. Слово "Мохито" было для них странным... Нам сказали: "Совсем русские больные, что ещё за мохито?"

Как всегда обслуживали лучше в барах иностранцев, русские ждите до потери сознания и даже если ты стоишь первый в очереди - они сзади подзовут немца...

Плаж свой, находится левее Meritima, мы не сразу нашли, так как надписи отеля нет! Только по флагу со знаком отеля поняли! Там и барчик разваливающийся с 10 утра (пиво наливаете сами, вино, вода, соки, чай-кофе) и рядом площадка. 2 уличных душа, душ для ног, 2 очень убитых туалета за баром вход справа, 2 переодевалки.

Лежаки пластмассовые, заканчивались в 9, матрасы есть, полотенца брать в спа на нулевом этаже (сдавать до 18).

Детская площадка получается далековато от моря и лежаков метров 200-300. Бегали по раскаленному песку туда. Горка, 2 качели, есть орошение, но в наше время не было. Море приятное, справа станция проката спортинвентаря за деньги, пляж песчаный, у входа очень мелкая галька, для деток самое то!!!

Вход резкий, пара метров и по горлышко. Дети на кругах исключительно или нарукавники.

Убирают, стараются пляж, еду носили с собою, но никто не выбрасывал мимо мусорок, свинства за туристами не заметили. Аниматоры на пляже за 2 недели Боча 3 раза, волейбол, если сами свой мяч принесёте, сетка есть и песок приличный для игры.

Горки классные взрослые, и детские отдельно стоящие тут же в виде кораблика, в тени деревьев, в октябре конечно уже свежо, но все равно катались и с них прямо бежали в хамам, что очень удобно. Лежаки найти - проблема. В СПА бесплатно: хамам, сауна, бассейн 23-24 градуса, купель, вода в кулере, чай.

Молодые люди в СПА работали все очень доброжелательные и ненавязчивые, услуги предлагали умеренно, зато поговорить по душам всегда можно было приятно! Даже присматривали за ребёнком. Мыльный массаж и маска стоили 50$. Делали девочки похожие на таек.

Расположение в отеле всего очень нравилось, удобно, единственный минус - это с большого бассейна спускаться по крутой лестнице вниз без перил к горкам и выходу с территории на пляж или променад. Все время боялись, что детки туда убегут и убегут.

Главный бассейн чистый и прохладный, желающих купаться не много. Лежаков свободных всегда хватало. Пару раз аниматоров просили организовать водное поло, играли (ворота, шапочки, мяч - имеются). Тут же проводят Дартс и степаэробику.

Маленький бассейн для деток там же, можно покататься со слоника или проплыть под ним, тоже был освежающий, как и большой.

На главном бассейне WI-Fi, потому все вечером там... Столиков не хватало, и вообще, все движение вечером и люди тут, так как в Лобби было душно и никто там не сидел. Бары в других местах больше не работают.

Вечером Детская анимация: английский, немецкий, русский (зависит кто ведёт), награждение за Миниклаб, танцы, паровозик.

Затем в Амфитеатре начиналось шоу из приезжих артистов далеко очень не высокого уровня в дешевых костюмах и два притопа, два прихлопа. Один раз только балетники из Украины понравились. Повторяется каждую неделю. Выпить у Амфитиатра - не чего - несите сверху, если что-то надо. Сахарная вата за деньги. Туалеты кошмарнейшие, двери сломаны, и грязь ужасная в туалетах Амфитеатра. До него ещё пока дойдёшь - ноги сломаешь, лежат дорожки из камней, очень неровные, и как бедные отдыхающие были с ограниченными возможностями - не знаю, ни разу их там не заметила, хотя в ресторане и в баре встречала большую группу.

Миниклаб - развалившееся чудо домик с ужасными площадками, своих не водили.

Часто мы смотрели как в Meritim весело развлекали гостей, а мы смотрели и скучали в нашем.

Дискотека с 00 - вот тут-то мы и увидели всех аниматоров, а их оказалось аж 7!!! Кроме них ещё было две немки и все. Музыка средняя, наливают бесплатно. Помещение большое на нулевом этаже граничащее со стенкой СПА, соответственно запах и ощущение сырости. Звук от Дискотеки в номерах не мешал.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Еда

Показать еще
Плюсы отеля
довольно бюджетно расположение горок расположение спа вкусно готовили
Минусы отеля
маловато разнообразия еды сервис площадки ремонт уборка анимация
Добавлено 26.03.17 18:33 (8 179 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:34 19.04.17

Зачем писать такой негативный отзыв, если за три копейки приехали в последнюю неделю перед закрытием отеля?

10:48 19.04.17

Почему же он негативный? Я писала чистую правду. Писала от 10 человек, с кем ездили и с кем познакомились. Все были недовольны. А по бюджету Otium рядом за те же деньги куда лучше. Meritim дешевле, но туристы там просто выли от сервиса. В целом-то не плох, но на 5* ну никак не тянет!

10:49 19.04.17

И почитайте отзывы на другом сайте, там их будет куда больше негативных, тут все хорошие.

17:44 20.04.17

Я о том, что отель заканчивал работу - читайте не сезон. А вы пишете, что развлекали вас плохо и сервис никакой.
А отзывы мне не надо читать. Я два раза в отеле была, и в мае в третий раз поеду.
Опять таки, и в Маритиме, рядом три раза была - отличный сервис. Кто и чего там выл - загадка для меня.
Мне вообще этот район Сиде больше всего нравится. Тихое место.
Наверное, я вас поняла - вам в городской отель бы лучше. Более тусовочно.

00:48 26.04.17

У каждого своё мнение и желания.

22:46 12.05.17

Отличный отзыв, со всем согласна!

15:02 29.05.17

Девочки, не ссорьтесь. Из любого отзыва можно отфильтровать нужную информацию. Лучше скажите, как одеваются на ужин? Есть ли дресс-код типа рубашка/брюки, как в некоторых 5-ках Турции? Или все ходят, как заблагорассудится? Спасибо

13:01 30.05.17

Ну я всегда считала, что на ужин надо прилично одеваться. Не все мы "в свет" выходим часто! Потому в спорт костюмах я всегда считала не айс. Мы сейчас в Турциии и холодно вечерами. Надо пиджаки, кофты, и так далее. Мы в другом отеле и здесь конечно получше. Но еда в Grand Prestige в октябре была шикарная. Вкусно очень! Мы на уровень получше сейчас в 5, разнообразнее, но не вкусно. А в этом отеле реально вкусно было!!!

13:04 30.05.17

Мы сейчас тоже в Сиде. Другой отель, и разница в в цене 10.000 рублей на троих. Но тут куда круче и веселее. Единственное в Grand Prestige кормили лучше, точнее вкуснее.

14:14 30.05.17

Все понятно. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekaterina Serova (7)