АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2513
Фото: 0
Отзыв об отеле Grand Oasis by Look Hotels (отель был переименован 01.11.18)
Отдыхал С семьей в
марте 2017
18.03.17 - 25.03.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет "наш", но это плохо влияет на качество сервиса....

И так....

Этот отзыв пишу для тех, кто собирается посетить эту восточную страну, с ее прекрасным подводным миром и не исортить впечатления "благодаря" отелю, персоналу.

Следует отметить, что туристы мы с опытом, были во всевозможных ,3-ках,4-ках и 5-ках в Европе. Так вот, этот отель это европейская 3-ка. Ни больше ни менше, только масштабнее.

Ранний прилет в Шарм, 20 долларов ресепшеонисту Али и вуаля..Ваш номер с видом на сад превращается в номер с видом на бассейн и боковым на море на 2-м этаже. Номер старый, потертый, в номере присутствует странный неприятный запах, котоырй исходит не только от плитки на полу, которую моют старыми вонючими тряпками а и с улицы. Номер нам предложили в левом крыле. Полагаю запах с улицы доносился с от помещения возле бассейна, типа бытовки а может и туалета... Ну в общем, после долгих разговоров-уговоров дали номер 1306, на 3-м этаже. В общем, номер старый, телевизор Грюндиг, немецкий, 70-х годов. Но это не самое важное на отдыхе. Постель...в пятнах и чужих волосах.. вот так. В номере убирали хорошо, за доллар крутили слонов-птиц.. Классика жанра, в общем.

В предпоследнюю ночь в отеле слушали с вечера до утра как в соседнем номере работал телевизор очень громко, арабские молитвы конечно мелодичные, но к утру голова от них квадратная. Муж пытался дозвонитьяс в номер, но безуспешно. Утром попросили персонал открыть номер и выключить надоедливый орущий теелевизор, который как оказалось, забыли выключить сантехники, ремонтирующие соседний номер. Муж спал в бирушах, так как спать было нереально. В последнюю ночь в этом же номере ночевал Генеральный директор отеля ( как нам сказали на ресепшен). Этот дядечка в очках, очень похож на господина Лаврова, сидит в отеле на 1-м этаже ежедневно. Так вот, этот дядька курит по 3-4 пачки сигарет в день ( со слов администратора) и курит В НОМЕРЕ. Так вот, он накурился в этом номере вечером, да так, что мы пассивно курили у сеьбя в номере. дело в том, что между номерами дверь, видимо этот номер используют как сьюит, для большой семью. Через щели в двери мы насладились запахом его сигарет с полна. Я попросила администратора поговорить с этим дядькой, на что администратор сделал виновытый вид и сказал- он же генеральный директор.... Этот факт меня полностью "убил". пришлось мне с ним общаться и просить не курить, но вонь от сигарет мы нюхали всю ночь и последних полдня в отеле. Поэтому, если вас что-то неустраивает, не стесняйтесь обращаться с претензиями к администратору, ибо такие как ГД плевали на отдыхающих.

Територия. Большая, красивая, ухоженная, вся в цветах. За територию-5! Пляж так себе. В несколько уровней, каменистый, без тапок ходить сложно и больно. Душ 1 на весь пляж, у туалета и места выдачи полотенец. маловато. Лежаки убитые, разломаные, старые. Ужас! На мое замечание, "Тарас" он же Алла Дин из Сан-Марино ( контора, которая на пляже предлагает экскурсии) сказал - Хохлам и так пойдет. Вот и делайте выводы, уважаемые туристы, касательно отношения к нам как к отдыхающим. Ситуация во время трансфера из аэропорта в отель в принципи испортила настороение. Встречающий гид из Анекса рассказывал о стране, об экскурсиях которые Анекс предлагает и когда на вопрос хотите ли вы купить экскурсию люди в автобусе промолчали, он то ли в шутку то ли нет спросил :" У вас что, денег нет...?" Вот и делайте выводы. Я свои сделала. Хотя, 11 лет назад, во время 1-го посещения Египта, их наглость была куда поменьше. Видать, кризис дает о себе знать...Все голодные на деньги.

Касательно сервиса хочется заметить что главный ресторан напоминает столовую 80-х годов. Когда убирают со столов, все крошки сметают на пол и вы можете себе представить во что превращается пол черз 20 минут? Когад убирают приборы со столов их не кладут на старые грязные тележки, в бросают да так, что звон в ушах стоит от звука ложет-ножей-вилок. Мне лично, неприятно обедать в такой атмосфере. В ресторане частично пуст буфет с горячей едой. То ли ресторан уменьшил асоримент блюд то ли... И еще, Исходя из того,что отель был заселен частично, только главный корпус, бунгало пустовали, но ресторан в час пик 13-13,30 был забит под завязку, мне сложно представить, что было бы если бы отель был заселен на 80-90 %??? То же касается лежаков на пляже. Они были практически все заняты.

Вай фай в отеле есть, но только тогда, когда все с ресепшена уйдут спать или на вечернее шоу . Потому как он настолько слабый, что когда подключается несколько человек, фай фая нет. Потому не расчитывайте на него. В магазине отеля за 8 дол можно купить карточку с инетом, ег охватит на неделю.

Питание. Голодными не будете, но приехав домой, будете смаковать борщ как год не ели. У меня было так. На завтрак кроме яиц и огурцов и помидоров, естьособо нечего. То есть еда есть, но она вся какая-то старшная. Обед-ужин получше, но честно говоря, я давн оне ела так много курицы, н епотому что я ее очень люблю, а потому что все остальное никакое. Но на вкус и цвет... сами понимаете. По поводу питания все включено. Кто был в Турции тот знает, что такое все включено. В этом отеле это скорое полный пансион+ напитки, потому как между основными приемами вас угостят фантой-спрайтом-колой, коктейлями из местного спиртного, кофе из автомата и все. На пляже бар выдает аналогичные напитки. К стати, "убил на повал" 1 эпизод. Кофе на пляже вам предложат сублимированный, рассыпной, который находится в старом разломанном судке. И это отель 4+?

Если желаете вкусностей, то рекомендую в Олд Маркете посетить рыбные ресторан, хотя какой там ресторан, кафе скорее. Но морепродукты там свежие. выбираете, покупате, вам их готовят. К примеру, креветки 11-12 см 20 дол /кг, на 1 кг примерно 16 шт. Оч вуксный суп с морепродуктами...мммм.. есдинственное, по-русски и укр не говорят, на англ слабо, но изъясниться можно. Клубника по 1 дол, но она сейчас как сено, безвкусная. Вкусные манго, финики, кум-ква, мандарины...Рекомендую вино купить в дьютике, то которое любите, так как в отеле разбавленое пойло. Муж пил виски, даже не скривился- говорит...разбавленное.

Еще 1 нюанс, скорее булыжник в огород Анекс тура. Марина, русскоязычный представить Анекса предложит вам бесплатную прогулку, а с корее шоппинг за маслами,суверирами ...и кожей. Не ведитесь. Мы повелись на уловку, потратили 3-3,5 часа своего времени на отдыхе. в результате завезли в 3 места (заказных кконечно же). Это был магазин кожы и меха ( полный отстой и цены как у нас, сумки из кожзама парили как кожаные, обидно за то,что считают аншего туриста глупым и не разбирающимся в елементарных вещах), в магазин масел и косметики- такая же ерутнда, цены от 30 до 90 дол за банку с волшебной смесью и в мазагин сувениров- китайский ширпотреб. Обидно за потраченное время. Все туристы плевались. Поэтому предупреждаю, что более бесцельно потраченого времени у меня еще не ыбло.

Писать можно много и не совсем хорошего....

Вывод- если вы купили тур на 2 за 400 дол, максимум за 500 на неделю, можно ехать... Мы заплатили 750 в турагенстве и 20 дол Али, то есть 770 дол. Не стоит отель этих денег вообще. За эти деньги можно купитть тур в Испанию, регион Коста Даурада в июне на полупансионе в неплохой 4.Это из опыта. Думаю, в Египет я нескоро вернусь, Если вам хочется лета зимой, рекомендую Эмираты, там 3-ка немного лучше чем египетская 4*. Будут вопросы- пишите, отвечу.

Не в качестве рекламмы- рассмотрите отель Роял Гранд Шарм 5* в регионе Наама бей, моя подруга была в нем в то же время...Это небо и земля.....Не пожалейте доплатить 100 дол и ваше настоение будет лучше, так как отель на 2 порядка лучше. Хотя и на него бывают жалобы касательно питания. Видимо, кризис бьет по всем без исключения, по кому-то больше, по кому-то меньше Всем хорошего отдыха!

Плюсы отеля
територия
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 27.03.17 11:00 (7 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:44 28.03.17

Браво! Были в этом отеле) тоже в марте.
Было лень писать отзыв. тем более, енгативные отзывы удаляют. По этому поставила только оценку сервис.
Полностью с Вами согласна. За 400-500 дол. на двоих можно ехать, но не за 700!!!
В итоге, после 1 ночи в этом месте переехали в Royal Grand Sharm. разница в 25 дол с человека. НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! на 2 головы выше

Кто читает отзывы и решает куда ехать, прислушивайтесь к таким отзывам!!! их попросту удаляют! И меняйте отель по месту, через агенство. Через гида будет дороже и проблемно. не надо портить себе отдых и впечатления о Египте.

Спасибо Вам за отзыв. Могу ответить на любые вопросы в сообщениях.

18:55 28.03.17

Здравствуйте, а как вы самостоятельно переехали в другой отель, не подскажите, пожалуйста?

19:18 28.03.17

"Отель на 2* макс "-почитайте комменты к данному отзыву-люди переехали в другой отель и рассказали подробно,как это сделать.

22:02 28.03.17

Добрый день
Летели через анекс тур

Позвонили нашему Турагенту

Они связались с офисом анекса в киеве
Сказали, что туристы хотят менять отель
На наш ваучер сделали перерасчёт за6 дней в другом отеле ( одну ночь спали в оазисе)
По стоимости на дату обмена.
На след день в 12 переехали и заселились. ( такси 4 дол )

22:03 28.03.17

Доплату кинули на карту турагенту в гривнах
Через интернет банкинг

01:12 29.03.17

Спасибо большое, а мне менеджер турфирмы сказал что это практически невозможно и нудно указывать причину и еще возможно платить штраф

13:49 29.03.17

Да, есть такое
если вы оплатили тур
а потом еще в Киеве решили поменять.
Отель имеет право выписать штраф.
Но! Если Вы приехали и увидели этот бардак, не хотите там находиться- обращайтесь в турагенство, к гиду или звоните на горячую линию анекса.
Отстаивайте свои права
Они обязаны предоставить несколько вариантов в одной ценовой категории.

20:55 31.05.17

А я была в Royal пару лет назад, был полный отстой! Вообще в шоке были! неужели этот еще хуже????????Ужас!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тамарита (2)