АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.15
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 11
Комментариев: 25
Читательский охват: 9748
Фото: 72
Отдыхал С друзьями в
феврале 2017
28.02.17 - 09.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана-рай , и с этим не поспоришь

Мы провели замечательные 10 дней в Riu Naiboa, которых было катастрофически мало. Летали от аннекса, перелет азуром. Рейс задержали почти на 12 часов. Отельный гид -такое ощущение , что в его функции входит только впаривание экскурсий по космическим ценам, затем вы его вы его больше не интересуете и не увидите. Но это небольшие неприятности , про которые сразу забываешь. Трансфер от аэропорта до отеля занимает минут 20-25. Также и обратно , нас забирали предпоследними, не пришлось мыкаться из отеля в отель , собирая туристов.

Заселение происходит очень динамично, мы приехали в отель около 18:00 и уже минут через 10 были в номере. НОМЕР большой, 2 огромные кровати (с хорошими постельными принадлежностями, которые меняли за время отдыха пару раз,) с видом на бассейн, в фиолетовых тонах все как на фотографиях, работало все исправно. В номере есть фен, им мы и пользовались, т.к наш фен от их электричества работает плохо . розетки подходят под нашу аппаратуру переходники не понадобились. Телевизор- плазма, 2 русских канала, но мы его не смотрели. Из моющих средств дают 2 мыльца ,заменяют по мере необходимости, есть диспенсер с гелем для душа , туал.бумага. Минибар- пепси, содовая, вода, пиво пополняют один раз в 2 дня, но если вы не выпили докладывать не будут. Знаменитый бар с четырьмя литровыми бутылками алкоголя в номере нам не понадобился, т.к лучше попить вкусненькие коктейли в баре, чем сидеть в номере и пить однообразные напитки. Кондиционер мы не включали, спали с открытой балконной дверью, было даже прохладно, на балконной двери москитная сетка. Учитывая то что мы жили в противоположном от бара и вечерних шоу крыле шум нам не мешал. На балконе есть сушилка для белья, столик и 2 стула.

ПИТАНИЕ очень разнообразное , про него много написано, есть куча фоток, все действительно соответствует. Мясо , птица, рыба, морепродукты, овощи, салаты, сыры, колбасы, пицца, гарниры, выпечка, смузи, роллы, омлеты, все это было каждый день в различных вариациях, всего не перечислить Из фруктов как ни странно не было манго да и вообще экзотических фруктов было не много( если сравнивать с Тайландом). Из фруктов ежедневно были мандарины, бананы , яблоки, ананасы, арбузы, дыня. Несколько раз маракуйя, киви , мамэ-сапотэ, карамбола, И если подойти к открытию ресторана вечером, то есть клубника и виноград. В Доминикане практически нет национальной кухни, все блюда европейские . В баре на пляже тоже можно было пообедать, но там был выбор поменьше. Коктейли у них все вкусные, очень вкусное шампанское. Мама хуанну мы не поняли. в общем поесть и выпить можно в течении всего дня. И как итог: + 3 кг. В аля карт рестораны мы не попали. Записи в них нет, нужно просто прийти и занять столик , если мест нет прийти через час. Не стали замарачиваться.

ТЕРРИТОРИЯ большая , зеленая, очень ухоженная. Бассейн после ремонта, водичка чистая, лежаков вокруг бассейна много, всем хватает . Ходили погулять в соседние Riu, в Naiboa территория ничем им не уступает. И даже наоборот нам понравился больше Naiboa, тк нам показалось в нем более уютно, спокойно и контингент отдыхающих более молодой. Wi-Fi был бесплатный , ловил в основном ресторане, на рецепшен, у бассейна и даже в номере на балконе, пароль дают вместе с ключами. Рядом с отелем построили аквапарк, в него стоит сходить пару раз, с серьгами на горки не пускают .

ПЛЯЖ не требует комментариев. Это рай, это сказка, это действительно то ради чего стоит лететь 12 часов , можно часами им любоваться и не надоест. Пляж постоянно убирают. Водоросли были , но не в больших количествах и из тоже постоянно убирают, лежаков очень много и в какое бы время вы не пришли всегда есть свободные. Океан меняет свой цвет и самый красочный он ближе к обеду. Волна была всегда, но плавать она не мешала. Можно пользоваться любым пляжем сети Riu, но мы пользовались только своим, т.к везде одно и тоже, но на нашем бар на пляже , который мы частенько посещали. До пляжа идти неспешным шагом минут 5- 7 по улочке с магазинами. Не смотря на то ,что Naiboa это 2-я линия, дорога к пляжу абсолютно не утомляет . Некоторые корпуса соседних отелей на 1- линии находились от пляжа намного дальше.

АНИМАЦИЯ -постоянно что то организовывают, веселят народ но не навязчивые , это плюс. Каждый вечер детская дискотека, потом бинго и вечернее шоу. До вечерней программы первые дни мы не доживали-уходили спать , сказывалась разница во времени , потом привыкли . Программа не сказать,чтобы вау, но посмотреть можно. Есть дискотека с 23:00 недалеко от отеля ,вход бесплатный напитки платные , казино в соседнем риу.

ЭКСКУРСИИ мы заказывали из России, через русское агентство в Доминикане у Славы . Рекомендую его всем. Впечатления от экскурсий зашкаливают. Первая экскурсия на Саону и город художников: как и было обещано на остров мы прибыли самыми первыми, от причала до острова доплыли за 30 минут , кроме нашей группы 12 человек на острове не было никого. И 1.5 часа весь пляж был в нашем распоряжении, можно фотографироваться без толпы туристов на заднем плане, девственный пляж и карибское море. Белоснежный песочек , потрясающее море, синее небо, редкие облака, пальмы. Эти пейзажи не забудешь никогда. Когда стали подъезжать катамараны с туристами мы уже пошли обедать- лангусты. рыбка, курица, овощи, ром . Затем нас ожидал натуральный бассейн с морскими звездами, снорклинг и город художников. Много можно рассказывать , но лучше один раз увидеть.Вторая экскурсия была " В поисках чудес- гора Редонда, доминиканская деревня, пляж Макао, голубое озеро. на этой экскурсии нас было всего 6 человек, легковой автомобиль, русский гид , приятная компания - это легкая неутомительная, но познавательная экскурсия .

Как итог: молодежи может не хватить в этом отеле тусовки. В остальном очень достойный отель, куда мы обязательно вернемся.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
территория номера питание пляж
Добавлено 27.03.17 13:38 (5 837 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:58 30.03.17

Спасибо за отзыв! А песок на пляже у отеля белый?

15:24 30.03.17

Песок не совсем белый ,чуть чуть желтоватый , но мягкий.

21:55 30.03.17

Ольга, подскажите, пожалуйста, музыка на пляже есть? Или только возле бассейна?

07:19 31.03.17

На пляже музыка не всегда, только когда аниматоры организовывали игры. Это было до обеда 1-1,5. У бассейна тусняк и музыка с 10:00-18:00 за исключением обеда.

13:20 02.05.17

Скиньте пожалуйста ссылку на экскурсии?

11:38 13.07.17

Добрый день! Скиньте, пожалуйста ссылку или контакты агентства экскурсий. В личку или на почту mirnaysveta@mail.ru
Заранее спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (11)