АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 13
Читательский охват: 4335
Фото: 14
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2017
05.02.17 - 16.02.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

РАЙСКИЙ ХАЙНАНЬ И СИМПАТИЧНЫЙ CACTUS

Добрый день, Уважаемые друзья! Я хотела бы поделиться своими впечатлениями от отдыха на чудесном острове Хайнань и в отеле Cactus Resort Sanya, где мы отдыхали с мужем и 4-летней дочкой. Мы с мужем бывали во многих странах, в основном, в европейских и африканских, а вот в Юго-Восточную Азию полетели впервые, и не пожалели, что выбрали о.Хайнань. Очень удивлена последними отрицательными отзывами и хочу подробно описать достоинства и недостатки, которые мы заметили.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится в прекраснейшем месте, тихом и спокойном, в окружении гор и зелени, рядом красивое озеро. До моря минут 7 ходьбы:сначала по пальмовой аллее вдоль озера, далее нужно обойти виллы на 1 линии, или пройти между ними через калитку, перейти через дорогу. Вход на пляж находится напротив отеля Universal. От главного входа нужно пройти чуть вправо по дорожке, не спускаясь к пляжу, далее по невысокой лестнице спускаетесь на пляж, чуть в стороне от главного входа народу значительно меньше.

До центра курорта минут 10 ходьбы, по хорошей дорожке. В центре вечером можно прогуляться по улочкам, где множество кафе и ресторанчиков, есть развлечения для детей, всё красиво подсвечивается. Серьёзных ночных развлечений нет, но для вечернего променада вполне подходит.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля похожа на прекрасный ботанический сад! Очень зелено, много цветов, экзотических растений, прудиков с кувшинками и рыбками, тихих уютных уголков с гамаками между деревьями и качелями. Понравилась детская площадка под раскидистым деревом, которое в жару дает тень. Большой бассейн для взрослых, в феврале вода в нём теплее, чем в море. Для детей сделан мини-аквапарк с горочками, качелями и катамаранчиками. Есть термальный бассейн с "рыбками-пилинг", стоит 37 юаней за 30 минут, можно опустить руки-ноги, или полностью туда занырнуть. Работник отеля потом подходит и собирает плату, можно сказать просто номер комнаты, они вычтут эту сумму из депозита. Время особо не отслеживают.

НОМЕРА

В этой области есть недостатки, но забываются они уже на 2 день. Номера подуставшие, старенькая мебель, сантехника. Но всё работает, отличные удобные кровати и подушки, белоснежное бельё. Дополнительное место для ребёнка мы не брали, у кого дети небольшие - и не советуем, т.к. места для 3 кровати в стандартном номере очень мало. Лучше при бронировании поставить отметку, что нужны 2 кровати, их сдвинуть, получится очень широкая одна кровать, на которой втроём очень удобно, мы с дочкой друг другу не мешали. Полотенца меняют регулярно, есть "вафельные" халаты, которые удобно брать на пляж (в феврале это актуально, т.к. присутствовал ветер, иногда прохладно после купания). В номерах есть всё, что должно быть в 4* и даже больше: фен, утюг и гладильная доска, набор для чая (чай всё время пополняют), чайник, сейф (бесплатно), фумигатор от насекомых (пластинки пополняют, если пользуетесь), зубные щётки и паста, расчёска, швейный набор, приятное мыло и шампунь, ватные палочки, салфетки и даже противогазы в шкафу...Воду в бутылках ставят каждый день. Кстати, Wi-Fi в номере у нас работал нормально, Вконтакте можно было отправлять только сообщения, WhatsApp - работает по полной. Живности в номере не встречали.

ПЛЯЖ

Отличный широкий песчаный пляж, песочек почти белый, кремового цвета. Заход в воду пологий, песок, никаких проблем. Вода очень чистая, прозрачная, даже когда есть небольшое волнение. Все 10 дней больших волн мы не видели.. Бухта Ялонг очень красивая. Шезлонги и зонтики бесплатные, нам всегда хватало (а отдыхали мы в китайский новый год и каникулы, загрузка курорта была на 100 %). Можно также на песочке расположиться. Пляжная полоса очень длинная, приятно прогуляться. Отдыхать можно в любом месте пляжа. От отеля курсирует постоянно электрокар, отвозит и забирает всех желающих, но нам было приятно прогуляться, даже с ребёнком это совсем не напрягало.

ПИТАНИЕ

Точка зрения нашей семьи такая: НАМ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ! Мы всегда находили место в ресторане, грязи не видели, столы работники убирали, еды всегда хватало, всё выносили сразу, как заканчивалось. Конечно, еда китайская, но это и интересно, всё съедобно и вкусно. Всегда есть альтернатива острым блюдам (простой рис без добавок, лапша, овощи). Ребёнка мы всегда находили, чем накормить. Вот краткое описание питания:

На завтрак: каши, йогурт, молоко, омлет, яйца, фрукты, овощи, выпечка, китайские пельмени, китайские блинчики с овощами...

На обед: выбор небольшой, как правило, 2 вида супа, овощи для салата, салаты, 2 вида второго блюда, фрукты.

На ужин: каждый день креветки, мидии, несколько видов горячего, всегда есть рис/лапша (можно выбрать с добавками и специями, или простую), на гриле делают овощи и шашлыки, салаты, овощи, фрукты, десерты, мороженое (очень вкусное).

У нас проблем не возникало, ели много и все, что было, но чувствовали себя всегда комфортно после этого))

На ужине живая музыка.

КИТАЙЦЫ

Персонал отеля вполне дружелюбный, но видно, что иностранных туристов пока побаиваются, т.к. часто не понимают. На ресепшене есть англо-говорящий персонал. Просьбы выполняют сразу. При языковых трудностях отельные гиды туроператоров вполне хорошо помогают. К ним вообще можно обратиться по любому вопросу, всё рассказывают, могут написать иероглифами название места, куда хотите съездить, и рассказать, как туда добраться.

Китайцы-отдыхающие бывают разные, их много, но они не напрягали, нам не мешали. Иногда они забавные, любопытные, частенько хотят пообщаться, готовы помочь, даже если не знают никакого языка, пытаются что-то объяснить жестами. В общем, интересно посмотреть на людей из совершенно другого мира, если вести себя дружелюбно, они всегда отвечают тем же.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

- В отеле при заселении нужно оставить депозит 100 долларов. Лучше их заранее приготовить, выдают квитанцию, которую необходимо сохранить до выезда. Если ничего на территории отеля Вы не покупали, платными услугами не пользовались, всё возвращают при выезде по предъявлению квитанции.

- Для тех, кто планирует поездку на январь-февраль: днём тепло часов с 11 до 17, потом прохладно, для вечерних прогулок необходимо взять тёплую одежду, ветровки. Вода в море освежающая, но купаться можно, купались все 10 дней, ребёнок тоже.

- Из экскурсий мы были в Центре Буддизма Наньшань, рекомендую: экскурсия не тяжёлая, ехать недалеко, красивые виды и храмы, можно прикоснуться к китайской культуре.

ВЫВОД

Отель за его стоимость очень даже рекомендую. В самой лучшей бухте Хайнаня он самый недорогой, даёт возможность насладиться красотой вокруг, тропическим раем, изумрудным морем, белым песочком за вполне адекватные деньги. Мы сполна насладились новыми впечатлениями, попробовали китайскую кухню, познакомились с культурой новой для нас страны, и мелкие недостатки совсем не помешали нам отлично отдохнуть, чего всем и желаем!

Фото туриста отеля

Прочее

Виды по пути на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

По пути на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Наньшань

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Наньшань

Фото туриста отеля

Прочее

На экскурсии в Наньшань

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель со смотровой площадки парка бабочек

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Виды по пути на пляж

Daria оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.6 Удобство расположения

4.3 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение территория пляж питание
Минусы отеля
некоторая изношенность номеров
Добавлено 27.03.17 15:45 (6 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:08 28.03.17

Дарья, здравствуйте! Подскажите в номере есть русские ТВ-каналы? Какие фрукты и напитки в ресторане на полном пансионе? Где поблизости можно купить фрукты?

20:46 28.03.17

Добрый день! Телевизор за время отпуска не включали ни разу))) Хотя, он очень приличный, большая плазма, есть USB-вход. Фрукты на полном пансионе были такие: бананы, гуава (мне очень она понравилась), апельсины, дыни, арбузы, драконий фрукт, карамболь. На ужин был салат с манго и папайей. Напитки: чай, кофе, вода и соки (из автомата), утром молоко. Алкогольные мы не пробовали.Фрукты можно купить на выходе с пляжа, либо на рыночке, который находится рядом с отелем Universal (если стоять у входа отеля лицом к морю, рынок будет слева, нужно чуть пройти в сторону отеля Holiday Inn, напротив него как раз рынок, стоянка и остановка автобусов). Ещё брали фрукты в магазине в центре курорта, там, где много ресторанчиков. Больше всего понравился манго и Джек-фрут.

21:48 29.03.17

Cпасибо.

09:29 30.03.17

Телевизор показывает только один русский канал - ртр, 60 канал. Фрукты носят с 10 утра на пляже, 10 юаней за небольшой контейнер - манго, арбуз, ананас, все почищено и порезано.

08:46 01.04.17

Здравствуйте! Спасибо за интересный отзыв! Просто столько отрицательных отзывов и мы уже засомневались, ехать ли сюда...Скажите, пожалуйста, работали ли в ваш заезд фонтаны, или их уже не включают? Детский бассейн не закрывали, он каждый день действует? И еще, вне отеля и местного ресторана есть какие-нибудь кафе? И еще, на какие экскурсии вы ездили, чтобы не очень далеко. Спасибо!

17:18 03.04.17

Добрый день! Ну вот нам и правда всё понравилось, даже по еде... Не знаю, мог ли отель за месяц так измениться, многие, кто был с нами в заезде, тоже были вполне довольны. Фонтаны не работали ни разу. Детский бассейн не закрывали. Насчёт кафе: в центре курорта их полно, в основном, китайская кухня. Мы прозвали это "Площадью еды": много ресторанчиков и кафешек на большой территории расположенных рядом торговых центров. Один раз там кушали, в день отъезда, нам понравилось. Видимо, китайская еда нам по вкусу, но она на любителя. Идти до этого места от отеля минут 10 в спокойном темпе. Знакомые также ходили на ужин в отель Universal рядом. Им всё понравилось, говорят, там ужин с развлекательной программой. Мы ездили на экскурсию в Наньшань: ехать где-то час, не тяжело. Экскурсия не утомительная, посмотрели статую богини Гуаньинь, сам комплекс, красивые храмы, красивые виды. Только нужно продумать защиту от солнца - обязательно хорошенько намазаться, головной убор, а лучше зонтик. Гиды хорошо организуют передвижения по парку на паровозиках, показывают самые красивые уголки. Нам даже с дочкой маленькой показалось не утомительно.

17:57 05.04.17

Спасибо за отличный отзыв! Отель нравится своим расположением и конечно ценой. Но вот последние негативные отзывы очень разочаровали. Кто то пишет, что за территорией отеля кушать совсем негде, сейчас у вас прочитала что полно кафе. Скажите пожалуйста какой категории номер вы брали?

18:24 05.04.17

Конечно, возле самого отеля кафе нет, нужно пройти в центр курорта минут 10, там всего полно. Для кого-то это, видимо, большое расстояние, но нас не напрягало совсем. Еда преимущественно китайская в кафе и ресторанах, морепродукты можно попробовать разные, мы по европейской пище не скучали совсем. Ведь пюре с котлетой мы и дома всегда сможем поесть, правда?)) Номер у нас был самый дешёвый: Elegant Mountian View - без балкона. Лучше, конечно, брать с балконом, т.к. в номере вещи сохнут не очень хорошо.

18:25 05.04.17

Добрый день! Ну вот нам и правда всё понравилось, даже по еде... Не знаю, мог ли отель за месяц так измениться, многие, кто был с нами в заезде, тоже были вполне довольны. Фонтаны не работали ни разу. Детский бассейн не закрывали. Насчёт кафе: в центре курорта их полно, в основном, китайская кухня. Мы прозвали это "Площадью еды": много ресторанчиков и кафешек на большой территории расположенных рядом торговых центров. Один раз там кушали, в день отъезда, нам понравилось. Видимо, китайская еда нам по вкусу, но она на любителя. Идти до этого места от отеля минут 10 в спокойном темпе. Знакомые также ходили на ужин в отель Universal рядом. Им всё понравилось, говорят, там ужин с развлекательной программой. Мы ездили на экскурсию в Наньшань: ехать где-то час, не тяжело. Экскурсия не утомительная, посмотрели статую богини Гуаньинь, сам комплекс, красивые храмы, красивые виды. Только нужно продумать защиту от солнца - обязательно хорошенько намазаться, головной убор, а лучше зонтик. Гиды хорошо организуют передвижения по парку на паровозиках, показывают самые красивые уголки. Нам даже с дочкой маленькой показалось не утомительно.

19:02 05.04.17

10 минут это ерунда конечно, я уже думала в пешей доступности совсем ничего нет. Просто планирую взять питание только завтраки. Скажите, а по пляжу днем морепродукты не носят как в Тае? Сколько дней вы отдыхали?

10:12 06.04.17

В нашем заезде многие были на завтраках, питание находили без проблем, даже с детьми. По пляжу носят что-то кроме фруктов, вроде и морепродукты были, и суши, но мы не рискнули) Отдыхали 11 дней, и этого показалось мало)) А морепродукты можно ещё купить на рыночке напротив отеля Holiday Inn, по пути с пляжа.

15:53 06.04.17

Большое спасибо за ответы!

09:56 07.04.17

Дарья, такие фотки у вас красивые. Вода необыкновенного цвета. Сами фотографировали или фотограф?

10:29 07.04.17

Спасибо)) Мы фотографировались сами, на смартфон и на фотик. Там на самом деле всё такое яркое, просто камера не всегда хорошо передаёт цвет. Море утром такого цвета, а вечером становится более зелёное и потемнее.

10:00 09.04.17

А где вы вещи сушили в номере без балкона? Есть там какие то приспособления?

05:14 11.04.17

Здравствуйте, Дарья! Спасибо Вам за отзыв! Подскажите, пожалуйста, трансфер на пляж с какого время начинает ходить и да какого часа?...и еще вопросик,по лечению примерную стоимость массажа и игл за сеанс не подскажите, и может быть клинику по рекомендуете(если конечно сталкивались с этим вопросом).
За ранее, благодарю!
С уважением, Елена

09:27 11.04.17

Кое-что мелкое в ванной сушили, а полотенца на гладильной доске) В Ванной есть небольшая верёвочка.

09:31 11.04.17

Добрый день! Трансфер, как мы заметили, с 8.30 примерно, до 7 вечера, это в феврале. Мы им практически не пользовались, но машинки видели постоянно. Но утром лучше его не дожидаться, если встаёте рано, очень приятно пройтись до пляжа и шезлонгов свободных больше будет. По лечению, к сожалению, совсем не сориентирую, не касались этого вопроса.

10:56 11.04.17

Дарья! Спасибо Вам большое за ответ! Скоро едем, стараюсь почерпнуть максимум инфы для себя..:))

17:12 13.04.17

Подскажите, пожалуйста,есть ли пляжные полотенца в отеле?

10:07 14.04.17

Специальных пляжных полотенец нет, мы брали свои. Но можно брать полотенца из номера на пляж, многие так и поступали, это нормальная практика в данном отеле. Также можно брать на пляж халаты и использовать в качестве полотенец.

12:58 14.04.17

Дарья, а сколько в номере всего полотенец? если большие брать на пляж, то чем в номере пользоваться? Не хочется место в чемодане полотенцами занимать(

16:00 14.04.17

Как я поняла, если полотенца из номера взять на пляж, то они просто новые подкладывают. Т.е., можно один комплект оставить для пляжа, а другой для номера. В полотенцах особо не ограничивают.

05:47 15.04.17

Дарья, добрый день! Очень радует ваш положительный и развёрнутый отзыв! Сомнения конечно есть, ведь такие разные мнения и много кто говорит про плохую еду и грязь. Мы планируем ехать с трехлетним ребёнком, и хочется быть уверенной. Подскажите, какой номер лучше выбирать? На каком этаже и с какими кроватями? Как вы покупали фрукты? Порезанные на пляже брать не опасно? И тут пишут, что на пляже нет туалета. Это так?

07:34 18.04.17

Спасибо за быстрый ответ.Еще возник вопрос-где можно еще взять питьевую воду,ведь одной 0,5 л бутылочки воды мало в день.А в чайник вы какую воду наливали?

17:03 19.04.17

По еде у нас было всё отлично, нам нравилось (но это в феврале), возможно, что-то изменилось сейчас. Еда китайская в целом, но нам нравилась, не скажу, что сильно острое, всё было свежее. Номер лучше брать с балконом, Garden View он называется. По этажам особого различия нет, и на первом хорошо, особенно, если на сторону бассейна, с балкона можно выйти прямо в сад. Мы были без балкона, в самом недорогом. С ребёнком, если не берёте ему доп. место, лучше сразу в брони указать номер с 2 кроватями, они очень широкие, можно сдвинуть и получится одна очень большая - мы с ребёнком друг другу не мешали, было комфортно.Грязи в номерах не заметили, пол мыли каждый день, пляжный песок не задерживался в номере. Живности в комнате тоже не было. Территория отеля и пляж с водой чистые, в ресторане грязи не было. Столы убирали после других людей довольно быстро. Фрукты брали на пляже пару раз, все отлично, никто не травился)) Только перед тем, как что-либо съесть, руки протирали антибактериальными салфетками, и вообще, почаще руки мыли. На пляже туалет есть только при главном входе, кажется, бесплатный.

17:07 19.04.17

Вот как-то с водой проблем не возникало, нам хватало. Купить можно воду в магазине возле пляжа, в центре, где ресторанчики, есть и магазины. А мы кипятили воду из-под крана, чай пили, все прошло гладко. Спрашивали у гида, можно ли кипятить водопроводную воду - он сказал, что без проблем. А ещё очень хорошо иногда в качестве воды использовать кокос - при входе на пляж они продаются, и такие огромные, что пить его можно целый день.

14:29 20.04.17

Спасибо большое.

23:05 29.04.17

Дарья, спасибо за информативный отзыв! У меня такой вопрос: насколько интенсивное движение через дорогу на пляж?

14:25 30.04.17

Добрый день! Движение по-разному, но в основном, не очень активное, проблем с переходом не возникало. Машин немного, поэтому идти вдоль большой шумной пробки не придётся.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Daria (2)