АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 2829
Фото: 36

Бронзовый статус

1 736
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
ноябре 2016
01.11.16 - 10.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отдых посреди хмурой осени

На ноябрьские каникулы решили поехать отдохнуть на море. Поскольку летели с маленьким ребенком, рассматривали страны, куда лететь не больше 5 часов. Вторым условием было система "все включено", поскольку с детьми не угадаешь, что они будут есть. Выбор пал на Кипр, отель Энеас, и мы ни капли не пожалели, что выбрали именно его!

1.Прилет: прилетели мы очень рано для заселения, в 9 утра. После бессоной ночи все устали, но к сожалению, свободных для заселения номеров не было даже за доп.плату. Однако нам надели браслеты и любезно разрешили воспользоваться столовой, чтобы поесть с дороги. потом мы оставили чемоданы в комнате на ресепшене и пошли плавать на море.

2.Про море можно писать много и возвышенно, наверное ,Айвазовский бы смог нарисовать этот невероятный оттенок бирюзы и показать прозрачность и ласковость воды..Я не так много отдыхала на морях, но Айя-Напа покорила мое сердце морем! Вода, невзирая на ноябрь месяц, ещё не остыла, и была очень комфортной для купания. Волны были всего один день, дождь - один раз (ночью). Самое главное, не было жуткой жары - то есть утром часам к 10 только на пляж мы приходили, и сидели до обеда без зонтика без обгорающей кожи и неприятного ощущения палящего солнца. Ближе к 17-00 уже становилось прохладно. Вечером ходили в футболке и тонкой кофте. На пляже есть волейбольная площадка с песком, так что кто любит активный отдых на пляже - здесь можно найти соратников :) А поскольку вся прибрежная полоса - песчаная, с малышами очень удобно строить песчаные замки, делать куличики и рыть ямки :)

3.Питание Это рай для желудка и вкусовых рецепторов! Что завтрак, что обед, что ужин - очень много зелени, салатов, мяса, причем не было майонеза как такого ни в одном салате. Соусы, оливковое и растительное масла и заправки стояли рядом - можно заправить понравившимся. Часто дают королевские креветки, много фруктов на выбор. Невероятно вкусная выпечка (которую я в Египет и Турции никогда не беру, хотя сладкоежка - но там невкусная). Утром свежие натуральные йогурты. В-общем, за питание я ставлю пять с двумя плюсами, если вы любите вкусно покушать от души - вам сюда :). У нас была система всё включено, поэтому можно было брать алкоголь. Я не люблю спиртные напитки - и не брала их. А вот муж брал иногда вечером коктейль-другой, говорит, вкусные :)

4.Территория Не могу сказать, что прямо огромная территория отеля - скажем так, не тесная, но обойти её можно довольно быстро. Поскольку вся территория состоит из большого числа бассейнов и мостиков, то гулять вечером приятно и романтично :) Есть детская площадка . /По территории прогуливаются независимые красавицы - кошки, которые иногда милостиво дают себя погладить :) В главном корпусе есть подогреваемый небольшой бассейн. был один ветренный день, когда мы не пошли на море, было прохладно. Решили в бассейне покупаться. Так вот я бы назвала это горячей ванной :) Там вода градусов 40 наверное! Мы вылезали оттуда все красные, как после бани :) Также на территории есть маленькие аттракционы для детей, аэрохоккей, настольный теннис. Отдельный небольшой аквапарк (мы не ходили, малышка маленькая потому что). Но прогулялись мимо - очень хороший комплекс.

5.Экскурсии. Брала экскурсию " православные места Кипра - и ни капли не пожалела! Замечательная экскурсовод всю дорогу что-то рассказывала, нас возили на комфортном автобусе, увидела храмы и монастыри православного Кипра, приложилась к иконам. для венчанные пар, которые не могут родить ребенка - в одном из монастырей проводится специальный обряд с поясом Богородицы (не с тем, что на Афоне, другим) - для успешного зачатия малыша.

6. Анимация Вот тут есть небольшие вопросы. Аниматоры были, но толку от них было не особо много :) Да, были вечера ,когда они пели известные песни. Может был конец сезона и они расслабились? не знаю. Нам они не были нужны, но другие детки, я думаю, с удовольствием бы каждый вечер танцевали на мини-диско. В этом плане в Египте и Турции было лучше.

если охарактеризовать одним словом наш 10-тидневный отдых был потрясающим! если в следующем году удастся сюда вернуться - то обязательно приедем!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на местную сосну. Она какая-то чудная и забавная :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салат: зелень, гранат, сухарики

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Мыло такое вкусное..и нежное..дома мыли руки и вспоминали чудесный Кипр :)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Кровать настолько огромная, что втроем с ребенком спать комфортно

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
отличный пляж отличное питание хорошая ухоженная территория чистейшее море
Минусы отеля
добавить бы анимацию по вечерам для детей
Добавлено 27.03.17 20:19 (4 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина Sol (4)