АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.10.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1421
Фото: 13
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
27.11.16 - 08.12.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Декабрьские приключения в Иордании!

Наверное время, оно всегда все расставляет на свои места, так случилось и в моем случае, изначально конечно, я как и все декабрьские посетители отеля прибывала в легком шоке от происходящего, потом адаптировалась, а потом втянулась и наверное нашла в этом свою ПРЕЛЕСТЬ. Каждый из тех, кто был со мной в отеле MARINA PLAZA TALA BAY , наверняка меня помнят, да я и я вряд ли когда то забуду столь своеобразное путешествие…ВСЕМ ПЕРЕДАЮ ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ ИЗ ТАМБОВА!

В данном отеле я отдыхала с 27 ноября по 8 декабря 2016 года. Туристический пакет был приобретен за 97250 рублей по системе АLL , что является очень высокой ценой за предоставленные условия и данный отель, у туроператора Пегас Туристик.

Вылет из терминала С, аэропорта Шереметьево с небольшой задержкой, особенно незначительной по контрасту с задержкой рейса в Тайланд, часов на 9, у того же туроператора. Полет нормальный, бутер не очень свежий, ну зато хоть напоили различными напитками, но соков не предлагали. В Акабу мы прилетели уже вечером. Топливного сбора у авиакомпании не было, что немного порадовало и визу при прилете в аэропорт Акабы покупать не надо, а вот магазинов беспошлинной торговли там не существует, есть один магазинчик с бедным выбором на прилете и два скромных на вылете, цены заоблачные…

Быстро получив багаж, разместились в автобусы, дорогу к которым указывали многочисленные гиды и направились в наш отель. Дорога в TALA BAY занимает не более получаса и проходит вдоль побережья Красного моря, она пролетела быстро и незаметно, а вот заселяли медленно и долго… Получив ключи от номера мы отправились на поиски, своего номера с чемоданами, хотя можно было идти без вещей, потом их бы все равно доставили в номер. Весь заезд заселился в номера, в которых отсутствовали банные полотенца, так и не дождавшись, когда их принесут, я отправилась на ресепшен где мне их лично в руки вручил дежурный стафф, мой новый знакомый Салем, который еще будет фигурировать в данном повествовании.

Номер оказался обычным при том коннект с дверью в соседний номер, с видом на дорогу, в принципе придавать этому значения в отеле на второй линии, смысле не было. В соседний номер заселилась очаровательная русская семья с двумя детьми из Нижнего Новгорода, карапузом Сашей, который был моим главным поклонником в отеле и очаровательной Верой. Хотя их мама Надя, и предупредила нас что ее, дети могут шуметь, а раз у нас коннект, скорее всего слышимость будет ужасная, как оказалось они нам не доставляли никакого беспокойства. Сразу скажу что убирался у нас, молодой иорданец, мы всегда оставляли ему доллар и он все делал хорошо, у нас каждый день пополнялась вода, были моющиеся средства, туалетная бумага и полотенца менялись как надо, знакомые девочки денег не оставляли и часто у них чего то не хватало, ходили разбираться на ресепшен, но пока денег не оставили, чуда не свершилось…

Переодевшись, мы отправились на ужин, и тут меня ждала масса открытий, неожиданно для себя, я поняла, что попала на отдых в очаровательный дом русских престарелых, которые составляли более 50% процентов отдыхающих в отеле. То есть отпуск пришлось проводить в компании бодрых пенсионерок которые умудрялись не только тырить апельсины со шведского стола, но и даже укладывать в сумки тарелки с салатами и стеклянные стаканы с алкоголем, стараюсь думать о них хорошо, наверняка просто подкармливали тех, кто был в отеле на двухразовом питании. Ну, то что русские туристы, не знают английского языка, это была классика жанра, мне периодически приходилось переводить элементарные просьбы отдыхающих, для барменов и официантов, кстати, у меня есть подозрение что, иногда они просто делали такой непонимающий вид от усталости от постоянных жалоб отдыхающих. Про еду в этом отеле могу сказать только одно, нам хватало, тем более когда, мой принцип «ВСЕМ ПРОБЛЕММАМ В ЖИЗНИ НАШЕЙ, УЛЫБАЕМСЯ И МАШЕМ» сработал, через несколько дней меня стали подкармливать в ресторане, местные повара, мне приносили тарелки с фруктами, десерты и вкусняшки, только потому что я всегда была вежлива и улыбчива, соответственно одевалась на ужин и всегда здоровалась и общалась с обслуживающим персоналом. Эта «диверсионная работа» кухни, вызывала пристальное внимание остальных туристов, которые каждый день интересовались причиной такого странного явления, но делали вывод сами, решив что у меня День рождения. Постепенно подношения стали, более тщательно прятать от посторонних глаз и они перестали вызывать ажиотаж у моих соотечественников. Хочу остановиться на алкоголе, решив попить пивка я решила что мне налили что то другое, оказалось что это баночное пиво в котором около 10 градусов, в общем, сильно напоминает нашу Балтику девятку, бормотуха редкая…Кончалось пиво периодически, так же как и вино с виски, всегда в наличие была только водка, так что народ накачивался ей, и был всячески недоволен всем и вся. Вино в отеле наливают не очень дорогое, сухое урожая 2013, но неплохое, называется оно MOUNT NEBO, красное 13,5 градусов, белое по моему послабее. Обратила внимание, что его можно было купить за 11 долларов в аэропорту, сама же я его купила у бармена Лея в баре у бассейна за 15 долларов две бутылки, хотя он рассказал мне сказку, что оно стоит намного дороже. Бывали дни когда вина не было никакого и персонал оборонялся от отдыхающих рассказками про то что скоро завезут, была замечена тенденция, что как только русский заезд улетал на родину, вино и пиво правда появлялось, но не на долго. Проблема с нехваткой алкоголя, не мешала нашим отдыхающим бухать, мало того даже они умудрились, поприжать ночью официантку филипинку которая их пыталась разогнать, и это в стране в которой за приставание к незнакомой женщине грозит тюремное заключение.

В общем отель своеобразный, подойдет для зимнего отдыха, так как его территорию окружают собственные корпуса, бассейн подогреваемый, можно пользоваться и в вечернее время. Находится в элитном районе Тала Бэй под охраной, где можно ходить спокойно одной по ночам, в полной уверенности что проблем с местным населением у вас не будет, но вот разбираться с русскими туристами может быть и придется. Сама попала в такую ситуацию, перед отъездом с компанией попали в Стекляшку, дискотека была веселая, но мои спутницы, изрядно накачавшись решили вернуться в отель, я же осталась там одна. Целый вечер ловила на себе взгляды, какого то русского не совсем трезвого дяди в шляпе, но внимания ему не уделяла, но зато когда мне все надоело и я отправилась в свой отель, сзади услышала как за мной кто то несется с воплями «Принцесса подожди». Впереди меня шла девушка аниматор и от подобной ситуации она сбавила шаг, когда Ромео меня догнал и умудрился схватить за руки, к нам на всех парах несся секьюрити с дискотеки, который на английском уточнил все ли у меня в порядке и нет ли у меня с этим мужчиной проблем, девушка тоже предлагала мне помощь. В общем Ромео разогнали, скандал и разборки я не устраивала, а просто поблагодарила участников этого «Мапет шоу» и отправилась спать… Отдыхающие развлекаются тут сами, вечерней отельной анимации нет, иногда по просьбе самих отдыхающих на площадке перед бассейном устраивалась дискотека, в ее организации помогал как раз мой знакомый Салем, он вытаскивал откуда то колонку, и на своем собственном телефоне ставил нам русскую музыку, хотя мог этого и не делать, а в 22.30 нас уже просили удалиться потому что мы видите ли мешаем спокойно отдыхать иностранцам. Больше всего меня поразил один русский товарищ с детьми, это было как раз в мой крайний день в отеле, когда все же дискотеку устроили по моей убедительной просьбе, он ходил по отелю и сначала доставал всех тем, что его дети спят и надо музыку выключить, но добавив порцию алкоголя, уже просил поставить ПИКНИК. А когда я отвлеклась, он добрался до Салема и что то ему сказал, после чего тот собрал аппаратуру и дискотека закончилась…

Один раз была анимация из соседней пятерки, было шоу мисс Марина Плаза, в турецких традициях, шеф их анимационной команды турок, потом была дискотека, снова до 23.00. В принципе можно ходить на анимацию в Стекляшку пятерки Редиссон на пляже, там же бывают дискотеки, кальян если не ошибаюсь, стоит 12 долларов, напитки покупать не обязательно но, иногда об этом могут и попросить это сделать. Днем бывает стрейчинг у бассейна Марины Плазы, а вот деток можно сводить в детский клуб Редиссон, где работают милые украинские девочки аниматоры.

Пляж Тала бей находится в пяти минутах ходьбы от отеля, утром около 8.00 я спокойно занимала нам места, в это время там фактически не было занятых лежаков. К 10.00 часам там начинался настоящий ажиотаж так как, приезжали отдыхающие отелей в самой Акабе, и тут мест уже всем категорически не хватало. С погодой нам повезло, до нашего приезда было холодно и очень ветрено, а мы прилетели и погода наладилась, купались каждый день, а вот перед отъездом начались более сильные ветра и было ощущение что погода портится. Зря тащила с собой крема для загара с фактором защиты, в это время их можно не брать, более того покупали оливковое масло и мазались им что бы получше, загореть.

Ездили в Акабу, для разнообразия рекомендую, купили там шикарные двухсторонние меховые китайские пледы, табак для кальяна, а остальное покупали уже в магазинчике отеля, около бассейна: сережки, магнитики, крем под глаза. Днем там более взрослый продавец, даже не знаю как его зовут, но после того как я его неделю поила отельным красным вином, скидки у меня были космические, хотя могу сказать что когда мы вышли за территорию отеля в другие магазинчики Тала Бей, космическими там были цены…Так что лучше покупайте все или в отеле или езжайте на шопинг в Акабу.

В день отъезда, в 11.00 я пошла на ресепшен и сдала номер, наш багаж забрали и отвезли в камеру хранения, я спокойно пообедали в ресторане в обед, до последнего момента пользовалась баром у бассейна, и вообще мило провела время. Я хотела теплого Красного моря и солнышка я его получила, у меня масса впечатлений и куча фотографий, я встретила там много разных людей, которые из за того что отдых был неоднозначным, не сотрутся из моей памяти никогда. Если я и вернусь в Иорданию, я выберу соседнюю пятерку, в которую иногда бывают выгодные спецпредложения, хотя я прекрасно понимаю, что там условия лучше не на много и чуда ожидать от Иорданского сервиса не стоит, это очень дорогая страна и вкладывать деньги в инфраструктуру Акабского залива, хозяева отелей не планируют.

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Бутер

Фото турагента отеля

Прочее

Добавлено 28.03.17 14:59 (10 404 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:08 30.03.17

Очень позитивный и правдивый отзыв. Если почитать отзывы в Tripadvizor от нерусскоговорящих отдыхающих становится стыдно за соотечественников которые привыкли к горящим путевкам в Египет и Турцию. В Сочи или Анапе и в Крыму наши так себя не ведут.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena Koniakhina (2)