АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 8133
Фото: 63

Серебряный статус

4 581
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Colonial Cayo Coco, Iberostar Colonial (отель был переименован 21.11.18)
Отдыхал С семьей в
марте 2017
01.03.17 - 28.03.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тепло, но не солнечно...

Отдыхали вдвоем. На Кубе в первый раз. Про перелет смысла рассказывать не вижу. Обычный перелет на чартере. Мы были предупреждены вовремя о переносе вылета, поэтому претензий никаких. Прилетели... вышли и сразу же солнце!!! Тепло, хорошо!!! Автобус пришлось ждать около 15 минут. До гостиницы ехали минут 15. По приезду пришлось отстоять в очереди для заселения. В этом плане организации никакой! Минус гидам! До номера тоже сами с чемоданами, хотя есть гольфкары, но они наверное для импортных.

О номере: Жили в 29 корпусе на 3 этаже. Номер очень понравился! Просторный, с большим балконом, был ещё французский балкон. С водой проблем не было, ни с горячей ни с холодной. Ванная комната без двери, в ней есть шампунь, гели и лосьоны для тела. Полотенца меняли каждый день. В номере убирались каждый день, хорошо убирались.

О деньгах: Самое главное: привозите только евро и желательно мелкими купюрами и ими же расплачивайтесь, потому что есть один фокус: при въезде курс евро к куку (кубинский конвертируемый песо для туристов) 1:1, а при выезде за 1 кук дают 0,9 евро. А за доллары на Кубе положен налог.

Об отельных гидах: У нас были Эрмек и Екатерина,с ними проблем не было. Нормальные адекватные люди. Решили все наши вопросы. Просто нужно знать когда подходить.

Об экскурсии и гиде: Взяли двухдневную экскурсию на Тринидат и Санта Клара. Взяли с целью ознакомления с историей и жизнью не туристической Кубы, как нам было заявлено. Пожалели!!! Эта экскурсия не стоит таких денег 205 кук (евро) с человека. Гида звали Абилардо, очень слабый гид, про историю Кубы ничего не знает! Слушали истории на очень плохом русском о его жизни и семье. Понравилось только то, что ночевали в кубинской семье! Чистая комната со всеми удобствами, с утра завтрак. На этой экскурсии ничего покупать не стоит, всё то же самое продаётся на территории отеля, за те же деньги и дешевле.

Об отеле: Очень большая территория, много баров, шикарнейший большой пляж, мест хватает всем, очень красивый океан! Советую посетить итальянский ресторан(отличная кухня) и "Пиано бар" (живая музыка)! В лобби баре варят очень вкусный кофе.

О еде: Завтрак очень скудный. Нет каш! Мало выпечки. Обед и ужин нормальные, всегда есть вкусное мороженное. Каждый день вечерние шоу и дискотека.

О сервисе: Есть там сотрудник, зовут Ангел, говорит по русски, всегда старается помочь, или делает вид...Не решаемых проблем не было. В принципе навстречу иду всегда.

Общее мнение такое: на Кубу надо ехать с учетом того, что это последняя советская республика! Берите с собой позитивное настроение и всё будет отлично! Не надо сравнивать Кубу с другими странами! Она хороша по своему! Яркое солнце! Прекрасный и теплый океан! Отличный пляж!

Всем приятного отдыха!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж расположение большая территория
Минусы отеля
запах канализации в номере плохой интернет
Добавлено 28.03.17 15:49 (2 767 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктор (3)