АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.08.15
Страны, города: 10 / 18
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 1131
Фото: 16

Бронзовый статус

1 131
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Mercure Playa de Oro (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала Парой в
мае 2016
01.05.16 - 31.05.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Обязательно вернемся сюда ещё раз

Отзыв немного запоздалый, но в последнее время появились негативные отзывы об этом отеле, даже обидно если честно, порой, читая очередной негатив, создается ощущение, что речь не об этом отеле.

В отеле отдыхали с мужем в мае 2016. Оператор Библио-Глобус, тур Гавана-Варадеро (2-12). Про 2 дня Гаваны писать не буду, впечатлений на 5 страниц, но к этому отелю отношения не имеют.

Итак отель:

1. Заселение. Прошло быстро, я бы даже сказала моментально, администраторы на рецепции вежливы, доброжелательны, пытаются помочь по мере возможности во всех вопросах.

2. Номер. Заселили в 1 корпус на 2-й этаж. Естественно номер не устроил, во-первых были 2 односпальные кровати вместо одной двуспальной (по опыту могу сказать, что в отелях Кубы и Доминиканы заселяют в номер с односпальными кроватями по умолчанию, видимо при бронировании необходимо указывать пожелания), во-вторых не закрывалась дверь на балкон. Обратились на рецепшн, получили ответ, что на данный момент свободные номера с двуспальными кроватями есть только на первом этаже, Если подождать до завтра, то переселят на третий. На следующий день действительно переселили, без каких либо доплат и без вымогательств, во второй корпус на третий этаж.

Номер достаточно просторный, чистый, не сказать что лакшери, но с учетом того, что это Куба, а Куба – это социализм, а что такое социализм, мы с мужем, знаем не понаслышке, то могу сделать вывод, что состояние номеров очень даже ничего. Вода в душе была всегда, сантехника не текла, ничего не ломалось, не отваливалось.

Уборка номера на твердую пятерку, возможно только нам повезло с горничной, но убиралась она на совесть, я бы сказала как у себя дома, каждый день плела фигуры из полотенец и даже из одеял, по возможности дополняя свои произведения аксессуарами, оставленными нами в номере, типа шляп, заколок и т.п. Причем качество уборки совершенно не зависело от чаевых, уборка производилась в наше отсутствие, не знаю как ей это удавалось, может, караулила за углом.

3. Территория. Не сказать что огромная, но есть где прогуляться. Очень грамотно продумана, зеленая, ухоженная. Есть один большой бассейн, который поделен пополам мостиком на детскую и взрослую зону. Вокруг бассейна в основном тусуются канадцы, часть из которых бывшие наши. У бассейна неплохой бар, где можно не только выпить, но и перекусить снеками, в перерывах между завтраками, обедами и ужинами.

4. Персонал. Сказать что дружелюбный - это ничего не сказать, очень открытые люди, вежливы, всегда и во всем стараются помочь. За время нашего отдыха н разу не столкнулись с хамством, не видели недовольных лиц, и уж тем более никто нас не игнорировал. Читала в отзывах, что к русским относятся по-другому, возможно да, как мне показалось, русских в этом отеле любят больше, чем тех же канадцев. Хотя мое мнение, что тут дело не в национальной принадлежности, а в отношении самих людей. Если человек ведет себя, простите, как б...о{удалено модератором} – то отношение к нему будет соответствующее, независимо от его гражданства. Ни денег, ни одежды никто вымогал, краж не было, предлагали ром и сигары, но ненавязчиво. Говорили, что уже купили и больше не спрашивали, отношение после этого никак не менялось.

5. Рестораны. 1 основной ресторан, 2-й на пляже, там мы обедали, видели ресторан аля-карт, но такое ощущение, что во время нашего пребывания он не работал, да собственно мы и не расстроены, так как в основных ресторанах еды было много и на любой вкус, имеется и детский стол.

Не знаю, чем питаются дома недовольные, но всегда можно было выбрать на свой вкус блюдо, было мясо, курица, рыба, периодически появлялись креветки, мидии, различные гарниры, салаты, как заправленные, так и просто нарезанные овощи, которые можно заправить соусами на выбор. Большой выбор сладостей, фруктов. Официантов ждать не приходилось, бывали пиковые нагрузки ресторанов, и если кому то кажется, что их игнорируют, то возможно они просто не успевают, можно позвать и попросить, причем позвать можно буквально взглядом.

В ресторане на пляже, практически все то же самое, возможно только выбор салатов не из 5, а из трех, так же со сладостями. Зато на обед в пляжном ресторане можно полакомиться вкусным мороженным.

6. Бары. Про барменов ни одного плохого слова не скажу, очень дружелюбные общительные, приятные люди. Мы в основном тусовались в круглосуточном баре в лобби. Привет Диего, Рикардо, Эдуардо и Мабель!

Делают различные коктейли, кроме этого любые напитки местного производства на ваш вкус, включая шампанское. Коктейли, на мой вкус, так себе… поэтому употребляли в основном вино. Особенно хочется отметить кофе-бар, в котором готовят отличный кофе на любой вкус.

За 12 дней только один раз в баре не оказалось сухого красного вина, бармен сбегал и в основной ресторан и куда-то ещё, но видимо оно просто закончилось на тот момент.

7. Анимация. В течении дня проходят различные мероприятия, уроки танцев, водная аэробика, уроки испанского и т.д. Вечерняя программа очень понравилась, если не ошибаюсь по четвергам шоу на воде, с участием синхронистов. Очень понравился мужчина, который пел в пляжном ресторане в обед, и вечером у лобби бара, очень хорошо пел. (Когда вернусь в этот отель, обязательно куплю у него диск)

8. Пляж. Выше всех похвал. В моем личном рейтинге – это пляж занимает второе место после пляжей Мальдивских островов. Очень теплое бирюзовое море, белый мягкий песочек – это просто надо видеть и ощущать.

Подводя итог, хочется сказать, от отдыха в этом отеле остались только положительные эмоции, если не выискивать недостатки, то их не будет. Мы приехали отдыхать – мы отдохнули на 200%. Единственная ложка дегтя – это вечно пьющая до потери сознания канадская молодежь, стреляющая сигареты у всех подряд без разбора (как будто за путевку последние деньги отдали, а на сигареты не хватило) но этот вопрос уже не к отелю, а к отдыхающим.

Обязательно вернусь в этот отель, собственно, что и собираюсь сделать в мае этого года.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще

Галина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
сплошные плюсы
Минусы отеля
нет
Добавлено 28.03.17 17:13 (5 960 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация