АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.10
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 13
Комментариев: 33
Читательский охват: 20495
Фото: 476
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
13.09.16 - 22.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Bella Napa 3*

Были в отеле семьей в середине сентября 2016г. Поэтому пишу по памяти, а так же по некоторым пометкам сделанными в тот период. Начитавшись множества отзывов - был готов к некоторым неприятным ситуациям в отеле которые собственно и случились.

Перелет АК "Россия" без проблем, кормили сэндвичем и кока колой. Встречал тур оператор BG. В отель нас привезли в 8.30. Выгрузилось около 15 человек. Подойдя на ресепшн и сдав паспорта и ваучеры менеджер отеля Мария (я ее сразу узнал по отзывам других туристов) с широкой улыбкой и сочувственным выражением лица объявила что мест в отеле нет, ждите. На вопрос "почему?" и "что делать?" она только пожимала плечами, улыбалась и уходила с ресепшн (так же как и ее напарница - белобрысая мадам в очках). Заселение в отель происходит с 12 до 14 часов. Все делают вид что по русски не разговаривают и не понимают. Хотя это не так. Так вот, вскоре после некоторого ожидания Мария отвела часть нашей группы в сторонку где уже начала что то объяснять им на английском языке. И минут через 5 их заселили. Думаю сами догадаетесь почему. Я далеко не первый раз за границей, но в такую ситуацию попал впервые и принципиально не хотел ни за что доплачивать ). Да и хотелось в полном объеме ощутить все что будет дальше. Спустя еще какое то время тем же менеджером остальной группе было предложено заселиться временно... в один номер 2 семьям! Получив от нас отказ Мария снова ушла с ресепшн. После еще какого то времяпребывания в отеле Марией было предложено заселиться в другой отель Marina (на одном из фото увидите где он) на один день. Даже уже было вызвано такси. Оставалась только согласиться. Но нет, я принципиально отказывался и требовал заселить нас в именно в наш отель. В глазах Марии читалось только одно - "Как я вас всех ненавижу". С одной стороны они правы - заселение с 12 часов, но об этом не было сказано, а только "Мест нет, ждите". Время было уже 12, а "мест все не было". Через тур агентство была направлена жалоба в отель. И вот только в 13.59 Мария подозвала нас сказав, что наш номер готов! Совет: Ваше право - доплачивать чтобы заселиться сразу или нет, соглашаться на переселение на один день в другой отель или нет. Но я бы посоветовал в таком случае оставить вещи на ресепшн в закрываемой комнате (а она есть) и идти на пляж или в ресторан (Maistrali) рядом с пляжем. Кстати. Звонок гиду с ресепшн - платно. Такое увидел только тут.

-ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ-

Отель находится в отдалении от центра на возвышенности в тихом месте. Громкой музыки от которой вы не сможете уснуть тут не будет. Территория небольшая, но красивая. Есть бассейн, крытый бассейн, бар и небольшая горка для детей. Все чисто, мусор не валяется. Со связью проблем нет. Все российские операторы работают без проблем. WiFi на ресепшн и даже на пляже бесплатный. В номере нет бутылок с питьевой водой. Ее можно купить либо в самом отеле (что дорого) или в супермаркете на выходе из отеля пройдя минуты 2 в левую сторону. 6 бутылок по 1,5 литра стоят 3,5 евро. В правую сторону от отеля (а это намного дальше) в ближайших магазинах цена от 3,5 до 4 евро + обратно дорога будет уже немного в гору.

Кошки! На территории живут 4 подросших котенка. 2 из них диковаты. Любят колбасу и ветчину :) Вообще на Кипре много кошек. Будут встречаться вам вечером возле магазинов и ресторанов. Почти все ласковые.

-НОМЕР И УБОРКА-

Что не понравилось - местами грязное ковровое покрытие на полу (но терпимо). И почему то разного размера таблички и цифры номеров на двери. Это бросалось в глаза. Номер не большой. 2 или 3 кровати (по выбору), телевизор (ловит 2 российских канала RTR планета и Россия 24), телефон, пара кресел, стол, в ящике стола фен, мини холодильник (платный 2 евро в сутки, закрыт на ключ), сейф (платный 2 евро в сутки). Ванная комната небольшая. Сантехника исправна, все чисто. Мыло, шампунь - в дозаторах на стенах. Полотенца меняли во время, так же как и постельное белье. Уборка нормальная, но мы и не мусорили. Продление номера - 45 евро.

-ПИТАНИЕ-

Питание немного однообразное, но все вкусно. У нас был завтрак и ужин. На завтрак можно приходить сколько хочется, а вот в ужин всех входящих отмечают. Завтрак: яичница, вареные яйца, омлет (не очень), сосиски, бекон, тосты, сыр, колбаса, ветчина, творог, 3 вида салатов, помидоры, хлопья для заливания молоком, соки (апельсин, персик, томат, яблоко, нести), кофе, чай и изумительные круассаны. Из фруктов всегда есть вида - яблоки, сливы (очень большие и вкусные), груши, бананы, дыня, виноград. Так же бывают консервированные персики, груши и ананасы.

Ужин: картофель отварной и печеный, рис, макароны, сосиски, рыба, мясо, курица, около 8 видов салатов, 2-3 раза была пицца, давали баранину и еще каких то больших рыб. Еще было около 5 видов мороженого. Конечно не все это было сразу. Но голодным никто не уходил. Все вкусно.

На ужин любые напитки, в том числе и вода - платно.

Платный ужин или обед - 10,5 евро (вроде бы)

Не понравилось то, что в ресторане ковер плохо чистят и нет скатертей на столах. Вместо них лежат персональные небольшие бумажные листы.

И еще. И отеле нет завтрак box. Так что если поедите куда то рано утром - вам ничего не соберут.

-ПЛЯЖ-

Пляж и море - прекрасны! До пляжа можно дойти несколькими путями. 1 путь - выйти из главного входа, спуститься к дороге, повернуть направо, пройти еще немного по склону вниз и повернуть направо к ресторану Maistrali. 2 путь - с ресепшн спуститься по лестнице (или на лифте ) на этаж ниже и пройдя по лестницам на территории выйти на дорогу, пройти чуть вниз по склону и повернуть направо к ресторану Maistrali. И вы на пляже! Пляж длинный, в любое время можно найти свободные лежак и зонт. Если только конечно вы не придете в 12-13 часов. Мы купались правее от той части пляжа, на которую все спускаются по лестнице. Справа будет вышка спасателей. Вот за ней метров в 15 купались мы. Море чистое, вход песочек. Топчан и зонтик - по 2,5 евро. Вам выдают чек с номерами топчана и зонта. Он действует весь день. Если не хотите платить за топчан или зонтик - то можно расстелить полотенце или циновку и спокойно лежать. Со своим зонтом тоже можно. Никто вас не прогонит. В магазине циновка стоит 2,95 евро, зонт - 9,95 евро. Для любителей сэкономить... Деньги за топчаны и зонты собирают 2 парня. Всегда появляются справа и в тот момент когда по морю поплывет корабль "Черная жемчужина". Это примерно в 11 часов. До этого времени можно спокойно пользоваться и топчаном и зонтом. А когда они уйдут - снова можно вернуться. В следующий раз они пойдут через час или два. Сейчас не помню. Ближе к 16 часам их уже не будет. Кому важно тяжело ли идти от пляжа до отеля - не тяжело, но немного устаешь на жаре. Не критично.

Итог. Минусы есть, но не критичные... или просто я не такой придирчивый. И если о них все время думать - то нормального отдыха не будет.

-РАЗНОЕ-

Аренда машины от BG класса Nissan Pixo на 3 дня: автомат - 170 евро, механика - 141 евро; на 5 дней: автомат - 285 евро, механика - 235 евро. Отдать машину надо с полным баком.

До центра города или до аквапарка можно доехать на автобусе. В дневное время - 1,5 евро, в ночное время - 2,5 евро. На автобусе в Протарас: туда - 24 евро, обратно - 18 евро.

Такси чем то похожи на маленькие лимузины.

Около супермаркета (того что слева от отеля) к вечеру выставляют клетку с 2 попугаями. Через прутья один дает себя гладить, только смотрите чтоб за палец на тяпнул. Любят яблоки, груши и бананы.

Сувениры рекомендую покупать в магазине Eleana (у входа будет ослик). Много разнообразной косметики, керамики. Цены по улице одни из самых дешевых.

Недалеко от порта ресторан Ocean Basket рекомендую сходить.

Если пойти налево от отеля минуя супермаркет, то левее будет парк каменных скульптур. Оттуда отрывается великолепный вид на море. Особенно на закате. А если не сворачивать в парк а идти дальше по небольшому склону вниз то на берегу справа будет мост влюбленных. На закате отличные фото там получаются.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Рекомендую экскурсию "Сафари на джипах. Акамас". На джипах от отеля проедите почти по всей протяженности острова.

Вот наверно и все. Будут вопросы - задавайте :)

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Номера

Ванна

Фото туриста отеля

Прочее

В порту

Фото туриста отеля

Прочее

В потру. "Черная жемчужина"

Фото туриста отеля

Прочее

В порту

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рядом с портом

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На улице. Не рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На улице. Не рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Улица

Фото туриста отеля

Прочее

Улица

Фото туриста отеля

Прочее

Сувениры тут дешевле

Фото туриста отеля

Пляж

Дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Мост влюбленных

Показать еще
Добавлено 28.03.17 23:02 (8 164 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:54 21.04.17

Очень интересный отзыв. Спасибо. Радует, что почти всё в городе в шаговой доступности. Можно погулять. Расскажите про рекомендованную Вами экскурсию. Стоимость и у кого покупали. Мне очень интересно. Еду в середине мая и экскурсия будет кстати для ознакомления с островом. И не жарко ещё.

08:44 25.04.17

Спасибо, старался максимально написать по ощущениям ) По экскурсии в ЛС

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация