АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.04.16
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5165
Фото: 17

Бронзовый статус

1 636
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
марте 2017
09.03.17 - 23.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудный отдых в марте 2017

Начну с того что мы ехали в этот отель как в трехзвездочный, хотя на этом сервисе он заявлен как 4 звезды, да и среди отдыхающих я встречала тех кто приехали в четверку). Нам в турагентстве его изначально даже не предлагали, поскольку мы никогда в три звезды не ездили. Но этот отель мы с мужем выбрали сознательно, перечитав массу отзывов в интернете и сопоставив все за и против отправились в Nai Yang Beach Resort and Spa. Поскольку ехали в тройку, на номере решили не экономить и взяли Thai Mini Suite 49 кв.м. питание - завтраки. Еще оставили заметочку что хотели бы проживать на втором этаже.

В отель нас привезли около 12 часов дня, а т.к. заезд там с 14.00, то быстрого заселения мы и не ожидали. Нам сразу выдали бумаги которые нужно заполнить для вселения, а так же информацию об отеле и инструкцию по использованию сейфа в номере на русском языке, угостили холодным чаем и, когда все формальности были улажены, предложили подождать 5 минут). Мы подождали наверно 10-15, после чего нам сказали подождать до 13.00, ибо в нашем номере идет уборка. До заселения нам оставалось еще минут 40-50 и мы решили отправится на разведку, оставив чемоданы под присмотром работников на ресепшн. В непосредственной близости от отеля находится масса разных магазинчиков: минимаркеты, сувениры, одежда/обувь, так же есть аптека, как минимум 4 обменника и большой выбор кафе/баров/ресторанов на любой вкус и кошелек, вдоль дороги стоят макашницы. В общем голодным тут не останешься. Хочу отдельно остановиться на ресторане отеля Sands. Нам с мужем очень понравилось все что мы там заказывали. Конечно цены в нем выше чем в других заведениях и еще будте готовы увидеть в счете, под суммой вашего заказа, увидеть еще три строчки с цифрами - это обслуживание и еще 2 каких-то сбора, в итоге сумма всегда окажется не той на которую вы рассчитывали ). Но зато там приносят бесплатные салатики с теплой булочкой и маслом. Очень вкусно.Видела что для детей приносят отдельное детское меню. Если средства позволяют, то рекомендую там что-нибудь попробовать. Живая музыка в этом ресторане не заслуживает внимания, слыхали и лучше. Так же не далеко от отеля есть кафе где подают вкуснейшую пиццу из дровяной печи, будете гулять - мимо не проходите.

Ну да что-то я отвлеклась.

НОМЕР.Изучив окрестности мы заселились в наш номер, как и хотели - на втором этаже. Он оказался таким же как на фотографиях сайта отеля: двухкомнатный, с большим балконом, туалет/душ раздельно - это очень удобно. В номере есть: телевизор с плоским экраном (канал на русском языке один phuket.rus. в основном показывают фильмы и разные развлекательные передачи), так же имеется полноценный холодильник, сейф, зонт. Мебель в номере не новая, но вполне приличная, освещение достаточное, есть прикроватные светильники и верхний свет. Еще у нас было 2 кондиционера. Все исправно работало и не издавало каких-либо невыносимых шумов и звуков. Разложив вещички мы отправились на ресепшн и угостили девочек которые нас регистрировали двумя шоколадками Аленка, может за это, а может у них так положено, но через некоторое время нам в номер принесли тарелку с фруктами - типа приветствие. В любом случае было приятно. Мы каждый день оставляли чаевые, по 20-40 бат, так уж мы привыкли, поощрять персонал за труд их нелегкий). Банные полотенца нам меняли каждый день. Постельное белье за две недели не поменяли раза 2-3, а так тоже каждый день, Воду, чай, кофе пополняли исправно, воду ставили даже если предыдущая не закончилась. Гели, шампуни, мыло еще осталось когда уезжали, вообще завалили этим богатством). Уборка в номерах нормальная, пол моют, пыль вытирают, что еще надо? Нам хватало.

ИНТЕРНЕТ. Бесплатный Wi-fi работал и в номере и на всей территории отеля, хотя мне при заезде выдали пароль для платного использования Wi-fi в номере, так и не пригодилось. Так же я нашла место на пляже где есть бесплатный wi-fi, это на шезлонгах, если вы уляжетесь примерно напротив массажного павильона, то поймаете ви-фи ресторана который стоит через дорогу.

ЗАВТРАКИ. Все было вкусно, довольно разнообразно, салаты, овощи, фрукты, спагетти, картошка, рис, сосиски, ветчина, омлеты, глазунья, тосты, супы, хлопья, молоко, все и не упомню. Хватало всего и всем.

ПЛЯЖ. Пляж находится прямо перед отелем, через дорогу, дорога узкая и тихая. На пляже вы можете полежать на полотенцах прямо на песочке, можете арендовать или купить коврики под полотенца, купить у торговцев надувные мешки, взять в аренду или купить надувные матрасы, а так же на пляже есть шезлонги под зонтиками, стоимость 100 бат за одно место. Там все вычищено подметено и даже песочек грабельками разровнен. Хотя в целом пляж убирают везде, но вокруг шезлонгов более тщательно. Заход в воду плавный, вода чаще спокойная, волны если и бываю, то совсем не мешают купанию, а даже добавляют разнообразия, так приятно на них покачаться. Каждое утро с пляжа отправляется катер с любителями дайвинга, так же там можно арендовать маски, ласты, и другое оборудование. Мы сами не брали, но я видела многих кто катался на надувной доске с веслом. В общем там есть чем заняться если надоест лежать. Пляжные полотенца выдают на выходе из отеля, нужно назвать номер комнаты или просто показать ключи. Кстати, за все время пребывания нас не кусали в море ни какие гады, медуз и прочей дряни не встречали.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля очень зеленая и ухоженная, персонал целыми днями трудится: поливают, стригут, убирают, прямо как пчелки. Так же на территории есть три бассейна. Мы в основном отдыхали на том что с фонтаном, он был совсем близко к нашему номеру, да и вода в нем самая прохладная, остальные сильно нагреваются. Рядом с бассейном работает бар по конячьим ценам. Мы не были ограничены в средствах, но даже нас задавила жаба покупать там что-либо. Еще на территории отеля есть вольер с сухопутными черепахами. Бегают белки, поют птички. Нам дважды посчастливилось встретить варана и даже снять его на видео.

ПРОГУЛКИ. Отель находится на территории национального парка Сиринат, поэтому в обе стороны от него, в знойные обеденные часы, можно гулять в тени казуариновых деревьев. Если пойдете направо от отеля то дойдете до пляжа Май-Као.Там можно понаблюдать за взлетающими и садящимися самолетами. Идти не торопясь минут 25-35. В левую сторону можно дойти до отеля Мариотт, а чуть дальше него стоит разрушенный (видимо цунами 2004 г) отель, сейчас там идут какие-то работы. Рядом с этим отелем на пляже лежат большие камни, можно сфотографироваться на них).

Во вторник, четверг и субботу работает рынок с 13.00 до19.00, там все намного дешевле чем в магазинах и макашницах рядом с отелем. Идти до него минут 15-20, под солнцем, поэтому если пойдете днем обязательно примите меры чтобы не обгореть! В субботу в 16.00 от отеля на рынок возят бесплатно, обратно в 17.00. Если пройти по дороге от рынка чуть дальше, то там вы найдете 7/11, аптеку через дорогу.

ЛОЖКА ДЕГТЯ. Я не наблюдала такого в четырехзвездочных отелях раньше. Но здесь это сплошь и рядом - европейцы с тайскими девушками из эскорт услуг. Будте готовы к тому, что в бассейне где купаетесь вы с ребенком будет плавать дяденька с оплаченной тайской подружкой. Может кому-то и плевать на это, но я после того как это увидела в бассейнах больше не плавала. Хотя зачем он нужен когда рядом такое прекрасное море.

В общем и целом отдых удался, получили больше чем ожидали. Наверно есть к чему придраться, но мы ехали отдыхать, а не проверять отель на соответствие его звездности и остались более чем довольны. Мой вывод: отдохнули ни чуть не хуже чем в 4-хзвездной Аморе в прошлом году, а в чем-то даже и лучше.

Всем собирающимся в Nai Yang, счастливого отдыха и море приятных впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Черепашка

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж, море

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане Sand

Анна оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение близость к морю зеленая ухоженная территория улыбчивый персонал
Минусы отеля
особых нет
Добавлено 29.03.17 10:33 (7 673 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (6)