АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.12
Страны, города: 10 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 16
Читательский охват: 24127
Фото: 477
Отзыв об отеле Don Juan Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала Парой в
феврале 2017
25.01.17 - 04.02.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемая Доминикана!!!

Отдыхали в отеле с 25.01 по 04.02.2017, туроператор Пегас, бронировала еще в декабре, на двоих вышло 110000руб. Для Доминиканы, Карибского моря и все включено - это можно сказать даром)))

Летели компанией NORD WIND, вылет из Шереметьево без задержек, питание как и ожидалось два раза, первый раз - полноценное, второй раз - сэндвич. Мой совет, так как лететь не близко, то при онлайн регистрации, бронируйте места в хвосте самолета (54,55,56 ряд) около иллюминатора, там идут по два места и плюс больше пространства. Перелет конечно долгий, но терпимый.

Прилетели уже во второй половине дня и пока всех собирали и ждали в аэропорту, то в отель приехали уже вечером, часов в 18-19. Ехать, кстати от аэропорта до отеля, не мало часа три. По приезду, заселение прошло быстро, хотя нас заехало довольно много, большая часть автобуса, в основном все ехали в два отеля: Don Juan Beach Resort и Be Live Hamaca Beach.

Что касается самого заселения, напишу поподробнее. Если есть возможность еще в России при покупке тура, то выбирайте размещение только для взрослых 18+ (adult +18). Как оказалось территория отеля разбита на два вида размещения: обычный и 18+. Преимуществ масса. Своя территория, свой бар, свой огороженный пляж, свой бассейн, лежаки в виде огромных двухспальных кроватей, свой корпус, отсутствие детей соответственно, интернет в номере. Можно и на месте за доплату заменить свой стандарт на 18+, но по цене не знаю, не меняли. Нас к счастью сразу заселили в территорию только для взрослых, хотя в России, приобретая тур я об этом не знала. Браслеты для вип - черного и золотого цвета, остальные - стандарт. Соответственно черным и золотым браслетам можно пользоваться всей инфраструктурой отеля, а стандартам на территорию вип вход запрещен.

У нас был номер 6306 (третий этаж), без лифта, для нас не проблема, но может кому-то сложно будет. Всего в вип-корпусе 4этажа. Свой номер - очень советую, места много, две огромные кровати, холодильник, раковина в номере, два комода, телевизор, журнальный стол, два кресла и огромный балкон! Вид с балкона, правда по-началу немного разочаровал, немного видно море, а в основном на какие-то хибары и улочку, но потом, посмотрев другие номера и их балконы, я поняла, что наш самый огромный, с двумя креслами и столиком. Еще его огромный плюс в том, что большая его часть закрыта стеной от посторонних глаз, в то время, как большинство других балконов все на виду.

Электричество в сети 110V, нужен будет переходник-адаптер, можно приобрести в магазинчике отеля (1$). Если нужно что-то зарядить, то лучше ставьте на ночь, так надежнее, из-за слабого напряжения все заряжается намного медленнее.

Пляжные полотенца для вип-зоны уже в номере, а для стандарта выдают в пункте выдачи с 9 до 18 часов на пляже.

Сейф в номере платный (3$ в сутки), даже для вип-зоны, точнее для золотых браслетов, для черных - бесплатно. Мы сейф не брали, хранили все в чемоданах на замке, ничего не пропало и о случаях воровства не слышали. Был даже один случай, утром собирались на экскурсию очень быстро и в суматохе, как выяснилось позже, забыли закрыть чемодан, с документами, паспортами и деньгами, вернулись вечером и все было на месте!!!

К питанию тоже претензий нет. Выбор большой, голодными не будете. Утром советую попробовать йогурт. Салаты, супы, мясо, рыба, морепродукты (осьминоги, мидии), гарниры на выбор, овощи, выпечка, как положено утром яичница или омлет на ваш выбор. Фруктов много, спелых и сочных: манго, папайя, дыни, арбузы, бананы, маракуйя. Очень вкусное какао и кофе. Особо стоит отметить коктейли!!! Мы за все дни наверное так и не успели все перепробовать, они обалденные. Ну и напитки тоже в любом количестве и любых сочетаниях. Для отеля 3* это более чем шикарно.

Сервис хороший, уборка - ежедневно, мы оставляли чаевые 1$. Огромный плюс отеля - Альфия! Про нее многие писали, но и я не могу остаться в стороне. Она прекрасный человек!!! А для отеля иметь русскоговорящего сотрудника - просто неоценимо, особенно если учесть тот факт, что большинство в отеле русские. К ней смело можете обращаться по любому вопросу, она поможет в любой ситуации, подскажет магазины, даже посадит на маршрутку, объяснит про экскурсии и много другое. Всегда готова помочь.

Территория отеля не сильно большая, но погулять есть где. Все ухожено, красиво, много зелени. В вип-зоне лежаки стоят уже под навесами, что несомненно плюс, так как солнце опасное, в зоне стандарт, лежаков много, а зонтов мало и насколько я знаю, их приходилось занимать с самого утра. В каждой зоне по бассейну, но мы в нем даже не плавали, зачем, если рядом чудесное Карибское море. Опять же, плюс вип-зоны, огороженный пляж, за который не ходят торговцы, которых полным-полно, если вам что-то нужно у них приобрести, то вы можете сами к ним выйти за ограждение. Поэтому на лежаке никто, не отвлекает от релакса)))

Море - СУПЕР!!! Теплое, мелкое (для кого-то это минус, для меня плюс), белый песок, дно видно на любой глубине. Живности не много, скудно, в основном морские ежи (у берега их нет, они дальше на глубине) и морские звезды, но они мелкие, рыбок совсем мало. В шаговой доступности от берега есть мангровые острова, до которых при желании можно и дойти и доплыть. Там немного больше, можно встретит крабов, птиц (они там гнездятся на деревьях). Один раз стоит сходить или сплавать. Мы, кстати, взяли напрокат каяки (для вип-зоны это бесплатно на один час, брать нужно в дайвинг центре слева) и на них сплавали к островам, все посмотрели, заодно и на каяках поупражнялись.

Экскурсии брали, как и многие другие в Педро-тур))) Отзывов много, разных, мы остались всем довольны. Если сравнивать с ценами Пегаса, то разница существенная, а места одни и те же. На фото выложу цены Пегаса по экскурсиям, можете посмотреть. Что касается Педро-тур, мы брали две экскурсии: столица Санто Доминго (50$ за двоих) и Киты+водопад Лимон (440$ за двоих). Офис Педро совсем рядом с отелем, у нас его было видно даже с балкона))) Выходите из отеля, поворачиваете направо и буквально пара минут (для ориентира заправка) и вы уже в офисе Педро. Там есть русские девочки, которые все расскажут, покажут и скидку сделают. Сам дон Педро тоже обычно там или где-то неподалеку. Его агенты ходят по пляжу и предлагают экскурсии, но я все же советую брать в офисе, они вас с удовольствием проводят до него, так как сами местные плохо по русски говорят и плохо понимают, а в офисе девочки из России. Маленький нюанс, всегда в офисе нам предлагали сок, чипсы, сладости и конфеты типа чупа-чупс, бери сколько хочешь, мы домой ребенку привезли штук 50)))

Экскурсия в Санто Доминго - очень советую. Сначала сама брать не хотела, думала будет скучно, исторические факты, но не пожалела. Во-первых, она на пол дня, начало было в 13.30, поэтому в первой половине дня вы еще успеете и позагорать и искупаться. Во-вторых, это не только сама столица, но и пещеры, маяк Колумба, фабрика какао, фабрика ларимара, в общем есть на что посмотреть, все секреты раскрывать не буду, чтобы интереснее было. Нам крайне важно было, чтобы гид был русский, с этим тоже проблем не было, на обоих экскурсиях все гиды были русские, потому что весь автобус русских и только три итальянца))) Автобусы тоже приличные, с кондиционером. Конечно момент шопинга на экскурсии присутствует - это магазин сувениров и магазин ларимара при фабрике, но это не навязчиво и каждый сам для себя решает надо ему что-то или нет. Но хочу отметить, что в магазине сувениров, была дегустация рома и других напитков без ограничения, а так же продавался ром в кокосе (20$ вроде), я про него слышала и хотела приобрести, но решила, что в Бока-Чике можно подешевле будет купить, и зря, оказалось что его нет в продаже, поэтому покупайте в столице. Что касается остальных видов рома, какао и кофе, то это все свободно можно купить в мелких магазинчиках Бока-Чики или в супермаркете ОЛе.

Экскурсия киты+водопад Лимон, очень впечатлила. Она на целый день, выезд рано утром в 6.00, так как ехать до полуострова Самана 3 часа. Мы специально приехали в феврале, так как знали, что будут киты. Можете не переживать, вы их обязательно увидите, вот только как именно, конечно дело случая. У нас на экскурсии они выныривали и пускали фонтаны, хвосты показывали, но не выпрыгивали из воды, а те кто ездил на след. день видели их во всей красе. Но в любом случае - зрелище это потрясающее. Имейте в виду, что за китами гоняются в открытом море и волны там покрупнее, поэтому тех кого укачивает, берите с собой лекарства. После китов, везут на остров Кайо Левантадо - это рай))) Там обед и свободное время. Народу мало, песок белый, пляжная полоса длинная, море для тех кому в Бока-Чике мелко как раз глубокое, пальмы прямо около моря и маленький секрет - ОГРОМНЫЕ морские звезды! Потом везут в заповедник и на лошадях к водопаду Эл-Лимон. Красота необыкновенная, вокруг джунгли, по дороге есть еще пара мелких водопадов. У каждой лошади свой проводник, который идет рядом с вами и если вам повезет все рассказывает и показывает, а еще фотографирует вас. Тропа к водопаду каменистая, с резкими подъемами и спусками, поэтому людям пожилым будет не комфортно и одевайтесь поудобнее. Водопад Эл-Лимон красивый, в нем можно искупаться и назад. По возвращении нужно отблагодарить своего проводника, фиксированной таксы нет, в среднем дают 10$.

С собой берите $ - это выгоднее. Обменников полно. Мы меняли по курсу 1$ - 46,75 песо.

Сувениры покупали прямо выходя из отеля в лавочке напротив и далее по улице, кто-то хорошо торгуется, кто-то нет. Мы футболку купили за 5$, бейсбольный мяч сувенирный тоже за 5$. Есть недалеко справа от отеля аптека, там можно купить доминиканские крема.

За какао, ромом и кофе советую пройтись к супермаркету ОЛе. Как пройти расскажет Альфия и у любого спросите местного ОЛе, они вам покажут, идти минут 15-20. Мы там купили ром Brugal за 400песо, ром Barcelo за 380песо, кремовый ликер за 295песо, кофе 265песо, какао 70песо, кокосовое масло 200песо.

В отеле есть бесплатные велосипедные экскурсии, в сопровождении вы прокатитесь по местным улочкам и посмотрите колорит улиц Бока-Чики.

Кокосы можно купить как на пляже (3$), так и на улице (1-2$).

На ресепшн бесплатный вай-фай.

Есть два ресторана A la Carte: местный и итальянский. Вы имеете право один раз за время отдыха их посетить бесплатно, по предварительной записи справа от ресепшн, но я не советую. Просто впустую потраченное время. В ресторане намного вкуснее и разнообразнее, а там скучно и не вкусно.

Анимация меня не впечатлила. Утром йога, потом танцы и обязательная программа вечером, нон мало работы с публикой. Обычно аниматоров всегда видно и слышно, а тут если ты сам не пришел, то никто не зовет. Муж на пляже в волейбол играл только с местными и европейцами в их же мяч. Вечерние программы скучноватые.

Есть тренажерный зал, который на открытом воздухе в вип зоне, доступен для гостей старше 18 лет.

Есть дискотека, о которой мы узнали случайно, практически перед отъездом))) Она тоже в вип зоне, но ходить туда могут все желающие, после вечернего шоу аниматоров. Помещение маленькое, музыка отвратительная, диджей зовет и спрашивает что поставить))) можно свою музыку ему давать и он будет ее крутить. Народу 3 человека)

Последнее что хотелось бы написать - безопасность. Гиды пугают, что Бока-Чика криминальный район и вечером лучше не выходить за территорию отеля. Это вполне разумно, так как была пара моментов, когда одного парня обокрали прямо на улице возле отеля, а у женщины вырвали сумку из рук. Конечно впечатление от отдыха будет испорчено, поэтому лучше не провоцировать. Днем все благополучно, можно спокойно ходить, никто пальцем не тронет, но опять же осторожность не помешает. Ходите лучше с рюкзаком на спине, а золотые украшения снимите на всякий случай.

Чуть не забыла))) Любовь за деньги - процветает. Я даже в Тае такого не видела)))

Если будут вопросы пишите, постаралась максимально подробно все рассказать.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж питание природа
Добавлено 29.03.17 14:11 (11 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:25 10.12.17

Похоже, мы там были в одно и то же время!!! Мы прилетели 25-го, улетали 9 февраля. Согласна со всем, что написано!!! Абсолютно. С одой тонкостью. Мы видели китов во всей красе.Дважды он выходил на полкорпус, морда огромная. Второй раз зафырчал даже. Народ камеры выронил!!!А потом он разлегся вдоль лодки в полный рост пузом вверх и махал громным хвостом. Пузико и хвост изнутри у него белые!!!Даже гид обалдел. Видел, говорит, разное, но такого!!!! На Кайо Левантадо народу при нас много было. Но по времени много. Мы ездили без водопад. На маленьком пляжике рядом с пирсом на берег выносит красивейшие океанские ракушки. Правда, не огромные. Мы набрали и провезли без вопросов. Я хотела спросить, что у Вас за напиток в бокале красивого мятного цвета? Это, похоже, в баре 18+, да? Нам там понравилась Маргарита и Пина-Колада. Она там самая вкусная по сравнению с другими странами. А пр разницу в браслетах золотые и черные, нам Альфия объяснила. Черные - это 18+, а золотые - это если у туриста обычный номер, но нет мест, то селят в зону 18+. Это, как она выразилась, бонус "на везение". Мы опять летим туда 3 февраля. Еще подруги соблазнились.)))) Может, встретимся?)))))

22:27 10.12.17

Наташа!!!! Я на фото-тоне глянула сначала!!! Привеееет!!!!

11:35 11.12.17

Привет!!! Супер, там конечно великолепно))) Хорошего вам отдыха! Мы еще не решили куда...
Да, с китами вам повезло намного больше, но тут природа, от нас ничего не зависит)))

04:33 03.05.18

Позитивный отзыв.Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (15)