АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 14
Читательский охват: 4630
Фото: 45
Отдыхала Парой в
марте 2017
20.03.17 - 27.03.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Миниобзор по основным затруднительным моментам.

Доброго времени суток.

Не буду писать много о бытовых мелочах,и до меня не мало написано.Напишу лишь о том,что вызывало небольшие затруднения.

1. Так как прилетели поздно вечером,около 11 были в отеле,то возникли проблемы в понимании персонала с ресепшн. Отельных гидов после 18-20.00 нет на территории отеля. Нам просто дали электронный ключ...и все,куда идти никто не объяснил.Пришлось языком жестов узнавать куда и как попасть в номер.

2. Мошка, она существует, много на пляже в области растительности и там где посуше.Кто-то говорит,что у бассейна и в номерах присутствует. Видела не мало искусанных начисто российских туристов..Сразу скажу,мы купались на море и в бассейне, приехали совершенно не покусанными. Брала с собой отечественные репелленты,но не разу не воспользовалась.так же на всякий случай взяла акридерм и антигистаминный препарат. Секрет прост, не лежите на песке ,без разницы где...мошка долетает вплоть до воды. Мажьтесь постоянно средствами для загара, гуляйте вдоль линии воды,там где влажно и будет вам счастье!)Так же ходит слух,что особенно вкусными для мошки являются люди со 2 и 3 гр крови))

3. Основная трудность,это конечно языковой барьер..особенно в общественном транспорте.Нужно просить отельного гида писать основные фразы и название мест,куда собираетесь ехать.

4. Так как мы двигались по основным туристическим маршрутам самостоятельно,то хочу проинформировать о Поездке в Центр Буддизма. Так как днем была невыносимая жара,мы решили поехать около 16.00 на 25 до парка.Кондуктор предупредила нас,что автобусы оттуда перестают ходить после 18.00.Приехали на место назначения в 16.45 и чудом успели купить входной билет,тк касса оказывается работает до 17.00.Нас пропустили,но парк опустел,все китайцы,коих 99.9% уже шли на выход.Все магазинчики закрылись и вход в мемориал статуи Гуанинь тоже)так что нам не удалось оценить золотую статую,внесенную в книгу рекордов Гиннеса. Но за то,мы в тишине и уединении бродили по парку,наслаждаясь не жарким вечером.Основной момент,это как уехать после 19.00-20.00...там реально на отшибе нет ни одного автобуса...нот нам опять повезло,стояло единственное такси,на котором мы уехали(90 юаней стоила дорога домой).

Так же,хочу проинформировать,что помимо разрекламированного кафе Лена,есть место под название ОАЗИС.Мы там неоднократно кушали,все понравилось.Оно мне кажется ближе,чем Лена..Почему говорю про них,тк столкнулась с тем,что уехать из Лены бывает проблематично,пришлось долго ждать машину,которая бы увезла обратно(далековато до отеля пешком идти),да и народу не мало,тк место раскрученное.В Оазисе такой проблемы не было.

Это похоже основные моменты,которые вспомнила.Пишите,если есть вопросы.

Всем хорошего отдыха и отличного настроения!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
красивая большая территория
Минусы отеля
нет англо и русскоговорящего персонала
Добавлено 30.03.17 07:58 (2 739 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:05 01.04.17

Спасибо за отзыв.Немного успокоили по поводу мошкары, тем более что имеем 2 группу крови, хоть и мало верю в подобное предпочтение этих гадов.Хотела спросить о прогулках в город в вечернее время.Возможно ли уехать в отель вечером?И еще...сколько желательно иметь при себе юаней на 10 дней с учетом экскурсий и питания на 2 женщин.Как поняли, шопинга в Санье нет.Жаль....

10:48 02.04.17

Светлана,добрый день.
Прогулки в вечернее время приятны,красивы,нет назойливой жары/духоты))Однозначно нужно прогуляться!Темнеет примерно в 19.00,мы садились на автобус(25 или 26 в основном) и ехали до первой пешеходной,например...Гуляли до 23.00-00.00,затем ловили такси(машины только с фирменной символикой,шашечки),их не мало в густонаселенных и движняковых проулках,показывали карточку отеля и нас везли к месту назначения(в среднем 40 юаней).Очень красивая иллюминация в вечернее время суток.
Что касается денег,то 5000юаней может хватить(все зависит от ваших потребностей:))Если вы намерены полечиться,то знайте,1 массаж в среднем 100юан...короче лечиться,это не дешево..,мы не воспользовались методами китайской народной медицины.На 150 -200 юаней на 2-их можно покушать в кафешке; цены в супермаркете схожи с нашими..; экскурсии от туроператора на 2-х в среднем 600-800 юаней,но если некоторые экскурсии самим ездить(мы так делали,за исключением 1 экскурсии в парк Янода),то это будет не так затратно и сэкономит ваш бюджет.
Надеюсь эта информация вам поможет.Отличного отдыха!

15:32 02.04.17

Олеся,огромное спасибо.

11:17 11.04.17

У меня 2 группа крови и у детей моих тоже))) прилетели мы от туда 9 аплеля у меня укусов 8-10 у детей по паре и то мы думаем что получили их в пасмурный день. все это бред!

22:50 11.04.17

Спасибо за отзыв) Подскажите там работают какие-нибудь наши соц сети, с родственники как связь держали?

06:14 12.04.17

возможно и бред и просто слухи,так местные говорят..........никто научных исследований не проводил....

06:17 12.04.17

С соцсетями все сложно было,по крайней мере у меня))я максимум могла пользоваться Вотсапом и яндекс поисковиком)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация