АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.03.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2505
Фото: 13

Бронзовый статус

1 129
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
марте 2017
05.03.17 - 14.03.17
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не понравился (

Отдыхали семьей - двое взрослых и " ребёнок" 20 лет;). Отель выбирали по ценовой категории, поэтому винить было некого)). Он, действительно, был на тот момент самый дешевый. В турагенсве не стали переубежать, сказали, что на Кубе сервис хромает и три звезды вовсе не отличаются от четырёх в плане обслуживания. Мы согласились... но, чтобы тааак хромать!!!(это я про сервис).

Самое неприятное впечатление от столовой. Не поворачивается язык её назвать рестораном. Когда в предыдущих отзывах писали про грязные скатерти, крошки ( и не только хлебные ;)), про грязную посуду, про нехватку бокалов, тарелок, вилок, бумажных салфеток ( а выдавали салфетки четко по одной каждому), не верилось, что это так , вот, честно, думали, что такое пишет народ с "запросами ". Каюсь;) . Все так и было!! Пока мы не поняли, что приходить лучше на приём пищи ( иначе не знаю как это назвать , так как удовольствия от такой еды не получали) в первых рядах, к открытию. Тогда тебе хватит посуды, ну и еды , если придумаешь , что выбрать)).

На завтрак спасались яйцами, иногда просто варёными, так как за омлетом приходилось стоять в очереди минут 15. Никто там никуда не спешит. И делают всё из-под палки. Это я про повара в том числе. Ну ещё тостами и фруктами . Выбор фруктов совсем небольшой, но голодными не уходили. Да, и ещё сыром, если удавалось его урвать с тарелки, т.к.он был ооочень тонко порезан и оочень растянут на тарелке, что три-четыре человека брали сыр, а дальше тарелка стояла пустой минут 10-15, до следующего пополнения . На обед - та же очередь за мясом ( ну или рыбой). Иногда было такое чувство, что ты находишься в столовой для бедных. Спасало вино, но, чтоб его налили, надо было проявить выдержку )), а за добавкой надо было ещё и побегать со своим бокалом по всей столовой. Думали, помогут чаевые. Не спасли. Ну, вообщем, через несколько дней была выработана определённая тактика . Но никакого удовольствия такой приём пищи не доставлял.

Жили на 8 этаже. С балконом. Боковой вид на море. Номер потрёпанный, но это было ожидаемо. Ранее в отзывах были фото номеров, все соответствует. В Часы пик заканчивалась горячая вода , да и вообще Вода. Поэтому, кто успел помыться- тот молодец!!! Полотенце выдавали по одному на каждого. Меняли каждый день. А шампунь и мыло дали только в первый день. День не пополняют, два, три.... спрашиваем, не хотите ли добавить нам мыла? Говорят, не положено. Только один раз в день приезда. Во как!!! Да бог с ними.... мы уже дома. И сейчас все подзабылось, стерлось и не кажется таким уж важным ради чего так стоило переживать. Просто мы не сразу поняли про систему всё включено на Кубе. ))) да они и сами, наверное, ещё этого ещё не понимают.

Но ОКЕАН!!! Вот это всё!!! Если еще раз, то только ради него!!! Но не в этот отель точно! Каждый день разный. Утром один, потом разный), каждый раз неповторимый!!! Пляж чистый. Народа немного. Только в пятницу и субботу приезжают местные отдыхать, людей становится много, мусора тоже. В воскресенье выходной у уборщиков и пляж не чистится. Увы! Но в понедельник всё встаёт на свои места.

Пару раз по выходным на пляж приезжала машинка, с которой продавали коктейли в ананасе- пина колада. А так на пляже ничего не продают.

В магазинах кубинцы жульничают. Могут не додать сдачу. Считайте при них внимательно! Вода 1,5 литра в приотельном магазинчике продаётся без ценника. Несколько раз нам продавали нам ее за 1,5 кук (~1.5 евро), пока нам кто- то из отдыхающих не сказал, что раньше там был ценник 0,70 кук. После этого мы молча стали давать за воду 0,7 кук, а продавец так же молча их брал.

Брали экскурсию в Гавану. Конечно, чтобы чуть лучше познакомится с Кубой, этого мало. Но у нас было девять дней отдыха и к сожалению, получилась одна экскурсия.

Конечно же мы прокатились на двухэтажном автобусе по Варадеро. Остановка около отеля и там ещё только начало маршрута, поэтому удалось сесть наверх и прокатиться с ветерком и солнцем ( обогрели, пока катались), дальше людей набивалось в автобус все больше и больше , народ стоял , прижавшись друг к другу , и это уже напоминало поездку в общественном транспорте в час пик.

Ну и гуляли по городу вечерами, ужинали в ресторанчиках омарами. Вполне достойно обслуживали. Это вселило надежду, что понятие сервиса у кубинцев все- таки есть и может быть, не всё и не везде так плохо.

Да, и все-таки про дорогу. Летели от Натали тур до Гаваны с пересадкой в Париже. Очень тяжёлая дорога оказалась. Из Москвы от дома до отеля ровно 24 часа получилось. Ещё 3 часа добирались на Автобусе до Варадеро. Обратно такая же история, только из отеля нас забрали за 7 часов до отлёта самолёта.

Вообщем, всем хорошего отдыха и ярких фотографий!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 31.03.17 19:43 (4 830 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)