АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.13
Страны, города: 11 / 16
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 11267
Фото: 56
Отзыв об отеле Iberostar Varadero (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
марте 2017
17.03.17 - 28.03.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для Кубы и один из лучших на Варадеро

Отель выбирали исходя из того, что на Кубе не так много отелей с хорошим сервисом, а после Гаваны хотелось, все же комфорта и приличного питания. Останавили свой выбор на двух отелях сети Iberostar Varadero и Iberostar Laguna Azul. При выборе так и не поняли в чем разница. Остановили выбор на Iberostar Varadero, который был подороже. Но уже попав на место пообщались с гидами и туристами там живущими и тогда поняли, в Iberostar Laguna Azul все тоже самое, но там были очереди в буфетах и ресторанах, которые напрягали туристов. В Iberostar Varadero такого не было никогда. По порядку.

1. Расселение: Приехали мы из Гаваны на такси сами. Заселение в номера с 16-00 как и везде на Кубе. На ресепшн нас сразу встретили, свободный сотрудник быстро нас пригласил к себе. По-русски говорил не очень, поэтому пригласил русскоговорящего сотрудника который нам все подробно рассказал и ответил на все вопросы. Все вежливо и с улыбкой! Очень приветливо. Наш багаж доставили в номер быстро и мы сразу же смогли привести себя в порядок после 2 часов дороги.

2. Номер: номер очень просторный, с широким балконом с видом на океан. Этаж у нас был 2-й и океан было видно частями. Хороший вид на океан только на 3-х этажах. Вид загораживает бруствер, который защищает отель от ветра с океана.

Ванная просторная есть душ и ванная. Туалет и биде там же не отделены дверью, а лишь психологически перегородками.

Вдвоём можно находится не мешая друг другу:) белье меняют регулярно, оно чистое и незастиранное. Полотенца по разному. Качество уборки не зависит от чаевых. Хоть вообще не оставляйте.

Есть ТВ и один русский канал НТВ. Сейф. На столе кофеварка и кофе молотый, чай. В мини-баре два пива, 6 газировок, 2 газ воды, 2*1,5 л простой воды. Пополняют каждый день, изредка забывают что-то доложить по мелочам. Кондиционирование на высоте, но мы почти не пользовались т.к. в это время года очень комфортно.

Шторы есть плотные не пропускают солнце.

3. Рестораны и питание. 3 ресторана а-ля карт. Все очень мило, но еда не самая сильная сторона Кубинцев. Просто красиво сервировано и обслуживание ресторанное, но почти все тоже самое можно поесть в основном ресторане. Рекомендую рыбный, там есть блюдо с лобстером. А так ходили в основной и прекрасно наедались все очень вкусно.

В основном ресторане нет очередей. По утрам готовят омлет и яичницу. Есть немного говядины, курицы, паста и пицца, гамбургеры, супы и десерты в ассортименте. Из морепродуктов креветки и рыба. Всегда всего достаточно когда бы вы не пришли хоть к началу, хоть к концу завтрака, обеда и ужина. Уже в обед и на ужин всегда было вкуснейшее мороженое 4-х видов. Его всегда достаточно.

Фрукты всегда есть, но они не очень сладкие. Возможно особенность региона.

Выпить можно пива и вина всегда. Я не пью, но обратил внимание, что с алкоголем нет проблем в основном ресторане. По утрам даже ставили в лёд шампанское, ром или водку. В разные дни по разному. Детей накормить всегда найдёте чем.

Вообще поесть в этом отеле можно даже ночью. Узнали это когда поехали на экскурсию. Боксы не дают, а прям кормят. Ночью выбор скудный, но голодными не уедете.

Возле бассейнов и на пляже всегда грилль. Котлеты, сосиски, булочки + фрукты.

4. Лобби-бар. Прекрасный лобби. Приветливый персонал в любое время суток. Кофе пили только там, т.к. только там он вкусный.

5. Интернет. Талько в холле и по картам, как на всей Кубе. Есть фонтанчик и удобные диваны, где можно проводить много времени.

6. Спорт. Хороший для отелей спортзал, где можно поддержать форму, тем кто занимается. Скамья для жима, штанги, гантели, элипсоиды и дорожки. Есть корт для тенниса (снаряжение выдают). Есть СПА и сауны, но я в нем не был.

7. Территория. Большая и очень ухоженная. Корпуса стоят немного в стороне от ресторанов и анимации, что не мешает спать в любое время суток и что бы не происходило в зале для представлений. Корпуса трёх этажные лифтов нет. Но в корпусах есть даже ледо-генератор. Можно всегда получить лёд и охладить напитки. Также есть столики в некоторых корпусах на улице для работы. Можно с ноутбуком в тени посидеть. Есть розетки.

Кстати розетки все евро и на 220в.

8. Для детей есть небольшой городок водный и анимация. Не мощная, но ребятишек занимают.

9. Бассейны. Площадь их достаточная и всегда можно найти лежак. Расстроила глубина. Везде для меня мелко. А есть место где большая площадь с глубиной 0,2-0,4 метра. Идеально для малышей. Есть ещё отдельный бассейник с глубиной 0,2м для совсем малепусек

10. Пляж. Широкая полоса пляжа отделена бруствером от отеля для защиты от ветра. Через этот бруствер ведут мостики. Там же при спуске к пляжу бары и гриль-бары.

Лежаки есть всегда. Персонал всегда на пляже есть, спасатели и они же расставляют зонты и приносят лежаки если это нужно. Все Бесплатно. Пляж чистят по утрам от водорослей. Но они все равно за день намываются океаном. Высохшие водоросли могут колоться. Нужно быть осторожным. Но всегда есть чистый песок где играют дети. Глубина идеальна для детей и подротков. Метров 50 от берега глубина до метра. По шею мне было местами. Но с головой что бы скрыло нужно уйти за риф а это лишнее и далеко. Мой рост 185.

Но океан конечно не спокоен и быстро меняется волна. В это время года было аномально холодно вода была первые 2 дня 19-21 градус. Уже с 21 го чилсла стало тепло и вода прогрелась до 24-25 град.

Ветрено с океана всегда обдувает и не жарко.

11. Анимация. Анимация хорошая каждый день концерты, но немного однообразно, хотя очень колоритная Атмосфера и красочные костюмы. Мы пару раз всего "дожили" до конца представления т.к. Разница во времени в 11 часов делает своё дело. Команда одна и та же. Вечерами в лобби живая музыка. Есть дискотека но на неё почти не ходят.

12. Проживающие очень итарнециональны. Со всех уголков Европы, северной и южной америки. Русских не более 2-3%. Ведут себя прилично, но все же в первые 1-2 дня своего прибывания налегают на горькую. Но эксцессов не было.

13. Чаевые. Мы давали 1-3 евро иногда.. Но отношение к вам будет хорошим даже если вы и не дадите ничего

14. Магазины. Хороший магазин сигар и рома. Там же есть средства от солнца. Есть 2 лавки сувениров. Дороговато, но качественно. Магазина продуктов нет.

15. Есть аптека

16. Возле отеля всегда есть такси для поездок по Варадеро.

17. Мы покупали путевки не у тур оператора. Цены на все путевки у всех одинаковые т.к. экскурсии организует государство. Мы купили туры у Освальдо, случайно с ним познакомились. Он часто бывает рядом с лобби и его знают все. Он оказался на редкость ответственным человеком. Очень нам помог припоездке на Кайо Ларго. Путевки туда лучше брать заранее т.к. количество вылетов ограничено и Самолеты часто отменяют, но это не зависит от оператора. Когда наш рейс отменили на Кайо Ларго в первый раз Освальдо нас искал по всему отелю и нашёл нас на пляже!! Он знал что нам утром вылетать и вставать в 4-утра. Мы расстроились, очень хотели попасть на Карибы. Нам бы без проблем вернули деньги, но Освальдо сделал все что бы нам достались места в предпоследний день и мы туда попали!! Все прошло прекрасно, мы довольны. Очень его рекомендую, как минимум вы получите честную информацию и внимательное ответственное отношение опытного и взрослого человека. Ранее учился он в Уфе и поэтому хорошо владеет русским.

Резюмируя: отель не дешев, но вы получите хороший сервис, а для Кубы думаю лучший и просто будете наслаждаться отдыхом, вкусно кушать и в удовольствие проводить вечера за бокалом 10-летнего Торрес или рома, пить хороший кофе. Если хочется молодежного отрыва то тут вы его не получите. Публика в основном от 40- ка.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Sergey оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание территория и бассейны спортивные площадки обслуживпние хороший пляж пологий и чистый
Минусы отеля
иногда слишком спокойно мало водных развлечений на пляже
Добавлено 01.04.17 11:38 (7 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:24 23.05.17

Расскажите как вам Кайо Ларго? Сколько стоит сейчас экскурсия? Стоит того чтобы лететь туда с Варадера?

11:22 03.06.17

Сейчас стоимость около 500 евро на двоих. Вообще феноменального там нет ничего. Остров Игуан любопытно понаблюдать за ними, сноклинг хороший, но это снорклинг. Конечно пребывание на пляже Парадиз оставляет впечатление своей нереально голубой и спокойной водой (на Варадеро вода более холодная, да и океан всегда не спокойный был). Полет на малом самолёте внутренним рейсом, скорее стоит воспринимать как приключение. Мы с женой не попали на Карибы, когда были в Доминикане, и в это раз решили, все же добраться и поставить галочку о посещении Карибских островов.
Если коротко, то красивая вода и пляж с хрустящим песком, катание на катамаране вот и все из 'чудес". Растительность в Доминикане значительно красивее, поэтому решать Вам. Но могу сказать, в сухом остатке, что воспоминания из Кубы это Гавана и красивая вода и песок на Кайо Ларго. Это то, что всплывает в воспоминаниях. Варадеро обычный пляжный отдых, похожий на прочие, поэтому воспоминания значительно слабее.

16:17 10.05.21

Про пляж говорят, что много острых камней и ракушек и при входе в воду также много камней?

16:16 10.05.21

А что скажете про пляж, там говорят много камней и раковин разбитых, можно порезаться, и на пляже возле отеля мало хороших ,чистых входов в воду?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergey Turalin (7)