АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.04.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4170
Фото: 9

Бронзовый статус

1 584
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
марте 2017
15.03.17 - 25.03.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это Гоа, детка...

Прилетели очень рано, в восьмом часу утра были в отеле. На раннее заселение не рассчитывали - мы путешественники со стажем и понимаем, что отели иногда заселяют до стандартного времени чекина, но это везение, а не их обязанность. Нам показали, где можно оставить чемоданы и переодеться, мы оставили вещи и отправились на пляж.

До пляжа от ресепшн отеля минуты две пешком через аллею среди цветущего кустарника. Сразу направо три шейка - Ом, Бабблз и какой-то еще Ом. От первого к нам как-то ну очень навязчиво прилепился их зазывала и мы прошли дальше. Впоследствии прочно зависли в Бабблзе - отличная кухня, дружелюбный персонал, правда, пару дней потратили, пока окончательно убедили местных массажистов, что их "массаз" нам действительно не нужен.

Заселили нас в итоге часа через два, в одиннадцать мы уже распаковались и окончательно ушли на лежаки.

Ребят, тут на заселении есть традиция - вырвать у вас правдами и неправдами багаж, доставить его до номера, а потом требовать мзды. Ну так либо не давайте у вас его выхватить, либо будьте готовы и держите в кармане пару баксов или евро, также будьте готовы, что будут требовать еще. Это единственный случай вымогательства за сервис, который встретился в этом отеле. Такшта..приготовьте мелочь и не бейтесь потом в истерике. Так положено.

Номерной фонд.

Оговорюсь - мой предыдущий в опыт в Индии был связан с лучшими отелями и четыре звезды, которые на некоторых ресурсах присуждают Эстреле, показались неуместной шуткой. Номера по большей части без балконов, минималистские, и даже было взгрустнулось, но потом прошло. Гоа - совершенно волшебный мир, и даже если что-то пошло не так, настроение все равно поднимется.

Завтраки: шведский стол. Помещение для еды открытое, соответственно некондиционированное, всегда душно. Ветер не проходит, сквозняка нет, неподвижное душное марево. Не очень комфортно. Ассортимент.. по мне так скудный, но в итоге мы перестали ходить на завтраки и проблема отпала. Из фруктов только арбузы и ананасы. Выпечка напоминает кексы из готовых смесей. Омлеты готовит повар на трех сковородках с разными начинками, вот к нему и надо пристраиваться. Рядом с поваром иногда стоит емкость с куриными сосисками. В пяти емкостях с остальной едой из знакомого русским - только отварные на пару цветная капуста с морковкой и стручковая фасоль. Есть еще какие-то лепешечки, словно из манки и что-то похожее на суп. Зеленый салат на всех ставят в миске, емкость которой как раз равна 1 порции салата для европейца. Еще режут морковку, угу. И незрелые помидоры. В общем, можно просто забить и спокойно ограничиться яичницей или идти сразу на пляж и съесть там порцию овсянки за сто рублей или мороженое - кому что нра. Главное - не парьтесь, еды там полно и вся - дешевая. Найти по вкусу не проблема.

Убирают нормально. Мы вообще не любим, когда в комнату входят лишний раз, поэтому рулили ситуацией с уборкой стандартной подвеской на дверь, запрещающей или просящей об уборке. Сто рупий сверху - и вот вам зооферма из свежих полотенец.

Кондиционеры - работают. Вентилятор - крутится. Ночью вынуждены были выключать кондей, замерзали.

Интернет.. в стиле обломинго. Обещанный интернет в местах общего пользования - полный треш. Работает только с 11 утра и до 23 вечера. Пароль не дают, берут гаджет и вводят сами, монитор не показывают. Я ни разу не смогла загрузить этим интернетом даже какой-нибудь жж. В итоге плюнула и пользовалась интернетом на пляже - у шейков есть роутер и ребята тоже сами вводят пароли, но этот интернет хоть работает, когда раздача не очень высока. Для новостей и вотсаппа мне хватало. Работать было бы невозможно.

Контингент в отеле.

Тут некоторые носы кривили, дескать, фу, индусы в отеле, а бритишей и прочих королей мира мало. Ну так я вам вот что скажу. Ваши "белые расы" напиваются в хлам, потом орут под окнами в три ночи, зажимают своих баб где можно и где не можно и вообще часто ведут себя на отпуске в других странах, как дебильные подростки в стране непослушания. Насмотрелась я и на немцев, и на голландцев, о финнах так просто молчу. Индусы же, как проживающие в этом отеле, так и просто приезжающие на берег моря где вы греете свои сиятельные зады, о любители бритишей, ведут себя в сто раз спокойнее. Вежливые, корректные, ни то что придраться, покапризить повода не было. В отеле единственный шум - из бассейна, ибо дети. Но бассейн вечером закрывается и наступает полная тишина. А днем в отеле делать нечего, вы все равно на пляже. В первый день может удивить количество местных на пляже. А вы, собственно, что ожидали, что к приезду белых господ местное население смоет цунами? Ребят, на этот берег приезжают индусы с углубленной части материка. Им на вас как до звезды, они смотрят только на море и восторженно трогают волны - почти никто из них не умеет плавать. Если кто-то тусит в волнах на глубине - это, скорее всего, русские..

Кстати, белые полуголые тетки для них что-то вроде розовых слоников. Сделать сэлфи с такой дамой для них - восторг. Но нет ни оценивающих взглядов, ни сальностей, вообще все очень корректно, так что не придумывайте ужасов, отдыхайте спокойно.

В отеле ОЧЕНЬ чисто. Вокруг отеля активно озеленяют территорию. На каждом свободном клочке земли что-то посажено.

Великолепная прачечная. Стирка + глажка одного предмета одежды в среднем 50-60 рублей. Делают за сутки. Если срочно, ценник умножьте на два.

Продавцы на пляже. Ооо даа... Но. Я не видела недиких пляжей без продавцов. В Рио был полный кабздец - решив попить пива в кафе на пляже, заодно помедитировав на море, пришлось плюнуть и сбежать через пять минут - каждую минуту подваливал очередной негр с очередными бусиками и загораживал вид на море. Точно так же продают сладолед и пирОшки в Болгарии. Так что смиритесь. Учтите только, что пляжные продавалки на Гоа совершенно лишены чувства дистанции и если вы будете хотя бы просто нейтрально дружелюбны, они начнут садиться к вам на лежак, впаривая свои безделушки, избавиться от них быстро будет все труднее и труднее. Посылайте нах..й. Жестко и однозначно.Они берегов не видят.

Инфраструктура вокруг отеля

Пять минут ходьбы между лачуг по асфальтовой дорожке от входа в отель - и вы на местной мэйнстрит. Она идет и налево, и направо, всюду жизнь. Обменников много, примерные каждые 50 метров. Кафе, бары, "супермаркеты" (небольшие магазинчики как с едой, так и с бытовыми товарами). Несколько мест, где продают фрукты - но надо торговаться, они начинают чуть ли не с московских ценников. Продавить можно в два раза, если любите торговаться. Намеренно не пишу где что находится - там вся улица проходится пешком за полчаса, все равно пойдете гулять, сами все найдете.

Что купить:

Шмоточные ларьки там повсюду, но я не знаю, кому они сейчас могут быть интересны. Мы закупились традиционно - чай и лечебная + обычная косметика фирмы Himalaya. Я сейчас об оригинале, который производится только для продажи в Индии и Непале, а не о разбавленной имитации, продающейся в России. Крема от ревматических и прочих болей, от насморка, для рук и лица, и так далее. Цены от 70 до 200 рупий. На упомянутую обезболивающую мазь - 115 рупий. В рублях это еще меньше. Работает изумительно, боль уходит с 1 - 2 применений. Также привезли зубной пасты и мыло. Еще - тигровую мазь, всяческие скрабы и так далее.

Резюме: после первого дня адаптации все, что не нравится, потеряет свое значение. Вы ощутите, что у вас есть главное - кондиционированный номер с одной стороны, пляж со свободными лежаками в двух минутах - с другой стороны. А остальное неважно.

Отель очень юзабельный и с демократическим ценником. Планируем вернуться.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Зоо в номере

Фото туриста отеля

Прочее

Shack Bubbles

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Santa Korova. Священное животное, чо!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога на пляж

Плюсы отеля
чистый спокойный близко к пляжу
Добавлено 01.04.17 22:42 (7 637 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (2)