АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4562
Фото: 8

Серебряный статус

3 495
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
марте 2017
23.03.17 - 02.04.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Seagull отель. Вся правда о гоанской 3*

В Гоа были первый раз, но изучали и наслышаны о многом. Я напишу такой отзыв, который сама хотела бы найти, когда изучала инфо об отеле,такой, где все самое необходимое на первое время. Отдыхали с 23.03-02.04.

Валюта/обмен. Сразу скажу на счет валюты: мы считали так 1 рупия ~ 1 рубль. За 1 $ дают 65 рупий. Меняли в магазине и в отеле. Курс примерно одинаковый. В банках они не меняют.

Трансфер. Доставили в отель к 7:20. Нам сказали, что ресепшен откроется в 9. И взяв плед (всегда берем с собой:)), пошли спать на пляж. Вернулись к 9:20, нас сразу оформили и дали ключи, не дожидаясь времени заселения 12 или 13 часов (это огромный +), нас даже накормили завтраком (хотя он не полагался в день заезда!).

Номер: У нас был Delux room. Нам дали 37 номер на самом последнем этаже (это 5 этаж), но мы молоды и сильны, поэтому по несколько раз в день ходить пешком на 5 этаж не составляло труда! Номер небольшой, около 15м, балкон, и душ с горячей водой!!! Ни разу не было проблем с водой! Фена в номере нет, но я им и не пользуюсь. Чайника тоже нет. В номере конди и вентилятор. Живность замечена не была. Есть плазма с местными каналами. Уборку заказывали всего пару раз, вполне сносно. Недостатком можно назвать тонкие стены, очень хорошо слышно как все хлопают дверьми и разговаривают в коридоре. Вся мебель и сантехника достаточно новая, ожидали худшего!

Wi-fi: был только в лобби.

Завтраки: было 3 варианта: омлет, блинчики или каша + всегда пикетированный чай, кофе; тосты с джемом и масло. Мы любители чая, поэтому взяли из дома чайник и на завтрак почти не ходили.

Пару слов о еде. Пробовали местную кухню (рис бриани, Палак Панир, Малай Кофта, лепешки нан всевозможные (Вот от лепешек в восторге!)...), но если честно, нас индийская или гоанская кухня не впечатлила. Мы остаемся преданны вьетнамской, тайской и китайской кухням)

Пляж: из отеля налево, пешком минут 5. Пляж Калангут- Это один из самых людных пляжей Гоа. Индусов тьма! И почти все мужчины. Сначала было жутко, потом привыкли. Далее сами ездили на разные пляжи. Посетили пляжи: Vagator (лучше ехать на левый участок пляжа), Baga, Chapora, Mandrem (из всех этот понравился больше всех!) Arambol, Paradais beach (безлюдный, даже скучноватый, но для фото с бескрайним песком самое оно). Мы так поняли, что принцип отдыха на Гоа таков: утром на пляж, выбираешь шейк (кафе) в котором остановишься и целый день проводишь там. Нам это было скучно. Кушали на пляже Калангут в шейке Chelsi (как заходишь на пляж проходишь направо минут 8, лучше идти по морю, так приятней)) там официанты говорят и на английском и на русском. Вообще, наверно, все гоанцы говорят на английском. Экскурсии не брали. Хотели на водопад съездить, но не вышло.

Море: вода была очень теплая, даже горячая, не охлаждала. Чтобы охладиться надо было выходить из воды)) но я такую температуру воды люблю. К сожалению, сезон заканчивался и уже было много волн, иногда невозможно было зайти. В связи с чем море и пляжи были не самые чистые. Но даже такое море "на Ура" после нашей зимы!)

Байк. Обратите, пожалуйста, внимание ДВИЖЕНИЕ В ИНДИИ ЛЕВОСТОРОННЕЕ и ПДД нет вообще. Надо привыкнуть. Несмотря на то что мы везде, где отдыхаем снимаем или байк или машину, к левостороннему движению тоже пришлось привыкать. Обошли мест аренды байков штук пять, заглядывали в мелкие улочки, но цены там предлагали дорогие, а байки потрепанные. В итоге Взяли недалеко от отеля. Из отеля выход направо, перейти дорогу и сразу на перекрестке, там рядом орехи продают. Байк обошелся в 300 рупий в день. В залог сначала просил 100$, но мы ему мои права оставили и сказали где остановились, он согласился.

Магазины. Маленьких магазинов полно, на улице с отелем метров через сто есть один (из отеля выход направо и перейти дорогу, идти прямо 70-100 метров) вода и все самое необходимое там есть. 5 л = 65 р, 1л=20-30р. Фрукты покупали и на рынке и в магазине. Направо из отеля есть мини рынок, там всегда брали ананас (70р=1шт)и манго (50р=1шт), они порежут если попросишь. Ездили на ночные рынки. А Рядом с Kfc (если ехать из отеля направо, на перекрестке налево, прямо 1,5 км, повернуть перед Kfc направо и через 200-400 метров есть рыночек. Фрукты, кроме мандаринов, вкусные.

Есть в 2,5 км от отеля 2 огромных супермаркета, покупали там ром, еду, масло кокосовое (из отеля направо, на перекрёстке направо, прямо ~2,5км)

И напоследок несколько советов, возможно для кого-то очевидных, но все же: 1) всегда берите с собой ксерокопии паспорта и прав (или в телефоне фото)

2) скачайте заранее карту, например, maps.me и закачайте онлайн-карту нужной страны (чтобы работала оффлайн)

3) перед вылетом домой проверьте наличие РАСПЕЧАТАННОГО или ФОТО посадочного талона, иначе в аэропорт не пустят... (у нас были с этим проблемы)

4) ну и очень советую посетить juice centr в Chapore (на карте он отмечен)- побалуйте себя незабываемыми фруктовыми салатиками с мороженым и свежевыжатым соком:))

Мы остались с хорошими воспоминаниями от отдыха на Гоа и не малую роль сыграл в этом наш отель! Не стройте иллюзий на счет отеля и Гоа и вы останетесь очень довольны. Отличного отдыха! :)

Фото туриста отеля

Отель

национальные блюда

Фото туриста отеля

Отель

ночной базар с живыми выступлениями

Фото туриста отеля

Отель

Vagator пляж, выход к Шиве

Фото туриста отеля

Отель

отель) очень достойный на фоне остальных))

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Вид из нашего номера (37)

Фото туриста отеля

Отель

вкуснейшие салатики!

Плюсы отеля
расположение к морю горячая вода кондиционер чистенький номер отзывчивый персонал
Минусы отеля
слышимость в номерах
Добавлено 02.04.17 21:15 (5 142 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)