АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1211
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
марте 2017
27.03.17 - 02.04.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Отдыхали в отеле в конце марта 2017, втроем. Нас и разместили в номере на троих на первом этаже: большой холл, комната огромная и комната маленькая, ванная комната. Мебель новая, телевизор, чайник. Номер тихий, прохладный, но на ночь можно было подкрутить на батареях вентили. Полотенца меняли каждый день, мусор вытряхивали.

Завтрак весьма разнообразный, удивлена некоторым отрицательным отзывам ниже. Видимо, людям не с чем сравнивать, кроме Турции и Египта. Из меню - разнообразная нарезка, салаты, горячее (плов, сосиски, супы, макароны, овсянка, яйца), выпечка, йогурты, разнообразные мюсли, всякий-разный хлеб, можно поджаривать тосты... Чего еще надо? Если надо чего-то еще, то в самом отеле есть ресторан, пиццерия, бар, а напротив отеля - ресторан "Ольса" с национальной кухней и пивом, ценник ресторана выгодно отличается от цен в центре. Рядом с отелем магазины (маленькая пекарня с отличной свежей выпечкой, мясной с богатым выбором нарезки, недалеко - супермаркет "Альберт", работающий от 7 до 21, где берут и кроны, и евро - бумажные). Рядом же - аптека, магазин с бытовой химией, где можно купить "езданки", а также магазин "Trafika" с печатной продукцией и этими самыми езданками. Они понадобятся - от отеля до центра надо добираться на трамвае. На №26 и 15 можно добраться минут за 10-15 до Староместской площади, на № 9 - до Вацлавской. На нем же - до остановки "Уезд", где можно пересесть на №22 и добраться до станции "Погоржелец", чтобы пойти сверху вниз осматривать Пражский Град (лучше же сверху, а не тащиться в гору от метро "Малостранская"!). Недалеко от отеля есть и метро "Флора" - но там замысловато найти вход в метро, т.к. оно слито с большим многоэтажным моллом.

Еще: рядом с отелем, буквально за углом есть достопримечательность, о которой обычно не говорят. Мы полюбопытствовали и не пожалели - это старое кладбище. Там гуляют с детьми, это совсем не наши кладбищенская мелкая нарезка. Зеленые аллеи, старые памятники, обвитые плющом, везде скворцы... Красиво. Там похоронены Вацлав Гавел, Франц Кафка, но главное - часть кладбища отведена под захоронения наших советских воинов. Там есть действующий небольшой православный храм.

Из минусов - т.к. мы уезжали рано утром, то накануне попросили на ресепшн подготовить для нас завтрак сухим пайком. За это пришлось отдать по 20 крон на человека. Немного, но завтраки-то были оплачены!

Общий вывод: отель понравился.

Плюсы отеля
завтрак расположение
Минусы отеля
платить за подготовку завтрака в упаковне в случае раннего выезда
Добавлено 03.04.17 15:25 (2 467 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:45 05.04.17

Маргарита, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, на какие экскурсии вы ездили и сколько примерно они стоят?

08:04 05.04.17

Наталья, здравствуйте! Ездили на экскурсии: Чешский Крумлов + Глубока над Влтавой (2 замка) - 35 евро; Дрезден - 35 евро; Кутна Гора + Штенберг - 25 евро. Экскурсий множество, можно заказывать заранее при покупке тура, можно прямо на месте - на Староместской площади есть палатки с перечнем экскурсий, где можно заказать любую.

22:35 10.05.17

Маргарита, спасибо!!! Подскажите, это ведь на одного стоимость экскурсий?

22:37 10.05.17

Маргарита, спасибо!!! Подскажите, это ведь на одного стоимость экскурсий?

07:54 11.05.17

Да, конечно, на одного человека.

20:37 11.05.17

Маргарита, большое спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (2)