АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.12
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 17559
Фото: 137
Отдыхала Парой в
марте 2017
10.03.17 - 24.03.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Отдыхали в данном отеле с мужем с 10.03.2017 по 24.03.2017. Это было наше четвёртое посещение Вьетнама и п. Муйнэ (в Муйнэ уже, как к бабушке на дачу). После подробного предыдущего отзыва Наталии Киреевой почти и нечего писать. Согласна с написанным Наталией на 99%, кроме нескольких моментов. Своим отзывом немного дополню предыдущий отзыв и поделюсь своими впечатлениями.

1) Дорога. Туроператор в этот раз был Санмар. Работа гидов и в целом организация тура оставили крайне негативные впечатления (путью не встретили и не проводили, гиды не знают элементарной информации о стране). От аэропорта Камрань до отеля ехали 3,5 часа (сначала 1,5 часа и остановка у придорожного прибрежного кафе на 30 минут и потом еще 1,5 часа до отеля). Наученные прошлым опытом в дорогу брали бутерброды и в этом кафе ничего не покупали. Приехали около 9-ти часов вечера, заселение моментальное (вот вам ключи и талоны на завтрак, забрали паспорта, проводили до номера).

2)Отель. Отель находится не на самой окраине курортной зоны, я бы сказала на "пред окраине", т. к. окраиной я для себя считаю отели WindFlower Beach 3* и Surf For You Residence 3*. Справа от отеля (стоим "спиной к морю") идут подряд отели Canary Beach Resort 3* и Sun & Sands Beach Hotel 3* (отдыхали в обоих), слева большой и бестолковый Muong Thanh Mui Ne Hotel 4*. Расположение этих отелей считаю очень хорошим, т.к. цены в близлежащих кафе и "магазинчиках" дешевле, чем в центре, а добраться куда-либо без проблем (пешком, автобус, такси, мотобайк, велосипед). Сам отель (как и Canary и Sun & Sands) небольшой, тихий, уютный, а вот пальм и другой зеленой растительности и него значительно больше. Очень хорошо, что основное здание находится немного в отдалении от дороги (шума дороги мы в номере практически не слышали, только выходя на балкон), бунгало и того дальше за исключением бунгало категории "стандарт"). Основное здание 3-х этажное, номера "Superior" с видом на Muong Thanh Mui Ne (из-за растительности его почти и не видно), номера "Deluxe" с видом на море (но опять таки из-за растительности его не видно). Номера "Deluxe" значительно больше по площади, да и кровати тоже больше (но они и естественно дороже).

3) Номер. Заказывала номер в основном здании (бунгало исключено по крайне личным соображениям) с пожеланиями - не первый этаж, две раздельные кровати, тихое место. Пожелания были исполнены, номер 204 "Superior", второй этаж, самый первый от угла коридора, единственный минус - это балкон на всеобщем обозрении (балкон просторный со столиком и типа креслами, сушилки нет). Номер действительно маленький (чтобы нормально выходить на балкон кровати пришлось сдвинуть), но это не критично, для поспать, переодеться и помыться вполне достаточно. Санузел совмещенный, шторка в ванной есть (горячая вода была всегда и напор нормальный). Достаточно чистый, полы мыли, пыль вытирали, расходные принадлежности в ванной по мере необходимости дополняли. Ежедневно - 2 бутылочки воды, 2 кофе три в одном и 2 пакетика чая (чай зеленый, как по мне полная гадость, а мужу понравился). Из минусов: первое - кровати с "железными" дужками", как в больнице; второе - матрасы абсолютно новые и не распакованные из полиэтилена, просили распаковать (и сами и через отельного гида) - бесполезно, мало того, так предупредили, что если снимем эту упаковку сами, то нас оштрафуют за порчу имущества, единственное, что добились - под простынь стелили сначала одеяло; третье - 2 раза после уборки забывали положить свежие полотенца при этом старые уносили, ходила на рецепшен разбираться; четвертое - каждое утро в ванной, а иногда и в самом номере, находили огромных жуков (я "повизгивала", муж топил их в сортире). Да еще каждое утро на балконе были остатки каких-то ягод и какашки от летучих мышей. Телевизор с одним русским каналом "НТВ мир", да еще нашла англоязычный канал с последними новинками фильмов без рекламы (один вечер плохо себя чувствовала, так с удовольствием посмотрела). Белье полностью заменили один раз, а так 2 раза сменили наволочки и простынь, белье с пятнами, полотенца попадались рваные. Кондиционер дул очень хорошо, прямо на кровать, регулировать его надо вручную (будьте осторожны оставляя его на ночь, в Муйнэ очень часто отключают свет, соответственно кондей выключится и когда свет дадут включится с первоначальным режимом дуть на кровать, а вы спите, а утром все - продуло). Было много комаров и в номере тоже, возьмите фумигатор - не задавит. Бирка замыкающая электричество в номере действительно запаяна с ключом, мы вместо бирки (после ухода горничных) использовали старую визитную карточку (спасибо предыдущим отзывам, предупредили).

4) Завтрак. Нам не понравился. Три раза сходили и плюнули (мы дома не завтракаем, поэтому огорчений не было). Приходить надо пораньше, начиная с 8-30 и до 9-30 уже почти пустые судки и тарелки и подкладывать никто не торопится. Соки крайне разбавленные, а сок из киви на мой вкус просто гадость. Но не пугайтесь, поесть что - нибудь всегда найдется (это мы наверное капризничали). Да, не забудьте захватить с собой с завтрака несколько кусочков колбаски (Рыжик у бассейна будет очень вам рад и премного благодарен).

5) Море и бассейн. По сравнению с маем, в марте для меня море и бассейн оказались слишком прохладными, хотя по мере приближения конца отпуска вода стала прогреваться. Погода в марте намного комфортнее, чем в мае, нет одуряющей духоты и влажности. Море было чистым и без волн, очень много ракушек. Вода в бассейне постоянно фильтруется, а вот плитка вокруг не мылась ни разу. Бассейн на небольшом возвышении, от пляжа разделен невысоким штакетником, так что лежа у бассейна все равно любуешься морем. У бассейна 50 лежаков, на пляже 25 (занимать не надо, только если наезд китайцев или вьетнамцев по-выходным становится шумно). Поскольку мы едем в такую даль ради моря и солнца, я сделала вывод, что наиболее благоприятным будет период второй половины апреля.

На пляже от отеля организовали типа летнего мини кафе на песке. Поставили зонтики и парочку столиков. Можно заказать блюдо из меню, а можно свежие морепродукты и рыбу на гриле (все по 100 000,0 донг). Заказ могут принести и непосредственно к бассейну, причем на тарелочке и с приборами и соусами. Тут же можно купить холодное пиво и фреши, соки.

6) Про песчаных блох. В мае из-за повышенной влажности покусов было значительно больше, чем в этот раз. Да и честно говоря, никакие это не блохи, а маленькие черные мошки (наподобие нашего таежного гнуса). Сама на себе наблюдала следующую картину - на руке сидит крошечная черная мошка и "грызет" меня - сволочь, при этом её "жопка" наливается моей кровью. Место укуса страшно чешется, потом образуется волдырь с жидкостью внутри, волдырь естественно расчёсывается и из ранки очень долгое время идет сукровица (я прижигала йодом), ранка полностью зажила и остался маленький шрамик только спустя 2 недели после возвращения домой. В этот раз я отделалась семью укусами, муж - двумя.

7) Питание вне отеля. Пишу для таких, как мы, а именно первые 3 дня мы естественно накидываемся на морепродукты, рыбу и прочую экзотическую еду (ну там, лягушки, крокодилы, страусы). Потом местная еда встает поперек горла и начинается поиск еды адаптированной под русскую пищу. Во вьетнамских кафе русские блюда хоть и есть в меню, но по факту получаешь, что попало. В Муйнэ уже много открыто кафе и ресторанов с русскими хозяевами и почти домашней русской едой. Я же немного расскажу про несколько кафе в ближайшей пешей доступности от отеля.

Сразу при выходе из отеля справа (стоим "спиной к морю") кафе "У Тани" - слишком разрекламированное, а по сути металлический ангар обклеенный внутри обоями, вентиляции никакой (обычные вентиляторы по стенам роли не играют), жарко, душно, столики стоят почти вплотную друг к другу, народу было полно, порции маленькие на больших тарелках, качество еды средней паршивости и ценник не дешевый. Не советую.

Через дорогу, чуть влево большое кафе с глобусом на барной стойке. Мы в него ходили есть жареного морского окуня и гребешки, очень вкусно готовят, все остальное еще хуже чем "У Тани", но дешевле. Не жарко, хорошо продувается, сидеть приятно.

Далее, через магазинчик от предыдущего кафе, маленькое неприметное кафе "Арека". Сюда мы ходили на обед. Всё вкусно, быстро, большие порции и дешевые цены. Рекомендую.

Налево от отеля не переходя дороги двигаемся в сторону моста в центр еще не плохое небольшое кафе, там в их круглой лодке во льду лежат морепродукты. Не плохо, вкусно, посетить можно.

До моста идти крайне ленивым шагом ("нога за ногу") 5 минут, переходим мост и кафе "Лоан". Не плохо, не дорого, большое меню, сходить можно.

Чуть далее, на другой стороне от "Лоана" кафе "Чайка", зазывает вьетнамец на русском языке, маленькое, крайне душное, грязь на столах невозможная, приборы не промытые, не вкусно. Эту "Чайку" распиарили, но это просто бррр.

Идем дальше в сторону центра. Кафе "Улыбка Будды" - не плохо, кафе "Белоснежка" с русской кухней - хорошо, но душное закрытое помещение.

Через пять минут от моста еле плетясь доходим до кафе "Алекс". После первого его посещения, мы ужинали только в нем. Маленькое, но не душное кафе, есть диванчики с подушками. Меню половина - русская кухня, половина - вьетнамская. Соответственно на кухне русскую еду готовят - русские, вьетнамскую - вьетнамец. Заглянула на кухню - чисто. Бармен Артем просто душка. Официантки Женя и Рита умнички, посоветуют с выбором, расскажут как и, что готовится. Больше писать не буду, чтобы не сочли за рекламу. Фото меню прилагаю. Правда по сравнению с вьетнамскими кафе ценник будет немного дороже.

Идем дальше. Кафе "Огни Москвы" с русской кухней, не понравилось маленькое закрытое помещение и дорогой ценник. На другой стороне кафе "Голден Санлайт" - не плохо.

Вывод - ходите, выбирайте и приятного аппетита.

8) Разное. Доллары меняли "У Вани" магазинчик рядом с Sun & Sands (100 долларов=2 275 000,0 донг). У него же покупали и лекарства, хотя в аптеке напротив ценник такой же и народу никого, но Ваня выигрывает знанием русского. Из крепкого спиртного понравился ром "Чавет" и джин "Харпун", ну и пиво "Сайгон" зеленый. Объелись фруктами, в этот раз особо хороши были бананы.

9) Итог. Отель хороший, рекомендую. Хотя соседние с ним Canary Beach Resort 3* и Sun & Sands Beach Hotel 3* практически такие же с небольшими своими отличиями. Изначально предполагалось только немного дополнить предыдущий отзыв, но талант есть, а его сестры нет. Спасибо, что дочитали.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Меню кафе "Алекс"

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Прямой вид с балкона.

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона.

Фото туриста отеля

Номера

Вид с балкона на холл и лестницу.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Боковой вид с балкона в сторону дороги.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Захватите колбаски с завтрака, покормите Рыжика.

Показать еще

Светлана оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

3.8 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
тихо уютно зелено
Минусы отеля
особо критических - нет
Добавлено 04.04.17 14:04 (10 705 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:12 11.08.17

Светлана, добрый день. А подскажите, какой отель лучше этотй или SUN & SAND BEACH HOTEL(вы писали были и в нем). Учитывая, что последний выходит чууть дешевле по цене))

05:26 14.08.17

Здравствуйте, Марина! Эти два отеля в общем - равнозначны, но я бы предпочла SUN & SAND BEACH HOTEL, так как он немного поновее и бассейн находится между бунгало и соответственно защищен от прямого ветра с моря.

16:20 18.09.17

Добрый день, Светлана. Подскажите пожалуйста, на Ваших фото из меню кафе цифры - это цены? и какой валюте?

07:48 20.09.17

Здравствуйте, Марина! Да, на фото цифры - это цены в донгах, только без трех нулей (например в меню 50, это 50 000,0 донг).

15:12 06.11.17

Спасибо за отзыв! Все по делу! Такие по-настоящему полезные отзывы - редкость.

09:49 09.11.17

Спасибо, Герман, за похвалу. Я старалась, т.к. сама выбираю отели исключительно по отзывам с данного сайта и зачастую какая-нибудь мелочь может повлиять на выбор.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация