АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 13934
Фото: 2
Отдыхал Парой в
марте 2017
22.03.17 - 31.03.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых парой в марте 2017

Таиланд впечатлил и восхитил. Сказка!

Очень понравились организованность и работа туроператора Библиоглобус! Учитывая, что за границей в 12 раз - смело могу признать в данном случае Библиоглобус лучшим!

Отелю снизила оценку только за СЛЫШИМОСТЬ в номерах. Это из-за дверей, которые ведут из номера в номер - они просто заклеены скотчем. Про слышимость читала в отзывах, но не придала этому значения, пока сама не услышала - слышно абсолютно каждое слово и каждый вздох! Так что все будет зависеть от того, кто у тебя сосед!!!! У нас - соседом было русское быдло, которое слушало музыку в 3 часа ночи и водило к себе в номер жаждущих любви девушек. Одно радовало - что я не с детьми!

ну и за муравьев снизила, много муравьев в номере, даже в кровати!

Уборка и смена белья ежедневная! Персонал отзывчивый. Кондиционер, телевизор, холодильник - все исправно работало. Сейф в номере бесплатный.

Море. Море великолепное, +30 градусов, пляж в зависимости от прилива (не очень большой) или отлива (огромный). Многие писали, что пляж грязный. Я бы не стала так пугать людей. Конечно, особо его никто не убирает, потому что как такового собственника у него нет, но очень грязно только по дороге на пляж, а сам пляж более менее чистый. На пляже нет мусоросборников! Мы вот относили мусор в номер, а другие выкидывали в кусты по дороге - вот поэтому он и грязный.

Пляж, конечно, не как в Турции! нет душевых, туалета, охраны, но Паттайя - это Вам и не Турция. Пляжу ставлю оценку 4 только из-за стаи собак, ежедневно резвящихся прямо на расстеленных циновках и полотенцах, и справляющих нужду тут же на пляже.

Еда. Завтраки очень даже сносные. Обедали фруктами, коих тут в огромнейшем количестве! Ужинали в Ван Пене (недорого, уединенно, вкусно и рядом с отелем).

Расположение - удобное. До центра не очень далеко и в то же время пляж Кози Бич прямо перед отелем! Кругом аптеки, магазины, кафешки, массажные салоны.

Экскурсии брали у [удалено модератором].

Отель рекомендую.

Плюсы отеля
расположение (рядом с пляжем) 1 береговая линия 2 бассейна часть которого до полудня в тени чистота ежедневная смена пляжных полотенец
Минусы отеля
муравьи слышимость в номерах платный вай фай
Добавлено 04.04.17 15:46 (1 976 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:53 05.04.17

модератор удалил информацию у кого мы брали экскурсии. видимо посчитал это рекламой :) тем более, что цена разительно отличается от предлагаемых туроператором. если кому будет необходимо узнать - пишите, отвечу.

12:05 05.04.17

Напишите , где брали эк скурсии) через два дня вылетаем в этот отель) А кафе ВанПэн как найти в первый день прилета?)))

14:49 05.04.17

Кафе Пен Шоп а не Ван пен. Экскурсии? На улице у Пен Шопа сидит хмурый мужик и постоянно смотрит ролики, спросите у него. В Одеоне брали Сиесту, зря потраченные деньги.

15:19 06.04.17

Ван Пен тоже есть. Вы его не видели просто ;) он во дворе и идти нужно не по главной улице! Цены дешевле, чем Пен Шопе. А меню абсолютно одинаковое!

17:04 06.04.17

В дворе за дядей Вовой, с такими чудными беседками и плохой говорящим персоналом из Камбоджи. Это те что делают Том Ям с имбирем? Нет действительно, за месяц проживания не помню таких. Дополните свой рассказ такими подробностями, всем будет интересно. А еще уточните чем Вам понравился Ваш туроператор путевки которого Вы не советуете покупать, трансфером? И что серьезно, на пляже нет мусоросборников? Даже у тех кто продает Вам по 50 бат лежаки и предлагает масссас? И душ вы не заметили в виде бочек с водой из родников, а в каждой бочке ковшик. А то что Вода в море на пляже около отеля грязная, не заметили? Вы ставите грязному морю, без душа, грязному пляжу - 4. Панятно.

10:40 07.04.17

Андрей! не смотря на весь ваш сарказм, отвечаю лично вам.
Кафе Ван Пен есть, именно Ван Пен (на перекрестке где стоит отель нужно идти направо по улице и слева будет кафе Ван пен. суп Том ям с имбирем у них восхитительный, если вы уж о нем заговорили, но это дело вкуса. Беседки действительно у них чудные. Лично нам понравилось такое уединение :)
Туроператор понравился организованностью, как я написала. Только не расписала чем именно :) во -первых, каждому был выдан рюкзак, в котром было достаточно много информации по стране ( для тех,кто прилетел впервые, это важно), больше всего мне понравилось, что каждому была выдана УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ сим карта и подробно было объяснено туту же а автобусе, как ей пользоваться. Поверьте, нам она очень сэкономила бюджет! к тому же были даны все номера гидов Библиоглобуса в каждом из районов Таиланда, с которыми мы могли бы связаться, если бы случился какой-то непредвиденный случай! Кстати, мы этим воспользовались 1 раз и получили помощь. Это было все представлено нам в руки еще до приезда в отель, а не после собрания, как обычно бывает. Засели нас в течение 3 минут!!!!!!!!!!!! Я всего 12 раз за границей, но со мной такое было впервые. Чтобы меня заселили тут же, причем так заселили весь автобус, потому что в отеле НАС УЖЕ ЖДАЛИ и комнаты фактически были распределены между ожидаемыми гостями! Только выдали ключи и все! Кроме того, мне понравилось, что гид по дороге из аэропорта не умолкал ни на минуту, все 2 час он рассказывал о стране

10:43 07.04.17

Андрей, вы уж меня извините, бочки с водой и ковшиками никак душевыми не назовешь....я стремалась таким образом ополаскиваться :) а мусоросборников действиетльно нет как таковых, только если сильно поискать у торговцев, которые вам продают лежаки. Но мы не всегда брали лежаки. Когда был отлив, приятней было посидеть на циновочке у воды :) К тому же циновочки продаются там же всего за 200 бат.

10:48 07.04.17

Вода в море не грязная. Я тоже начиталась отзывов, что море грязное, и была очень расстроена, но на самом деле в море ничего не плавало! сама вода по утрам более прозрачная, чем вечером, а вечером она становилась зеленоватой на цвет и немного мутноватой из-за очень мелких водорослей, которые еле заметны на глаз, они к вечеру поднимались течением со дна. Да, море необычное. Конечно, не такое, как в Кемере, например, потому что там галечное дно. тут мало того, что дно песчаное, так еще и водоросли оседают. один раз заход был таким, что казалось, что идешь по илу, а не по песку. Но море - есть море, нас оно порадовало, тем что было теплое и не бурное!

10:48 07.04.17

Ксения, вам ответила в личку!

10:49 07.04.17

Ответила в личку!Удачного отдыха!

10:57 07.04.17

Андрей, я так понимаю, что вам ваш отдых не понравился, поэтому вы так оспариваете мой отзыв :) Мы ехали с положительным настроем, поэтому даже неудобства, вызванные неприятным соседством, нас не напугали. Я старалась оценивать объективно. Пляжу поставила 4, не смотря на собак, мусор по дороге и отсутствие душа, потому что видела пляж в Джомтьене!? Там гораздо хуже обстоят дела. У Библиоглобуса мы не взяли экскурсии только потому что дороговато для нас. Ездили с Тай туром на реку Квай, Айютайю, и в Нонг-Нуч, я написала об этом, но модератор удалил :( Как к туроператору,к Библиоглобусу у меня претензий нет, работа их довольна слажена...А негатив везде можно найти, если задаться целью ИСКАТЬ.

13:41 07.04.17

Ну я так и думал что этим закончиться. Конечно, я недовольный а Вы "голодными не остались", и в "бассейне покупаемся", и вот это Ваше пакетно-коронное "А негатив везде можно найти, если задаться целью ИСКАТЬ".
Я рад что Вы хорошо отдохнули и "все" Вам понравилось.
Но Том Ям делается из корня Галангал, особенность вкуса придает супу корень растения Калган. Я вероятно в очередной раз ошибаюсь, но отправляясь в такие длительные путешествия я всегда планирую попробовать настоящую национальную пищу в ее оригинальном исполнении, для этого я готовлюсь и перечитываю профильные форумы и отзывы. Конечно, можно и с имберем, и плов можно с курицей, и пасту с макаронами можно дома, но для меня половина путешествия это впечатления от национальной кухни, а имбирный суп с креветками и плов с курицей можно и дома под горькую.

15:15 07.04.17

Андрей,скажите пожалуйста а где можно попробовать настоящий Том Ям. Едем в Тай. Тоже хочется попробовать настоящую тайскую кухню.

15:55 07.04.17

Это в зависимости от того где у Вас гостиница. Если мы говорим про Пратамнак то это кафе Пен Шоп. Вкусный Том ям был на ночном рынке в Джомтьене, в т/ц Май , Sea Food Marine рядом с волкин стрит. Есть достаточно мест где можно отведать приличный ТОм Ям, но пожалуй 100 проц вариант это ночной рынок на Джомтьене.

16:14 07.04.17

Мы едем в отель Cosy Beach. Я так думаю Пен Шоп где-то совсем рядом?

16:42 07.04.17

Вверх по улице около первого 7/11

20:41 07.04.17

Андрей! Мы с вами за разными впечатлениями в Тай ездили. Вы - насладиться национальной кухней, а мы - отдохнуть. Я рада, что эта страна может удовлетворить разные потребности таких разных людей!

19:28 09.04.17

Я конечно вообще не понимаю Вас Андрей, если вы хотели лазурное море с белоснежным песочком ехали бы тогда на Мальдивы, тем не менее вы жили как я поняла Паттайе целый месяц! Хотя нет, видимо вы ездили в Тайланд исключительно поесть-так как сами написали что отправляетесь в путешествие и планируете попробовать настоящую национальную еду!Тем более если вы перечитывайте профили и отзывы могли и про пляж почитать и про море!Но вы приехали в Паттайю, и прекрасно знаете что такого пляжа как на островах там нет...какие могут быть разговоры. Я полностью согласна с Ольгой, видимо были с ней в отеле в одно время!Лично я была на этом пляже один раз, и то на второй день - да, он по грязнее островов, но искупаться в море и позагорать можно, и кстати на Ко Лане на острове Тиен -душ тоже из бочки!Уж лучше я из бочки окачусь, чем поеду обратно вся в соли!тем более в такую жару!

11:44 10.04.17

Екатерина, как вы удивительно умеете общаться сама с собой упоминая меня в 3 лице. Вы уже все за меня решили, и пляжем то я недоволен и ехал бы я уже на Мальдивы. Я упомянул что часть моего путешествия это дегустация местной пищи как впрочем вероятно у всех без исключения туристов, и для Вас уже моя поездка стала гастротуром на пляжи Паттайи. Удивительно как Вы Екатерина прозорливы, и это возможно дар....
Екатерина, из 27 дней что я провел в Паттайе я только 11 ночей ночевал в отеле, все остальное САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ путешествия в соседние с Таиландом государства и по территории этой чудной страны и поверьте, это были не только гастротуры. Прежде чем отправиться в путешествия я внимательно изучил и составил план своих путешествий.
Я лишь за то чтоб мы с Вами читали и составляли объективные отчеты о путешествиях и отелях. И если пляж при отеле грязный, мелкий, без душа и мусоросборников я считаю он должен получить объективную оценку. Нас с Вами вполне все устроило, для туристов с малыми детьми отдых будет сорван, они выберут пляж по вашим с Олей оценкам а в итоге..... почитайте профильный форум Винского, дерматиты у детей, аллергия и кожные высыпания после купания на пляжах Паттайи это не исключение. Да и в бассейне Коси Бич не все так радужно, все дети купаются в очках потому как ночью в воду добавляют что то подобное хлору, купаться без очков не возможно. В Аптеке рядом с отелем нам сразу предложили на выбор 5-7 видов каплей для глаз.

11:53 10.04.17

Ольга, подскажите пожалуйста, в каком именно корпусе находился Ваш номер?

12:10 10.04.17

Екатерина, я не знаю его названия, это четырех, а скорее всего пятиэтажное (есть техэтаж) крыло справа от основного многоэтажного здания Кози Бич, если из фойе смотреть на море. Лифтом мы пользовались не центральным, а тем, что немного правее :)

13:20 10.04.17

У каждого свое мнение. А по поводу бассейна, могут сказать, лично при мне, персонал выставлял ОГРОМНУЮ табличку что купаться в бассейне ЗАПРЕЩЕНО с 21.00 - 6.00 ! Так как бассейн очищали, и добавляли хлор!Тем не менее, через несколько минут РОДИТЕЛИ прочитав эту ТАБЛИЧКУ дружно с детьми потом купались в хлоре!

11:00 11.04.17

Я с вами полностью согласна, Екатерина. Родители все разные. Лично я бы с малыми детьми в Таиланд не поехала вообще, но у нас в отеле были семьи с малышами!А ведь он трехзвездочный! доход у родителей разный, отношение к воспитанию, отношение к детям, к комфорту и прочее. Поэтому не советовать отель семьям с детьми я не стала! Может кого-то вполне все устроит. А что касается бассейна - я вообще не понимаю разглагольствований про хлор. В воду ОБЯЗАНЫ что-то добавлять для очистки, хлор или другой химикат, иначе там разведется зараза! Это делают во всех открытых и закрытых бассейнах мира, и в России в том числе. Если у детей аллергия на хлор - родители не допустят их в бассейн. Все просто. А у нас, например, аллергия на морепродукты и много другое, поэтому мы не стараемся пробовать национальную кухню разных стран, как Андрей, а он, судя по его выводам, нас за это презирает :), считает дилетантами-путешественниками. Мне абсолютно все равно. Главное - самим получать удовольствие от путешествия. Лично я не гурман, и запросто могу поесть "плов с курицей", а не с мясом, чем наверно сейчас шокирую утонченного Андрея и ему подобных, я живу не ради еды, я ем, чтобы жить :)
А с вами, Екатерина, мое мнение полностью совпадает: если ты едешь в такую стану как Таиланд, заранее понимаешь, что едешь в трехзведочный отель!!!надо понимать, что тебе ожидать! И смешно требовать лучших условий. Меня всегда это в людях забавляет!

10:25 13.04.17

Оля, Екатерина, Андрей, брейк, пожалуйста :) На вкус и цвет товарищей нет, все это знают, однако почем у-то все время пытаются друг другу навязать свое собственное мнение о том, как ими был воспринят отдых ))
Андрей, Оля написала лишь то, как ОНА увидела отдых, и ваши реплики, что она там вчто-то не так написала, на мой взгляд, совершенно неуместны в ЕЁ отзыве. Напишите СВОЙ отзыв, там все вас и почитают. Уверена, у вас тоже найдутся единомышленники.
А этот спор - вообще бессмысленен, как и все, что касается чисто субьективного восприятия. ЛИчно я всегда за позитив, так что с Олей согласна и с Катей тоже.
Лучше подскажите, пожалуйсста, если кто-нибудь из вас добирался от отеля на причал, чтоб на пароме добраться до Ко Лана, там пешком можно дойти до него? До причала то бишь? Когда я была в Паттайе и жила в Хилл Сайд Резот, я пешком ходила и на причал, и до Паттайя Парк, удобное местоположение было

11:30 13.04.17

Ольга! я с вами абсолютно согласна :) мнения, как и взгляды на жизнь, у всех разные! И это же прекрасно! Но если люди пишут комментарии - почему бы не подискутировать :) для этого и создан такой сайт :)
отвечаю на ваш вопрос про пирс. Мы у гида тоже спрашивали, можно ли дойти до причала по берегу - ответ был отрицательный, кроме того, он предупредил, что там небезопасно, и попросил берегом вдоль моря не добираться. А так можно пешком дойти - только не очень близко, около получаса. По той же дороге, как идти на 1ю и 2ю пляжную улицу в центр. По карте увидите куда идти. :) Карты бесплатные везде есть. Если с детьми - будет тяжеловато, мы до центра доходили за 25-30 минут. Можно дойти до участка полиции (где огромная развилка), до него идти минут 10-15 от отеля, там уже ездят туки - далее на тук-туке. У отеля часто стоят синие тук-туки, привозят клиентов, можно договориться, чтобы отвезли за 150 бат. Расположение отеля с одной стороны удачное - прямо на берегу моря и не так шумно, как в центре, с другой стороны - для тех кто приезжает в основном на экскурсии и путешествовать - немного в стороне от центра, и туда нужно еще добираться :)

12:10 13.04.17

Ага, огромное спасибо, Оль. Слава богу мы без детей собираемся. Но вот смотрю - думаю, какой отель выбрать. С одной стороны, вроде и Хилл Сайд Резот был неплох - как-то мне нравилось, что в любую сторону можно пойти и куда-то дойти. С другой стороны, я ехать планирую с другом, который хочет, чтоб море было рядышком. Так что буду думать. Ведь мы не каждый день будем на Ко Лан ездить, думаю, можно будет и на тук-туке добраться пару раз до причала )))

16:07 13.04.17

Здравствуйте, мы с мужем ходили пешком всегда, скачайте приложение maps.me ... благодаря ему и ходили только!И на холм Будды, на смотровую площадку а также и на пирс!пешком до пирса 20-25минут

16:20 13.04.17

спасибо, а как именно вы ходили пешком? Ближе к берегу? ИЛи поднимались до дороги, которая между буддой и смотровой площадкой проходит, а потом спускались к пирсу? ИЛи как-то в парк поднимались и по дорожкам в парке? Я так местность-то примерно знаю. потому что от Хиллсайда как раз мимо развилок между буддой и смотровой и ходила пешком

17:37 13.04.17

Ходили как раз по дорожке между Буддой и смотровой площадкой, спускались и через парк! А дальше перешли дорогу и вниз до светофора!На светофоре налево и до конца-там пирс!там недалеко!А то я тоже начиталась отзывы, что далековато...а оказалась что можно и пешком пройтись!Но обратно нам было лень идти, находили ребят с нашего отеля!Можно сгруппироваться и на сонгтео до отеля дешевле было доехать!

19:04 13.04.17

Ну вот, значит,я правильно мыслила, там реально максимум минут 20 идти до причала

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы оля (10)