АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 2
Читательский охват: 7531
Фото: 133
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2016
11.10.16 - 23.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для 3* с хорошим питанием и удобным пляжем рядом, в этом году поедем туда снова

Это была наша третья поездка на Кипр, на этот раз с ребенком 10-ти месяцев. И было это в октябре 2016 г. И вторая поездка в Пафос. В 2015 г. мы были в отеле Veronica 3*. Нам понравился район и удобный муниципальный пляж (а в Пафосе не так много хороших пляжей), и мы решили выбрать отель в том же районе. И так получилось, что в этот отель поехала наша подруга и поделилась своими впечатлениями. И выбор был сделан. Paphos Gardens располагался на соседней улице с отелем Veronica, до пляжа расстояние примерно такое же. Скажу сразу, что в Paphos Gardens нам больше понравилось питание, территория отеля и номер.

Paphos Gardens - это отель из 4 этажей, где расположен ресепшн и ресторан, и апартаменты - двухэтажные домики на территории отеля. У каждого домика свое название (все названия цветочные - Мимоза, Орхидея и т.д).

Во всех апартаментах есть кухня. 3 вида номеров - студио (однокомнатный номер, где размещены спальная, гостиная и кухонная зона), с 1 спальней (двухкомнатный номер, в одной комнате спальня, в другой кухня-гостиная-столовая), с 2 спальнями (трехкомнатный номер, где 2 спальни, и в третьей комнате кухня-гостиная-столовая). У номеров на 1 этаже есть патио на улице, у номеров на 2 этаже есть балкон. Не все апартаменты на территории принадлежат отелю, некоторые в частном владении.

Так как это был наш первый отдых с ребенком, и я переживала как дочь перенесет перелет, смену климата и знакомого окружения, и как у нее сохранится график жизни. Я написала письмо в отель с пожеланиями о размещении ( я попросила тихий номер, чтобы ребенок мог спокойно спать и желательно на 2 этаже), и нам предоставили номер лучшей категории, чем мы бронировали (мы бронировали студио, а нам предоставили с 1 спальней) и действительно тихий. За что отдельная благодарность сотрудникам отеля!!!

В этот же отель неделей раньше прилетели родители мужа, тетя и сестра. У них было забронировано 2 номера студио, а на ресепшн им предложили один большой номер с 2 спальнями, они согласились и были в итоге очень довольны. Им достался двухэтажный номер с 2 отдельными выходами, на 1 этаже кухня, туалет и гостиная-столовая, на 2 этаже 2 спальни и ванна с туалетом. Они жили в апартаментах Tulipa.

Сравнивая наши номера могу сказать, что у них было больше посуды на кухне и не было муравьев. А в нашем номере жили муравьи, не приходи с улицы, а именно жили, причем в большом количестве.

Персонал приветливый и дружелюбный, к детям относятся доброжелательно, все улыбаются и сюсюкают.

Нам для ребенка предоставили манеж, в котором она прекрасно спала весь отпуск. Мы жили в корпусе Margarita.

Из недостатков - средняя уборка, но это было во всех отелях 3*, где я отдыхала на Кипре, и у нас жили муравьи. Мы их попросили потравить, но через 2 дня они опять появились. Мы решили, что у них муравейник под дверным косяком в ванной. Они ползали в основном в ванной и по стене в гостиной, на полу их не было, продукты мы не оставляли, посуду сразу мыли. В общем соседство муравьев нас перестало волновать на второй день отпуска. Спали мы с открытым окном, комаров не было, но в предпоследнюю ночь они вдруг появились и покусали дочку.

Питание (у нас было завтрак и ужин): питание отличное, мы даже не ожидали такого от отеля 3*. На завтрак стандартные омлеты, яичницы, вареные яйца, сосиски, нарезки, овощи. Каждый день женщина либо жарила блинчики, либо делала омлеты с разными начинками на ваш выбор. На ужин каждый вечер была своя тема - кирпская кухня, греческая, итальянская, мексиканская, все очень вкусно, особенно я прониклась к мексиканским вечерам))) Много вкусных десертов и очень вкусное мороженое. За завтраком, при такой системе питания, все напитки бесплатно, за ужином платно. В ресторане есть детские стульчики.

Территория отеля не очень большая и никак не огорожена, очень много зелени и цветов, приятно пройтись, 2 бассейна, много красивых двориков и закоулочков. Нам понравилось.

На территории есть супермаркет и прокат велосипедов (цены не смотрели). Рядом улочка с барами ресторанами. Чем ближе к морю, тем цены в ресторанах выше.

Каждый вечер у бассейна анимация - игры, развлечения для детей, живое пение, видели танцевальный дуэт, файершоу, мы на анимацию не ходили, видели, что происходит, проходя мимо.

Wi-Fi только у ресепшн и у бассейна, сигнал слабый, я пользовалась Wi-Fi на пляже, отличный сигнал)))

До оборудованного муниципального пляжа примерно 500 м от здания отеля, от самых дальних аппартаментов примерно 800 м.. Пляж небольшой, песчаный, удобный заход в море. Удобный спуск для колясок. Мы облюбовали место справа от вышки, если смотреть на море. Мне вообще показалось, что на этой части пляжа, только русские с детьми))) Лежак 2,5 евро, зонт 2,5 евро. На пляже есть душ на улице, душ внутри, туалет (бесплатно), раздевалки. На Кипре все пляжи муниципальные, можно купаться на любом.

На пустыре выше пляжа было строительство, видимо отель строят, было шумновато, но не критично.

Мы брали машину напрокат и много где побывали. Корал бей и Коралия бей нас оставили равнодушными, а пляж у места рождения Афродиты очень понравился, приезжали несколько раз, там галька, лежаков и зонтов нет, вечером стало собираться много народа, оказалось - посмотреть закат. Закаты там действительно красивые. До этих пляжей можно доехать на автобусе - 1.5 евро, автобусы ходят по расписанию.

Вдоль моря дорожка, по которой приятно гулять, дорожка проходит по территории отелей мимо отельных лежаков и отдыхающих. Общая протяженность по нашим прикидкам не меньше 7 км, идет до набережной, по набережной можно пройти до крепости, от крепости, огибая Археологический парк, в другую часть города, можно дойти до Гробницы королей. Мы по ней гуляли каждый вечер после ужина с коляской, все освещено. И это одна из причин, почему нам нравится Пафос - есть где пройтись вдоль моря.

Рядом с автостанцией супермаркет Papantoniou, весь персонал говорит по-русски. Можно купить оливки и упаковать в вакуумную упаковку. Есть большой выбор местного лукума, мы покупали на сувениры. На первом этаже продукты, на втором – непродовольственные товары. Есть своя стоянка.

И вообще от Пафоса у нас только положительные впечатления, собираемся и в этом году туда снова поехать, и родственники, кстати, тоже. И снова в этот же отель.

Всем отличного отдыха и хороших впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Номера

Номер родственников

Фото туриста отеля

Номера

Номер родственников

Фото туриста отеля

Номера

Номер родственников

Фото туриста отеля

Номера

Номер родственников

Фото туриста отеля

Номера

Номер родственников

Фото туриста отеля

Номера

Номер родственников

Фото туриста отеля

Номера

Номер родственников

Фото туриста отеля

Номера

Номер родственников

Фото туриста отеля

Территория отеля

Номер родственников

Фото туриста отеля

Отель

Номер родственников

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус, он же отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

машинка, на которой развозят туристов с чемоданами

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
отличный отель для 3* отличное питание недалеко от муниципального песчаного пляжа недалеко от центра города приятная территория
Минусы отеля
уборка так себе муравьи в номере
Добавлено 04.04.17 22:51 (6 312 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:58 10.04.17

Уважаемая ЮлиЧка,

Спасибо за то, что Вы предпочли Paphos Gardens Holiday Resort для своего отдыха на Кипре и за положительные комментарии про наш отель.
Ваше желание приехать к нам снова высшая награда для нас!
Будем ждать Вас!

С уважением,
Администрация
Leptos Calypso Hotels Public Ltd

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ЮлиЧка (4)