АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.02.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 17
Читательский охват: 10135
Фото: 113

Бронзовый статус

1 233
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
27.09.16 - 02.10.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошие 3*

Были в отеле 5 ночей в конце сентября, поездка была незапланированной, по трем выбранным отелям были отказы, Анданте был запасным вариантом, как выяснилось очень даже удачным.

Несмотря на то, что отельчик действительно находится на улице так называемых красных фонарей, чесслово, вы бы никогда об этом не догадались, если бы не неоновые вывески, сверкающие в вечернее время. Собственно днем обычная тихая улочка, такая же тихая и вечером, разве что туристов по ней идет больше в сторону Вацлавака)))

И если вечером по Вацлавке ты идешь в толпе и гуле разноязычной публики, то сворачивая на свою "неприличную улочку", оказываешься в тишине и покое.

Остановка транспорта - 5 минут, начало Вацлавки - 5 минут, прекраснейшее заведение "У Правду" - 3 минуты - очень удачно: прилетел, заселился и тут же вкусно поел/попил, красота))) Пивной дом с пивной каруселькой - минут 7-10 пешком, не столько вкусно, сколько занимательно)

Ночами тоже ничего сон не омрачало: то ли действительно было тихо, как я пишу, то ли вырубались без задних ног)))

Чесслово, я наверно за всю свою жизнь столько не ходила пешком, сколько за эти прекрасные 6 дней)

Погода стояла изумительная! Утром бодро - +10-12, днем +25-28, солнечно, вечером +20-22.

За расположение 5- только за то, что до Орлоя неспешно минут 25, а некоторым хотелось побыстрее))) Зато Люцерна с конем вверх ногами рядом) И прекрасный храм Марии Снежной с живым органом совершенно бесплатно!!!

Номер - чисто, аккуратно, без изыска, но всё есть, предыдущие фото целиком отражают действительность) Туалет/ванна раздельные. Нам достался номер без балкона (только поэтому размещение 5-), мужу пришлось курить в туалете, но вытяжка мощная, справлялась. Ну, потерпел это неудобство) Сама комната от маааленькой прихожки и санузла отделяется дверью, поэтому в ней дымного аромата не было.

Питание - ну, единственное к чему можно попридираться))) Хотелось бы чуть бОльшего разнообразия на завтраках мужу, я дома ем бутер, этот же бутер себе организовывала и там) Кофе не очень понравился, наливался из кофейника. Зато были арбузы, апельсины, киви и что-то еще. В общем на 2 недели может и тоскливо, а на 6 раз - нормально.

Вылет у нас был ночной, хотели продлить номер, но к сожалению свободных не оказалось, поэтому сдали багаж на хранение и ушли прощаться с Прагой)

Маршруты и питейные заведения описывать не буду, вкусы у всех разные) Для меня самое вкусное пиво оказалось в Страховском монастыре, самая вкусная чеснечка и медовые ребрышки - У Правду, а вот рулька особо не впечатлила ;)

Если кратко, то Прага - это сказка, я ею, честно, не могла надышаться-насмотреться, испытала детский восторг.

Мужу просто понравилось. Сказал, что понравилось бы еще больше, если бы не ненормальная жена, которая, включив навигатор, устремлялась к своему очередному красному флажку с меткой "обязательно увидеть", "обязательно зайти")))

Поскольку поездка была короткой, из экскурсий взяли только Глубока-над-Влтавой/Чешский Крумлов. Замок очень понравился внешне, погуляли по парку - красота. Внутри экскурсия только с аудиогидом - утомила. Крумлов конечно красив, но не зацепил.

Безумно хочется вернуться, чтобы продолжить осмотры.

Незабываемая поездка.

Туроператор Amigo-S, общались только на трансфере - претензий нет, встретили/проводили: туда ехали в машине с одним туристом, обратно с двумя. Рейсы не задерживались, ну да они к оператору отношения не имеют)

Всем прекрасного отдыха в фантастической Праге.

П.С. Перед нами стояла дилемма: отель в Прага 1 или дальше, но дешевле. Строго имхо, для меня на все следующие поездки только старый город! Очень удобно для осмотров, чтобы не терять драгоценное время на дорогу. Особенно в коротких поездках. Пришли с какого-нибудь маршрута в отель, упали... полежали и снова в бой. Издалека даже у меня не хватило бы морально-волевых, чтобы тащиться до центра второй раз и обратно)))

Но каждому как говорится свое)

Плюсы отеля
в 5-ти минутах от вацлавской площади
Минусы отеля
некогда было) не нашли
Добавлено 05.04.17 12:03 (3 939 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Liz (6)