АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 5905
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
марте 2017
16.03.17 - 28.03.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых

Добрый день, всем)))) Наконец-то нашла время написать отзыв. Сначала отвечу на вопросы, которые интересовали меня и интересуют большинство, кто планирует поехать в данный отель:

1) Интернет - в лобби и на бассейне бесплатный (но оставляет желать лучшего), в номере - платный (7 дней - 500 бат, 14 дней - 900 бат). Мы брали на 14 дней, качество более или менее, но может быть использован только на 1 устройстве. По-этому вставляла в телефон тайскую симку и периодически пользовалась мобильным и-нетом, 200 бат хватило на 12 дней

2) Ротавируса в отеле не было (у нас дети 7 лет и 1,5 года) купались в бассейне - все ОК, хотя встретили семью, где малышу было очень плохо (или отравление или ротавирус) не знаю, но сказали, что у соседей тоже у РЕ рвота и понос(((( нас это как-то обошло стороной, ттт

Теперь об отеле:

Отель не плохой, но очень потрепанный. При заселении нам достался номер 5115 - ЭТО ПРОСТО КОШМАР!!!!! Сыро, комары, мелкие муравьи, все это и на кровати, и в белье заползает.....Окна выходят на парковку, 1 этаж - осюда и сырость. Сантехника убитая, ванны нет (душ не снимается, дырка в полу и шторка). Поскольку в этот день заселилось в отель около 50 человек - нам достались ЛУЧШИЕ АППАРТАМЕНТЫ в отеле (но мы заселялись самые последние))))). Не пытайтесь поменять в этот же день - не меняют даже за деньни)))) Но через 2 дня номер поменяли (как и обещали при заселении).

Дали номер 4205 (это 4 корпус 2 этаж) - окна на детский бассейн. Тут наш отдых и начался. От комаров ставили спираль на балкон. Букашек не было. Сторона солнечная, поэтому все быстро высыхало и никакой сырости))) Сантехника ужасная, ванная комната, как я и писала ранее. Т.е. - номер лучше только расположением, а по состоянию по-моему они все примерно одинаковые.

Брали семейный номер (большая 2спальняя кровать, и детская двухярусная) - очень удобно)))) (в первом номере было две рядом стоящих 2 спальних кровати - занимали все пространство в номере)

Полотенца для душа (белые), полотенца для бассейна (оранжевые), лицевые полотенца, полотенце для ног - все это меняется прямо в номере при уборке.

Есть: холодильник, фен, чайник, чайный набор, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, мыло для рук и гель для душа; сейф с обычным ключом (пипец как неудобно), ключ от номера тоже просто огромный!!!! Ставят 2 бутылки воды в день (хотя нас было 3 и инфант)

Отсутствуют: халаты, тапочки, зубные щетки, расчески, зубные нити, пасты!!!! (просто были в отелях, где все это есть)

Убираются для галочки (но я иного и не ожидала), т.е. меняют белье, полотенца, ставят воду, протирают раковину, унитаз, подметают в серединке пол, меняют мусорный пакет)))) специально положили бумажку около двери - так она до отъезда там и лежала)))) (ну это просто тест у нас такой))))) На балкон вообще не выходят

В номере: как я уже писала 2 кровати, плоский телевизор, 2 кресла, столик, 2 прикроватные тумбы, шкаф для одежды с полками и плечиками.

На балконе: пластиковый стол, 2 стула, сушилка

Т.к. маленький ребенок боялся мыться под душем, мы купили ему небольшой надувной бассейн (как таз). Набирали его и купались. Также брали его с собой на пляж (когда большая волна), набирали морскую воду и он у нас там игрался))))

Пара слов о пляже:

Пляж - супер, но спокойного моря можно не ждать (волна есть всегда), не пугайтесь, если зайти чуть подальше от места удара волны о землю - она почти не заметна и даже приятна))) Песок - просто чудо!!!! Только ради этого песка поеду еще на этот пляж!!! - он реально хрустит и хорошо смывается))))

ДО нужно перейти улицу, прогуляться метров 10 через рыночек, снова перейти дорогу - и вы на пляже!!! (даже с коляской не напряжно)

Появились лежаки, цену не узнавали, т.к. брали зонт, ценовку и размещались поближе к воде))) мне кажется так даже дешевле получилось))))

Ездили на тук-тук (200 бат в одну сторону) на Кату - там мельче, по-этому волна просто меньше ощущается, а песочек там совсем другой(((( мельче и как прилипнет, так только в душе с мылом его ототрешь, и с одежды не смывается))))

Такси: очень удобные таблички с ценами. Но ТОРГУЙТЕСЬ!!!! от цены указанной на табличке - смело отнимайте бат от 100 до 200))))

Но, на ближние расстояния (даже в пределах одного пляжа Карон они не торгуются) - говорят: завел двигатель - 200 бат

До Фестиваля 500 бат в один конец

До ДжанглЦейлона 400 бат

До аквариума 600-650 бат

Без разницы такси это или тук-тук

Арендовать машину мы посчитали не выгодным (если на 5-6 дней - от 900 до 1000 бат + бензин, а он гораздо дороже чем в России). За 1000 бат в день, можно и так прокатиться на такси (без залогов и страховок)

Только если, конечно, вы не планируете объехать весь остров))) Мы с малышом не решились - от кондера простываем((((

Мопед дешевле, но в 4ом на него не сядешь(((

Вопрос к отелю: у вас столько гостей, мест свободных нет вообще - разве нельзя сделать хоть минимальный ремонт номерного фонда????? конечно, хочется брать деньги за сервис, но и гостей нужно уважать!!!!! Хотя бы ремонтировать по одному корпусу!!!!

Кстати, утюг и гладильную доску не дают (есть там какое-то помещение, где этим можно воспользоваться) - искать не стала, так обошлись((( тоже не удобно (например, в Равиндре (Паттайя) приносили в номер по запросу

Стирать при отеле - дорого, поэтому справлялась своими силами (но в предпоследний день нашла на улице прачку - 40 бат 1 кг белья)

Питание: отличное)))) но под конец надоедает. Я, конечно, тоже всегда говорю - что вы едите дома, если тут вам надоедает???? Но, хотелось бы просто менять дни, когда есть какие-нибудь свои изюминки)))) для "удивления" так сказать)))) (не судите меня строго за это))))

Есть детские стульчики)))

Меню завтрак: хлеб (тосты) - жаришь сам)))), жареный рис с яйцом и овощами, то же с лапшой, ветчина, нагетсы (или сосиски), яйца (омлет, глазунья, размытая глазунья, бывают отварные яйца), жареный бекон, иногда оладушки (вафли), варенье, джемы, зелень (салат), иногда огурцы, или иногда помидоры, перец, 1 вид сыра, 2 вида молочной колбасы, йогурт, хлопья, фпукты: арбуз, ананас., папайя., иногда бананы или дракон-фрукт. Чай, молоко, кофе (гадкий), соки из пакетов, натуральных нет вообще, вода.

В общем голодными не останетесь, но чего-нибудь для разнообразия хотелось бы (например, дим-самы, супы, каши).

Суп бывает, но почему-то в нем куча перца

Ужин: можно покупать абонемент на ужины (взрослый от 499 до 599 бат, детский с 8 лет - 250 бат), а также проходит акция 2450 бат (5 купонов и 1 в подарок). Т.е. у нас 2 взрослых и 2 детей до 8 лет, получаем 3 ужина или обеда (6 купонов) за 2450 бат.

Но опять же обращение к сотрудникам отеля: зачем обманывать???? говорят,что дети платно, берут деньги, а потом оказывается, что платить за ре до 8 лет не нужно, но деньги никто не возвращает. Это мы так накололись в первый день

Обедали в кафешках вдоль дороги (в разных), обед получается в среднем от 560 до 1500 бат на семью. Классное кафе находится на первой улице от пляжа, если идти в сторону Каты (между двумя аптеками).

Прогуливались в сторону Храма на Кароне (по направлению Патонга), шикарная пиццерия и кафе-мороженное (но дороговато).

Ели даже как то в совсем тайской забегаловке со страшненькими клеенками на столах. Там все тайцы на нас глаза выпучили, особенно когда наш 1,5 годовалый сын стал их еду уплетать))))) Все здоровы - все ОК))) животы не болели))) цена 520 бат (том ям, шницель с картошкой фри, салат с креветками, сендвич, и жареный рис с морепродуктами, 3 бокала фреша из арбуза). Порции огромные))))

Брали пару раз еду с макашниц - качество отличное) можно не переживать

Покупали блины роти и тайское мороженное (которое они сами делают) - попробуйте, обязательно с кокосом и ананасом!!!!! вкусняшка

Территория: большая, зеленая, красивая. Есть площадка для детей, детский бассейн (пологий вход, маленькая горка, средняя горка, грибок и три дельфина). Большой бассейн с 2 большими горками, ленивая река, джакузи.

Коляски для детей в аренду есть (судя по тому, что многие не заморачивались и брали коляску при отеле - не очень дорого). Мы брали свою. Даже наш ребенок, который дома вообще не сидит в коляске, здесь привык в ней даже спать!!!

Страховка и лекарства:

Пришлось нам и поболеть, на третий день прибывания у младшего сына поднялась температура. Покрылся сыпью. Позвонили по номеру страховки (от пегаса) - ответила женщина, все распросила (на русском) и объяснила в какую больницу проехать. Такси до больницы и обратно оплачиваешь сам (это около 1000 бат туда и обратно). Мы ездили в Пхукет интермедикал клиник. Встречает врач, все записывает, осматривает, спрашивает симптомы на английском (совсем плохо говорит по-русски). Поставили диагноз (у нас ангина, продуло от кондера), сразу дали лекарства с подробными инструкциями как принимать. Взяли с нас 30 баксов.

Через пару дней позвонили со страховой и поинтересовались, как здоровье, сказали, что если нужно - то повторно примут бесплатно.

В общем все ГУД!!!!

Но на тайские лекарства вылезла аллергия и я заменила их отечественными аналогами)))) все пошло на улучшение

Лекарства в тае продаются все, но подороже, чем у нас. И объяснить, что нужно - проблематичнее.

Отдельно об экскурсиях: познакомилась в инстаграмме с Валентиной (пхукет рус), договорились поехать на одну экскурсию - остров Корал. Заплатили 3800 бат на 4-х вечером перед поездкой. НО, утром заболел ребенок, несмотря на то, что причина нашего отказа ехать в этот день была уважительной, мы предоставили в ее компанию все документы со страховой, мы получили ответ, что раз ребенок (1,5 года) едет бесплатно, то возмещение на него не полагается, а все остальные (включая меня - мать) могли поехать на экскурсию - видимо нужно было его одного в номере оставить. По-этому деньги нам не вернули и на просьбу перенести дату поездко - тоже отказали, мол мы сами виноваты - нечего с детьми кататься по экскурсиям.

Потом уже эта Валентина (в легко ее можете найти в инстаграме (Пхукет рус) - соблаговалила перевести мне 1000 бат в качестве компенсации.

Так что, дорогие друзья, будьте аккуратнее в выборе экскурсий, причем цена то у них не была дешевле(((( Думали с русскими лучше))))

Пегас - отдельная история)))) летели чартером Роял Флайт - рейсовый автобус в небе)))) До отеля из аэропорта ехали около 2 часов (хорошо взяла с собой бутерброды и воду из дома).

На следующий день была встреча с гидом от Пегаса. Девушка по имени Ольга просто поразила своим отношением к туристам. Она откровенно хамила тем, кто не проявлял интереса к экскурсиям, грубила и т.д. Я смотрела на это со стороны, но было просто отвратительно!!!!! Это, конечно, их основной доход - но гиды от других компаний активно рассказывали, где и чем питаться, шоппинг и т.п., были приветливы и жизнерадостны.

Рыбный рынок, кстати, есть на Кате (выбираешь всяких морских живностей, и их при тебе готовят), не обязательно ехать на Раваи.

Аквариум - не впечатлил даже после Паттайи, но детям понравилось))) все старенькое, страшненькое

Шоппинг: Цейлон нам понравился больше, но кое-чего нет в отличие от Фестиваля. До Аутлета не доехали

Макдональдс в ТескоЛотусе (самом большом) - шикарный (они тоже разные там бывают) - есть ланч для детей (крем суп с кукурузой или тыквой - очень вкусный, сливочный; жареная рыбка и картошка) - Для детей супер)))) Детский стул

Выводы:

1) отель требует конкретного ремонта, за эти деньги можно найти и получше (например, Новотель на Сурине (там родственники отдыхали)), не в обиду , но при разнице в 5 000 рублей - качество очень разнится!!!! Нас лично в Орхиде привлекло наличие инфраструктуры для развлечения детей (горки и площадка), но во второй раз мы сюда уже не поедем;

2) Торгуйтесь - делите все на 3 и потом немножко повышайте, в том числе и такси;

3) классный массаж напротив отеля через дорогу (Релакс). В самом отеле массаж не на много дороже, но очень щадящий (просто погладили)))), можно показать где болит и этому месту уделяют особое внимание;

4) супер педикюр;

5) сам пляж очень понравился, есть вся инфраструктура (если боитесь ехать с детьми в город, то отсюда можно вообще никуда не выезжать - все есть и цены приемлимые)

6) Для любителей тайской народной медицины - в сторону каты на первой от пляжа улице есть очень хорошая аптека (вторая от поворота) - хорошие цены, большой выбор, русский менеджер

P.S. Обратная дорога:

1) Многих туристов отправляли домой с аэропорта Краби (особенно везло Новосибирску и Красноярску) - уж не знаю почему(((( а это 4 часа до аэропорта в дороге

2) Мы вечером посмотрели откуда и во сколько мы вылетаем и увидели, что из нашего отеля в этот день уезжает 50 человек. Поэтому решили не ждать автобуса и поехали на такси (заказали в тур агентстве напротив отеля), цена 1000 за камри или 1200 за минивэн. Утром нас ждала машина с водителем (оказалось это гораздо удобнее, чем трансфер от Пегаса)

Но, по приезду в аэропорт (ехали минут 40, вместо 2 часов на автобусе), выяснилось, что русских туристов отправляют с отдельного терминала номер 10. Это километра 2 от основного терминала. Доехали туда на такси (максимум 3 мин). Но, все бы ничего - русских стали подвозить автобусами, контроль, сдача багажа, регистрация на рейс - а потом всех повезли назад - в международный терминал (в випе для русских - условия как в аэропорту иркутска - железные стулья, ни еды, ни воды, ни кафе - слава богу туалет есть)!!!!

Не понятно зачем такие старания??!!! Ребята из отеля, которые поехали автобусом от пегаса, приехали в международный терминал за 10 мин. до посадки. Ни о каком дьюти фри уже и речи не могло быть((((( СЕРВИС от Пегаса!!!!!

Так что будьте внимательны и выясняйте заранее где проходит регистрация на ваш рейс)))))

Irina оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

2.0 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
концепция по питанию (купоны)
Минусы отеля
номерной фонд уборка обманывают сотрудники ресторана
Добавлено 05.04.17 12:57 (13 690 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:11 06.04.17

подскажите, где находится аквариум?

06:15 06.04.17

Добрый день, от Орхида далековато (Панва), таксисты знают. Просто скажите Пхукет аквариум, мы брали такси на первой улице от пляжа (туда мы уехали за 600 бат, а назад за 650)

08:19 09.04.17

Ответьте, пожалуйста, а во сколько у Вас был вылет на Пхукет из Иркутска?

09:52 09.04.17

Вылет в 15.30 (регистрация с 12.00), автобус от пегаса в 11.00. Мы на такси раньше уехали

09:53 09.04.17

На Пхукет мы вылетели в 8.30 (регистрация за 3 часа)

10:57 09.04.17

мы из Братска просто, придется на сутки раньше в Иркутске быть.
А вы четным или нечетным числом улетали? У нас вылет 19, вот думаю они всегда в одно и тоже время летят или может быть как угодно?

17:26 09.04.17

Мы 16 улетали, можно он-лайн табло аэропорта заранее попробовать посмотреть )))) а вообще, нам сказали часа за 4-5 до регистрации в аэропорт звонить-уточнять время вылета. Т.к. пегас грешит задержками

14:47 10.04.17

Спасибо огромное за ответы)

18:04 10.04.17

При предъявлении справки о болезни ребенка, деньги за экскурсию должны были вернуть 1 родителю или перенести дату поездки...Во всяком случае, у нас так.

18:08 10.04.17

Там оказалось не так(((( поскольку оплатили 100 % заранее - деньги просто не вернули и все)))) Пусть это остается на их совести ))))

19:08 10.04.17

Да, печально(

08:55 11.04.17

Подскажите, акция 2450батт это только на ужины или так же на обеды! Обеды и ужины были шведский стол или фиксированное меню!?

09:00 11.04.17

Здравствуйте,Ирина.Подскажите ,пожалуйста,прилетали на Пхукет или на Краби?И улетали с Пхукета или с Краби?Мы летим в этот отель 10 мая с Иркутска.Везде пишут ,что самолеты с Сибири и Дальнего Востока гонят на Краби.Как было у вас?Для нас это очень важно.т.к. двое маленьких детей.И еще вопрос - ужины и обеды по одной цене?Заранее благодарю за ответ.

11:25 11.04.17

Здравствуйте, мы прилетели в аэропорт Пхукета и улетали с Пхукета. Но многих отправляли с Краби. Это зависит только от Пегаса и везения))))) При нас все рейсы из нашего отеля до Новосибирска и и до Красноярска были с Краби.
Обед у них был написан, но основная масса по такой системе только ужинала.
Ужин на 1 взрослого - от 499 до 599 бат
Ребенок старше 8 лет - 200-250 бат
Цена зависит от темы ужина

5 купонов на обед или ужин (на выбор) стоит 2450 бат + 1 купон в подарок

Дети до 8 лет бесплатно.
Но официанты приходят и когда даешь им купоны на 2-х взрослых начинают докапываться до старшего ребенка (ему 7 лет) - мы говорили, что ему 7 и они с неохотой уходили))))

11:29 11.04.17

2450 бат - это или ужин или обед на выбор. Шведский стол, есть разные темы (итальянский, бразильский, тайская кухня, интернациональная и т.п.), потом они начинают повторяться. Голодными точно не останетесь, выбор есть, но надоедает, если постоянно там питаться. Напитки мы приносили с собой (воду, соки, пиво)

12:15 20.04.17

Ирина, Вы написали что ротовируса в отеле нет, но при этом ваш ребенок заболел, с температурой, да еще и с сыпью. Какая же это ангина? В общем прошел почти год, а картина в отеле не поменялась, жаль.

19:30 20.04.17

Добрый день, но мы болели не ротовирусом точно)))) ни поноса, ни рвоты не было.... Про ангину нам написали в госпитале после осмотра и назначили лечение. Прочитав Ваш комментарий я засомневалась и стала читать про симптомы. Получается мы подхватили Коксаки)))) Но не так уж это и страшно, хотя и неприятно)))))

10:35 20.05.17

Спасибо за развернутый и подробный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina (4)