АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 109
Читательский охват: 24068
Фото: 164
Отдыхала Парой в
марте 2017
05.03.17 - 19.03.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лонгинос - если вернемся, то только сюда!!!

Отдыхали парой в отеле с 5-19 марта. Пока наш номер готовили, мы переоделись и сразу ушли на море. Вода теплейшая, не менее 28 -29 градусов точно. Заходишь, даже не охлаждает... Вернулись к 14 часам, номер Лакшери 110. Все работало - сейф, холодильник , кондишен, телевизор. В шкафу достаточно вешалок и ящиков , в тумбочках и столе тоже ящики - всякие мелочи есть , где разложить.Вид из номера потрясающий, каждый вечер любовались закатами.

Уборка проводилась регулярно, правда на чистый пол рассчитывать не стоит, одной тряпкой помоют террасу и комнату посередине, но мы не собирались из за этого проблему устраивать, постельное белье и полотенца меняли почти каждый день. Белизной они не блещут и давно требуют замены, особенно полотенца для ног...Возможно оттого, что их не гладят, они так неприглядно выглядят... Не знаю...Кстати в первый день мы попросили 2 полотенца для лица (поговорили с нашим гидом) и нам любезно выдали, правда их никто не менял, так как они по умолчанию не предусмотрены. Пару раз подошли попросили поменять - не отказали. Надо отметить, что эти полотенца были белые и пушистые. Все мыльно - рыльные принадлежности, воду, чай , кофе и т.д - все докладывали ежедневно. Если что то и забывали, выдавали по первому требованию, благо кладовая с расходными материалами была рядом с нашим номером , и там всегда кто то из персонала находился.

По поводу насекомых в номерах- мелкие муравьишки есть, больших видели несколько раз, но все же взрослые люди, должны понимать, что если что сладкое или фрукты на столах оставлять, то они появятся однозначно. У нас был холодильник , соответственно и проблем не было. А вот двери на террасу закрывать нужно точно. Пару вечеров нас комары ночью донимали, раптор наш на них не действует.

Территория отеля небольшая, но очень ухоженная, кругом кокосовые пальмы, манговые деревья, разные красивые цветущие кусты, подстриженные газоны. Бассейн чистят, один раз даже всю воду из него выкачивали и весь выдраили. Полотенца выдаются в любое время. Рядом гамаки и шезлонги. У кого номера без балконов и террас, можно в беседках вечером посидеть. Все везде посвечивается. Красиво. На ужинах часто живая музыка.

Завтраки для Индии вполне приличные, во многих отелях вообще только тосты с джемом дают ...На ужине тоже можно что нибудь для себя выбрать. Хоть и пишут все, что они ужасные, однако очередь всегда стоит...Лучше подходить минут через 20-25 от начала ужина - очередь пройдет и блюда еще есть...Конечно, все острое, но зато мороженое изумительное, и приятно осозновать, что после такого ужина лишний вес не появится. И на диете после отдыха сидеть не надо.

На обед мы ходили к Вини в Серебряную ложку. Кормят очень вкусно. Сервис на высоте, и блюда оформляют красиво. Ребята приветливые, всегда помочь готовы, кстати в отеле интернет тормозил, здесь - без проблем.Ужинали несколько раз тоже только у них. Приятно в такой атмосфере любоваться закатом. Музыка играет, за 2 недели раза 4 устраивали отличный фейерверк. Вечером в Серебряной ложке всегда аншлаг. Весь народ в основном в этом шеке собирается. Столики выставляют близко к морю, на каждом столике свеча и ужин подается, когда вы подойдете. Время оговариваете заранее. Утром, часов в 11 , носят рыбу и вы выбираете для себя, что хотите, на обед или на ужин. Мы брали акулу молот, баракуду, креветки джамбо и лобстера. Акула очень понравилась. Мясо нежное, позвоночник как у стерляди. Без костей. Лобстера и креветки подают таким образом, что вы даже руки не запачкаете. Кстати , лобстер по вполне нормальной цене - 1800 с гарниром, в Тайланде такая порция обойдется в 5 тыс. Кстати , порции очень большие. 8 Марта тоже встречали на берегу океана. Сотрудники шека всем представительницам прекрасного пола, находящимся на территории их части пляжа , дарили цветы, а вечером была шоу программа и каждая присутствующая получила в качестве презента " гигантскую бенгальскую свечу", искры - метра полтора, все их зажгли и получилось импровизированное файер шоу.Все были в восторге.

В Пиноколаду не ходили не разу. Заказали там через Алекса экскурсию на водопад,а нас кинули без объяснения причин...Нас было четверо человек, назначили нам время 6-15 утра, никто не приехал, и не перезвонил, что экскурсия не состоится... А утром Алекс вел себя так, как будто ничего и не произошло. Даже не извинился. Как то все желание пропало заходить в Пиноколаду.

В принципе мы ничего не потеряли, по отзывам нашли Мишу, у него кстати эта экскурсия 25 долларов(у Алекса -35). Очень ответственный молодой человек. Отлично говорит по русски. Грамотный и пунктуальный. У него семиместная Тайота с кондиционером.Он накануне дня экскурсии к нам подъехал в отель и мы обсудили с ним все нюансы. Водопад - отличная экскурсия, очень много про нее написано, не буду повторяться, единственное, сейчас нет возможности покататься на слонах- власти запретили. С Мишей же ездили на пляжи Палолем, Агонда, дикий пляж Гаджибак(очень понравился), Форт Кабо де Рамо. Там такой вид - как Баунти из рекламы...Съездили и в Северное Гоа, хотелось посмотреть, чем отличается...Ездили тоже с Мишей. Маршрут был выбран нами.Посетили Арамболь- сходили к Деду Бабе. Надо сказать, что подниматься туда примерно минут 20-25. Не напрягает, т.к. идете по джунглям, а не по открытой местности, солнце почти не проходит... Рядом пресное озеро, само по себе не очень впечатлило, зато рядом с ним такие пальмы, цвет у них светло зеленый - свежей травы, что ли , фотографии получились очень красивые с этого места. Затем был пляж Вагатор- вот там волны так волны!!! Мощь океана во всей красе. Там даже прыгать на волнах не всегда получается, чаще приходится нырять под волну. И нужно быть поакууратней, заходить там, где купаются люди, т.к. волна может прилично приложить о песок, а там и камни крупные есть. У нас девушка одна ударилась о камень... На обоих пляжах скалы и огромные камни, на Вагаторе видно, что это вулканическая порода. Для постоянного отдыха Вагватор, конечно, не вариант. Песок в Северном Гоа темный и крупный, а на нашем пляже он мелкий, почти белый и скрипит под ногами , как крахмал. Читала, про Джус центр- все соответствует. Соки исключительно вкусные. Такой сок манго мы пили только в Эмиратах. Божественный... Сок киви тоже очень понравился. Гранатовый брали - он на любителя. Там же готовят при вас фруктовые салаты с мороженым. Порции тоже очень большие. Про экскурсии, если кому интересно, пишите, отвечу, эмоции пока не утихли, могу очень долго расписывать- читать надоест...Телефон Миши +919657999780. Этот номер - вацап и вайбер. Смело можете скинуть ему смс или аудиозапись и он свяжется с вами сам. Нам он очень понравился.

Под конец отдыха нашли вполне достойное недорогое кафе, находится оно недалеко от первой фруктовой лавки. Идете по правой стороне , сначала будет кафе со столиками на улице , а затем кафе- незаметное на вид (строение зеленого цвета)- напротив отель Голден Плаза, если не ошибаюсь. Там владелец кореец. Очень колоритная личность. Сначала нам показалось ,что там очень душно, но место нормальное можно найти. Там вентиляторы на потолке и на полу стоят. Народ у него всегда есть. Для примера- мы взяли китайское рагу с морепродуктами(огромная порция вермишели в виде чипсов и ассорти морепродуктов- кстати посоветовал сам хозяин- очень вкусно), пельмени из креветок, 2 чая масала, лепешку и воду в бутылке - все это 460 руб. Метров через 50 по левой стороне будет аюрведа. Там работает после 17 часов мужчина врач. Отлично по русски понимает и говорит, поможет сориентироваться в выборе. Мы и не думали столько лекарств покупать, но там действительно есть что выбрать... Цены на порядок ниже и все таки натуральные средства, а не химия, которая у нас на каждом шагу. Кстати рядом с отелем тоже неплохая аюрведическая аптека, там русская девушка работает, тоже очень приятная. Она медик по образованию. Если что, тоже подскажет.Есть и обычная аптека, за мостом, лекарства значительно дешевле наших, а качество выше на порядок. Если кому то нужно, пишите, отвечу, как найти.

Самостоятельно ездили в Маргао. Пили там тростниковый сок. Выжимают его на такой дребезжащем, грохочущем на всю улицу аппарате - пропускают тростник несколько раз через такие металлические валы, затем получившуюся жидкость процеживают и разливают по стеклянным стаканам. Короче, если вы захотите его попить, то лучше возьмите одноразовую посуду. Т.к. мы были в шоке от того как эти стаканы моются....Кстати сок сладковатый, а жажду утоляет. Хочу напомнить, что некоторые магазины закрываются на сиесту где то с часу или с часу 30 и до 16 часов. Нам пришлось полчаса ждать нужный магазин.

Отзыв получился очень длинным и сумбурным. Хотелось донести побольше полезной информации. Сама всегда выбираю отели по отзывам и очень признательна тем, кто их оставляет.

Обязательно берите с собой второй купальник - за ночь может и не просохнуть . Часов в 6 убирайте с улицы сушилку с полотенцами, иначе после захода солнца они мгновенно становятся влыжными и за ночь высыхают плохо.

Солнце здесь очень активное, по крайней мере 2 последних года мы отдыхали в это время в Тайланде и загорали без тентов и иногда без крема, а здесь минут за 15-20 обгореть можно - лучше подстраховаться, чтоб не испортить себе отдых. Увидите, что люди сидят под тентами в футболках и с завязанными лицами ...

Не забудьте фонарик или купите здесь. Темнеет очень быстро. И темнота такая, что в метре от себя ничего не видно.

Берите с собой хорошее настроение и отличный отдых вам обеспечен. Удивляюсь, когда люди в век интернета пишут, что они тем или иным недовольны, а перед поездкой вам не судьба в отзывы заглянуть???Отель очень даже приличный для Индии. Многие 4-ки хуже. Если мы вернемся еще раз в Гоа, то только в Лонгинос. Не стоит ждать здесь такого сервиса , как в Европе или анимации , как в Турции, здесь все по другому, но это не значит, что хуже.

Всем отличного отдыха и позитивного настроя!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Калоритная индианка

Фото туриста отеля

Прочее

Пресное озеро

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Медузы на берегу. Пляж не наш.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ужинаем здесь

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кабо де Рама

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория бассейна

Татьяна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.7 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение территория пляж вежливый персонал
Минусы отеля
постельное белье полотенца
Добавлено 07.04.17 00:14 (9 976 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:36 16.04.17

Татьяна,добрый день!отзыв потрясающий!!!спасибо.мы отдыхали в декабре 2016 года в этом отеле, но так как были с маленьким ребенком не везде смогли побывать!прочитав Ваш отзыв, решили что еще раз поедем, так как не все посмотрели)))) а фото Ваше с шезлонгами и пальмпми-это какой пляж?

18:19 16.04.17

Ирина, добрый день, спасибо за добрые слова..Это пляж Арамболь.Северное Гоа. Т.е. фото сделано не на самом пляже, а чуть дальше. По дороге к Деду Бабе нужно пройти рядом с озером, ,в котором пресная вода(в остальных водоемах,кроме известного водопада она соленая).Это как раз рядом с этим озером...

10:41 17.04.17

Татьяна, а сколько стоила Вам экскурсия в Северный Гоа и по времени сколько ехать? Эта экскурсия занимает где-то день?Путешествуем с ребенком всегда, поэтому переживаем за экскурсии)))

20:24 17.04.17

Ирина, маршрут и время мы выбирали сами. Ездили с Мишей,как и указано в отзыве. Сказали, что именно нас интересует и назначили время. По времени дорога занимает около часа. Длинной нам не показалась, т.к. Михаил нам все что нибудь рассказывал. Единственное , мы не правильно рассчитали время на Арамболе. Не хватило времени покупаться.Нужно не менее 2,5 часов, чтоб спокойно прогуляться ; покупаться и нтересные фото сделать...

20:27 17.04.17

Цена идет за машину. 100 долларов.Мы ездили вчетвером.

11:05 18.04.17

Татьяна, спасибо большое за ответы и комментарии!

21:56 13.05.17

Можно доехать до Арамболя самостоятельно на автобусах...конечно подольше, но интересней! от Колвы до Маргао, от Маргао до Пананджы, от Пананджи до Мапусы (кондуктор кричит Мапса), затем до Арамболя...) на автостанция нужно знать название места назначения, там посадят, английского у нас нет совсем почти...)))) обратно тот же маршрут...обойдётся часа в три и на четверых где то 300 рупий...)

22:02 13.05.17

Кстати, мы тоже в первый раз в Гоа попали в этот отель, остались ооочень довольны!!! но решили посмотреть и другие места, поэтому второй раз отдыхали в центре в Кандолиме, а третий раз на севере в Морджиме, откуда в Арамболь ходили пешком часа полтора...))) в центре народа больше, конечно, но и цивилизации больше, на севере тихо как в Колве, но местных гораздо меньше, кроме Арамболя конечно...А вот завтрак в этом отеле лучше всех был!!!!!

21:35 11.01.18

Татьяна подскажите пожалуйста как найти аптеку как вы пишите обычную (не аюрведа) в колве были но аптеку не могли найти. Вы пишите за мостом. За каким? как идти от отеля?

22:08 11.01.18

Владимир, самая ближняя аюрведическая аптека находится не очень далеко от фруктовой лавки, в нее вы наверняка ходили. В этой аптеке работает фармацевт, который очень хорошо говорит по русски , он бывает там обычно после 17 часов.Он мне обьяснял дорогу. Я вам напишу насколько помню...Идете вдоль этой улицы,где аюрведа, до перекрестка, на нем поворачиваете налево. Идете вдоль дороги достаточно далеко минут 20 наверное. Если вы ездиди в Маргао, то проезжали мост, там обычно всегда автобус останавливается. Этот мост пройдете и аптека будет слева. От него может метров 500 еще. Там вам подскажет любой, если спросите.Даже местное население. Слово "Аптека"они понимают, похоже часто спрашивают. Не знаю, понятно ли я вам написала, прошел почти год, совсем точно не помню, но ее там многие знают. Кстати, в аптеке при отеле работала русская девушка, если она там находится сейчас,точно сможет вам помочь. Желаю вам отличного отдыха!

11:03 12.01.18

Спасибо за подробный ответ по аптеке. Всё очень понятно
Владимир

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация