АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.03.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2845
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
марте 2017
26.03.17 - 04.04.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нужно отдыхать с удовольствием

Были в отеле второй раз, первый раз отдыхали в бунгало, но теперь они все не действуют, заселились на втором этаже в два номера, были семьей, вчетвером. Никаких особых иллюзий насчет отеля не питали, отмечаю, что по сравнению с первым разом (январь 2012 года) стало хуже, но отношу это не на счет отельера, а на издержки кризиса - постояльцев было в разы больше, теперь половина отеля вообще пустовала. За рестораном идет стройка - уже готовы два новых бунгало, начато строительство третьего, выглядят очень прилично, думаю, что будет куда поехать в будущем. В номере есть холодильник, телевизор с тремя российскими каналами (хотя, когда их там смотреть?) широкая кровать, есть полотенце для ног, два больших банных и два - пляжных, фен, кондиционер (работал хорошо, независимо от электронного ключа). Балкон широкий, вчетвером умещались без проблем, стащили туда стульчики из второго номера, там же сушили полотенца и одежду (не рекомендую четвертый этаж - из-за отсутствия балкона).

Поскольку были не впервые, знали, где и что расположено, куда ходить, куда - не ходить. Расположение ресторанов на улице несколько изменилось, но в целом - все на своих местах. Ходили вправо от отеля, так как слева - запустение, так и не дошли до пиратского ресторанчика слева, где зависали в первую поездку (его держали питерские, была живая музыка), работает ли он? Обедали в одной и той же кафешке по ходу движения слева, там деревянные столики, не доходя до моста, напротив - массажный салон "Орхидея", вроде, все готовили быстро, на четверых обед с соками - около 600 бат, перепробовали практически все, все было вкусно, готовят не остро, если просишь "спайси" - удивляются, я была в восторге из салата из зеленой папайи, все время ели креветок и с овощами и с лапшой и в панировке, дети брали курицу в панировке, также хороша картошка фри, если кто тайскую еду не любит, фреши и смузи все были отличные, хозяин был рад, что мы каждый день ходили, всегда со счетом приносил ананас и арбуз, улыбались друг другу, чаевых оставляли немного - 20 бат, но и без них, я думаю, нам бы были рады. Ужинать ходили в разные места, очень неплохо было в кафешке недалеко от входа в отель, где первая лодка, дети брали шашлык два раза - очень понравилось, муж брал огромных креветок, а я - отварных мидий, все было очень вкусно, у них тоже вкусный салат из папайи, с мидиями и креветками чек был чуть больше - 900-1200 бат, соки брали везде, поэтому их в цену включаю, также по правой стороне кафешка, где на стенке висят разные госномера машин, там вечером - живая музыка, очень недурно поет немолодой таец, а ему на подмогу приезжает приглашенная звезда - а-ля Боб Марли, худой такой - тот вообще с самозабвением исполняет все англоязычные хиты, нам лично очень понравилось и кухня была отличная. Покушать можно и гораздо дешевле - просто на улице - шашлычками, которые готовит девушка на макашнице возле обменника рядом с 7\11, вкусные они, также мужичок жарит блинчики с фруктами чуть дальше по улице, очень вкусные - от 40 до 80 бат, в зависимости от начинки. Можно съездить в рыбацкую деревню Бан Банг-Бао - там хит - каменный лобстер и еще много всякой всячины - страшной такой, все это живое и свежее - любой каприз за ваши деньги!

Экскурсии не брали, ездили на рыбалку. Дневная вышла 900 бат на человека (со снорклингом), ночная 4500 за четверых, днем ловили барракудок небольших, каких-то бело-желтых окуней, этих наловили кучу, на ночной рыбалке повезло меньше, но нахватались экстрима в виде тропического ливня и грозы, поймали одного кальмара, небольших окуней, а драйва - выше крыши - клевала барракуда, спиннинги - в дугу, трех - подтащили уже в зону видимости, таец уже багор достал, но рыбы у нас перепутали леску крест-накрест с противоположных бортов, в результате - обидные сходы прямо перед носом, ну - зато тяжесть почувствовали, у меня чуть руки не отвалились, фрикцион трещит, все - вопят, в общем - было весело. В оконцовке вытащили сачком рыбу-ежа, прикалывались как она смешно хлюпает, все с нею сфоткались, потом выпустили. Ночью так прикольно, как летучие рыбы вдоль лодки скачут, медузы как бочки в воде перекатываются, тихо после грозы, звезд - море, а на поверхности столько рыбацких лодок, что освещение - как на проспекте.

Сами съездили на водопад Конг Плу, 50 бат с человека в один конец, понравилось, только напрягают тела на полотенцах, лежащие повсюду, вид портят. На острова и слонов не поехали, были в прошлый раз.

Теперь опять к отелю. Он очень удачно расположен, его пляж - лучший на острове, за пляж отелю можно простить всё. Кто плавает с маской - заход прямо от бассейна, а кто хочет на песочек - милости просим справа от отеля на пляж отеля Клифф бич. Вода была + 30. Дожди были три раза, в основном - ночью, это даже освежало, но все равно, меньше 26 градусов температура ночью на падала, днем - стандарт - 32-33 градуса. В бассейне не купались, зачем, если есть море, но за бассейном ухаживают. Природа - бесподобная, райское место, брали каяки, катались вдоль берега на соседний пляж, стоит каяк 100 бат в час, на берег к маленькой бухточке за Клифф бич утром спускались обезьяны.

Завтраки в отеле нормальные: белый рис, жареный рис, мясо или курица по-тайски, супчик или два, сосиски, колбаска, яйца жарит парень на выбор - омлет, глазунья, болтунья, для удобства объяснений - лежит фотка, фрукты чередуются, были папайя, гуава, ананас, арбуз, дыня, питахайя, чай и кофе, кофе - неплохой, молоко с хлопьями, тосты, масло, джемы, разные соусы, всем всего хватало. Правда, напрягли китайские гости, когда они прибыли на выходные - все остальные стали ходить на завтрак в 7.00, пока они еще спали. Кроме того, что они все сметают за 5 секунд, так как приходят небольшими семьями по 25 человек, так еще сидят по часу и орут как резанные. С их приездом обвалился Инет, так как они сидят в нем 24 часа в сутки, купаться не ходят, НИКУДА не ходят вообще. В понедельник этот ужас закончился и все вздохнули с облегчением, восстановились мир и спокойствие.

Персонал отеля очень доброжелателен, все проблемы решали оперативно, немного говорят по-английски, если не понимают, просят показать картинку. Из минусов отеля - петухи в соседнем доме. Там на 3 курочек - 7 штук маленьких петушков, эти, мягко говоря, местные жители, заслуживают отправки в Том Ям, причем - чем скорее, тем лучше. Они начинают орать без остановки с 4 часов утра, потом к ним присоединяются павлины и майны, но майны хоть поют покрасивее. Я лично уши затыкала, иначе не уснешь. Я бы на месте хозяина отеля решила этот вопрос, так как напрягало это не только меня.

Не понравилось в туре то, что привезли нас с острова в Бангкок, хотя, как потом выяснилось, вылет будет из Паттайи. В результате вынуждены были вставать в 4 утра, нас было 10 человек, все сошлись на мнении, что мы бы чудно обошлись без поездки в Бангкок, но к Ко Чангу это отношения не имеет

Надеюсь, что не очень утомила всех своим отзывом, просто хочу от себя пожелать всем позитивно относиться к временным неудобствам и с удовольствием отдыхать, не замечая небольших недостатков, а также - путешествовать, путешествовать и путешествовать!

Марина оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чудесный пляж удобное расположение
Минусы отеля
отсутствие полотенец для рук обветшалые номера поющие петухи
Добавлено 07.04.17 13:28 (7 120 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:38 12.04.17

Здравствуйте Марина, а цены за обед и ужин в кафе, которые Вы указали, за одного или четверых?

08:43 22.06.17

Спасибо! Как будто снова побывал на Ко Чанге (отдыхали в KOH CHANG RESORT & SPA ноябрь 2016), специально заходил в этот отель. Хотелось бы Вашей сравнительной оценки бунгало и корпуса.

13:21 28.09.17

Спасибо за такой развернутый отзыв!

14:18 11.10.17

Хороший отзыв. Конкретно и без лишних истерик))) Приятно было почитать.

18:11 15.10.17

Спасибо за такой интересный отзыв будем снова рады вас видеть на Чангу

14:45 20.10.17

Огромное спасибо за содержательный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)